Я свои тоже не чувствую — они славянские, тонкие и невесомые) А расчёсывать после косы я не рискую — такой же эффект сделает влажность после пары минут пребывания на улице)
Марина, спасибо за добрые слова) Я бы не отказалась от метода, если б не густота вернее, её отсутствие после выпадения и не ломкость на кончиках. Уж очень мне нравился визуал, особенно в весенне-летнее время, когда с утра на укладку нужно было потратить меньше минуты, сделав рефреш… Поэтому не исключаю вариант возвращения к нему, но уже с восстановленной густотой и отросшей длиной.
А ты не пробовала такой девайс для укладки?
После него как раз должны получиться красивые крупные волны сама недавно о нём узнала, думаю о покупке
У нас тоже DSD дорого. 200 ml -29евро/500-55 евро. Хватает на безумно долго. Трихологический продукт, поэтому шампунь давинес с корабликом не сравниваю. Люблю оба.
Таня, выше нос! Всё пройдёт и выпадение тоже. Ты для меня гуру КГМ на этом сайте. Раз уж ты от него отказалась — я уже молчу про себя. Уже месяца 2 как забросила тк в зиму волосы убраны — и смысл. Правда, от косы у меня красивых волн не получится тк из-за того, что коса толщиной с палец — получаются очень мелкие волнушки как будто хим завивка, не нравятся они мне. А тебе и после косы отлично.
кто-то ещё верит в то, что кудри маскируют недостаток густоты?...
Абсолютно согласна. наоборот — кудри подчеркивают его. Поэтому я по весне, когда я, возможно, вернусь к КГМ — встану перед дилеммой — или резать как минимум 10-15 см или не следовать методу КГМ.
Мне его хватило на 2 года — с ноября 2019-го по ноябрь 2021-го. Цену уже не вспомню, да и пришлось заказывать в Россию, и уже оттуда пересылать ко мне, напрямую не доставляют.
А когда мыть голову, через час, два, день...?)))))
В идеале — на чистую кожу головы, но у меня никак не получается со временем — я мою голову по вечерам, и когда волосы высыхают, я уже ложусь спать) Получается, кислоты у меня за день-два до мытья.
Как ты используешь Цемент термик?
Я его покупала с целью защиты от ломкости, не ради защиты от высоких температур. Наношу сразу после мытья и промакивания волос полотенцем, только на нижние 10-15 см волос. А поверх кремовую несмывашку (добиваю активатор кудрей Cantu) и масло Керастаз. Феном я сушу только с конца ноября и приходом зимы, когда из-за дождей и холода волосы могут и сутки сохнуть, и так и не высохнуть.
Да, тебе не показалось, апельсин действительно добавляет блеска!
Очень рада, что травушки не грустят на полке, а используются по назначению, а то меня прям тяготило это))
Результат до и после колоссальный
Когда писала, что он круто от выпадания помогает, не ожидала, что у него ещё более крутой бонус — утолщение концов. Мне теперь это чудо вдвойне надо
Дааааааааа, я долго запрягала Вообще, судя по спирту в составе и указанию производителя, он заточен ещё и как укладочное средство, но я шлифую сверху полный бутерброд из крема и масла Я в принципе не рискую оставлять блонд без бутерброда несмываемых средств
К тому же он очень экономный, поэтому повторная покупка — вопрос лишь времени.
Дааа? А на сколько его хватает? 🤔 И подскажи примерную стоимость, пожалуйста. В Украине сие чудо порядка 43$, что есть дороже, чем набор Давинес шампунь+маска И примерно за столько же можно купить Керастаз шампунь+фондан )))))
Процедуру повторяю, пока вся голова не будет промассажирована.
А когда мыть голову, через час, два, день...?))))) Когда-то пробовала наносить состав с молочной кислотой на корни, но не оценила эффект (((
в арсенале появилась первая силиконовая несмывашка — Kérastase Extentioniste Thermique.
Как ты используешь Цемент термик? У меня он месяц, подружилась совсем недавно, спустя множество экспериментов Мне подошло наносить увлажняющий крем (Милбон), сверху Цемент и хорошенечко высушить воздухом на средней температуре
Да, для этого и создан)
вернее, её отсутствиепосле выпадения и не ломкость на кончиках. Уж очень мне нравился визуал, особенно в весенне-летнее время, когда с утра на укладку нужно было потратить меньше минуты, сделав рефреш… Поэтому не исключаю вариант возвращения к нему, но уже с восстановленной густотой и отросшей длиной.А ты не пробовала такой девайс для укладки?
После него как раз должны получиться красивые крупные волны
сама недавно о нём узнала, думаю о покупкеАбсолютно согласна. наоборот — кудри подчеркивают его. Поэтому я по весне, когда я, возможно, вернусь к КГМ — встану перед дилеммой — или резать как минимум 10-15 см или не следовать методу КГМ.
В общем беру на заметку однозначно
В идеале — на чистую кожу головы, но у меня никак не получается со временем — я мою голову по вечерам, и когда волосы высыхают, я уже ложусь спать) Получается, кислоты у меня за день-два до мытья.
Я его покупала с целью защиты от ломкости, не ради защиты от высоких температур. Наношу сразу после мытья и промакивания волос полотенцем, только на нижние 10-15 см волос. А поверх кремовую несмывашку (добиваю активатор кудрей Cantu) и масло Керастаз. Феном я сушу только с конца ноября и приходом зимы, когда из-за дождей и холода волосы могут и сутки сохнуть, и так и не высохнуть.
Очень рада, что травушки не грустят на полке, а используются по назначению, а то меня прям тяготило это))
Когда писала, что он круто от выпадания помогает, не ожидала, что у него ещё более крутой бонус — утолщение концов. Мне теперь это чудо вдвойне надо
А когда мыть голову, через час, два, день...?))))) Когда-то пробовала наносить состав с молочной кислотой на корни, но не оценила эффект (((
Как ты используешь Цемент термик? У меня он месяц, подружилась совсем недавно, спустя множество экспериментов
Подскажи, средство само по себе обладает термозащитой или перед феном ты наносишь бутерброд?