Очень условная табличка.
По ощущениям мне идеально подошли (если не считать запахов) маска Manuka&Mafura и маска Jamaican castor oil. Которые как бы для афро завитков 4 типа, а у меня 2А. А вот fruit fusion, что мазала, что нет, можно было просто водой полить =)
Кондиционеры у них и правда очень хорошие. Мне нравится Raw Shea butter, опять как бы для очень сильно вьющихся.
И передние и в зоне над лбом. Какая то аномальная зона прям…
А седина вот наоборот жирненькая такая… на висках отросли седые уже см на 4 и торчат такими смешными пучками)))
Вот ты меня озадачила то с силиконами)))
У меня аргановое масло Dancoly… неужели оно может вытягивать влагу?
Щетка не буксует… но показалось что зубчики (они вообще почему то загнулись на концах в последнее время) как то травмируют волоски.
С прокапилом поняла! Будет сделано, кэп!
Чувствую я… дорога моя лежит к Керастаз… может и масло их мне подойдет, несмотря на силиконы. Если вниз несмываемый уход а сверху масло с хорошими смываемыми силиконами, то все получится.
Вы меня прям вдохновляете
Классная идея такого увеличенного браша, правда?
Я на удлинённую оливию смотрела с опаской, но у меня есть стандартный 45 мм, Балман конечно более добротно ощущается по качеству и легче по весу.
Вы крутите им локоны? Я что-то пока не понимаю как такой как справиться и с волосами и с бывшем одновременно
Правильно глазеешь) Спрей что один, что другой — идеальное сочетание эффективности и цены.
Ампулы сильно дороже, а эффект не скажу, что намного сильнее.
но объем в 100 мл у всех расходуется по-разному
это верно, я тоже медленно расходую средства, они, наоборот, уже надоедают, а потом только заканчиваются
Твои посты (особенно последний) читаю запоем. Так вовремя он мне сейчас!!!
Безумно приятно слышать!
а потом масло. Но без силиконов.
масло без силиконов может вытягивать влагу из волос, я потому тебе именно силиконы предложила. Но, конечно, тебе лучше знать свои волосы и если именно от силиконов они ломаются — то не стоит. Но я всегда за силиконы для окрашенных волос. Окрашенные волосы без них, к сожалению, не долго живут…
Щетка тоже может портить и вызывать ломкость. Если щетка сильно «буксует» при расчесывании — то нужно рассмотреть другую. Если скользит хорошо — то проблем нет.
Как чередовать прокапил и стемоксидин с аминексилом.
Закончишь прокалил, пару месяцев перерыв и начинай стемоксидин на три месяца.
Все получится!
А если волоски отрастающие вылезают тоньше чем раньше… это аминексил или стемоксидин нужно?
Ты про передние пряди? Может, они тоньше кажутся визуально из-за седины? Ну плюс они всегда более тонкие, чем основная масса волос, я тоже всегда расстраиваюсь по этому поводу. Использовать в данном случае все равно нужно стемоксидин, аминексил только от выпадения
Виесо — совсем лёгкое масло для здоровых водос)
Керастаз не пробовала, там силикон, но девочки его очень хвалят. Наверное, золотое масло керостаз — лучшее масло с силиконом)
Можно ещё лив-ин использовать как несмывашку без кудрей — я пробовала так детанглер: покрывает волос влагоудерживающей плёнкой, чуть смягчает, мне понравилось
Ещё очень хвалят медовый крем виесо, он без силиконов, но у меня до него рученки пока не дотянулись)
Р-разнообразие)
Совсем, наверное, не откажусь, но переведу в разряд «праздничной причёски» или «причёски под настроение»
Я себя люблю всякую, и с укладкой, и без.
У меня волосы вьются совсем чуть-чуть и, в отличии от по-настоящему кудрявых девушек, я не превращаюсь в колючее облако без укладки (будь то кгм или утюжок). Я могу их просто не укладывать, расчесаться и получить вполне приличный объёмный и почти гладкий вид.
Я плотно сидела на кгм-укладках, потому что мне было интересно это освоить и чтобы замаскировать повреждённые кончики. Сейчас я это все дело вполне прилично освоила, а к осени я планирую срезать остатки повреждений
Ну и ходить без укладки — проще и экономичные, можно трогать волосы и, ложась в кровать, не думать, как их аккуратно уложить рядом
Как-то так)
Спасибо
Мне было интересно освоить кудрявую укладку и я рада, что я научилась её делать
Люблю разнообразие, здорово, когда можно выбирать, как сегодня будут выглядеть твои волосы, без вреда для них)
Спасибо
Мой уход — полностью кгм-френдли, я жамкаю волосы при распределении масок и бальзамов, аккуратно сушу чем-то мягким и все такое, но стайлингом я сейчас пользуюсь примерно каждое третье мытье. Не потому что зима (укладка под шапкой, если сделать мальвину, почти не страдает, да и сама Мальвина на кудряшка смотрится совсем не так, как на прямых), а потому, что
Такое настроение)
Проблемы с выпадением, не хочу, чтобы несмываемые средства попадали на кожу даже чуть-чуть
Недавно подстриглась и присматривать к новой стрижке, смотрю, как ложатся волосы, даю им время привыкнуть (это очень индивидуальные заморочки))
Люблю свои волосы и в прямом, и в кудрявом виде) Люблю разнообразие (и списки )
Классная картинка! Я спокойно отношусь к поиску подхода к средствам и к поиску своих средств. В мусорку у меня наверное еще никто не улетал.
Про sm я из ваших постов поняла, что они оч насыщенные! Теперь точно готова к тестированию!
Постепенно прикончу текущие запасы и буду искать новые средства
Мне б несмывашку хорошую найти. Сейчас у меня роман с маслом Dancoly. Но всегда хочется чего то еще :)
Виесо послабее будет, его вряд ли куплю. Может Керастаз… вся в раздумьях
Спасибо
С эстелем у меня не складывается: они почти везде пихают компоненты, на которые у меня аллергия. Или силикон, или консервант, или оба сразу. Только в шампуне Махито меня устроил состав, но цена не порадовала, так и не заказала(
С шампунями SM все не так просто. Я пробовала, кроме указанных в посте, ещё касторку и голубой с золотой крышкой (вроде, с йогуртом и чем-то ещё). Они оставляли слишком много плёнок на корнях для меня, не смогла пользоваться. И маски у них очень тяжёлые, питательные, с большим количеством масел в составе, насыщенные. Их нужно брать на кончике пальца буквально. И не частить с ними особо. В розовой, как оказалось, есть поликватернум (10-в-1). Косметика разрабатывалась в первую очередь для афро, сухих и пористых волос, которые съедают все! Если учитывать этот факт при использовании косметики, то её легче понять и психологически проще зачерпнуть половину от желаемого количества средства Ещё у них есть табличка, для какого вида завитка какая серия, хорошо так помогает в выборе) В общем, для меня это хорошая, качественная косметика, которую нужно чередовать с чем-то более лёгким. Кроме бальзамов. Бальзамы мне прям подошли
По ощущениям мне идеально подошли (если не считать запахов) маска Manuka&Mafura и маска Jamaican castor oil. Которые как бы для афро завитков 4 типа, а у меня 2А. А вот fruit fusion, что мазала, что нет, можно было просто водой полить =)
Кондиционеры у них и правда очень хорошие. Мне нравится Raw Shea butter, опять как бы для очень сильно вьющихся.
А седина вот наоборот жирненькая такая… на висках отросли седые уже см на 4 и торчат такими смешными пучками)))
У меня аргановое масло Dancoly… неужели оно может вытягивать влагу?
Щетка не буксует… но показалось что зубчики (они вообще почему то загнулись на концах в последнее время) как то травмируют волоски.
С прокапилом поняла! Будет сделано, кэп!
Волосы очень красивые и живые
Вы меня прям вдохновляете
Я на удлинённую оливию смотрела с опаской, но у меня есть стандартный 45 мм, Балман конечно более добротно ощущается по качеству и легче по весу.
Вы крутите им локоны? Я что-то пока не понимаю как такой как справиться и с волосами и с бывшем одновременно
Ампулы сильно дороже, а эффект не скажу, что намного сильнее.
это верно, я тоже медленно расходую средства, они, наоборот, уже надоедают, а потом только заканчиваются
Рада быть полезной!
масло без силиконов может вытягивать влагу из волос, я потому тебе именно силиконы предложила. Но, конечно, тебе лучше знать свои волосы и если именно от силиконов они ломаются — то не стоит. Но я всегда за силиконы для окрашенных волос. Окрашенные волосы без них, к сожалению, не долго живут…
Щетка тоже может портить и вызывать ломкость. Если щетка сильно «буксует» при расчесывании — то нужно рассмотреть другую. Если скользит хорошо — то проблем нет.
Закончишь прокалил, пару месяцев перерыв и начинай стемоксидин на три месяца.
Все получится!
Керастаз не пробовала, там силикон, но девочки его очень хвалят. Наверное, золотое масло керостаз — лучшее масло с силиконом)
Можно ещё лив-ин использовать как несмывашку без кудрей — я пробовала так детанглер: покрывает волос влагоудерживающей плёнкой, чуть смягчает, мне понравилось
Ещё очень хвалят медовый крем виесо, он без силиконов, но у меня до него рученки пока не дотянулись)
Совсем, наверное, не откажусь, но переведу в разряд «праздничной причёски» или «причёски под настроение»
Я себя люблю всякую, и с укладкой, и без.
У меня волосы вьются совсем чуть-чуть и, в отличии от по-настоящему кудрявых девушек, я не превращаюсь в колючее облако без укладки (будь то кгм или утюжок). Я могу их просто не укладывать, расчесаться и получить вполне приличный объёмный и почти гладкий вид.
Я плотно сидела на кгм-укладках, потому что мне было интересно это освоить и чтобы замаскировать повреждённые кончики. Сейчас я это все дело вполне прилично освоила, а к осени я планирую срезать остатки повреждений
Ну и ходить без укладки — проще и экономичные, можно трогать волосы и, ложась в кровать, не думать, как их аккуратно уложить рядом
Как-то так)
Мне было интересно освоить кудрявую укладку и я рада, что я научилась её делать
Люблю разнообразие, здорово, когда можно выбирать, как сегодня будут выглядеть твои волосы, без вреда для них)
Мой уход — полностью кгм-френдли, я жамкаю волосы при распределении масок и бальзамов, аккуратно сушу чем-то мягким и все такое, но стайлингом я сейчас пользуюсь примерно каждое третье мытье. Не потому что зима (укладка под шапкой, если сделать мальвину, почти не страдает, да и сама Мальвина на кудряшка смотрится совсем не так, как на прямых), а потому, что
Про sm я из ваших постов поняла, что они оч насыщенные! Теперь точно готова к тестированию!
Постепенно прикончу текущие запасы и буду искать новые средства
Мне б несмывашку хорошую найти. Сейчас у меня роман с маслом Dancoly. Но всегда хочется чего то еще :)
Виесо послабее будет, его вряд ли куплю. Может Керастаз… вся в раздумьях
С эстелем у меня не складывается: они почти везде пихают компоненты, на которые у меня аллергия. Или силикон, или консервант, или оба сразу. Только в шампуне Махито меня устроил состав, но цена не порадовала, так и не заказала(
С шампунями SM все не так просто. Я пробовала, кроме указанных в посте, ещё касторку и голубой с золотой крышкой (вроде, с йогуртом и чем-то ещё). Они оставляли слишком много плёнок на корнях для меня, не смогла пользоваться. И маски у них очень тяжёлые, питательные, с большим количеством масел в составе, насыщенные. Их нужно брать на кончике пальца буквально. И не частить с ними особо. В розовой, как оказалось, есть поликватернум (10-в-1). Косметика разрабатывалась в первую очередь для афро, сухих и пористых волос, которые съедают все! Если учитывать этот факт при использовании косметики, то её легче понять и психологически проще зачерпнуть половину от желаемого количества средства