Я вот про кожу чуть ниже написала. Но не знаю… может это дарсонваль сжег? Я им именно эту область более старательно обрабатываю.
Может есть какие то хорошие и недорогте шампуни для чувствительной кожи? Попробовать и понять бы…
Сейчас пол часа после мытья и кожа подуспокоилась. Но вот стянутость и шелушки естью
Я так поняла: у меня кожа головы спустя где-то через 5-6 часов(иногда сразу) начинает зудеть и очень хочется чесаться. Попробовала шамп для чувствительных — стала реже вспоминать об этой проблеме.
Сейчас у меня обычные шампуни и снова чешусь.
Плюс покраснение и стянутость говорят о чувствительности.
Ещё после окрашивания (обесцвечивания) у меня, когда клала голову на подушку, казалось, что я легла на ежа. Бррр, как вспомню — так вздрогну. Проходило дней черёз пять только. Ещё и поэтому я не блондинка)))) ну нафиг
Я про чувствительность все думаю… сейчас голлву помыла и именно та область где выпадают сильнее и растут тоньше — кожа розовая после мытья и шелушки появились. Не чешется ничего. Что за ерунда? Шампунь мой обычный. Нанесла… и даже показалось что жжение было.
Ооох. Я надеюсь маслице не тянет ничего. Оно так мне нравится а вот после него зочу золотое Керастаз.
Маориксом я довольна пока! Главное — 3% и нужный оттенок! У меня вроде как раз для седых…
Нет, что Вы! Ваши советы ценные, я к Вам прислушалась)) Стало интересно про очищение травами кожу головы… надо покопаться. В любом случае, ещё раз спасибо за содержательный комментарий. По сути, у меня волосы тонкие, я их повредила частыми обеспечиваниями и красками. Длина волос из ранних тонких сосулек превратилась в солому))) Один плюс в этом — это объем. Но вот вопрос, как Вы думаете, можно ли повреждённые волосы и приобретенной пористостью напитать хной и басмой? Или всё-таки переключится на хим.краситель с хной?
Меня это тоже удивило. Возможно, просто человеческий фактор. Хотели сделать банку «люкс» и, видимо, решили, что тонкая пипетка в такой роскошной банке будет не очень. А по итогу вышла ерунда какая-то.
У L'Oreal тоже такие же бутылки/пипетки, но у меня к L'Oreal вообще претензии в плане упаковки. А допустим у Nioxin все хорошо с таким форматом, пипетка длинная до дна флакона.
У меня аргановое масло Dancoly… неужели оно может вытягивать влагу?
Не должно, в любом случае это не чистое базовое масло, а косметическое. Но можно попробовать и силиконовые, например серум Lanza настолько легкий несмотря на силиконы, что по ощущениям даже невесомее чем Dancoly (у меня есть оба, поэтому сравнить есть с чем)
Расческа если не нравится по ощущениям лучше не использовать, может она и не виновата, но зачем портить себе настроение тем, что уже не нравится.
По поводу краски Matrix если она подходит и нравится, то зачем менять? Мне тоже нравится Matrix и у них к тому же есть линейка забористая для седых волос, если краска из обычной линейки перестанет справляться. Добавить протектор, а после окрашивания спец.шампунь/маску/кондиционер и сама перестаешь замечать что волосы окрашенные.
А это ковош, получается. Отмывает за счёт эмульсии, часть жиров эмульгируется в раствор и смывается. Надо только тщательно массировать такие средства.
Среди кудрявых довольно популярно, но это очень мягкое очищение.
Очень странный продукт — крем для мытья. Вначале списка жирные спирты, а ПАВы где? За счет чего очищает, интересно Но я люблю странные продукты Интересно было бы попробовать!
У спрея классный состав Возьму его на заметку!
Волосы красивые и цвет!
Если есть желание иметь волны и сушиться феном, то можно воспользоваться феном с диффузором. Диффузор можно купить отдельно, или можно купить сразу комплект. Мне нравятся фены ремингтон по цене-качеству-диффузору (хоть я и купила себе на днях другой фен). Главное — уложив волосы в диф, сушить на умеренной скорости и на такой темп, чтобы коже было комфортно (до 60гр, обычно это первый режим, можно чередовать тёплый и холодный воздух)
Если нет дифа, то можно класть пряди в сито или даже в ладонь, и обдумать со всех сторон.
кгм + жирная кожа головы
В чем, собственно, проблема? Причём тут перепит?
Жирная кожа головы подразумевает частое мытье головы (что для кгм скорее плюс, чем минус, потому что для поддержания кудрявой укладки большенству девушек нужно мыть голову каждый день или каждый день делать рефреш, а рефреш удаётся не всем и не сразу. Многим проще мыть голову каждый день ), соответственно укладка будет всегда «сегодняшняя» или «вчерашняя», что упрощает её поддержание в красивом виде. Я особенно люблю делать укладки, когда мою голову каждый день или через день, так я могу ходить кудрявая без рефреша.
Использование сульфатных шампуней, которые часто показаны при жирной коже, никак не вредит кудрявой укладке (хоть и противоречит классическому кгм, но на это все уже давно забили. Я сама, бывает, месяцами сижу на шауме, и завиток не распрямляется).
Если уход за кожей головы встроен корректно, то между помывками не будет чрезмерной, визуально заметной жирности. Правильный уход, на мой взгляд, включает в себя правильный шампунь без силиконов, поликватернумов и прочих лишних плёнок, хороший скраюб/пиллинг, травяные маски на корни раз в неделю (хна, басма, ним, крапива уменьшают жирность кожи головы и при этом ещё и выполняют функции скраба, хорошо очищают скальп, применять раз в неделю на 15-40мин. Если Вы красит голову не чистыми травами, то басму Вам не надо, а то есть шанс позеленеть при применении краски поверх басмы.), маски и бальзамы без силикона и поликватернума. У Вас достаточно короткие волосы, на них трудно нанести маску или бальзам так, чтобы средство не попало на первые 5 см прикорневой зоны. Если есть необходимость включить в уход силиконы (повреждённые окрашиванием концы), то, на мой взгляд, лучше использовать силиконовую несмывашку на кончики, чем маски с силиконами.
В общем, кожу головы нужно соразмерно очищать (промывающий шампунь, скаб/пиллинг), не перегружать лишними плёнками от ухода (нет силикона и поликватернума в прикорневой зоне) и подсушивать (травяные и глиняные маски раз в неделю.
Тут ничего не противоречит кудрявому уходу.
Может быть, Вы имели в виду, что лив-ин сосулят, перешружают, жирнят волосы? Это действительно так. Я так понимаю, фишка в том, что у большенства кудрявых людей сухая кожа головы и пористые волосы, которые впитываются ливины как губка. Если у Вас волосы не такие, то нужна микродоза ливина, чтобы мокрые волосы на кончиках были чуть скользкими. Не горошина, а полгорошины, возможно даже частично подсмытая. Или даже меньше. И только на кончики, не на корни. Если бы Ваши концы были здоровыми, ливин вообще не понадобился бы.
Ну и стайлинга нужно чуть. Не так, как афро американки по пол банки на себя мажут, а фасолинка. Горошина. Растереть в мокрых ладонях и нанести на кончики и до середины длины. Не на корни. Пожамкать со всех сторон, промокнуть полотенцем из микрофибры жамкающими движениями. Это надо, чтобы стайлинг не стек к корням и не создал лишние плёнки на коже. А то от лишних плёнок она может сильнее жирниться)
В общем, вижу цель, не вижу преград)
А если Вы переживаете на тему, как совместить окрашивание и бессиликоновый уход, то почитайте DaRi, она одно время была крашеной блондинкой на кгм без силиконов) Ну и вообще многие девочки-кгмщицы осветляю волосы, а это более травмотично, чем Ваша тёмная краска с хной.
Ого, круто! Хороший рост с учётом того, что Вы делаете кгм, у меня тоже волосы похожи на Ваши, тоже вьются, особенно если не сушить волосы феном. Но одна проблема, которую вряд ли я приодолею, это кгм + жирная кожа головы. = перепит((( эххх… Но я рада, что у вас получилось Значит где-то есть возможность формировать завитки целый год…
Мне касторовая маска дала перегруз)
Ну, если есть большой выбор продуктов на заказ, глаза разбегаются, и с маркой человек ещё не знаком, то табличка может помочь с выбором, мне кажется) И никто не отменял индивидуальные особенности волос. Кроме того, на мой взгляд, на работу маски могут сильно влиять шампуни. Ну и другие этапы ухода могут иметь значение
Я сейчас наконец-то распечатала свой пробник маски Manuka&Mafura. Её многие хвалят (несмотря на то, что по таблице она больше для афро), очень интересно её протестировать
Может есть какие то хорошие и недорогте шампуни для чувствительной кожи? Попробовать и понять бы…
Сейчас пол часа после мытья и кожа подуспокоилась. Но вот стянутость и шелушки естью
Косметические, наверное, не тянут. Но у меня нет опыта использования масел без силиконов
Сейчас у меня обычные шампуни и снова чешусь.
Плюс покраснение и стянутость говорят о чувствительности.
Ещё после окрашивания (обесцвечивания) у меня, когда клала голову на подушку, казалось, что я легла на ежа. Бррр, как вспомню — так вздрогну. Проходило дней черёз пять только. Ещё и поэтому я не блондинка)))) ну нафиг
Маориксом я довольна пока! Главное — 3% и нужный оттенок! У меня вроде как раз для седых…
P.s. Я обожаю лезть с советами, когда не спрашивают
Расческа если не нравится по ощущениям лучше не использовать, может она и не виновата, но зачем портить себе настроение тем, что уже не нравится.
По поводу краски Matrix если она подходит и нравится, то зачем менять? Мне тоже нравится Matrix и у них к тому же есть линейка забористая для седых волос, если краска из обычной линейки перестанет справляться. Добавить протектор, а после окрашивания спец.шампунь/маску/кондиционер и сама перестаешь замечать что волосы окрашенные.
Среди кудрявых довольно популярно, но это очень мягкое очищение.
У спрея классный состав
Волосы красивые
Если есть желание иметь волны и сушиться феном, то можно воспользоваться феном с диффузором. Диффузор можно купить отдельно, или можно купить сразу комплект. Мне нравятся фены ремингтон по цене-качеству-диффузору (хоть я и купила себе на днях другой фен). Главное — уложив волосы в диф, сушить на умеренной скорости и на такой темп, чтобы коже было комфортно (до 60гр, обычно это первый режим, можно чередовать тёплый и холодный воздух)
Если нет дифа, то можно класть пряди в сито или даже в ладонь, и обдумать со всех сторон.
В чем, собственно, проблема? Причём тут перепит?
Жирная кожа головы подразумевает частое мытье головы (что для кгм скорее плюс, чем минус, потому что для поддержания кудрявой укладки большенству девушек нужно мыть голову каждый день или каждый день делать рефреш, а рефреш удаётся не всем и не сразу. Многим проще мыть голову каждый день
Использование сульфатных шампуней, которые часто показаны при жирной коже, никак не вредит кудрявой укладке (хоть и противоречит классическому кгм, но на это все уже давно забили. Я сама, бывает, месяцами сижу на шауме, и завиток не распрямляется).
Если уход за кожей головы встроен корректно, то между помывками не будет чрезмерной, визуально заметной жирности. Правильный уход, на мой взгляд, включает в себя правильный шампунь без силиконов, поликватернумов и прочих лишних плёнок, хороший скраюб/пиллинг, травяные маски на корни раз в неделю (хна, басма, ним, крапива уменьшают жирность кожи головы и при этом ещё и выполняют функции скраба, хорошо очищают скальп, применять раз в неделю на 15-40мин. Если Вы красит голову не чистыми травами, то басму Вам не надо, а то есть шанс позеленеть при применении краски поверх басмы.), маски и бальзамы без силикона и поликватернума. У Вас достаточно короткие волосы, на них трудно нанести маску или бальзам так, чтобы средство не попало на первые 5 см прикорневой зоны. Если есть необходимость включить в уход силиконы (повреждённые окрашиванием концы), то, на мой взгляд, лучше использовать силиконовую несмывашку на кончики, чем маски с силиконами.
В общем, кожу головы нужно соразмерно очищать (промывающий шампунь, скаб/пиллинг), не перегружать лишними плёнками от ухода (нет силикона и поликватернума в прикорневой зоне) и подсушивать (травяные и глиняные маски раз в неделю.
Тут ничего не противоречит кудрявому уходу.
Может быть, Вы имели в виду, что лив-ин сосулят, перешружают, жирнят волосы? Это действительно так. Я так понимаю, фишка в том, что у большенства кудрявых людей сухая кожа головы и пористые волосы, которые впитываются ливины как губка. Если у Вас волосы не такие, то нужна микродоза ливина, чтобы мокрые волосы на кончиках были чуть скользкими. Не горошина, а полгорошины, возможно даже частично подсмытая. Или даже меньше. И только на кончики, не на корни. Если бы Ваши концы были здоровыми, ливин вообще не понадобился бы.
Ну и стайлинга нужно чуть. Не так, как афро американки по пол банки на себя мажут, а фасолинка. Горошина. Растереть в мокрых ладонях и нанести на кончики и до середины длины. Не на корни. Пожамкать со всех сторон, промокнуть полотенцем из микрофибры жамкающими движениями. Это надо, чтобы стайлинг не стек к корням и не создал лишние плёнки на коже. А то от лишних плёнок она может сильнее жирниться)
В общем, вижу цель, не вижу преград)
А если Вы переживаете на тему, как совместить окрашивание и бессиликоновый уход, то почитайте DaRi, она одно время была крашеной блондинкой на кгм без силиконов) Ну и вообще многие девочки-кгмщицы осветляю волосы, а это более травмотично, чем Ваша тёмная краска с хной.
Мне их забористые средства подошли хорошо.
Ну, если есть большой выбор продуктов на заказ, глаза разбегаются, и с маркой человек ещё не знаком, то табличка может помочь с выбором, мне кажется) И никто не отменял индивидуальные особенности волос. Кроме того, на мой взгляд, на работу маски могут сильно влиять шампуни. Ну и другие этапы ухода могут иметь значение
Я сейчас наконец-то распечатала свой пробник маски Manuka&Mafura. Её многие хвалят (несмотря на то, что по таблице она больше для афро), очень интересно её протестировать