У меня такая же-) даже на хне ни от чего перепита у меня не было, а легкие средства как вода. Забористые подходят хорошо. Очень пористые волнистые волосы съедают все и просят добавку. Из этой линейки у меня есть крем, вот он как ни странно очень легкий.
У меня волосы по структуре кудрявые, толстые и очень жёсткие, как леска или проволока, я их делаю мягкими с помощью ухода, чтобы не пушились и были гладкими и прямыми уже дважды делала кератиновое выпрямление именно на передние пряди и верхний слой, пока полёт нормальный У меня, кстати, тоже нижний слой гораздо более здоровый, но у меня только сушка феном два-три раза в неделю, укладочными средствами пользуюсь только когда делаю кудрявую укладку, но уже 7 месяцев я с кератином, так что не пользуюсь стайлингом По описанию у Вас (тебя?) очень хороший уход, верхний слой в принципе сталкивается со всеми внешними факторами (трение о шапки, шарфы, капюшоны в холодное время года, солнце, ветер — в тёплое), поэтому волосы в середине обычно лучше по качеству, чем верхние и нижние слои (нижний постоянно об одежду трётся)
Ох уж эта постоянная связь с космосом но, конечно, спасибо фолликулам, что растят новые волоски!
Да, длинные волосы и ровный срез долго растить и в нашей жизни это сложно, ибо жизнь буквально состоит из стрессов. Помимо волос нужно еще конкретный такой пофигизм отращивать обрасти прочной бронёй. У меня получается, но проблемы становятся все изощрённее и броня не выдерживает иногда но я стараюсь
А у корней густота вернулась?
У меня, у корней густенько, не смотря на то, что были такие сильные и длительные выпадения. Волосы активно растут обратно. Пока еще не все, т.к.выпадение только снизилось…
Жду, ухаживаю, люблю. Ухаживаю осознанно теперь.
Эхххххх
Как я вас понимаю!!! У меня аналогичная ситуация, волосы до лопаток, а сверху карэ, ничего не помогает. Разве что мягчайший шампунь, любое укладочное средство из списка выше под браш (у меня тоже есть молочко Ои, термо Керастаз и золотое масло).
Спасибо большое за комплименты, мне очень приятно Я не могу сказать, что полностью восстановила густоту, слишком много было выпадений Но сейчас я срезала всё до более-менее приличной густоты С торчунами лично мне бороться очень трудно, есть волоски см по 10 длиной и они периодически стоят дыбом Но у меня волосы кудрявые, их трудно усмирить
Если позволите, можно задать вопрос по структуре волос?
Волосы, их верхний слой, другой на ощупь, сухой какой-то, есть лишнее пушение. Волосы снизу, на затылке, более мягкие, шелковые. Это из-за сухости верхнего слоя, я верно понимаю?
Анамнез: прикорневое мелирование, использование укладочных средств на ежедневной основе, в т.ч. лака.
Можно ли этому слою как-то помочь? Маски есть, делаю (Kerastase и Alfaparf зеленые), начала раз в неделю делать Olaplex 3. Пока никакого толку… торчуны и сухой, жесткий слой…
Очень красивые волосы, автор!
Скажите, волосы долго выпадали от стресса? Удалось ли полностью восстановить густоту?
Мое выпадение снизилось, теперь вместо 130-150 выпадает 50-80. Я так рада — словами не передать! Сколько слез выплакано и сколько ночей без сна… (1,5 года в эпизодических реактивках: осенью 2020 выпадение из-за анемии 3-4 месяца, 6 мес жестко выпадали после ковида с весны 2021, затем вакцинация в конце лета и опять немного сильнее выпадали на протяжении 2х месяцев, до 150 в день).
Сейчас подбираю уход, ибо почти вся голова в коротких, отрастающих волосах 5-15 см, они торчат по сторонам и их нииииикак не пригладить… если только «в сопли» намазать чем-то из несмывашек и уложить на брашинг . Скажите, пожалуйста, как вы добиваетесь гладкости отрастающих точунов?
Из несмывашек у меня Kerastase крем для блондинок, Davines OI молочко, серум с кератином от DSD. Едет еще масло желое от Kerastase. Был спрей Kerastase Discipline — торчунам хоть бы хны.
Может, сушу неправильно… но что-то явно делаю не так. Волосы у меня тонкие очень, слегка волнистые, каре.
Мари, волосы отличного качества!!! Зато есть повод попробовать массу средств для роста и через год их все сравнить
Несмотря на мою любовь к однотонному пшеничному блонду, твоё окрашивание выглядит очень естественно!!! Скажи, тебя тонируют после растяжки? И поддерживаешь ли сама цвет?
а масло отпугнуло наличием простого спирта в списке ингредиентов
Молодец, что не взяла!
Я на каникулах попробовала его у мамы (я дарила, помня, сколько о нем прекрасных отзывов, хотя спирт в составе напряг) — так там этот спирт просто ну очень ощущается! Я была в шоке. Да, оно быстро испаряется и совсем не жирнит ни волосы, ни руки. Но спирт… мои волосы тут же стали сохнуть (уход был мой привычный, попробовала только масло). Короче, жесть, Не советую теперь никому.
На твоих волосах эффект от шампуня и маски классный, волосы кажутся такими плотными и тяжеленькими. Ну и блестят шикарно! Но тут, я думаю, и расчески заслуга есть
Леночка, спасибо большое Цвет мне сейчас наконец-то нравится, удалось избавиться от пятен, хоть и не с одного раза, зато без потери качества Мне до твоей коллекции средств очень далеко
Да, длинные волосы и ровный срез долго растить и в нашей жизни это сложно, ибо жизнь буквально состоит из стрессов. Помимо волос нужно еще конкретный такой пофигизм отращивать
А у корней густота вернулась?
У меня, у корней густенько, не смотря на то, что были такие сильные и длительные выпадения. Волосы активно растут обратно. Пока еще не все, т.к.выпадение только снизилось…
Жду, ухаживаю, люблю. Ухаживаю осознанно теперь.
Как я вас понимаю!!! У меня аналогичная ситуация, волосы до лопаток, а сверху карэ, ничего не помогает. Разве что мягчайший шампунь, любое укладочное средство из списка выше под браш (у меня тоже есть молочко Ои, термо Керастаз и золотое масло).
Волосы, их верхний слой, другой на ощупь, сухой какой-то, есть лишнее пушение. Волосы снизу, на затылке, более мягкие, шелковые. Это из-за сухости верхнего слоя, я верно понимаю?
Анамнез: прикорневое мелирование, использование укладочных средств на ежедневной основе, в т.ч. лака.
Можно ли этому слою как-то помочь? Маски есть, делаю (Kerastase и Alfaparf зеленые), начала раз в неделю делать Olaplex 3. Пока никакого толку… торчуны и сухой, жесткий слой…
Скажите, волосы долго выпадали от стресса? Удалось ли полностью восстановить густоту?
Мое выпадение снизилось, теперь вместо 130-150 выпадает 50-80. Я так рада — словами не передать! Сколько слез выплакано и сколько ночей без сна… (1,5 года в эпизодических реактивках: осенью 2020 выпадение из-за анемии 3-4 месяца, 6 мес жестко выпадали после ковида с весны 2021, затем вакцинация в конце лета и опять немного сильнее выпадали на протяжении 2х месяцев, до 150 в день).
Сейчас подбираю уход, ибо почти вся голова в коротких, отрастающих волосах 5-15 см, они торчат по сторонам и их нииииикак не пригладить… если только «в сопли» намазать чем-то из несмывашек и уложить на брашинг
Из несмывашек у меня Kerastase крем для блондинок, Davines OI молочко, серум с кератином от DSD. Едет еще масло желое от Kerastase. Был спрей Kerastase Discipline — торчунам хоть бы хны.
Может, сушу неправильно… но что-то явно делаю не так. Волосы у меня тонкие очень, слегка волнистые, каре.
Как часто делаете?
Несмотря на мою любовь к однотонному пшеничному блонду, твоё окрашивание выглядит очень естественно!!! Скажи, тебя тонируют после растяжки? И поддерживаешь ли сама цвет?
волосы загляденье, цвет красивый и очень естественный
Даже и не видно что были проблемы с выпадением, Хорошо что все наладилось.
О, да, заслуга расчёски тут несомненно есть, она просто шикарна! Я теперь без неё уже не мыслю свой уход
Я на каникулах попробовала его у мамы (я дарила, помня, сколько о нем прекрасных отзывов, хотя спирт в составе напряг) — так там этот спирт просто ну очень ощущается! Я была в шоке. Да, оно быстро испаряется и совсем не жирнит ни волосы, ни руки. Но спирт… мои волосы тут же стали сохнуть (уход был мой привычный, попробовала только масло). Короче, жесть, Не советую теперь никому.
На твоих волосах эффект от шампуня и маски классный, волосы кажутся такими плотными и тяжеленькими. Ну и блестят шикарно!