Сначала прочла как «мой волосы» и такая подумала «точно, пойду помою»))).
Баночки просто загляденье эстетически! отливашки не продаешь неподошедшего?
Удачи в новом году с длиной, а цвет очень красивый, кстати.
Даш, не паникуй От антибиотиков не всегда бывает выпадение.
Я во второй половине прошлого года отличилась: ларингит, ангина, хронический фарингит. 2 курса антибиотиков почти подряд. Лишней волосины не выпало. Все будет хорошо! позитивный настрой часто решает, ну если в это верить
а вот ты не наноси урон семейному бюджету, возьми и начни откладывать, если решишь, что оно тебе надо. Из своей зарплаты. Я тоже ненавижу таскать из семейного бюджета, особенно такие суммы, поэтому откладываю.
( даже твой ранний пост нашла про масс маркет, честное слово! )
да, есть, я помню про него, даже больше скажу — я сейчас пользуюсь спреем для расчесывания глисскур из ближайшего магазина, но! он выполняет роль расчесывания, на нем можно сэкономить, а вот на масках и несмывашках — вопрос открытый.
И волосы у девчат были не хуже, чем у нынешних див с люксом в арсенале. Значит дело не в цене? Или не только в ней?
дело в восприятии. Кому-то достаточно того, что волосы просто мягче, кому-то — что волосы не стоят на месте и растут благодаря стечению обстоятельств, крепкому здоровью или же реально работающему уходу, который способен сохранить концы в надлежащем виде и уберегать их от ломкости. а он таковым не всегда является. Я могу сфоткать волосы так, что они даже после самого говенного средства будут выглядешь шикарно и после самого офигенного — как валенок, но какой в этом смысл, если на ощупь и на практике все иначе и со временем становится ясно, где хорошее средство, а где фигня?
У меня есть знакомая, которая любит гульнуть на внушительную сумму и забивать себя татухами, а это очень дорогое удовольствие, она копит на это деньги и тратит, но купить литр маски за 2 тыщи (это я ей про мараес однажды рассказала) и кучу отливашек на ту же сумму для нее это непростительно дорого. Вот тебе влияние приоритетов: забить рукав на 10к или погулять на 5к купить уход для волос на 5к
Это почти селфхарм(( Лучше просто отрезать самую бесячую часть, если прям накроет.
Мне кажется, тут тогда важнее настроиться. Это будет долгая, ухабистая дорога, просто потому что волосы неторопливы и по сути мертвы, а жизнь непостижима и непредсказуема. Нет смысла равняться на чужие картинки.
У вас нормальные волосы, ну пушистенькие, ну и что, господи, кто вообще решил, что это плохо или стыдно. А если у волос есть недочеты, то они не умаляют ваших достоинств.
Я понимаю, какое раздражение может вызывать то, что что-то не состоялось, но неудач не бывает только когда ничего не делаешь. Возможно, поиск комфортной рутины ухода, которая будет вас радовать в процессе, а не только в нацеливании на результат, порадует вас больше.
Мы тут меряем волосы и прикладываем фото, это некоторое соревнование с самими собой. Быстрее, длиннее, блестящей. Но такая гонка может затягивать эмоционально, а не всегда ты только идёшь вперёд.
Я не знаю, как на КГМ себя Ikoo поведёт. Там площадь больше, но щетина короче тизера. У меня тизер всё равно пытался выдирать волосы, а вот Ikoo именно распутывает. Потери при расчесывании несопоставимы в итоге. Но у меня сейчас прямые волосы, с КГМ я не подружилась
К сожалению, в моей глуши есть только Озон/ВБ и магнит косметик
За косметикой езжу в облцентр, но в профмагах крупных ТЦ на Сорби не натыкалась(
Это как Ангел был в свое время. Продавался на паре сайтов и по таким… ценам) Но сейчас он очень доступен. Надеюсь и с этим брендом так будет)
Блин, да. У меня такое чувство, что всё, что я делаю — зря. хочется пойти… И помыть Пантином ещё раз. И без маски. Потом разодрать это всё расческой — желательно железной и лечь спать не заплетаясь. Потом проснуться с колтуном и снова разодрать.
родиться с низкопористыми, желательно азиатского типа
Даже это может не сработать
После некоторых видов химиотерапии ранее прямые волосы начинают расти кудрявыми за счет накопленных повреждений кожи головы и фолликулов
Этот факт действительно тормозит. Мне повезло, в моём городе есть парикмахер, который имеет в своём арсенале продукцию бренда, вот я и решила начать знакомство скрепя сердце, ведь кондиционер купила за 3400 р 400 мл. И ведь удачно начала))
Может и у тебя в городе или соседних есть такие вот парикмахеры ну или, не знаю, распросиранители. Взаимопомощь в конце концов никто не отменял
а старые вы куда деваете то? Оставляете в шкафу пылиться и доживать срок годности? А потом на помойку? Не жалко?
Я или откладываю до понятных мне «лучших времен» — например «попробую еще раз в более влажную погоду», или выбрасываю. Не жалко. Лучше сразу выбросить, чем каждый раз испытывать неудобства от применения или от результата.
По поводу — подходит — не подходит я до сих пор не поняла что мне подходит а что нет и как это определить, поэтому открыла и пользуюсь, пока не закончится средство.
Какое у вас терпение!
Я выбрасываю средство, если с третьего применения не вижу никаких изменений к лучшему.
Какое у меня бывает «к лучшему»:
— количество волос на расческе и в сливе стало меньше
— количество обломков волос на расческе стало меньше
— появились новые волосы (тут не «три применения», тут «месяц»)
— волосы стали ярче блестеть
— после мытья волосы «висят», а не «витают в воздухе»
— расход масок (в граммах) уменьшился без ущерба для результата
— расход денег на средства уменьшился без ущерба для результата
Читала, конечно. Скользкий вопрос, на самом деле. Как по мне — если дорогое средство наносит урон семейному бюджету — значит, не надо оно мне. Прожить я без него сумею. Это типа как шуба, айфон или путешествие в кредит. Блажь? Как по мне — да. Как тут в комментах верно подмечено — если листануть сайт на более ранние года — тут средства воспевались гораздо более бюджетные ( даже твой ранний пост нашла про масс маркет, честное слово! ). И волосы у девчат были не хуже, чем у нынешних див с люксом в арсенале. Значит дело не в цене? Или не только в ней?
Сначала прочла как «мой волосы» и такая подумала «точно, пойду помою»))).
Баночки просто загляденье эстетически!
отливашки не продаешь неподошедшего?Удачи в новом году с длиной, а цвет очень красивый, кстати.
Я во второй половине прошлого года отличилась: ларингит, ангина, хронический фарингит. 2 курса антибиотиков почти подряд. Лишней волосины не выпало. Все будет хорошо!
позитивный настрой часто решает, ну если в это веритьда, есть, я помню про него, даже больше скажу — я сейчас пользуюсь спреем для расчесывания глисскур из ближайшего магазина, но! он выполняет роль расчесывания, на нем можно сэкономить, а вот на масках и несмывашках — вопрос открытый.
дело в восприятии. Кому-то достаточно того, что волосы просто мягче, кому-то — что волосы не стоят на месте и растут благодаря стечению обстоятельств, крепкому здоровью или же реально работающему уходу, который способен сохранить концы в надлежащем виде и уберегать их от ломкости.
а он таковым не всегда является. Я могу сфоткать волосы так, что они даже после самого говенного средства будут выглядешь шикарно и после самого офигенного — как валенок, но какой в этом смысл, если на ощупь и на практике все иначе и со временем становится ясно, где хорошее средство, а где фигня?У меня есть знакомая, которая любит гульнуть на внушительную сумму и забивать себя татухами, а это очень дорогое удовольствие, она копит на это деньги и тратит, но купить литр маски за 2 тыщи (это я ей про мараес однажды рассказала) и кучу отливашек на ту же сумму для нее это непростительно дорого. Вот тебе влияние приоритетов: забить рукав на 10к или погулять на 5к купить уход для волос на 5к
Мне кажется, тут тогда важнее настроиться. Это будет долгая, ухабистая дорога, просто потому что волосы неторопливы и по сути мертвы, а жизнь непостижима и непредсказуема. Нет смысла равняться на чужие картинки.
У вас нормальные волосы, ну пушистенькие, ну и что, господи, кто вообще решил, что это плохо или стыдно. А если у волос есть недочеты, то они не умаляют ваших достоинств.
Я понимаю, какое раздражение может вызывать то, что что-то не состоялось, но неудач не бывает только когда ничего не делаешь. Возможно, поиск комфортной рутины ухода, которая будет вас радовать в процессе, а не только в нацеливании на результат, порадует вас больше.
Мы тут меряем волосы и прикладываем фото, это некоторое соревнование с самими собой. Быстрее, длиннее, блестящей. Но такая гонка может затягивать эмоционально, а не всегда ты только идёшь вперёд.
За косметикой езжу в облцентр, но в профмагах крупных ТЦ на Сорби не натыкалась(
Это как Ангел был в свое время. Продавался на паре сайтов и по таким… ценам) Но сейчас он очень доступен. Надеюсь и с этим брендом так будет)
У автора примерно такой же проф, но результатов нет.
После некоторых видов химиотерапии ранее прямые волосы начинают расти кудрявыми за счет накопленных повреждений кожи головы и фолликулов
тдействительно тормозит. Мне повезло, в моём городе есть парикмахер, который имеет в своём арсенале продукцию бренда, вот я и решила начать знакомствоскрепя сердце, ведь кондиционер купила за 3400 р 400 мл.И ведь удачно начала))Может и у тебя в городе или соседних есть такие вот парикмахеры ну или, не знаю, распросиранители. Взаимопомощь в конце концов никто не отменял
Какое у вас терпение!
Я выбрасываю средство, если с третьего применения не вижу никаких изменений к лучшему.
Какое у меня бывает «к лучшему»:
— количество волос на расческе и в сливе стало меньше
— количество обломков волос на расческе стало меньше
— появились новые волосы (тут не «три применения», тут «месяц»)
— волосы стали ярче блестеть
— после мытья волосы «висят», а не «витают в воздухе»
— расход масок (в граммах) уменьшился без ущерба для результата
— расход денег на средства уменьшился без ущерба для результата
Купишь, нанесешь на волосы, а средство не подошло, например, или эффект не оправдал цену. Что тогда?