Соответственно у меня два предположения:
Либо маловато средств, времени их использования и выдержки, маловато слоев.
Либо повреждения слишком сильные, которые не залатать.
Мне кажется, у автора скорее первый случай. Опыта очевидно мало (возможно, отсюда и такая категоричность).
Тупо на одном окрашивании аммиачным красителем сложно ушатать волосы до состояния веника, ну если только вообще не соблюдать технологию (а это вроде не тот случай, тк девушка все же интересуется уходом, и вряд ли красится на 9 процентах, да так, чтоб каждый раз краской по всей длине)
люди, которые пишут, что не видят разницу между профом и массом, и прикрепляют фотки пористых волос,
Это я
У меня все торчало и пушилось от неправильно подобранного масса, а сейчас ситуация поменялась кардинально от правильно подобранного масса. И длина сдвинулась с мертвой точки. Это заслуга дешевого эсвицина с эфирным маслом мяты
Удачи вам в любом случае, спасибо, что поделились.
Локоны у вас очень симпатичные и торчуны чудесные. Какой ёршик, я вас умоляю, просто не фоткайте волосы под светом сверху вниз, лучшее средство от торучнов XDD
С тезисом если нет разницы (к концу банки), то зачем платить больше, я согласна: кокосовый тресем это пестня, к которой я вернулась после вагона бальзамов и масок, и лично я сейчас я мою шаумой с яблоком)) Однако не все позиции масс-маркет покрывает, маски и крема я лично в профе все равно ищу, всякие гарньеры и органик китчен мне как мертвому припарки.
Однако, к сожалению, по моему опыту «чистый» бессиликоновый кгм не идёт на пользу окрашенным и ослабленным волосам, на эту тему идут горячие дискуссии в кгм сообществе. Дело не только в самих силиконах, но и в том, на что ориентированы бессиликоновые средства. Однако чисто с химической точки зрения средства с более «легкими» силиконами, например, амодиметиконом, не должны препятствовать кгм. Имеет смысл только диметикона избегать.
У меня лично по структуре волосы жесткие. Осветлённые на ощупь как проволока, но всякие «увлажняющие» средства, т.е. с активными кондиционирующими особенностями их тактильно смягчают. Но в целом я уже смирилась, что волосы торчали, торчат и будут торчать и колоться. Хотя конкретно от маски гидра (час выдержки раз в неделю, где-то с двух месяцев применения) я реально заметила разницу.
Я считаюсь длинноволосой дивой?))) В год у меня прибавка где-то 16 см у корней. А у концов — 8-10! Но, справедливости ради, при длине в районе лопаток у меня не было такой чудовищной ломкости.
Думаю, на ломкости можно сосредоточиться.
С маслами чистыми я бы не связывалась, они могут помочь в каких-то специфических случаях, но не то чтобы проникновение масла внутрь сделает волосы волшебно здоровее, в первую очередь это уменьшает влагообмен, так что например во влажную погоду волосы лучше могут начать себя вести.
В целом «сухость» волос это технически обычно не именно сухость, а скорее жёсткость и шершавость. Это может быть обусловлено двумя практически противоположными факторами: переизбытком ухода, когда на волосах столько всего, что они топорщатся, так называемым «билдапом». От билдапа помогает ослабить уход и хорошо промыть. Но не похоже, что это был ваш случай. И вторая ситуация — волос так повреждён, что он шершавый на ощупь. Вот тогда работают всякие «увлажняющие» маски. В моем случае помогли гидра+тресем на полгода, но вам не подошло. Это нормально, так как у каждого волосы свои, но лично меня озадачивает: потому что гидра работает «в лоб» за счет активного состава с жирными спиртами, которые налипают и кондиционируют волосы. А вы пробовали маску гидру в сочетании с пантином и тресем? Просто например мне шампуни от каарал (я штук пять разных пробовала) делают с волосами что-то ужасное. Ещё у вас мало в посте про несмывашки: мне ливин As I Am очень смягчает волосы, в целом любые крема положительно сказываются на ощущениях от волос. КГМ также предполагает некоторую щедрость в отношении количества средства на волосах. Некоторые техники предлагают, например, бальзам вообще не смывать (я пробовала и мне прям хорошо подошло). Помыл голову, прочесал с бальзамом, плоппинг и сушить.
Соответственно у меня два предположения:
Либо маловато средств, времени их использования и выдержки, маловато слоев.
Либо повреждения слишком сильные, которые не залатать.
Во последнем случае, видимо, имеет смысл сконцентрироваться на том, чтобы уменьшить повреждения и защищать отрастающую часть (не концы). Тут кстати несмывашки могут пригодиться как раз, даже если концы не в состоянии смягчить, возможно, помогут в долгосрочной перспективе.
Удачи вам с волосами. К сожалению, с ними вечно все запутанно, медленно и непросто((
Но у меня другой бич — его высочество цвет и порошок
Было бы интересно почитать про твоё актуальное состояние волос и уход, не планируешь пост? Но цвет у тебя пушка, как я помню с последних фото
Тут уже неугомонная исследовательская натура хэйрманьяка сказывается — а вдруг та вон баночка еще круче?
Оо да, стабильность — это не про исследовательских натур)) Если вдруг на что глаз упадёт, поделись этим вариантом и со мной, мне полезно будет. Каарал буду иметь в виду)
Даш, твое мнение как гуру и древнего хайрманьяка ценно, безусловно. Ну давай прямо и без прикрас — у меня нет денег на банки за 3-5-7 тысяч за штуку. А волосы иметь хочется подлиннее и не с куцым срезом. Всё, приговор? Нет вариантов?
Ну когда расчесывала сухими, то сидишь с тизером, 30-40 минут расчесываешь до распутывания. Т.е. да, не дергает, но и не чешет. Когда взяла шайни от i love my hair, стало уходить минут пять и я такая А ЧО ТАК МОЖНО БЫЛО, но она мелкая, поэтому глазками по сторонам стреляю, какую бы еще купить))
А сейчас я расчесываюсь только в воде с бальзамом (КГМ), тизером натурально час уходит каждый раз, я засекала.
С тизером я тоже не так, чтоб сильно подружилась, у меня компактная версия была. Ikoo прочесывает лучше
Ага… попробу тогда Ikoo при случае может, если что сестрам отдам…
Спасибо!
Да, не исключён, но я даже не могу представить с чем там можно перепутать. Ведь запахи у всей линейки практически идентичные, а пахнет мой Мойст также, как и остальное эссенции…
меня забавляют люди, которые пишут, что не видят разницу между профом и массом, и прикрепляют фотки пористых волос, свято уверенные в том, что разницы нет, ну вы же видите, волосы топорщатся и там, и там, кругом пух и все такое
Милые мои, суть ухода за волосами прежде всего не в том, как они выглядят, хотя для многих это приоритет, а в том, что от правильно подобранного профа и от системы ухода, где более сбалансированный состав, а не абы как накинутые компоненты, лишь бы в общее потребление пошло ваши волосы перестанут ломаться, будут более защищенными и длина наконец-то сдвинется с мертвой точки и вы отрастите волосы. По крайней мере я пришла к профу именно с такой задачей — отрастить волосы, потому что масс перегружал и ничего путного не получалось а еще волосы после масса жутко воняют, похлеще гидры. Да, придется попробовать тысячи банок, прежде чем найти свое, да, никто не говорит, что будет легко. И сразу от одной отливашки вы не увидите вау.
Хотя смысла не вижу что-то доказывать людям, которые свято уверены в своих убеждениях, попутно обесценивая то, что делают другие люди.
Мне помогло:
1) взять шампунь с ph поменьше
2) тонирующий бальзам каждое мытье
Вы так пробовали?
— так нет. А почему именно тонирующий каждое мытье?
А менялось ли состояние кончиков в эти полчаса после ее применения?
когда я была на КГМ — кончики не выглядели мочалкой. А с Гидрой как раз так вышло, что она была у меня на КГМ уходе в основном. Кудри после неё были неплохие
. Хотя я тут делала на праздник кудри — после шампуня Пантин и маски Комплимент — тоже веником не смотрится. Тут фишка не в средствах а в самом методе.
Мне кажется, у автора скорее первый случай. Опыта очевидно мало (возможно, отсюда и такая категоричность).
Тупо на одном окрашивании аммиачным красителем сложно ушатать волосы до состояния веника, ну если только вообще не соблюдать технологию (а это вроде не тот случай, тк девушка все же интересуется уходом, и вряд ли красится на 9 процентах, да так, чтоб каждый раз краской по всей длине)
У меня все торчало и пушилось от неправильно подобранного масса, а сейчас ситуация поменялась кардинально от правильно подобранного масса. И длина сдвинулась с мертвой точки. Это заслуга дешевого эсвицина с эфирным маслом мяты
Локоны у вас очень симпатичные и торчуны чудесные. Какой ёршик, я вас умоляю, просто не фоткайте волосы под светом сверху вниз, лучшее средство от торучнов XDD
С тезисом если нет разницы (к концу банки), то зачем платить больше, я согласна: кокосовый тресем это пестня, к которой я вернулась после вагона бальзамов и масок, и лично я сейчас я мою шаумой с яблоком)) Однако не все позиции масс-маркет покрывает, маски и крема я лично в профе все равно ищу, всякие гарньеры и органик китчен мне как мертвому припарки.
Однако, к сожалению, по моему опыту «чистый» бессиликоновый кгм не идёт на пользу окрашенным и ослабленным волосам, на эту тему идут горячие дискуссии в кгм сообществе. Дело не только в самих силиконах, но и в том, на что ориентированы бессиликоновые средства. Однако чисто с химической точки зрения средства с более «легкими» силиконами, например, амодиметиконом, не должны препятствовать кгм. Имеет смысл только диметикона избегать.
У меня лично по структуре волосы жесткие. Осветлённые на ощупь как проволока, но всякие «увлажняющие» средства, т.е. с активными кондиционирующими особенностями их тактильно смягчают. Но в целом я уже смирилась, что волосы торчали, торчат и будут торчать и колоться. Хотя конкретно от маски гидра (час выдержки раз в неделю, где-то с двух месяцев применения) я реально заметила разницу.
Я считаюсь длинноволосой дивой?))) В год у меня прибавка где-то 16 см у корней. А у концов — 8-10! Но, справедливости ради, при длине в районе лопаток у меня не было такой чудовищной ломкости.
Думаю, на ломкости можно сосредоточиться.
С маслами чистыми я бы не связывалась, они могут помочь в каких-то специфических случаях, но не то чтобы проникновение масла внутрь сделает волосы волшебно здоровее, в первую очередь это уменьшает влагообмен, так что например во влажную погоду волосы лучше могут начать себя вести.
В целом «сухость» волос это технически обычно не именно сухость, а скорее жёсткость и шершавость. Это может быть обусловлено двумя практически противоположными факторами: переизбытком ухода, когда на волосах столько всего, что они топорщатся, так называемым «билдапом». От билдапа помогает ослабить уход и хорошо промыть. Но не похоже, что это был ваш случай. И вторая ситуация — волос так повреждён, что он шершавый на ощупь. Вот тогда работают всякие «увлажняющие» маски. В моем случае помогли гидра+тресем на полгода, но вам не подошло. Это нормально, так как у каждого волосы свои, но лично меня озадачивает: потому что гидра работает «в лоб» за счет активного состава с жирными спиртами, которые налипают и кондиционируют волосы. А вы пробовали маску гидру в сочетании с пантином и тресем? Просто например мне шампуни от каарал (я штук пять разных пробовала) делают с волосами что-то ужасное. Ещё у вас мало в посте про несмывашки: мне ливин As I Am очень смягчает волосы, в целом любые крема положительно сказываются на ощущениях от волос. КГМ также предполагает некоторую щедрость в отношении количества средства на волосах. Некоторые техники предлагают, например, бальзам вообще не смывать (я пробовала и мне прям хорошо подошло). Помыл голову, прочесал с бальзамом, плоппинг и сушить.
Соответственно у меня два предположения:
- Либо маловато средств, времени их использования и выдержки, маловато слоев.
- Либо повреждения слишком сильные, которые не залатать.
Во последнем случае, видимо, имеет смысл сконцентрироваться на том, чтобы уменьшить повреждения и защищать отрастающую часть (не концы). Тут кстати несмывашки могут пригодиться как раз, даже если концы не в состоянии смягчить, возможно, помогут в долгосрочной перспективе.Удачи вам с волосами. К сожалению, с ними вечно все запутанно, медленно и непросто((
Было бы интересно почитать про твоё актуальное состояние волос и уход, не планируешь пост? Но цвет у тебя пушка, как я помню с последних фото
Оо да, стабильность — это не про исследовательских натур)) Если вдруг на что глаз упадёт, поделись этим вариантом и со мной, мне полезно будет. Каарал буду иметь в виду)
А зачем? Это чужие волосы, чужие деньги. Никто никого не принуждает)
А сейчас я расчесываюсь только в воде с бальзамом (КГМ), тизером натурально час уходит каждый раз, я засекала.
Ага… попробу тогда Ikoo при случае может, если что сестрам отдам…
Спасибо!
А ты видела ассортимент несмывашек Милбон? Вот где разнообразие, там глаза разбегаются
Если подходит побюджетнее, зачем насиловать кошелёк? Это же супер
Милые мои, суть ухода за волосами прежде всего не в том, как они выглядят, хотя для многих это приоритет, а в том, что от правильно подобранного профа и от системы ухода,
где более сбалансированный состав, а не абы как накинутые компоненты, лишь бы в общее потребление пошловаши волосы перестанут ломаться, будут более защищенными и длина наконец-то сдвинется с мертвой точки и вы отрастите волосы. По крайней мере я пришла к профу именно с такой задачей — отрастить волосы, потому что масс перегружал и ничего путного не получалосьа еще волосы после масса жутко воняют, похлеще гидры. Да, придется попробовать тысячи банок, прежде чем найти свое, да, никто не говорит, что будет легко. И сразу от одной отливашки вы не увидите вау.Хотя смысла не вижу что-то доказывать людям, которые свято уверены в своих убеждениях, попутно обесценивая то, что делают другие люди.
когда я была на КГМ — кончики не выглядели мочалкой. А с Гидрой как раз так вышло, что она была у меня на КГМ уходе в основном. Кудри после неё были неплохие
. Хотя я тут делала на праздник кудри — после шампуня Пантин и маски Комплимент — тоже веником не смотрится. Тут фишка не в средствах а в самом методе.
Тоже поглядывала на несмывашки Lebel, но не решилась, какую именно взять
хочу всё
в итоге вернулась к проверенному Qtem, побюджетнее