Да я просто про историю борьбы с родильной горячкой начиталась.
Не успела ещё добавить (ради справедливости), что когда я беру с рук то конечно прикидываю, что есть шанс, что косметику неправильно хранили. Что-то я выкидывала сразу.
Как человек, работающий в операционной скажу Вам, что 100% стерильности нет) На посевах нет-нет, да и вылезет немного чего-нибудь)Но это уже отдельная история))
И Вам спасибо за интересный диалог
В смысле одноразовые стерильные шпатели, которыми ведётся набор средства, если у него нет дозатора) Я же писала про фасовку, думаю, что вполне понятно построила предложение
Ну не совсем понятно, потому и спросила. «Тара» это ёмкость, упаковка, поэтому я подумала, что стерильные именно баночки. Вот для анализов как раз такие, а красивые косметические не попадались пока.
А то, что Вы описали больше подходит под нормативы операционной, хотя и там 100% стерильности не будет, это утопия)
Не, скорее для пищевого производства. И с точки зрения асептики операционные довольно далеко продвинулись.
Не могу говорить за все сервисы отливашек, но в одном точно отдельное помещение и сменная одежда при фасовке
Звучит разумно!
Спасибо за ответ. В любом случае я не подколоть хотела, просто заинтересовалась стерильностью, т.к. сложно представить ее достижение вне специальных учреждений. Уверена, что указанных вами решений достаточно для разлива косметики.
представления о красивом внешнем виде значительно расширились.
Мне это тоже нравится, что нет такого закоса под 1 гребенку, прямое, не прямое.
Хотя иногда смотришь на «естественные волны» в Инсте и думаешь сколько часов их укладывали и чем.
Минус #2: можно случайно потратить много денег
не на КГМ тоже можно и еще как особенно в самом начале, когда хочется все и сразу.
Словом, есть сообщество – есть и давление.
исключила для себя категоричные обороты, всегда и никогда лучше исключить из лексикона, ты не знаешь что будет завтра. И если человек пытается навязать свое мнение, то лучше такого избегать. Зачем впустую тратить свои драгоценные клетки, их итак немного осталось.
Супруг наблюдает за мной чертову дюжину лет, и знает, что когда-нибудь, месяца через два, я вернусь обратно
бесспорно идеальное качество-)
Кудри никуда не пропадут, если их не укладывать. Их просто не видно.
Хочешь выпрямить – выпрями.
Если укладка вышла отстой – заплети косу.
Убрать пару передних прядей назад и закрепить их крабиком это уже уууу, прическаааа для кудрявых. Заодно скроет то, что макушка не вьется.
это самое классное-) Хотя у меня с косой наоборот: хочешь классную укладку — заплети косу, а лучше 2.
В смысле одноразовые стерильные шпатели, которыми ведётся набор средства, если у него нет дозатора) Я же писала про фасовку, думаю, что вполне понятно построила предложение
А то, что Вы описали больше подходит под нормативы операционной, хотя и там 100% стерильности не будет, это утопия)
Не могу говорить за все сервисы отливашек, но в одном точно отдельное помещение и сменная одежда при фасовке
Возвращайся конечно! Бывало лень, но я приучила себя к тому, что это как зубы почистить, умыться или крем нанести. На это же я выделяю время, а тут столько волосы выпало и не могу дисциплинироваться!
Я люблю стабильность. Если что то подошло волосам, на это и подсаживаюсь на долго. Выбираю обычно по отзывам у человека со схожими волосами и проблемами, выбираю и долго и нудно, и обычно в десяточку. Новое испытывать на себе побаиваюсь, ну может в силу возраста. Покупаю всегда полно размеры или если бывают меньшие объемы, то начинаю с них.
Я не в смысле докопаться (как человек, который покупает с рук, я, понятно, спокойно отношусь к стерильности средств с консервантами), а чисто интереса — в смысле в чистые баночки, обработанные паром/спиртом или отдельное стерильное помещение, стерильная одежда, инструменты и тара?
Прочитала все коментарии, с какими-то согласна, с какими-то нет. Но личное мнение оно на то и личное.
надеюсь я помещусь в 1 комментарий, а может и нет.
Во-первых стоимость.
Тут надо понимать такую вещь, какой изначально объем был у организатора. Я помню что например ГОШ Ангел одно время был только в 250 мл формате, а в последнюю закупку Lanza Trauma только в 150мл. И вот представьте, сколько будет стоить 50 мл при закупе 150 мл маски (стоимостью в 2200) или 1л (стоимостью около 4 тысяч).
5 наперстков за 2 тысячи. Окей. Я покупала 3 кондиционера Lanza на пробу, понравился только 1. Мне они все три обошлись в районе 800 рублей. Если бы я покупала в полноразмере пусть даже по 250 мл, мне бы они обошлись в 5+ тысяч. Поэтому я готова заплатить за эксперимент, чтобы понять подойдет мне средство или нет. А вот если подойдет уже покупать.
А еще такой момент — у меня кожа а)склонная к жирности; б) к себорейному дерматиту; в) к аллергическим реакциям; г) вишенкой на торте идет купероз. Представьте как весело подбирать средства для кожи. А если не подойдет? И такое было. И лучше если не подойдет 10-50 мл, а не литр.
Для меня это важно еще и потому что я терпеть не могу что-то продавать, пристраивать и т.п. Пробовала в прошлом году пристроить травы, но в итоге забила на это дело (девочки если вдруг надо могу прислать просто так)
Вот к примеру на 5 тысяч, и не 3 баночки далеко (кроме Biolage и Insight закупка отливашек)
Эстетическая составляющая
Мне вот честно по барабану в какой таре средство. Главное эффект. Если в магазине допустим мои любимые конфеты в красивой коробочке стоят 1000 рублей, а весом в мешке 300, я куплю вторые.
Что до той тары которую использует всем нам известный сайт с косметикой на розлив, она эстетична в достаточной степени — аккуратные баночки, яркие наклейки, аннотация на отдельном стикере. Ну извините там нет флаконов от Лалик, но и цена другая да. А иногда девочки и в родной таре отправляют.
гигиена, контроль сроков
Это важно безусловно. Но если ты уверен в продавце, то никаких проблем. Ничего ни разу не приходило с какими-то посторонними запахами, плесенью и т.п. По срокам. Как правило к моменту следующей закупки, от предыдущей уже ничего не остается. Допустим покупая в косметическом магазине тот же l'Oreal с полным отсутствием защиты я не уверена что до меня его никто не открывал и не пробовал.
Сложность заказа и доставки
Пробовали ли вы зарегистрироваться на Ракутен или Вейбо? Это очень заморочно. Особенно если нужно это будет 1-2 раза в году. И мне проще заказать тот же Lebel в проверенном месте. То же самое с Milbon или Lanza. Да последнюю можно взять на Луке, но цена не будет отличаться сильно. Если же мне подошло что-то из отливашек более доступного бренда (Insight например) то после я уже поищу на маркетплейсах и не буду переживать что не подошло.
Я люблю отливашки, потому что у меня короткие волосы, расход средств маленький, а попробовать хочется многое) Переплата за мл не смущает. Можно пару раз в год делать заказ отливашек, набирая сумму до бесплатной доставки. Если бы не этот формат, я не была бы знакома, например, с Lebel, Lanza. На их полноразмер ушло бы гораздо больше денег. И, например, шго мне 50 мл хватит на год. 10 мл масла расходую 3-4 месяца. И да, если средство не устраивает, не так жалко. Хотя таких было мало.
— полный курс, заказала поэтому еще одну упаковку. Вернусь обязательно через 3 месяца после окончания этого. Ну или может что еще у них присмотрю, но остальные все-таки дороговаты.
— рада быть полезной
Ну если каждый день по 2мл, в ампуле 10, то на 50 дней
Пилинг по составу хороший у них, ну чуда не сделает, но свою функцию выполнит на 5!
Не успела ещё добавить (ради справедливости), что когда я беру с рук то конечно прикидываю, что есть шанс, что косметику неправильно хранили. Что-то я выкидывала сразу.
И Вам спасибо за интересный диалог
Я б не стригла пока, хорошие же волосы, пусть растут. Даже если и обламываются, то делают это как-то красиво ровным полукругом.
Не, скорее для пищевого производства. И с точки зрения асептики операционные довольно далеко продвинулись.
Звучит разумно!
Спасибо за ответ. В любом случае я не подколоть хотела, просто заинтересовалась стерильностью, т.к. сложно представить ее достижение вне специальных учреждений. Уверена, что указанных вами решений достаточно для разлива косметики.
Хотя иногда смотришь на «естественные волны» в Инсте и думаешь сколько часов их укладывали и чем.
не на КГМ тоже можно и еще как
исключила для себя категоричные обороты, всегда и никогда лучше исключить из лексикона, ты не знаешь что будет завтра. И если человек пытается навязать свое мнение, то лучше такого избегать. Зачем впустую тратить свои драгоценные клетки, их итак немного осталось.
бесспорно идеальное качество-)
это самое классное-) Хотя у меня с косой наоборот: хочешь классную укладку — заплети косу, а лучше 2.
Хорошее чувство юмора заснуть не даст-)
Эх, скучаю по кудрям… А на этой фразе грустно от правды стало:
Может зря я грешу на обломанные волосы из-за КГМ? Всё таки первые полгода нормально всё было, ни наю((
А это с моими волосами не работает
А то, что Вы описали больше подходит под нормативы операционной, хотя и там 100% стерильности не будет, это утопия)
Не могу говорить за все сервисы отливашек, но в одном точно отдельное помещение и сменная одежда при фасовке
Природные ароматы Чистой линии тоже люблю
надеюсь я помещусь в 1 комментарий, а может и нет.
Тут надо понимать такую вещь, какой изначально объем был у организатора. Я помню что например ГОШ Ангел одно время был только в 250 мл формате, а в последнюю закупку Lanza Trauma только в 150мл. И вот представьте, сколько будет стоить 50 мл при закупе 150 мл маски (стоимостью в 2200) или 1л (стоимостью около 4 тысяч).
5 наперстков за 2 тысячи. Окей. Я покупала 3 кондиционера Lanza на пробу, понравился только 1. Мне они все три обошлись в районе 800 рублей. Если бы я покупала в полноразмере пусть даже по 250 мл, мне бы они обошлись в 5+ тысяч. Поэтому я готова заплатить за эксперимент, чтобы понять подойдет мне средство или нет. А вот если подойдет уже покупать.
А еще такой момент — у меня кожа а)склонная к жирности; б) к себорейному дерматиту; в) к аллергическим реакциям; г) вишенкой на торте идет купероз. Представьте как весело подбирать средства для кожи. А если не подойдет? И такое было. И лучше если не подойдет 10-50 мл, а не литр.
Для меня это важно еще и потому что я терпеть не могу что-то продавать, пристраивать и т.п. Пробовала в прошлом году пристроить травы, но в итоге забила на это дело (девочки если вдруг надо могу прислать просто так)
Вот к примеру на 5 тысяч, и не 3 баночки далеко (кроме Biolage и Insight закупка отливашек)
Мне вот честно по барабану в какой таре средство. Главное эффект. Если в магазине допустим мои любимые конфеты в красивой коробочке стоят 1000 рублей, а весом в мешке 300, я куплю вторые.
Что до той тары которую использует всем нам известный сайт с косметикой на розлив, она эстетична в достаточной степени — аккуратные баночки, яркие наклейки, аннотация на отдельном стикере. Ну извините там нет флаконов от Лалик, но и цена другая да. А иногда девочки и в родной таре отправляют.
Это важно безусловно. Но если ты уверен в продавце, то никаких проблем. Ничего ни разу не приходило с какими-то посторонними запахами, плесенью и т.п. По срокам. Как правило к моменту следующей закупки, от предыдущей уже ничего не остается. Допустим покупая в косметическом магазине тот же l'Oreal с полным отсутствием защиты я не уверена что до меня его никто не открывал и не пробовал.
Пробовали ли вы зарегистрироваться на Ракутен или Вейбо? Это очень заморочно. Особенно если нужно это будет 1-2 раза в году. И мне проще заказать тот же Lebel в проверенном месте. То же самое с Milbon или Lanza. Да последнюю можно взять на Луке, но цена не будет отличаться сильно. Если же мне подошло что-то из отливашек более доступного бренда (Insight например) то после я уже поищу на маркетплейсах и не буду переживать что не подошло.
Как то так.
Да, пришлось много информации перерыть чтобы понять, что делать и как правильно. Другим вот шпаргалка будет!
— рада, что у тебя вроде потихоньку налаживается, ну длина прибавляется точно и визуально все куда лучше!
— если будет в настроении обязательно, она вредная дама
— полный курс, заказала поэтому еще одну упаковку. Вернусь обязательно через 3 месяца после окончания этого. Ну или может что еще у них присмотрю, но остальные все-таки дороговаты.
— очень сочувствую
Ну если каждый день по 2мл, в ампуле 10, то на 50 дней
Пилинг по составу хороший у них, ну чуда не сделает, но свою функцию выполнит на 5!