Особенно с той стороны, что у моего пере-парня недо-мужа
хорошо что не " сосед по койке"
на коже головы периодически появляются воспаленные прыщики неопределённого характера.
у меня так аллергия проявляется ( псевдоаллергия на красное вино и виноград тоже).
Прыщи не от аллергии лучше всего убирает Дарсонваль или прижигание спиртом. Вообще Дарсонваль в качестве превентивной меры против себорейного дерматита это вещь
Этот пилинг медленно работает, но тоже помогает в этом плане.
Спасибо, Кристина, что и ты внесла свою лепту в такую непростую тему, в будущем это наверняка спасет не одну голову pray
Масло на моих мокрых (да и сухих) волосах дает перпендикуляр повреждённым местам, к сожалению, поэтому масла я использую на второй+день, тогда появляется блеск и не происходит оттопыривание
Насчет набора — почти все — это прям свеженькое (неделю назад купила кроме масел и термошапки)
Насчет ломкости — да, когда мою над ванной прям обломки. Длинных почти нет, зато от 2 до 10 см — полно. В посте про историю моих волос выложу фотку ванной
Насчет пилинга — я его вставлю между двумя промывками, так как на всех инструкциях написано наносить на чистую кожу головы.
Просто я представляла, что пилинг — это более крупные частицы, поэтому если сначала мелкими не промыть, то и крупные все не очистят )
Почему я наношу на сухую кожу головы, ведь на увлажненную кожу расход средства будет более экономичный?
Вот только об этом подумала, как сразу же ответ перед глазами
Я на днях попробовала проф пилинг с молочной кислотой на кожу головы, наносила на влажную. Тактильно никаких ощущений, а микроскопа, чтоб проверить сальные пробки нету) Надеюсь, хоть в перспективе будет какой-то толк. А кожа лица на пилинги у меня тоже реагирует повышенным салоотделением, причем секрет по-ощущениям становится более жидким
Вот здесь у меня уже есть претензии. Упаковка совсем не лакшари. Стекло при отламывании крошится, наконечник к 6 ампуле расшатался и стал протекать.
Мда, вот из-за этого не люблю ампулы в стекле. Теперь все, что в стекляшках, переливаю в пластиковые баночки каараловских ампулок (у них и насадок две — носик и распылитель)
Девочки, искусственные блондинки, вас отдельно хочу предупредить. Хоть в составе и есть протеин, но не обманывайтесь, его там мало. Это средство лоск! Мало — повреждённым волосам его будет достаточно, но по моим ощущениям протеин здесь больше для того, чтобы правильно подействовало увлажнение. Производитель обещает латание дыр, но по моим ощущениям, восстановление только поверхностное.
То плюс одна хотелка, то минус одна)
За обзор на ампулки спасибо. На будущее когда-нибудь да пригодится
Какой у вас набор срееееедств!!! И волосы классные с таким потенциалом. А остальное все налалится! Через годик уже злесь будете трясти копной волос на гифке)))
Мне ваши волосы оч хочется бальзамом Тресемм намазать и мааааслицем сверху каким нибудь))) прям сильно мокрые. Потом пальчиками прочесать и пусть сохнут
), поэтому я грешу на то, что эти области просто чаще контактируют с косметикой для лица/резинкой/руками
это может быть, у меня виски от крема так жирнятся( и вроде не мажу, но переползает).
Про повреждения — это химическое издевательство над волосами, росли здоровенькими. Позже сделаю пост со своей историей )
по идее тогда все совпадает 4-6 см это ваши здоровые, а всё остальное увы состригать если само не отвалится. Мой пост про ломкость читали, там как раз описывала, как максимально комфортно растянуть по времени (чтобы с горяча не рубить ежик).
Приветствую вас!
Отлично выглядят в укладке, а без укладки выглядят как кандидат в кудряшки))
Ломкость — волосы начинают ломаться с длины примерно в 4 см., усерднее всего говорят «adios» на двадцатых сантиметрах, про кончики вообще молчу.
Прямо ломаются, в смысле обломки находили? Или визуально?
Волосы: прямые, средней густоты, высокопористые, окрашенные, 5%(+-) седины, очень сильно поврежденные
А чем поврежденные? Или по состоянию?
4. Узнала, каково это — потратить кучу денег на косметику для волос sweat_smile
Воу, вот это набор))
Вообще не выглядит как «немного попробовали».
Alterna Me Time — бессульфатный шампунь с экстрактом ботанической икры и водяной лилии. Содержит глицерин. Ярко увлажняющих свойств нет,
Глицерин в шампунях больше для текстуры самого средства, он с водой смоется.
*все маски я выдерживаю чуть больше положенного времени + под термошапкой. Где-то прочитала, что так эффективнее. Возможно, я ошибаюсь.
Это «глубокое кондиционирование» при температуре около 40 градусов (при нагревании все химические процессы идут быстрее), где-то 20-40 минут в зависимости от пористости достигается максимальное кондиционирование от средства.
Столько постов в последнее время на тему остановки выпадения и восстановления густоты! Я когда искала какой-нибудь хоть немного действенный способ остановить свою пост-стрессовую линьку в 2018 и впервые наткнулась на этот сайт, постов подобного характера было раз-два и обчелся. И какой же невероятный массив информации здесь теперь! Спасибо, Кристина, что и ты внесла свою лепту в такую непростую тему, в будущем это наверняка спасет не одну голову
Пилинг очень, очень меня интересует. Особенно с той стороны, что у моего пере-парня недо-мужа (это я шучу так, простите ) на коже головы периодически появляются воспаленные прыщики неопределённого характера. Вот думаю, сможет ли пилинг, этот или какой-либо вообще, помочь с данной проблемой… Знаю, что ты не эксперт, но здравое мнение было бы не лишним
На первой фотографии — после салонного ухода (Kerastase Therapiste) + салонной укладки (специально для сравнения вставила) — у меня после него еще и отвалилось пару прядей ))
Запаха нет (по крайней мере не чувствую), ни боли, ни липкости. Волосы у меня хорошие были (до того как испортила), поэтому я грешу на то, что эти области просто чаще контактируют с косметикой для лица/резинкой/руками.
Про повреждения — это химическое издевательство над волосами, росли здоровенькими. Позже сделаю пост со своей историей )
Спасибо за внимание к посту — я читаю ваш блог и нашла там много полезностей для себя
Залипла на превью. Хорошая у вас косметика.
На первой фотографии ваши волосы выглядят абсолютно здоровыми.
Неравномерное загрязнение
По центру лба (примерно по 2 см. в каждую сторону от центрального пробора) и аналогичная часть на затылке жирнится быстрее, чем все остальное.
запах, сладковато неприятный есть? Или липкость? Боль корней? Мне это все напоминает сухую себорею. Кстати при ней волосы отрастают более сухими и ломкими, чем могли бы быть.
Повреждения, я правильно понимаю, что волосы такие растут, а не это долгое отсутствие ухода или не удачное химическое воздействие?
ну вот… значит не буду торопить
А я помню этот бренд уже давно существовал и я все хотела попробовать помидорный или огуречный шампунь. Но тогда я была студенткой и это было дорого. А сейчас забыла, ты мне напомнила про бренд.
Но вот обратно уже не провернуть, придётся всегда фиолетовой)))
Про повреждения я напишу отдельный пост, но если коротко, то год назад я за 1 раз вышла из зеленого в пепельный блонд (прям белый-белый), потом еще пару раз пообесцвечивалась и все это без особого ухода
у меня так аллергия проявляется ( псевдоаллергия на красное вино и виноград тоже).
Прыщи не от аллергии лучше всего убирает Дарсонваль или прижигание спиртом. Вообще Дарсонваль в качестве превентивной меры против себорейного дерматита это вещь
Этот пилинг медленно работает, но тоже помогает в этом плане.
Спасибо что оценила. Я старалась.
Спасибо за комплименты
Насчет ломкости — да, когда мою над ванной прям обломки. Длинных почти нет, зато от 2 до 10 см — полно. В посте про историю моих волос выложу фотку ванной
Насчет пилинга — я его вставлю между двумя промывками, так как на всех инструкциях написано наносить на чистую кожу головы.
Просто я представляла, что пилинг — это более крупные частицы, поэтому если сначала мелкими не промыть, то и крупные все не очистят )
Я на днях попробовала проф пилинг с молочной кислотой на кожу головы, наносила на влажную. Тактильно никаких ощущений, а микроскопа, чтоб проверить сальные пробки нету) Надеюсь, хоть в перспективе будет какой-то толк. А кожа лица на пилинги у меня тоже реагирует повышенным салоотделением, причем секрет по-ощущениям становится более жидким
Мда, вот из-за этого не люблю ампулы в стекле. Теперь все, что в стекляшках, переливаю в пластиковые баночки каараловских ампулок (у них и насадок две — носик и распылитель)
То плюс одна хотелка, то минус одна)
За обзор на ампулки спасибо. На будущее когда-нибудь да пригодится
Мне ваши волосы оч хочется бальзамом Тресемм намазать и мааааслицем сверху каким нибудь))) прям сильно мокрые. Потом пальчиками прочесать и пусть сохнут
по идее тогда все совпадает 4-6 см это ваши здоровые, а всё остальное увы состригать если само не отвалится. Мой пост про ломкость читали, там как раз описывала, как максимально комфортно растянуть по времени (чтобы с горяча не рубить ежик).
Отлично выглядят в укладке, а без укладки выглядят как кандидат в кудряшки))
Прямо ломаются, в смысле обломки находили? Или визуально?
А чем поврежденные? Или по состоянию?
Воу, вот это набор))
Вообще не выглядит как «немного попробовали».
Глицерин в шампунях больше для текстуры самого средства, он с водой смоется.
Это «глубокое кондиционирование» при температуре около 40 градусов (при нагревании все химические процессы идут быстрее), где-то 20-40 минут в зависимости от пористости достигается максимальное кондиционирование от средства.
Вроде бы пилинг надо подержать на коже головы, и обычно перед мытьем используют?
Пилинг очень, очень меня интересует. Особенно с той стороны, что у моего пере-парня недо-мужа (это я шучу так, простите
Запаха нет (по крайней мере не чувствую), ни боли, ни липкости. Волосы у меня хорошие были (до того как испортила), поэтому я грешу на то, что эти области просто чаще контактируют с косметикой для лица/резинкой/руками.
Про повреждения — это химическое издевательство над волосами, росли здоровенькими. Позже сделаю пост со своей историей )
Спасибо за внимание к посту — я читаю ваш блог и нашла там много полезностей для себя
Да, они несмываемые, но я все равно наносила их не на том этапе — осознала это спустя месяц
Я внимательно читала сайт и купила все, что рекомендовали
На первой фотографии ваши волосы выглядят абсолютно здоровыми.
запах, сладковато неприятный есть? Или липкость? Боль корней? Мне это все напоминает сухую себорею. Кстати при ней волосы отрастают более сухими и ломкими, чем могли бы быть.
Повреждения, я правильно понимаю, что волосы такие растут, а не это долгое отсутствие ухода или не удачное химическое воздействие?
А я помню этот бренд уже давно существовал и я все хотела попробовать помидорный или огуречный шампунь. Но тогда я была студенткой и это было дорого. А сейчас забыла, ты мне напомнила про бренд.
это-то и пугает
Про повреждения я напишу отдельный пост, но если коротко, то год назад я за 1 раз вышла из зеленого в пепельный блонд (прям белый-белый), потом еще пару раз пообесцвечивалась и все это без особого ухода