Ну у меня было два шампуня с этим компонентом, оба должны были холить и лелеять поврежденные окрашенные волосы, но оба делали из них солому.
Насчет индивидуального — не знаю, я читала много отзывов(на Керастаз Курл, там тоже олефин), о том, что шампунь довольно жестко промывает, несмотря на кондиционирующие компоненты.
Я все хочу попробовать для чувствительной кожи головы kerastase взять
ну ранее в Керастаз нигде не было олефина, все новые линейки именно на нем. Для меня это печалька.
Тогда при самом плохом раскладе через год у Вас будут прекрасные волосы! Потому что натуральные гораздо сложнее испортить, чем окрашеные Люблю натуральные волосы
Терпения Вам и быстрого роста волос
Насчёт жирной зоны — попробуйте поменять пробор и походить так пару недель. Если сейчас носите прямой, то походите с боковым. Или вообще заказывайте сзади так, чтобы пробор не было. Может жирность — не свойство кожи как таковое, а следствие того самого пробора: воздух, шапки, прикосновения, расчесывание и тд. У меня, например, быстрее жирнится «зона ирокеза» от лба до макушки, потому что я люблю там потрогать-почесать и из-за стайлинга/несмывашек, которые туда попадают на кожу головы.
Да, знаю, что непоследовательно, прошу прощения, не хотела вводить в заблуждение
Ломаются на границе обесцвечивания (но к этому у меня не особо много вопросов) — пробам в том, что ломаются, как я и говорила и на расстоянии от 2 до 6 см от кожи — а это точно новые волосы, потому что я слежу по границе седины с прошлого окрашивания (примерно сентябрьского).
Красить волосы я больше не хочу ничем (седину свою искренне люблю ), про хну и басму читала, но не хочется менять цвет, а с точки зрения ухода — выбрала химические средства )
По увлажнению поняла, в принципе, почти все средства, запланированные на февраль содержат в себе увлажняющие компоненты (кроме ампул гидры), поэтому про увлажнение я помню, слежу за ним, спасибо!
Пошла пересмотрела твой самый первый пост, дабы представить тебя лысой. Ну, судя по фото с короткой стрижкой, тебе бы очень пошло Ничего бы не отвлекало от красивых черт лица. Но блин, от красивого лица отвлечься на красивые волосы — не грешно!
Крутой пост! И весьма занимательные кудреключения Было интересно прочесть.
Такая длинноволосая вы семья с мужем! Как только на вас все головы не сворачивают на улице)) Я бы залюбовалась.
Метр волос — это АШАЛЕТЬ, прастити. В хорошем смысле, конечно. Это я от восторга Никогда не считала, сколько маски/кондея за раз уходит? Мне даже подумать страшно
Автор, Вы слегка непоследовательная Вы жалуетесь на ломкость волос, вскользь упоминаете о регулярном окрашивании и только в комментах говорите об обесцвечивании. Я понимаю, интрига, отдельный пост и все такое, но с осветления и окрашивания и нужно было начинать, так как, насколько я понимаю, это — самое травмирующее из жизни Ваших волос. Соответственно с последствием и побочным действием этих процедур и надо бороться Не зная об осветления и обесцвечивании, наши девочки просто не смогут подсказать Вам что-то работающее.
Но это так, немного бухтения.
С обесцвечивание прошло полгода. Волосы должны были отрасти на 4-6 пальцев (так удобнее, чем бегать за сантиметров ой лентой). Они ломаются как раз на границе обесцвечивание и ниже, или ещё ближе к корням?
По идее ближе не должны ломаться. Если все же ломаются ближе к корням, подумайте над сменой красителя, возможно, конкретно этот Вам не подходит.
Нужно регулярно тонировать волосы. Волосы, которые регулярно тонируют, меньше ломаются и более здоровы.
*Классика* Не хотите перейти на смесь хны и басмы? От смеси можно получить оттенок, близкий к Вашему, седину оно закрасит (тем более, если её немного), ухаживать за хенными легче, чем за крашенными. Правда, это билет в 1 конец, в блонд потом не выйти, только срезать.
Насчет увлажняющий масок на спиртах типа Гидры. Если волосы недоувлажнены, суховаты, то от 1 раза толку не будет. Чтобы был заметный эффект, нужно пользоваться увлажняющей маской 3-4 раза подряд (а после маски — бальзам, что-то увлажняющее-питательное, без обилия протеинов). А когда волосы увлажнятся, тогда можно будет чередовать увлажняющую и другие маски. Но увлажняющую нужно использовать через раз, не реже, это — основа ухода. Зато, когда волосы увлажняются, можно дополнять её кератиновым/протеиновый или тонирующим(они часто подсушивают) бальзамом.
Средства у Вас хорошие Важно найти баланс, подходящую схему ухода)
А может просто масла не так используете? Я далеко не сразу с маслами подружилась. А потом кааааааак подружилась, так и раздружиться не могу)
Я тоже из блонда в свой цвет ушла. И с длиной была такая беда как у вас, но сейчас отрастает потихоньку. Правда ковид лапу мохнатую приложил к густоте… и стало веселее.
Насчет ломкости — да, когда мою над ванной прям обломки. Длинных почти нет, зато от 2 до 10 см — полно. В посте про историю моих волос выложу фотку ванной
Мне кажется, придётся срезать постепенно((( Потому что если у вас на такой длине ломкость, то на длине в районе лопаток вы их совсем проклянете.
Просто я представляла, что пилинг — это более крупные частицы, поэтому если сначала мелкими не промыть, то и крупные все не очистят )
Ннннууу зависит от.
Если это скраб, т.е. средство, которое работает за счет механического воздействия на кожу головы типа с солью, кофе, миндалем, овсянкой, маком, косточками, массажными шариками, то мне кажется им-то как раз все равно, у них размер крупнее, чем слой жира, они по идее должны отшелушивать ороговевший слой кожи вместе со всем, что на ней есть.
Если это пилинг, т.е. средство с кислотами или энзимами, то на чистую кожу головы они, наверное, лучше будут работать, но их по идее нужно выдерживать, чтобы они подействовали, т.к. это химическая реакция. И в целом салициловая кислота, которая обычно и есть основа таких пилингов, растворяет себум.
Конечно, если в инструкции сказано, то логично по инструкции. У меня только System-4 был пилинг, там перед мытьем нужно выдержать долго.
Тактильно никаких ощущений, а микроскопа, чтоб проверить сальные пробки нету)
и хорошо, потому что сейчас только стали говорить, что есть сальные " дорожки" и это нормально ( например на носу) сколько не дави, всё равно дорожка через день выдавливается. Нет на нас абсолютной чистоты и мдеальности.
Мда, вот из-за этого не люблю ампулы в стекле. Теперь все, что в стекляшках, переливаю в пластиковые баночки каараловских ампулок (у них и насадок две — носик и распылитель)
вот кстати больше пустые, но хорошие упаковки от ампул выбрасывать не буду.
Насчет индивидуального — не знаю, я читала много отзывов(на Керастаз Курл, там тоже олефин), о том, что шампунь довольно жестко промывает, несмотря на кондиционирующие компоненты.
ну ранее в Керастаз нигде не было олефина, все новые линейки именно на нем. Для меня это печалька.
Терпения Вам и быстрого роста волос
Ломаются на границе обесцвечивания (но к этому у меня не особо много вопросов) — пробам в том, что ломаются, как я и говорила и на расстоянии от 2 до 6 см от кожи — а это точно новые волосы, потому что я слежу по границе седины с прошлого окрашивания (примерно сентябрьского).
Красить волосы я больше не хочу ничем (седину свою искренне люблю
По увлажнению поняла, в принципе, почти все средства, запланированные на февраль содержат в себе увлажняющие компоненты (кроме ампул гидры), поэтому про увлажнение я помню, слежу за ним, спасибо!
Крутой пост! И весьма занимательные кудреключения
Такая длинноволосая вы семья с мужем! Как только на вас все головы не сворачивают на улице)) Я бы залюбовалась.
Метр волос — это АШАЛЕТЬ, прастити. В хорошем смысле, конечно. Это я от восторга
Но это так, немного бухтения.
С обесцвечивание прошло полгода. Волосы должны были отрасти на 4-6 пальцев (так удобнее, чем бегать за сантиметров ой лентой). Они ломаются как раз на границе обесцвечивание и ниже, или ещё ближе к корням?
По идее ближе не должны ломаться. Если все же ломаются ближе к корням, подумайте над сменой красителя, возможно, конкретно этот Вам не подходит.
Нужно регулярно тонировать волосы. Волосы, которые регулярно тонируют, меньше ломаются и более здоровы.
*Классика* Не хотите перейти на смесь хны и басмы? От смеси можно получить оттенок, близкий к Вашему, седину оно закрасит (тем более, если её немного), ухаживать за хенными легче, чем за крашенными. Правда, это билет в 1 конец, в блонд потом не выйти, только срезать.
Насчет увлажняющий масок на спиртах типа Гидры. Если волосы недоувлажнены, суховаты, то от 1 раза толку не будет. Чтобы был заметный эффект, нужно пользоваться увлажняющей маской 3-4 раза подряд (а после маски — бальзам, что-то увлажняющее-питательное, без обилия протеинов). А когда волосы увлажнятся, тогда можно будет чередовать увлажняющую и другие маски. Но увлажняющую нужно использовать через раз, не реже, это — основа ухода. Зато, когда волосы увлажняются, можно дополнять её кератиновым/протеиновый или тонирующим(они часто подсушивают) бальзамом.
Средства у Вас хорошие
У меня как раз на февраль назначена попытка налаживания отношений с маслом от Oribe )
А в марте планирую масло авокадо приручать )
Очень надоели короткие стрижки, но то что рано или поздно придется — это точно
Такой кошмар, к сожалению не маскируется в домашних условиях (
Но когда я его нанесла он начал сильно пениться и по ощущениям вообще был как ШГО
А до этого пользовалась пиленном от Золотого шелка, он холодил и немного «скребся» (комфортно) — его тоже надо было на чистые )
Я тоже из блонда в свой цвет ушла. И с длиной была такая беда как у вас, но сейчас отрастает потихоньку. Правда ковид лапу мохнатую приложил к густоте… и стало веселее.
Мне кажется, придётся срезать постепенно((( Потому что если у вас на такой длине ломкость, то на длине в районе лопаток вы их совсем проклянете.
Ннннууу зависит от.
Если это скраб, т.е. средство, которое работает за счет механического воздействия на кожу головы типа с солью, кофе, миндалем, овсянкой, маком, косточками, массажными шариками, то мне кажется им-то как раз все равно, у них размер крупнее, чем слой жира, они по идее должны отшелушивать ороговевший слой кожи вместе со всем, что на ней есть.
Если это пилинг, т.е. средство с кислотами или энзимами, то на чистую кожу головы они, наверное, лучше будут работать, но их по идее нужно выдерживать, чтобы они подействовали, т.к. это химическая реакция. И в целом салициловая кислота, которая обычно и есть основа таких пилингов, растворяет себум.
Конечно, если в инструкции сказано, то логично по инструкции. У меня только System-4 был пилинг, там перед мытьем нужно выдержать долго.
вот кстати больше пустые, но хорошие упаковки от ампул выбрасывать не буду.
Меня просто смущает, что блондинкой я должна быть ближе к концу волос, а не в середине (
Спасибо, обязательно попробую!