очень приятный и подробный пост, все по полочкам и понятно Но средство брать желания не возникло, для меня важно, чтобы было удобно пользоваться продуктом, если наносишь его тем более часто. в данном продукте неудачный формат, я считаю, что за такую цену как у него это просто непростительно
Да согласна, что все зависит от того что идёт после компонента. Я например что уважаю за то, что они действительно мягче, и каК раз подходят для ежедневного мытья. Бывали и такие шампуни вроде и без силиконов, но слишком активно очищали что было аж не приятно, тут все методом проб, если кожа головы чувствительная свой шампунь сложно найти. Вот у меня сейчас ещё один от nook вроде состав мягкий, но я его до сих пор понять не могу)
Она правда важна, я тоже хотела чикнуть уже под каре -когда клоки из слива выковыривала это ужасно просто, когда ты уже отрастил свою мечту, терять все- это капец.
Кристина ты молодец kissing_heart отлично, что получилось все же победить это адское выпадение!
спасибо за поддержку. Я была уже на краю.
видимо реклама у них хорошая и проплаченная blush
очевидно, но у них столько стимуляторов, что без хорошего сайта и разъяснений не разберешся.
Ламелярной водичкой ты хорошо затарилась, здорово! kissing_heart
при покупке 2 существенная скидка была
А скраб хороший, только дорогой. Хотя его на очень долго хватает. Я в принципе мало что пробовала. Пилинг от филлип кингслей ( ещё в старой упаковке) и шампунь давинес с корабликом.
Очень хороший прирост за год получился у тебя такой шикарный цвет волос, золотисто пшеничный, я прям от него кайфую разглядывая фото
Крем-кондиционер для ломких и секущихся волос от итальянского бренда Nook — я бы попробовала, мне нравится, когда волосы упругие и плотные
А вот 360 шампунь и такая именно маска меня уже интересовали, я искала в продаже, но не нашла, ты где их берешь, может где то заказываешь?
А на счет среза, я вот сколько не отращиваю волосы, при отрастании длины срез становится не ровным все равно, поэтому я не могу отказать себе в подравнивании кончиков ну никак
Кристина ты молодец отлично, что получилось все же победить это адское выпадение! А про эти средства я тоже читала, когда набирала в гугле «чем восстановить волосы после ковида» примерно так — вылезает эта косметика везде видимо реклама у них хорошая и проплаченная Но конечно здорово, что средства работают и помогли, это самое главное в нашем деле Ламелярной водичкой ты хорошо затарилась, здорово! Тоже думаю, что «залатать» она ничего не сможет, а вот блеск и внешний вид волос после нее холеный, лоск есть
Меня скраб заинтересовал, сейчас у меня его вообще нет, подыскиваю что нибудь стоящее
Ох Кристина, у меня такая же фигня сейчас, смотрю старые фото волос где они короче и не могу избавиться от мысли- что надо остригать это все и растить заново)
У Давинес странные упаковки для достаточно дорогой косметики, меня каждый раз это смущает, как вижу их бочонки и контейнеры… Ничуть не лучше баночек под анализы. У Керастаз хотя бы баночки красивые…
У меня была баночка масла Chi крохотная, от неё очень стойкий сладкий аромат. Кстати, хорошо сочетается с горькими запахами трав.
Волосы просто заглядение!
У бальзама необычный состав, хочется попробовать, но у меня столько планов еще))
Вообще когда думаю что бы купить для прямых и неокрашенных, прям открываю твои и Катины посты и хочется ВОТ ЭТО ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА, если будут такие волосы.
Извиняюсь за занудство, но просто не в первый раз вижу, что мягкость от Олефина ожидают, поэтому немного влезу. Не бейте.
это смесь мягкая из коко сульфатов
Кокосульфат ~наполовину состоит из SLS, он часто жестче/более очищающий, чем SLES и относится к сульфатам. С ним шампуни в принципе не должны быть мягкими (привет «бессульфатным» сиберикам).
Олефин сульфонат — это отдельный ПАВ, самый очищающий из бессульфатных ПАВ. По степени раздражения/очищения он ниже вроде как, чем SLES, ноооо это если их брать в равных концентрациях. Просто SLES часто разбавляют кокамидопропил бетаином и эта смесь мягче чистого SLES, а вот олефин иногда добавляют одного. В шампуне чи из поста смесь как раз, так что должен быть помягче, чем на SLES, но немного.
Часто вижу на олефине шампуни, в которых производитель хочет сочетать высокую промывающую способность и при этом сделать нашлёпку «бессульфатный»/«натуральный». Думаю, дело в том что прям мягкие шампуни не всем подходят, для производителя безопаснее чтобы потребитель промыл голову один раз и ушел с чистой головой, а на длине это скомпенсируется разными добавками и последующим уходом, чем если он будет недомывать и ходить недовольный с дерматитом. По крайней мере я не вижу причин иначе не взять изетионат и другие мягкие ПАВ. А может на разную жесткость воды ориентируются.
Понятно, что все зависит от шампуня к шампуню, могут быть разные сочетания ПАВ, концентрации, загустители. Глядя чисто на первый ПАВ невозможно сказать, какая будет реальная промывающая способность шампуня, но в целом в поиске мягкого очищения шампуни на олефине лучше не брать. Он скорее для ситуаций, когда SLES немного слишком, но все равно нужно хорошее очищение.
Просто очень часто на Hask отзывы видела типа «почему так очищает, если он бессульфатный»…
Не зуба- отрастут. Ага, лет через 8.
Я в августе была. Вот терплю, хочу до лета дотерпеть.
очевидно, но у них столько стимуляторов, что без хорошего сайта и разъяснений не разберешся.
при покупке 2 существенная скидка была
А скраб хороший, только дорогой. Хотя его на очень долго хватает. Я в принципе мало что пробовала. Пилинг от филлип кингслей ( ещё в старой упаковке) и шампунь давинес с корабликом.
Крем-кондиционер для ломких и секущихся волос от итальянского бренда Nook — я бы попробовала, мне нравится, когда волосы упругие и плотные
А вот 360 шампунь и такая именно маска меня уже интересовали, я искала в продаже, но не нашла, ты где их берешь, может где то заказываешь?
А на счет среза, я вот сколько не отращиваю волосы, при отрастании длины срез становится не ровным все равно, поэтому я не могу отказать себе в подравнивании кончиков ну никак
Меня скраб заинтересовал, сейчас у меня его вообще нет, подыскиваю что нибудь стоящее
Волосы просто заглядение!
У бальзама необычный состав, хочется попробовать, но у меня столько планов еще))
Вообще когда думаю что бы купить для прямых и неокрашенных, прям открываю твои и Катины посты и хочется ВОТ ЭТО ВСЕ ПОЖАЛУЙСТА, если будут такие волосы.
Кокосульфат ~наполовину состоит из SLS, он часто жестче/более очищающий, чем SLES и относится к сульфатам. С ним шампуни в принципе не должны быть мягкими (привет «бессульфатным» сиберикам).
Олефин сульфонат — это отдельный ПАВ, самый очищающий из бессульфатных ПАВ. По степени раздражения/очищения он ниже вроде как, чем SLES, ноооо это если их брать в равных концентрациях. Просто SLES часто разбавляют кокамидопропил бетаином и эта смесь мягче чистого SLES, а вот олефин иногда добавляют одного. В шампуне чи из поста смесь как раз, так что должен быть помягче, чем на SLES, но немного.
Часто вижу на олефине шампуни, в которых производитель хочет сочетать высокую промывающую способность и при этом сделать нашлёпку «бессульфатный»/«натуральный». Думаю, дело в том что прям мягкие шампуни не всем подходят, для производителя безопаснее чтобы потребитель промыл голову один раз и ушел с чистой головой, а на длине это скомпенсируется разными добавками и последующим уходом, чем если он будет недомывать и ходить недовольный с дерматитом. По крайней мере я не вижу причин иначе не взять изетионат и другие мягкие ПАВ. А может на разную жесткость воды ориентируются.
Понятно, что все зависит от шампуня к шампуню, могут быть разные сочетания ПАВ, концентрации, загустители. Глядя чисто на первый ПАВ невозможно сказать, какая будет реальная промывающая способность шампуня, но в целом в поиске мягкого очищения шампуни на олефине лучше не брать. Он скорее для ситуаций, когда SLES немного слишком, но все равно нужно хорошее очищение.
Просто очень часто на Hask отзывы видела типа «почему так очищает, если он бессульфатный»…