Замечательный пост!
Волосы очень красивые! Такие гладенькие!)
Я что-то теперь заскучала по кондиционеру Moisture. Он был у меня в отливашке, а сейчас в миниатюре кондиционер Silk.
Второй нравится, но вот так длительно я его не оставляла, сегодня попробую)
А ты не пробовала их шампуни?
Спасибо большое! Даа, согласна. При любом ситуации можно взять нужное средство
пилинг очень рекомендую! У меня с ним такая чистая кожа, под микроскопом видно, как очистилась кожа.
Шампунь с керамидами пробовала) Он очень-очень мягкий. Практически не пенится, нужно прям долго эмульгировать на корнях с добавлением воды. Но с ним всегда мягкие волосы, кожа головы не стянутая, увлажнённая (он хорош когда прям сухость или раздражение на коже появляется).
Но все таки расход у него прям огромный из-за того, что слабо пенится
Катюша, какой чудесный и подробный пост волосы — моя мечта! Безумно красивые
Я тоже стала пользоваться линейками для объёма, иногда хочется, чтобы была рассыпчатость и чуть большой объём, чем он есть на самом деле. Но все равно чередую с более ухаживающими средствами, чтобы не ухудшать качество волос.
Шампунь Miami тоже сохраню к себе, понравился по описанию, думаю, что мне бы подошёл)
Шикарный набор ухода, особенно я залипла на несмывашки — есть баночки на любую ситуацию
Очень хочу приобрести себе пилинг time to grow, уж больно впечатляющий состав. Жду, когда мои закончатся и пущусь во все тяжкие
Настя, а ты не пробовала у них шампунь?
Я ж говорю, есть люди, которым норм на мягких шампунях без доп. средств.
Есть люди, которые не пользуются стайлингами и силиконосодержащими средствами, но очищения от мягких шампуней им мало и они легко получают какой-нибудь дискомфорт. Например, я (у меня зимой месяцами не было стайлинга, а на силикон и подобное в принципе аллергия). Сложно найти что-то не слишком мягкое, но и не слс или коко-сульфат…
А насчёт исследований — я сильно сомневаюсь, что такие проводились Но среди кудряшек, которые решили перейти на мягкие павы, достаточно часто возникают серьёзные проблемы с кожей головы. Конечно, можно списать на стайлинг, но стайлинги и без силиконов бывают. И не все наносят их на корни. На нашем сайте, например, у Тани (Танюшены завитушки) были такие проблемы, да и многие кудрявые блогеры проходили по этой теме.
Поэтому я призываю с осторожностью переходить на мягкое очищение, имея в виду, что оно может не подойти.
У меня не очень большой опыт с травами Брахми не пробовала. Пажитник очень нравится, добавляет смеси «склизкости», пластичности, и смывать легче, добавляет волосам гладкости и блеска. Именно он может помочь в достижении эффекта ламинирования. Но запах на любителя (типа хмели-сунели). Амлу добавлять в смеси тоже нравится, но отдельный эффект от нее не могу описать, так как соло не использовала. На Аромазон ещё есть смесь трав, кажется, называется «растительный шампунь». Там кассия, зизифус, ритха, амла, ещё что-то. Сейчас он уже закончился. Мне нравилось просто брать эту смесь и добавлять к ней пажитник.
Вы ж знаете, что если использовать мягкий шампунь, то его надо дополнять скрабом/пиллингом раз в неделю или чередовать с промывающим шампунем, причём промывающим шампунь нужно использовать 1-2 раза в неделю (так, как Вы «обычно» моете голову). Иначе можно испортить кожу головы.
Вот я не была бы так категорична. Говорю, как человек, у которого капризная кожа головы и который моет мягкими шампунями уже лет 10. Если не использовать стайлинг и не наносить чего-то силиконо-содержащего на голову, то и смысла использовать прям что по-жёстче нет. Тем более, что у всех разная кожа головы. У мужа вообще кожа сухая, он голову моет вообще раз в неделю и мягким шампунем. И ничего у него никуда не отвалилось и не испортилось.
Очень много девочек получили себе Ага на мягких шампуня.
Я бы с удовольствием почитала научное исследование, доказывающие, что использование шампуня без слс на постоянной основе приводит к Ага. Можно попросить ссылочку на такое исследование?
На мой вкус, там кератина меньше (или вообще нет), чем в голубой маске, и она чуть полегче. Если использовать каждое третье мытье или реже, чередуя с лёгкой увлажняющей маской (виесо с перилой) — то отлично Конечно, там до фига масел и расход крошечный.
Если использовать часто, то перепит неизбежен. Но мои волосы легко перепитать)
Мягкий — это без сульфатов и кокосульфатов. На мягких Павах. Где главное, «моющее», вещество — например, кокоглюкозит.
Немягкий — на слс, кокосульфате или им подобных.
Силикон прямо не влияет на «мягкость» шампуня. Но обычно шампуни без силикона промывают лучше, чем шампуни с силиконом. Шампуни с силиконом ещё и накапливаться могут(не все и не на каждой голове)
Волосы очень красивые! Такие гладенькие!)
Я что-то теперь заскучала по кондиционеру Moisture. Он был у меня в отливашке, а сейчас в миниатюре кондиционер Silk.
Второй нравится, но вот так длительно я его не оставляла, сегодня попробую)
А ты не пробовала их шампуни?
пилинг очень рекомендую! У меня с ним такая чистая кожа, под микроскопом видно, как очистилась кожа.
Шампунь с керамидами пробовала) Он очень-очень мягкий. Практически не пенится, нужно прям долго эмульгировать на корнях с добавлением воды. Но с ним всегда мягкие волосы, кожа головы не стянутая, увлажнённая (он хорош когда прям сухость или раздражение на коже появляется).
Но все таки расход у него прям огромный из-за того, что слабо пенится
Я тоже стала пользоваться линейками для объёма, иногда хочется, чтобы была рассыпчатость и чуть большой объём, чем он есть на самом деле. Но все равно чередую с более ухаживающими средствами, чтобы не ухудшать качество волос.
Шампунь Miami тоже сохраню к себе, понравился по описанию, думаю, что мне бы подошёл)
Очень хочу приобрести себе пилинг time to grow, уж больно впечатляющий состав. Жду, когда мои закончатся и пущусь во все тяжкие
Настя, а ты не пробовала у них шампунь?
ничего, подожду
Есть люди, которые не пользуются стайлингами и силиконосодержащими средствами, но очищения от мягких шампуней им мало и они легко получают какой-нибудь дискомфорт. Например, я (у меня зимой месяцами не было стайлинга, а на силикон и подобное в принципе аллергия). Сложно найти что-то не слишком мягкое, но и не слс или коко-сульфат…
А насчёт исследований — я сильно сомневаюсь, что такие проводились
Поэтому я призываю с осторожностью переходить на мягкое очищение, имея в виду, что оно может не подойти.
А теперь сама пополнила ряды хомяков
А он совсем даже и не против, постоянно лезет мне в кадр)
я в свое время не успела попробовать этот рецептВот я не была бы так категорична.
Я бы с удовольствием почитала научное исследование, доказывающие, что использование шампуня без слс на постоянной основе приводит к Ага. Можно попросить ссылочку на такое исследование?
Всеравно я буду ждать его фоток в постах)))
Если использовать часто, то перепит неизбежен. Но мои волосы легко перепитать)
О, это прям отлично) Буду пользоваться до упора!
Немягкий — на слс, кокосульфате или им подобных.
Силикон прямо не влияет на «мягкость» шампуня. Но обычно шампуни без силикона промывают лучше, чем шампуни с силиконом. Шампуни с силиконом ещё и накапливаться могут(не все и не на каждой голове)