Вот у меня волосы сухие окрашенные, но без хардкора, я их не выпрямляю и не осветляла. И мне нужны мягкость, гладкость, увлажнение. Их мне дает маска с примерно таким составом: силикон, масло/масла, эластин, коллаген, аминокислоты. Но у меня есть еще протеин Матрикс. Если я добавляю его в эту маску, то никогда нет ни мягкости, ни гладкости. Наоборот, волосы жесткие, как раз скрипят, торчат. Если долго пользоваться — становятся как леска. Примерно так же ведут себя кератиновые маски. Но когда я отращивала брондирование, этот протеин меня спас от ломкости и истончения к кончикам, мне не надо было все время подравнивать волосы. Но, кстати, с протеинами шелка так себя маски на моих волосах не ведут.
Поэтому сочетание кератин+протеин, как в этой серии, очень редко подходит натуральным или волосам неповрежденным, волосам в хорошем состоянии, поэтому Маше не понравился Joico K-Pak, а осветленные блондинки с тонкими волосами просто пищат от восторга, а Лера когда-то писала, что была разочарована серией Kapous Кератин.
Главное — подбирать средство под сегодняшнее состояние своих волос
Интересно было прочитать про серию кератин+. А как в целом ваши волосы реагируют на наличие кератина в составе? Просто кератин если его в волосах достаточно (если волосы не подвергаются осветлению, термо обработки и прочим химическим действиям), как раз и дает такой эффект — жесткость, кончики скрипят и шуршат, сухость и т.п
Я периодически использую кератиновые серии и просто добавляю кератин в маски, но мои волосы крашеные, поэтому результат хороший, но и то, как только начинаю чувствовать сухость, сразу отменяю кератин и перехожу на увлажнение
Нет, такой не пробовала. Думала шампунь для объема не лучшее решение для моих поврежденных кончиков, т.е. сушить, наверно, будет. Хотя, смотря за счет каких ингредиентов создается обещаемый объем)
Поэтому сочетание кератин+протеин, как в этой серии, очень редко подходит натуральным или волосам неповрежденным, волосам в хорошем состоянии, поэтому Маше не понравился Joico K-Pak, а осветленные блондинки с тонкими волосами просто пищат от восторга, а Лера когда-то писала, что была разочарована серией Kapous Кератин.
Главное — подбирать средство под сегодняшнее состояние своих волос
Я периодически использую кератиновые серии и просто добавляю кератин в маски, но мои волосы крашеные, поэтому результат хороший, но и то, как только начинаю чувствовать сухость, сразу отменяю кератин и перехожу на увлажнение
Спасибо большое) И тебе удачи в марафоне
Удачи в марафоне!
Спасибо. И тебе удачи)
ухаживай и береги его)
удачи в марафоне)
очень интересно будет послушать на счет ампульного ухода)
И да, удачи тебе)
удачи в марафоне)
Удачи в марафоне