maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Добрый день! Мне ваш уход кажется несбалансированным. Отсюда и проблемы со сложностью в укладке. Средства почти все мне незнакомые, но что оллин, что тефия не давали мне вменяемого результата. Вижу отличный эффект от Virgin Hair — небюджетно, но действительно укрепляет волосы. Здоровые волосы и блестят отлично. А филлеры кажутся лишь игрушкой — эффект только внешний и до первого мытья. Ещё мне кажется, увлажнения волосам маловато, поэтому и восстановление работает грубее. Пенки и стайлинг только утяжеляют и сушат. Лохматость — это пористость, и, помимо хорошего ухода, сгладить торчуны могут помочь укладки.
avatar
Очень интересные новиночки, красивые и с пользой heart_eyes волосы отлично выглядят! heart
avatar
Очень красивый чистый оттенок получился! heart_eyes Бесценно, что тонировку не нужно дополнять уходом, это так удобно! Я тоже решила знакомиться с Hair Sekta, ждёт своей очереди (после VH) маска «Раньше было лучше» — такие названия у них смешные smile
avatar
Отличный пост, было интересно! Я обожаю отливашки — как раз за экономию, можно попробовать очень многие хотелки и решить, надо ли полноразмер. Кстати, после проб своих отливашек у меня почти ничего не появилось в полном размере — отливашки оказалось достаточно для удовлетворения любопытства, и есть место для новинок wink
Волосы шикарны! yellow_heart
avatar
На сравнительном коллаже очень заметные результаты! heartpulse Продолжай! fist Здорово, что получилось выявить и исправить ошибки. Очень часто этому не придают значения, делая упор на косметику, но если к волосам небрежно — ни один уход не поможет
avatar
Шикарная шелковая роскошь heart_eyes шёлковые резиночки появились в моём арсенале, и разница в сравнении с атласом всё-таки есть. Я, правда, выбирала в другом бренде, чтоб полностью гладкие были, без бирочки, мне кажется, что она цеплять будет.
Жаль, что расчёска разочаровала, она такая красивая! confused
Не могу не отметить очень красивый пучок! heart у меня либо крабики не те, либо руки, так как мой пучок шпильки держат, а крабы нет sweat_smile
avatar
Спасибо! relaxed tulip Я обязательно буду пробовать с пенкой, но, наверное, ближе к лету. Сейчас всё-таки шапки сводят все усилия на нет. С кудрями я не расчесываюсь совсем, только мокрыми. Иначе от кудрей останутся только воспоминания sweat_smile
avatar
Спасибо! relaxed
не переношу ощущения стайлинга на волосах. Именно поэтому продала бордовый крем Лореаль.
Ну вот на прямых мне он тоже не нравился, именно из-за того, что какую-то структурированность прядям даёт и утяжеляет. А на волнах пришёлся очень кстати, подчёркивает и разделяет завитки fire не зря рекомендован именно кудрявым. А гель, да и в принципе весь несмываемый бутерброд на кудрявым методе я не ощущаю — после того, как каст разбиваешь, волосы мягкие уже.
Читала и соглашалась с каждой мыслью. Особенно о минусах КГМ.
Мне тоже не нравится непредсказуемый результат и долгий процесс сушки
Всё-таки КГМ не всем волосам подходит, иногда проще выпрямлять thumbsup yellow_heart
avatar
Кудряшки на опыте говорят, что нужно время для «отмытия» силиконов и увлажнения волос. Завитки становятся активнее это я прям на себе ощутила.
Эх, от силиконов я в ближайшее время не планирую отказываться. Но по прошлому опыту с химией хорошо помню, что волосам нужно время привыкнуть и запомнить форму — со временем кудряшки всё лучше и лучше получаются.
я так программистом стала))
Отличное достижение! thumbsup
может быть решусь на пробу холодной укладки когда-нибудь)
Ну уж если КГМ освоила, с холодными укладками точно справишься! Мне они пока попроще кажутся smile
Покажешь свои кудряшки?
avatar
Красиво, спасибо sparkling_heart вот только в причёсках платки в основном. Я попробую heart_eyes
Если тебе нравится, и подходит под твой стиль — мода уже не играет значения
Это хорошая мысль. Если нравится, не стоит ориентироваться на чужое мнение thumbsup
avatar
Segbeauty
В виш-лист, спасибо! ok_hand глубокая чаша выглядит более привлекательно, чем торчащие щетинки крокуса. Но сначала мне надо заменить сам фен pensive
Правда список «к покупке и тестированию» не уменьшается)
Мне кажется, он не уменьшается никогда sweat_smile я ещё не все бестселлеры попробовала, а уже столько новинок на бьюти-рынке! broken_heart сейчас стараюсь всё же оставить базу из любимого-проверенного, а новинки включать по одной и только те немногие, которые по отзывам и составу должны понравиться волосам, а не всё подряд smirk Стратегия вроде работает, завалов стало меньше
avatar
Ну, определённые тренды и направления всё равно есть) и лент в причёсках я не видела уже очень давно. Вплетают платки. Банты на резинке — да, но не ленты. Даже у девочек первоклассниц. С резинками и заколками проще плести, чем с лентой, и думаю, ленты уже не вернутся никогда.
У меня всё ещё хранятся капроновые разноцветные ленты, с которыми я ходила в детский сад sunglasses ribbon
avatar
У кудряшек, как у самурая, только путь
Это точно! smile thumbsup Удачных укладок со временем становится больше — это действительно так. И опыт приходит, и волосы привыкают к определённой форме.
подкину идею попробовать из стайлинга пену/мусс и/или крем для укладки вместо геля — сушить чаще всего быстрее, каст обычно мягче
Благодарю за совет, я уже думала насчёт пенки ok_hand
для меня бигуди/пояса/носочки что-то на очень сложном
Не так страшен черт, как его малюют! smile меня холодные укладки привлекают в первую очередь тем, что это очень быстро — накрутилась и спать. И они сами там завиваются. Но нюансов, как и у любой другой укладки, много, конечно.
avatar
Спасибо, что читаете! relaxed heart Я рада делиться своим опытом и мне очень приятно, если это кому-нибудь поможет лучше понимать свои волосы или решить какие-то проблемы с ними revolving_hearts
Всё же здорово, когда можно ходить и с прямыми, и с кудрями.
В этом одновременно и минус, и прелесть тонких мягких волос. Они любят преподносить сюрпризы — пушатся, на них остаются заломы от любых аксессуаров и причёсок. Постоянные танцы на грани перепита. Иногда приходится сильно постараться, чтоб вышло как задумано sweat_smile
avatar
Спасибо! relaxed Стайлинг, действительно, стал ключевым моментом в кудрявой укладке, тем кусочком мозаики, которого так не хватало. С ним сразу почти всё получилось blush
Соглашусь, что сил приходится тратить очень много и не всегда есть на это время и желание, но иногда хочется побаловаться и закудрявиться
У меня в последнее время желание кудряшек возникает всё чаще, потому что прямые волосы стали какие-то не прямые sweat_smile но есть и более «ленивые», чем КГМ, способы закудрявиться wink
avatar
Я вообще не представляю, как мыть голову с утра
Если планирую утреннее мытьё, я ставлю будильник на полчаса раньше sweat_smile
Как будет прикорневую зона выглядеть с утра, это целиком и полностью от шампуня зависит, сейчас у меня такие, что вроде особого хаоса не делают. Я ещё именно в прикорневой зоне всегда пытаюсь прикорневой объём поставить, просушивая прядь на расчёске перпендикулярно голове, всё-таки задаю им формуsmirk у меня всё же не настолько кудрявые волосы, укладке поддаются более-менее легко
avatar
У меня точно так же. Только без диффузора. У моего фена нет такой насадки. Смотрю, что и с ней не особо легче.
Ну всё же диффузор сильно облегчает сушку. Это я в сравнении точно могу сказать. Если с короткими волосами ещё прокатывало, то длинные без диффузора, наверное, нереально высушить, чтоб завитки не растянулись и не растрепались. У меня скорее проблема именно в свойствах самого фена. Тёплый сушит плохо, горячий обжигает.
Вот эти нюансы, минусы, о которых ты рассказываешь, я прям прочувствовала
Да, сложновато усмирить вьющиеся волосы no_mouth
Но что меня восхитило больше всего – это волосы после атласных бигуди heart_eyes Волны крупные, гладкие, четкие. Выглядят роскошно. Вообще как здоровые, ни разу не поврежденные. Я бы про эту твою укладку почитала)
Спасибо, мне очень приятно! heart Видимо, надо писать пост sweat_smile но бигуди я ещё только осваиваю, далеко не всё получается и не всё нравится. На фото после двух бигуди, но мне больше нравится делить волосы на три-четыре. Ещё гладкости и блеску немало поспособствовал выбор маски sparkles wink
avatar
Косичка один из самых простых в исполнении и за это самый любимый вариант ok_hand heartpulse
avatar
Тоже в начале на волне популярности пробовала КГМ, получались очень похожие на твои неудачные
Никогда бы не подумала, что ты пробовала КГМ! scream Твои волосы выглядят абсолютно прямыми, не удивительно, что они не хотели завиваться sweat_smile На самом деле, КГМ стоит пробовать не всем.
если добавить стайлинга, я просто не смогу расчесать без потерь, поэтому пока КГМ мимо
А потому кудряшки и не расчесывают сухие волосы, только мокрые в маскеsmirk ну и ещё потому, что завитки от расчёски распушаются и растягиваются.
А мои волосы стали преподносить сюрпризы, и, если честно, не понимаю, какие они сейчас. И не кудрявые, и прямыми быть не хотят, пушистятся confused вот и решила поэкспериментировать.
Желаю ещё больше удачных экспериментовrose
Спасибо большое! Эксперименты продолжаются! wink
avatar
Спасибо! relaxed
Про нанесение геля для фиксации на супер мокрые волосы и их жамканье только тогда, мне попалось прям на днях
Всё придумано до нас sweat_smile но информации настолько много! и чем больше вникаешь, тем больше тонкостей узнаешь smirk Я просто пробовала, почти методом тыка — не получилось как обычно, значит, пробуем иначе satisfied я ещё и расчёской завивать пробовала, но либо мой ТТ не подходит, либо я неправильно делала eyes