многие те кто сидят много лет на хне не могут уже с нее слезть, так как без нее будет ощущение совершенно других возможно даже «голых» волос
Имея на голове и осветлëнные, и хенные — могу сказать 100%, разница весьма ощутима и заметна невооружённым взглядом. С хной сами волоски плотнее и толще окрашенных химией Думаю, именно поэтому травы так притягивают — они оздоровляют, а не портят волосы. Да, грамотный уход это не отменяет, однако схемы совершенно другие — повреждённым нужны «забористые» насыщенные маски, восстанавливающие ампульные процедуры, многослойный несмываемый уход, тогда как с травяным уходом волосам больше подходят лёгкие питательные маски и кондиционеры, а несмывашку можно взять лишь одну, с более лёгкой текстурой и волосы будут счастливы Для меня уход за окрашенными однозначно сложнее и затратнее, чем за хенными.
после такого окрашивания очень многогранный оттенок, и это даже здорово, что он так меняется при разном освещении, почти как натуральный цвет волос
Это моё самое любимое в окрашивании травами Спасибо!
Как здорово, что тема конкурса тебя вдохновила на то, чтобы дописать этот пост
Дааа, тема трав не отпускает бывших хб не бывает
Периодически встречаю вопросы и темы обсуждения — чем и как? Надеюсь, своим постом отвечу на некторые вопросы. Однако стоит учитывать, что на других волосах травы могу вести себя иначе. Например, на светлых воллсах проявится оттенок, который был незаметен на темно-русых, или травка, считающаяся неокрашивающей, придаст нежелательный оттенок пористым волосам.
Спасибо, что читаешь!
Пост заставляет задуматься, почему в моём ночном уходе до сих пор нет ничего из шёлка!?
Потрясающие результаты, сколько упорства, терпения и внимания к деталям! Завитушки уже хорошо подросли!
Удивительно про ампулы. Надо присмотреться повнимательнее, но пока что я вижу хороший эффект от них. Это не только быстрый внешний результат красивых волос, но и восстановление. Кончики более прочные и живут дольше, ломкость меньше с ампулами.
QTEM спрей холодный ботокс самое любимое средство, не смотря на спирт в составе. Какое-то время назад отложила его, не смогла вписать в уход с другими кремовыми несмывашками. Увы, сразу резко увеличилась ломкость, кончики стали сильнее путаться.
Что ещё раз подтверждает — каждая из нас уникальна
Я сама провожу диагностику кожи головы и волос перед мытьем
О, это как про меня — по большей части уход строится интуитивно, средства выбираю по ощущениям, что именно сейчас больше необходимо волосам. Вот только такой подход хорош когда уже знаешь особенности своих волос и знаешь, как откликнутся волосы на то или иное средство.
читать или не читать составы
Я считаю, что надо. Выбирать или избегать отдельные компоненты.
Волосы шикарны, советы тоже.
скрестить профессиональную маску для волос с чистым кокосовым маслом.
Подзабытая процедура шайнинг — обогащение промышленной маски маслами. Но всё же больше нравился эффект раздельных процедур — масло на сухие на ночь, утром обычное мытьё с проф уходом. Сейчас на осветленные волосы базовые масла не использую.
Именно моим волосам не слишком понравилось кокосовое масло, да и в принципе бартерные оказались слишком тяжёлыми. Подошли более лёгкие кунжутное, виноградной косточки, авокадо.
Если бы масла были так уж бесполезны, как в последнее время берут на себя ответственность сообщать специалисты, на их основе просто не догадались бы создавать уходовую косметику для волос и кожи
По-моему, волосы после использования косметики с ценными маслами говорят сами за себя. Ши-кар-ные! Фото и гифки полностью развеивают этот миф про масла!
как же я люблю травы! Но больше читать, чем делать травяные маски
Даааа, травы такие, очень много нюансов, требуют времени и индивидуального подхода. Но ни один краситель не способен дать волосам такие живые переливы, как травы!
Цвет марсала просто любовь, жаль, что не получилось его достичь натуральными красителями
А мне, как ни странно, именно на себе этот оттенок не очень понравился но он очень красивый, да . Скорее всего потому, что теперь хочу поярче
Да, кератин, протеины. У меня это маски Filler, Qtem, Redken. Только кератин очень коварный — нужно не переступить ту грань, когда плотность переходит в жёсткость. С травами такого нет, но от них и эффект не мгновенный.
Очень интересный опыт! Действительно, сложная получается процедура! Главное, чтоб результат радовал Смутило немного, что не смывать, запаха потом от волос нет? Луковая шелуха не сказать что неприятно пахнет, но весьма специфически
А зачем, если цвет уже устраивает? Для плотности? У меня помню сильная сухость была от трав на длину и я перестала красить, только корни подкрашивала. А плотности в принципе уходом добиться можно
Какая весенняя нежность в посте!
Очень впечатлил коллаж, когда многократно окрашенные волосы выглядят в разы лучше неокрашенных вот что значит правильно подобранный уход! на гифках просто шик!
Считаю, как и любой другой продукт в косметике, нужно просто найти «своё». Несмываемые масла очень важная ступень ухода, именно этот пункт помог мне значительно сократить ломкость.
Оформление Керастаз как всегда на высоте, шикарно но покупать не побегу у меня ещё полбутылки золотого Ultim и я в нём разочаровалась после пробы Salerm Arganology
Из серии Блонд Абсолю был пробничек кремовой термозащиты, мне показался слишком лёгким, слабоватым для моих волос. Но аромат, конечно обалденный
Красный цвет, конечно, не получится. Но зато гибискус хорошо приглаживает кутикулу, блеск и рассыпчатость после него
Это моё самое любимое в окрашивании травами
Красивый пост
бывших хб не бываетПериодически встречаю вопросы и темы обсуждения — чем и как? Надеюсь, своим постом отвечу на некторые вопросы. Однако стоит учитывать, что на других волосах травы могу вести себя иначе. Например, на светлых воллсах проявится оттенок, который был незаметен на темно-русых, или травка, считающаяся неокрашивающей, придаст нежелательный оттенок пористым волосам.
Спасибо, что читаешь!
Потрясающие результаты, сколько упорства, терпения и внимания к деталям!
Кудряшки прелесть
QTEM спрей холодный ботокс самое любимое средство, не смотря на спирт в составе. Какое-то время назад отложила его, не смогла вписать в уход с другими кремовыми несмывашками. Увы, сразу резко увеличилась ломкость, кончики стали сильнее путаться.
Что ещё раз подтверждает — каждая из нас уникальна
О, это как про меня — по большей части уход строится интуитивно, средства выбираю по ощущениям, что именно сейчас больше необходимо волосам. Вот только такой подход хорош когда уже знаешь особенности своих волос и знаешь, как откликнутся волосы на то или иное средство.
Я считаю, что надо. Выбирать или избегать отдельные компоненты.
Волосы шикарны, советы тоже.
Именно моим волосам не слишком понравилось кокосовое масло, да и в принципе бартерные оказались слишком тяжёлыми. Подошли более лёгкие кунжутное, виноградной косточки, авокадо.
По-моему, волосы после использования косметики с ценными маслами говорят сами за себя. Ши-кар-ные! Фото и гифки полностью развеивают этот миф про масла!
А мне, как ни странно, именно на себе этот оттенок не очень понравился
Очень интересный опыт! Действительно, сложная получается процедура! Главное, чтоб результат радовал
Очень впечатлил коллаж, когда многократно окрашенные волосы выглядят в разы лучше неокрашенных
Считаю, как и любой другой продукт в косметике, нужно просто найти «своё». Несмываемые масла очень важная ступень ухода, именно этот пункт помог мне значительно сократить ломкость.
Оформление Керастаз как всегда на высоте, шикарно
Из серии Блонд Абсолю был пробничек кремовой термозащиты, мне показался слишком лёгким, слабоватым для моих волос. Но аромат, конечно обалденный