Я раз в неделю убираю кончики жгутиками. С каждым разом плохих кончиков все меньше. Ломкость у меня есть, но в пределах разумного. Если бы волосы не были обесцвеченными, то может вообще бы забыла, что такое ломкость.
Я всегда использую термозащиту, если сушу феном, но если волосы высыхают естественным путем, то могу пойти без всего.
Если волосы ломкие, то самое лучшие масла для них это миндаль и жожоба. Я примерно год делала маски с ними. Сейчас я могу себе позволить спать с распущенными волосами и на утро они даже не запутываются. Раньше они путались и приходилась их идти мыть с бальзамом, чтобы хотя бы расчесать.
хороший марафон
а можно вопрос? я так понимаю с такой длиной ты спокойно позволяешь себе не пользоваться спреем ежедневно? и даже маслами для кончиков не всегда? так просто надоел до жути уже этот бутерброд… и волосы сосульками, но вот все страшно что-либо отменить из-за боязни ломкости
Благодарю Да, волосы это еще какой труд. Причем заметила, если раньше знала много девочек с красивыми волосами, у которых они росли сами очень хорошо без особого ухода, то чем старше — таких меньше, все таки без должного ухода даже самые хорошие волосы будут выглядеть на четверочку, а то и на троечку.
Про 80см не уверена, но до 60 буду стараться отрастить точно. Вообще решила, когда добьюсь своей цели напишу пост «История моих волос» с тем что было изначально, этого я даже тут на сайте не показывала и то, что в итоге.
Как приятно было прочитать Ваш пост!)
Не могу не согласиться — кому-то органика хорошо, а кому-то наоборот — только портит. Я пользовалась Natura Siberica, Lush( их хна сильно мне сушила и даже жирнила волосы, а мне казалось, что это нормально), маслами… Когда я в друг обнаружила, что можно краситься краской с низким содержанием аммиака и есть куча восстановительных средств — и тут Остапа понесло. В итоге благодаря профу волосы мои стали меньше сечься и расти быстрее, вот так вот XD
И я спрашивала везде) Всё таки личные ощущения перевысили и сейчас я очень довольна. Волосы выглядят гуще и объема чуть прибавилось, срез плотный) Не думала что мне будет так хорошо
Оой сложно сказать. Я видела очень крутые заметные результаты у девочек, когда вырастает по 4 сантиметра и там видно невооружённым глазом, что рост ускорился. У меня такого не было с данными средствами это могу сказать точно.но какой то дополнительный рост к моему обычному сантиметру в месяц эти средства мне все таки давали, но немного, поэтому я и писала что особого роста от них не было.
В начале этого марафоне я пользовалась разогревающей маской, так же иногда делала массаж головы. Поэтому сказать какое именно средство дало результат сложно. Так же я замечаю, что осветленные волосы очень сильно ломаются, предполагаю, что может дело в этом.
Мятную настойку в этом марафоне не использовала. Планирую начать сейчас. Её я разбавляю с водой 1:1
Поздравляю с успешным марафоном!
Мне наоборот маска репейник не подошла, а вот сыворотка не жирнила и приятна была в использовании. Насчет запаха соглашусь. раньше не такая удушливая отдушка была. Теперь чихаю от нее и кашляю.
Здорово! Побольше бы постов о бюджетной продукции. Мне кажется, это всегда будет актуальным. Все-таки бывают хорошие средства среди масса. Belita довольно неплохая марка)
Может кому то эта цифра покажется маленькой, но думаю обладатели тонких и склонных к сечению и ломкости волос понимают, с каким трудом дается каждый сантиметр здоровой длины,
Очень рада за ваш результат и поддерживаю ваши стремления! Может у кого волосы сами как сорняки растут, но у большинства (и у меня тоже) волосы- это труд. Каждый день, каждую неделю постоянно ухаживать и только тогда виден результат. Вы молодец, как говорится «респект»
И что-то мне подсказывает, что не за горами пост «А вот и 80»! (Или 90, какая цифра вам больше нравится) ⚘
потом его как то постепенно вытеснила эссенция Lebel IAU essence moist, которую планировала только разочек попробовать.
Ох, как же это знакомо…
Тоже на Лебел все облизываюсь. Но вот как обычно у меня бывает, следующий заказ приходит, а я всей душой желаю уже другого.)
Интересно, а что у вас за фон такой с кирпичом? Я сначала думала, что это дача. Но какая же дача в январе
Я немного не поняла, а вы пользовались хаир джаз в итоге? Из вашего стартового поста следует, ч то этот шампунь и лосьон за месяц до не дали вам роста, а в марафоне добавилось целых 2см. Вам именно они помогли? Или перцы и мята? Что все-таки так хорошо повлияло на рост?
И скажите, как вы мятное масло использовали? Разводили с чем-то?
Как классно, когда мечты исполнятся и ты наконец-то достигаешь желаемой цели! Да ещё и здорово прибавив в качестве Ваши волосы стали намного красивее, даже смотрятся гуще, поздравляю вас и желаю преумножить успехи в будущем!
Я всегда использую термозащиту, если сушу феном, но если волосы высыхают естественным путем, то могу пойти без всего.
Если волосы ломкие, то самое лучшие масла для них это миндаль и жожоба. Я примерно год делала маски с ними. Сейчас я могу себе позволить спать с распущенными волосами и на утро они даже не запутываются. Раньше они путались и приходилась их идти мыть с бальзамом, чтобы хотя бы расчесать.
а можно вопрос? я так понимаю с такой длиной ты спокойно позволяешь себе не пользоваться спреем ежедневно? и даже маслами для кончиков не всегда? так просто надоел до жути уже этот бутерброд… и волосы сосульками, но вот все страшно что-либо отменить из-за боязни ломкости
Про 80см не уверена, но до 60 буду стараться отрастить точно. Вообще решила, когда добьюсь своей цели напишу пост «История моих волос» с тем что было изначально, этого я даже тут на сайте не показывала и то, что в итоге.
Не могу не согласиться — кому-то органика хорошо, а кому-то наоборот — только портит. Я пользовалась Natura Siberica, Lush( их хна сильно мне сушила и даже жирнила волосы, а мне казалось, что это нормально), маслами… Когда я в друг обнаружила, что можно краситься краской с низким содержанием аммиака и есть куча восстановительных средств — и тут Остапа понесло. В итоге благодаря профу волосы мои стали меньше сечься и расти быстрее, вот так вот XD
Кирпичный фон- это стена балкона, там у меня столик
фотозона.В начале этого марафоне я пользовалась разогревающей маской, так же иногда делала массаж головы. Поэтому сказать какое именно средство дало результат сложно. Так же я замечаю, что осветленные волосы очень сильно ломаются, предполагаю, что может дело в этом.
Мятную настойку в этом марафоне не использовала. Планирую начать сейчас. Её я разбавляю с водой 1:1
Мне наоборот маска репейник не подошла, а вот сыворотка не жирнила и приятна была в использовании. Насчет запаха соглашусь. раньше не такая удушливая отдушка была. Теперь чихаю от нее и кашляю.
Можно взять отливашку небольшую, чтобы потом не пожалеть)
И что-то мне подсказывает, что не за горами пост «А вот и 80»! (Или 90, какая цифра вам больше нравится) ⚘
Ох, как же это знакомо…
Тоже на Лебел все облизываюсь. Но вот как обычно у меня бывает, следующий заказ приходит, а я всей душой желаю уже другого.)
Интересно, а что у вас за фон такой с кирпичом? Я сначала думала, что это дача. Но какая же дача в январе
И скажите, как вы мятное масло использовали? Разводили с чем-то?