Успехов! Девочки все вам хорошо расписали, попробуйте одну из предложенных схем ухода, а там поймете, чего не хватает, а что возможно лишнее. Тут уж от многих факторов зависит: толстые волосы или тонкие, густые или не очень, длинные или короткие, да и от того что ждете от ухода. Например, шикарный объем не будет от 3 видов несмывашек.
Удачного марафона!
Я тоже (как новичок сайта) в тихом ужасе от того количества средств, которые здесь упоминаются. Но в тоже время, я в полном восторге от здешних волосатых красавиц)))
За и против 1 варианта: За — основной свой, минимальное воздействие красителей на волосы (как мне кажется), если вдруг вовремя не сможешь обновить -ничего страшного не произойдет. Против — мышиный все-таки основной… не такой яркий, как второй вариант.
За и против рыжего: За — он яркий, сочный, он рыыыжий!
Против — постоянно красить, подкрашивать… И если смывать — то сложно. А если нет возможности обновить — будешь ходить страшилкой. Но еще один плюс — седины не видно. Седина-то закрашена(да, да. у меня в 30 уже есть седые волосы… А что вы хотите… Экология...)))))
Ася, удачи с марафоном:) Пусть всё покажется просто и ясно. Когда у меня было в ванной стопицот бутылочек, был бардак — метания от одного к другому. Сейчас я их изживаю как могу — что то подругам, что то в унитаз, что то на потом. Становится понятнее, что подходит, а что точно не моё.
С ампулами нужно полегче масочки, чтоб не утяжелить.
Я ещё забыла дописать, всегда их смываю с кондиционером. Я и после масок тоже кондиционер использую, мне так больше нравится эффект, хотя для некоторых девочек, знаю, что это перебор.
Я в такой очередности наношу уход:
1. Шампунь (промываю 2 раза. А иногда и 3, но в редких случаях, после укладки и использования большого количества стайлинговых средств. Но так довольно редко бывает )
2. Маска. Я люблю оставить на 20-40 минут. Раньше, когда были очень (!) поврежденные волосы, оставляла на час, но сейчас и на 20 минут норм. Я наношу одну маску на всю длину волос и другую, keraplant от Lisap на кончики, потому что на всю длину она слишком тяжелая уже, а другие для кончиков не достаточно питательные/увлажняющие.
3. Иногда наношу ампулы. Мои любимые — голубенькие от Lakme. От kaaral тоже пробовала, но они лично для меня уступают в эффекте, но не пустышки. Просто от lakme больше нравится чувство увлажнения.
Ампулы я наношу или смыв маску, или поверх маски на последние 5-7 минут.
4. Спрей для увлажнения. Сейчас это спрей от Giovanni зеленой серии, уже заказала второй флакончик.
5. Кремовая несмывашка. Года 2 у меня любимчиком был несмываемый кондиционер от it's a 10. ( и был бы дальше, если бы его проще было купить заново, после того, как его попросили «положить в контейнер» на мытном контроле, потому что он 118, а не 100мл, хотя там на дне практически оставалась.)
6. Когда сушу волосы феном, термозащита — это шёлк от chi. От него кончики остаются. мягкими и волосы, соответственно, тоже защищает.
7. Если нужно больше блеска, наношу жк от brelil. Иногда другие масла, но от brelil именно блеск хороший.
8. Ростущие волосы (торчуны) приглаживаю кремом для фиксации от moroccanoil smoothing lotion или (намного реже) пенкой sensitive от cutrin (антиалергенная, без запаха и без спирта)
Пусть в составе полезности и не на первых местах, но главное они работают!?
Я тоже (как новичок сайта) в тихом ужасе от того количества средств, которые здесь упоминаются. Но в тоже время, я в полном восторге от здешних волосатых красавиц)))
За и против 1 варианта: За — основной свой, минимальное воздействие красителей на волосы (как мне кажется), если вдруг вовремя не сможешь обновить -ничего страшного не произойдет. Против — мышиный все-таки основной… не такой яркий, как второй вариант.
За и против рыжего: За — он яркий, сочный, он рыыыжий!
Против — постоянно красить, подкрашивать… И если смывать — то сложно. А если нет возможности обновить — будешь ходить страшилкой. Но еще один плюс — седины не видно. Седина-то закрашена(да, да. у меня в 30 уже есть седые волосы… А что вы хотите… Экология...)))))
Нет, все-таки рыжий. Пока рыжий.
мне не разрешат поставить)) Мои мужчины минималисты))
Я ещё забыла дописать, всегда их смываю с кондиционером. Я и после масок тоже кондиционер использую, мне так больше нравится эффект, хотя для некоторых девочек, знаю, что это перебор.
Вот я еще с ампулами не разобралась и с увлажняющими спреями и средствами… Надо не надо. Надо, наверное, попробовать…
1. Шампунь (промываю 2 раза. А иногда и 3, но в редких случаях, после укладки и использования большого количества стайлинговых средств. Но так довольно редко бывает )
2. Маска. Я люблю оставить на 20-40 минут. Раньше, когда были очень (!) поврежденные волосы, оставляла на час, но сейчас и на 20 минут норм. Я наношу одну маску на всю длину волос и другую, keraplant от Lisap на кончики, потому что на всю длину она слишком тяжелая уже, а другие для кончиков не достаточно питательные/увлажняющие.
3. Иногда наношу ампулы. Мои любимые — голубенькие от Lakme. От kaaral тоже пробовала, но они лично для меня уступают в эффекте, но не пустышки. Просто от lakme больше нравится чувство увлажнения.
Ампулы я наношу или смыв маску, или поверх маски на последние 5-7 минут.
4. Спрей для увлажнения. Сейчас это спрей от Giovanni зеленой серии, уже заказала второй флакончик.
5. Кремовая несмывашка. Года 2 у меня любимчиком был несмываемый кондиционер от it's a 10. ( и был бы дальше, если бы его проще было купить заново, после того, как его попросили «положить в контейнер» на мытном контроле, потому что он 118, а не 100мл, хотя там на дне практически оставалась.)
6. Когда сушу волосы феном, термозащита — это шёлк от chi. От него кончики остаются. мягкими и волосы, соответственно, тоже защищает.
7. Если нужно больше блеска, наношу жк от brelil. Иногда другие масла, но от brelil именно блеск хороший.
8. Ростущие волосы (торчуны) приглаживаю кремом для фиксации от moroccanoil smoothing lotion или (намного реже) пенкой sensitive от cutrin (антиалергенная, без запаха и без спирта)