Спасибо Самое плачевное состояние было у отрезанных 10см, но что осталось по качеству более-менее приличное, но объем… 6см и обломанных волос все равно довольно много, на фото они приглажены маслом
А тонику я готова петь оды вечно, он меня буквально спас. Может созрею на пост о нем
Добро пожаловать У нас с вами очень похож тип волос — тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Тоже борюсь с пушением. Но гидра мне подошла хорошо, после нее я на неск минут наношу силиконовый бальзам, несмывашечный бутерброд, и тогда получаю неплохой результат визуально, ну а то, как она увлажняет волосы я думаю много написано и повторяться не буду, вы все и так знаете! Не бойтесь ее использовать.
Желаю Вам успехов в отращивании, на самом деле не такое уж у вас плачевное состояние волос, как вы описали в начале И очень заинтересовал тоник для роста волос
Они мне показались самыми экзотическими. Алое у меня и так было, масла тоже, крапива — тоже не проблема, а комплексы брать для начала как-то не решилась…
А есть у производителя какие-то примерные сочетания и объёмы?
Да, наверно, надо было указать хоть один рецепт для примера в посте. Ну, вот, например для профилактики выпадения и стимулирования роста из расчета на 100мл базы:
— экстракт алое 4 капли
— аргинин с комплексом аминокислот — 3 капли
— мультивитамины — 3 капли
— экстракт крапивы — 4 капли
Или ввести отдельно «Мультикомпонентный комплекс» против выпадения (или для роста) 14 капель.
Не слышала про эту взаимосвязь?
Нет, а это должно быть связано?) мне кажется достаточно понять. почему плохо усваивается белок и решить эту проблему…
Да, думаю, это всё гидролизаты — они все жидкие, бесцветные и бесформенные. Состав — это 100% то, что указано в названии. Может, вода не считается у них?..
Трихолог мне сказала, что не хватает белка для строительства волос.
Дословно так сказала? Тогда имеется в виду формирование отрастающего волоса в луковице и белок поможет только внутрь.
Смотри. В кортексе примерно 60% спирального белка (спиральный кератин). Его извне получить невозможно и извне белки не встраиваются в его структуру. Остальные около 40% — межклеточный матрикс, в котором содержится все остальное: вода, жиры, пигменты и не спиральный кератин. Сколько его там? Говорят, порядка 10%. То есть из масок-притирок мы можем получить не более этой цифры.
А к маскам с кератином волосы относятся плохо, они им жестят
Мне жестит «протеиновый» концентрат от Матрикса, а мы все знаем, что протеинов там и подавно нет. Четвертичная соль аммония работает разве что как пленкообразователь. Маски с гидролизатом кератина типа Дивайн блонда, о которой я писала, таким не отличаются.
А у кого-то и на сантиметр не выросли, чем не мажь
Пользуюсь своей перцовой маской разве что «для разогрева», в квартире от холода аж волосы дыбом стоят))
Вот тоже, хоть убейте, ничего хорошего в этих масках не вижу. Голову печёт, да, но толку от этого припёка никакого, волосы только хуже становятся. И сразу подсчитываю: две маски по 160 руб., да ещё одна, пусть хотя бы руб. сто, уже 420 — можно купить какое-то приличное уходовое средство, которое действительно будет работать.
Твои волосы
А тонику я готова петь оды вечно, он меня буквально спас. Может созрею на пост о нем
Желаю Вам успехов в отращивании, на самом деле не такое уж у вас плачевное состояние волос, как вы описали в начале
Да, наверно, надо было указать хоть один рецепт для примера в посте. Ну, вот, например для профилактики выпадения и стимулирования роста из расчета на 100мл базы:
— экстракт алое 4 капли
— аргинин с комплексом аминокислот — 3 капли
— мультивитамины — 3 капли
— экстракт крапивы — 4 капли
Или ввести отдельно «Мультикомпонентный комплекс» против выпадения (или для роста) 14 капель.
Нет, а это должно быть связано?) мне кажется достаточно понять. почему плохо усваивается белок и решить эту проблему…
бесформенные. Состав — это 100% то, что указано в названии. Может, вода не считается у них?..Дословно так сказала? Тогда имеется в виду формирование отрастающего волоса в луковице и белок поможет только внутрь.
Смотри. В кортексе примерно 60% спирального белка (спиральный кератин). Его извне получить невозможно и извне белки не встраиваются в его структуру. Остальные около 40% — межклеточный матрикс, в котором содержится все остальное: вода, жиры, пигменты и не спиральный кератин. Сколько его там? Говорят, порядка 10%. То есть из масок-притирок мы можем получить не более этой цифры.
Мне жестит «протеиновый» концентрат от Матрикса, а мы все знаем, что протеинов там и подавно нет. Четвертичная соль аммония работает разве что как пленкообразователь. Маски с гидролизатом кератина типа Дивайн блонда, о которой я писала, таким не отличаются.
Пользуюсь своей перцовой маской разве что «для разогрева», в квартире от холода аж волосы дыбом стоят))