avatar
Спасибо))) нет, сейчас наоборот подстригла по плечи)
avatar
Спасибо большое!kissing_heart
avatar
Наташа, а что тебе дало большее увлажнение- эта маска или Лебел, о которых ты писала?
Твои волосы sparkling_heartsparkling_heartsparkling_heart когда же у меня такие длинные отрастут yum
avatar
Спасибо blush Самое плачевное состояние было у отрезанных 10см, но что осталось по качеству более-менее приличное, но объем… 6см smile и обломанных волос все равно довольно много, на фото они приглажены маслом
А тонику я готова петь оды вечно, он меня буквально спас. Может созрею на пост о нем relaxed
avatar
тоже засматривалась раньше на эту маску, но не судьба… волосы шикарны у вас heart_eyes
avatar
Добро пожаловать У нас с вами очень похож тип волос — тонкие, жирные у корней и сухие на кончиках. Тоже борюсь с пушением. Но гидра мне подошла хорошо, после нее я на неск минут наношу силиконовый бальзам, несмывашечный бутерброд, и тогда получаю неплохой результат визуально, ну а то, как она увлажняет волосы я думаю много написано и повторяться не буду, вы все и так знаете! Не бойтесь ее использовать.
Желаю Вам успехов в отращивании, на самом деле не такое уж у вас плачевное состояние волос, как вы описали в начале И очень заинтересовал тоник для роста волос
avatar
А почему ты выбрала именно эти три бутылька?
Они мне показались самыми экзотическими. Алое у меня и так было, масла тоже, крапива — тоже не проблема, а комплексы брать для начала как-то не решилась…

А есть у производителя какие-то примерные сочетания и объёмы?
Да, наверно, надо было указать хоть один рецепт для примера в посте. Ну, вот, например для профилактики выпадения и стимулирования роста из расчета на 100мл базы:
— экстракт алое 4 капли
— аргинин с комплексом аминокислот — 3 капли
— мультивитамины — 3 капли
— экстракт крапивы — 4 капли
Или ввести отдельно «Мультикомпонентный комплекс» против выпадения (или для роста) 14 капель.

Не слышала про эту взаимосвязь?
Нет, а это должно быть связано?) мне кажется достаточно понять. почему плохо усваивается белок и решить эту проблему…
avatar
Да, думаю, это всё гидролизаты — они все жидкие, бесцветные и бесформенные. Состав — это 100% то, что указано в названии. Может, вода не считается у них?..
avatar
Видео можно смотреть до бесконечности heart_eyes Масочку в хотелки, спасибо smiley
avatar
больше и добавить нечего) именно так kissing_heart
avatar
А неплохая масочка вышла у Шварцкопф) но цена и правда безбожная
avatar
13 cherries
avatar
А есть хоть составы этого чуда? В какой форме кератин, гидролизат или нет?
avatar
Оля, я вставлю свои пять копеек
Трихолог мне сказала, что не хватает белка для строительства волос.
Дословно так сказала? Тогда имеется в виду формирование отрастающего волоса в луковице и белок поможет только внутрь.
Смотри. В кортексе примерно 60% спирального белка (спиральный кератин). Его извне получить невозможно и извне белки не встраиваются в его структуру. Остальные около 40% — межклеточный матрикс, в котором содержится все остальное: вода, жиры, пигменты и не спиральный кератин. Сколько его там? Говорят, порядка 10%. То есть из масок-притирок мы можем получить не более этой цифры.

А к маскам с кератином волосы относятся плохо, они им жестят
Мне жестит «протеиновый» концентрат от Матрикса, а мы все знаем, что протеинов там и подавно нет. Четвертичная соль аммония работает разве что как пленкообразователь. Маски с гидролизатом кератина типа Дивайн блонда, о которой я писала, таким не отличаются.
avatar
А у кого-то и на сантиметр не выросли, чем не мажь smiley
Пользуюсь своей перцовой маской разве что «для разогрева», в квартире от холода аж волосы дыбом стоят))
avatar
kissing_closed_eyes
avatar
Вот тоже, хоть убейте, ничего хорошего в этих масках не вижу. Голову печёт, да, но толку от этого припёка никакого, волосы только хуже становятся. И сразу подсчитываю: две маски по 160 руб., да ещё одна, пусть хотя бы руб. сто, уже 420 — можно купить какое-то приличное уходовое средство, которое действительно будет работать.
avatar
лучше не придумаешь)
avatar
но хочется же хочется побыстрее smiley
avatar
воооот, много новых волосков, НО, взамен выпавших длинных pensive выпадают волосы от нее grin