А почему ты выбрала именно эти три бутылька?
Идея прикольная самому являться творцом собственной косметики. А есть у производителя какие-то примерные сочетания и объёмы? Ну для ориентира.
Кстати, я задумалась на тему кератина. Трихолог мне сказала, что не хватает белка для строительства волос. А к маскам с кератином волосы относятся плохо, они им жестят. То есть извне волос это брать отказывается. Не слышала про эту взаимосвязь?
Спасибо, пост замечательный, взяла в избранное!
Обожаю домашние маски, надо обязательно попробовать такие составы. Масло брокколи и алоэ на волосы ещё ни разу не наносила, упущение с моей стороны .
А почему вторая маска только на длину? По-моему, смело можно и на корни наносить.
Если обламываются волосы и слоятся ногти, я бы предположила нехватку кальция.
Надеюсь, вы успешно решите эти проблемы, будете здоровой и красивой мамочкой.
А вот покраской волос лучше бы не увлекаться. В любой краске есть токсичные вещества, и пусть они достигнут плаценты в микродозах, но всё же…
Вооот, но я уже научилась фильтровать средства, иначе ты не поймёшь что к чему и от чего лучше уделить каждому эксперименту месяц, чтобы оценить без лишнего влияния. но, тема с активами очень интересная!!!
У DaRi есть несколько интересных постов на эту тему, но там все компоненты куплены в магазинах для мыловаров. Признаюсь, я закупалась ими, но пока не успела потестить, один марафон сменил другой но идея очень классная! Жду твои результаты)))
В этом скрабе замечательно два момента, то что он работает и как скраб и как маска) Можно без зазрения совести экономить время одновременным нанесением и массажем
Интересно было прочитать о твоих впечатлениях)
Ну вот и у меня так же. Хуже не было-уже хорошо. Но хоть какой-то результат увидела только от протеинов. Может конечно у этих средств накопительный эффект и просто надо больше времени и бутылочек, но я этого скорее всего так и не узнаю.
Я пока не смывала свою смесь — голова не чешеться, не краснеет, так что ничего плохого точно там нет Попробую придумать что-то с протеинами шелка так, что на волосах проверить…
У меня были такие бутылочки. Коллаген мне не подошел, протеины шелка добавляла в бальзамы, вроде как волосы становились глаже. Кератин не пробовала, но был экстракт крапивы и алое. Крапиву не поняла, а до алое все никак не могу добраться. Вообщем ничего хорошего не могу сказать об этой линейке, но и плохого тоже)
Идея прикольная самому являться творцом собственной косметики. А есть у производителя какие-то примерные сочетания и объёмы? Ну для ориентира.
Кстати, я задумалась на тему кератина. Трихолог мне сказала, что не хватает белка для строительства волос. А к маскам с кератином волосы относятся плохо, они им жестят. То есть извне волос это брать отказывается. Не слышала про эту взаимосвязь?
Обожаю домашние маски, надо обязательно попробовать такие составы. Масло брокколи и алоэ на волосы ещё ни разу не наносила, упущение с моей стороны
А почему вторая маска только на длину? По-моему, смело можно и на корни наносить.
Надеюсь, вы успешно решите эти проблемы, будете здоровой и красивой мамочкой.
А вот покраской волос лучше бы не увлекаться. В любой краске есть токсичные вещества, и пусть они достигнут плаценты в микродозах, но всё же…
Интересно было прочитать о твоих впечатлениях)
А какую бы из масок в большом формате повторила?