Мне кажется у вас хорошие волосы, учитывая, что вы их осветляете. У меня подобная ситуация, только я уже полгода пытаюсь их восстановить. Длину все-таки придется стричь, но можно постепенно. Я вот почти каждый месяц стригу волосы, получается, что они всегда одной длины, но качество улучшается. Вам тоже так советую, потому что понимаю, что тяжело стричь волосы, когда привык например к тому, что они у тебя до талии. А вот уход каждому свой подходит, но ясно то, что надо постепенно переходить на проф. Найдите на сайте девушек с похожей структурой волос и выбирайте средства по комментариям и доступности для вас. По поводу краски тоже с кем-то посоветуйтесь (я лично уже давно не крашу). А еще попробуйте спать с легкой косой на ночь, если раньше этого не делали. У меня когда волосы были обесцвечены, после сна на голове творился ужас, кончики обламывались еще больше, а коса ночью явно спасает от этого. Ну и желаю вам удачи!
Нужно сказать, что у вас еще и очень хорошие природные данные.
Для начала, попробуйте убрать повторное окрашивание волос (проф.краски не предназначены для окрашивания волос повторно). Если фон осветления покажется не очень, то длину можно тонировать щадящими красками. Но я вообще в окрашивании 0, тут вам подскажут больше.
Во-вторых, визуально сложно оценить, нужно ли еще состригать. Руководствуйтесь ощущениями, если поврежденные кончики «цепляют» волосы, то лучше состричь еще немного.
В-третьих, уберите пока что механические травмы. Расчески — только узкие и идеально гладкие. На ночь — пучки и косы. Не тереть, не теребить, не вытягивать и не завивать. Защищать несмываемым уходом.
Что касается ухода. Я бы рекомендовала бы сначала провести курс восстанавливающих процедур по кошельку. Потому что большая часть средств, описанных на сайте — это не лечебные вещи, а базовая рутина. Главное помните, что «ботокс», «элюминирование» и «кератиновое выпрямление» к лечению НЕ относится.
Спасибо! А мне понравились все, даже не могу выделить какую-то одну. Все по настроению, когда хочется огонька или холодка, и по интенсивности, с бэем греет сильнее, чем с корицей, а скраб холодит поменьше, чем шалфей
Вчера я тоже покрасилась, и впервые добавила в краску ампулу ХЭК — волосы свои не узнала!!! (не смотря на всю мягкость моей краски)
Если будете колдовать с осветлением/тонированием и пр. присмотритесь с этим ампулкам, очень рекомендую!
Это я рабочей стороной повернулась
Ищите в продаже, я копала где только можно. Мелкие интернет-магазинчики особенно.
Таких волос на ощупь у меня не было ни от одного средства.
Маска в сравнении с чистым бей просто амброзия) Я в чистом виде не смогла использовать, хотя результаты были роскошные от него, но голова болела, плюс раздражение появилось(
Как красиво у вас лежат волосы. У меня тоже тонкие и много чего совпадает в уходе, мою каждый день и только вниз головой, при любых обстоятельствах (отдыхая в Египте мыла голову в умывальнике, так как душ был в потолке, как и у вас в Лондоне — ох и намучилась) Надо к некоторым ваших средствам присмотреться, может и у меня получится такое гладкое полотно.
Хороший результат!
С интересом прочитала про все маски, особенно про первую (люблю черешню ) и про скраб
Давно меня средства этой фирмы манят, очень хотела бы и на длину их попробовать, составы такие классные!
Волосы шикарные!
Спасибо за актуальный пост. У меня тоже тонкие волосы, но жирные у корней и поэтому мягкие шампуни не дают свежести. Хотя сейчас тоже стараюсь чередовать, но тогда приходится голову мыть каждый день.
Просто восторг!!!
(мне свои несколько часов наверное пришлось бы утюгом выпрямлять и то так не лягут)
Для начала, попробуйте убрать повторное окрашивание волос (проф.краски не предназначены для окрашивания волос повторно). Если фон осветления покажется не очень, то длину можно тонировать щадящими красками. Но я вообще в окрашивании 0, тут вам подскажут больше.
Во-вторых, визуально сложно оценить, нужно ли еще состригать. Руководствуйтесь ощущениями, если поврежденные кончики «цепляют» волосы, то лучше состричь еще немного.
В-третьих, уберите пока что механические травмы. Расчески — только узкие и идеально гладкие. На ночь — пучки и косы. Не тереть, не теребить, не вытягивать и не завивать. Защищать несмываемым уходом.
Что касается ухода. Я бы рекомендовала бы сначала провести курс восстанавливающих процедур по кошельку. Потому что большая часть средств, описанных на сайте — это не лечебные вещи, а базовая рутина. Главное помните, что «ботокс», «элюминирование» и «кератиновое выпрямление» к лечению НЕ относится.
Если будете колдовать с осветлением/тонированием и пр. присмотритесь с этим ампулкам, очень рекомендую!
Ищите в продаже, я копала где только можно. Мелкие интернет-магазинчики особенно.
Таких волос на ощупь у меня не было ни от одного средства.
Real Moistureзаинтересовал (а потом увидела, что снят с производства, эх).
С интересом прочитала про все маски, особенно про первую (люблю черешню
Давно меня средства этой фирмы манят, очень хотела бы и на длину их попробовать, составы такие классные!
Спасибо за актуальный пост. У меня тоже тонкие волосы, но жирные у корней и поэтому мягкие шампуни не дают свежести. Хотя сейчас тоже стараюсь чередовать, но тогда приходится голову мыть каждый день.