Так вам уже советуют. И я в том числе.
По пунктам:
1. Стараться увеличить время между мытьем головы не всегда идет на пользу. Могут появиться проблемы с кожей головы, ухудшится рост, начнется выпадение.
2. Силиконовое масло содержит в своем составе не только силикон, но и натуральные масла, а все масла вымывают краску с волос. Но есть силиконовые масла, специально разработанные для окрашенных волос.
Я окрашиваю волосы перманентом, не заметила ускорение вымывание цвета при использовании финишных масел. У меня обычные, не для окрашенных волос.
3. Маски да. Питательные, восстанавливающие, с маслами будут вымывать цвет сильнее. Но его и кондиционер вымоет. Если не делать маски, волос тоже быстро станет пустым и потеряет искусственный пигмент.
4. Прохладная вода — это хорошо. Я только такой и мою.
Могу еще посоветовать не шампунь для окрашенных волос (они довольно агрессивны), а просто мягкий безсульфатный шампунь. Можно использовать шампуни с силиконом (они тоже будут создавать защитную пленочку), но при жирной коже головы и редком мытье могут возыметь обратный эффект.
Кондиционер/маска с низким ph (ниже 5) — будут закрывать вздыбленную после мытья шампунем кутикулу волоса.
И, пожалуйста, не стоит во имя цвета забивать на уход. Шампуня и кондиционера точно не достаточно для осветленных волос.
Меня удивил только отказ от силиконового масла, т.к. я была уверена (в целом и сейчас уверена), что оно просто пленкой сверху ложится и не вымывает ничего. Но здесь знающие люди подскажут, думаю)
Если вы нашли миниатюрку по хорошей цене — то однозначно брать. Если цена не особо приятная, я бы посоветовала пробничек/отливашку, и, если понравится, уже уж полный красивый и удобный в использовании флакон.
А насчет того, что 100 мл внукам достанется — это вряд ли… если использовать и в маски, и наносить в течение дня, а не только после мытья — то 100мл хватит на год-два даже при небольшой длине.
Мастер, конечно, молодец, знает свою работу, но… У вас блонд, обесцветили волосы-все, вы блондинка, и этим волосам нужно поддерживать качество, иначе они скатаются в валенок. По поводу мытья головы, чтобы цвет подольше не смывался. Тоже сомнительное занятие, особенно если учитывать тип кожи. А если он жирный, и сало льется уже на следующий день? Я бы (сама мастер) посоветовала вам шампунь из проф. Линейки для блонда и осветленных волос без синего пигмента, они мягкие и не травмируют волосы, заодно способствуют не такому интенсивному вымыванию цвета, почему? Потому что у вас блонд, а шампуни для окрашенных волос зачастую грешат тем, что моют до скрипа (плавали, знаем). По поводу масок и кондиционирования: увлажняющие маски хотя бы делайте. Да, цвет рано или поздно покинет вас, но вы можете самостоятельно поддерживать его, дергайте своего мастера на эту тему или ищите другого, который заинтересован не только в поддержке цвета и визуала, но и качества волос.
У вас шикарный цвет
От ядреных шампуней у меня наоборот кожа дольше остаётся чистой, я не пользуюсь ими из-за пористой и повреждённой длины.
Травы вообще не моя история, к сожалению. У меня от таких масок болят корни, и иногда бывает зуд.
только усугубляет проблему (а сухим кончикам такие шампуни тем более не нравятся). Вот пилинги и скрабы очень выручают Только конкретно этот, из Фикс-прайса, показался бесполезным.
Мне, кстати, отлично зашёл такой способ — три в одном (и шампунь, и мягкий скраб, и маска для роста и укрепления) — в маску из трав добавить порошок мыльных орешков и на 40-60 минут на корни.
Мне кажется, это совсем разные средства У вас был пилинг с ягодными кислотами, а это совершенно другой уровень очищения, более глубокий
Меня же чаще беспокоит проблема образования налета и крупинок на коже головы (это уже вина некоторых средств, которые я наношу на кожу для стимуляции роста, плюс жара-пот-жирность). Тут либо мыть адски ядреными шампунями (по жёсткости такими, как доместос), либо вот так механически скрабами убирать все ненужное.
Пилинг тоже обязательно попробую, когда будет время
А вот я не поняла этот скраб. С пионом покупала, пользуюсь иногда. Но вот ощущения свежести, продление свежести — нет такого. Что делала, что не делала. Не заметила от скраба вообще хоть какого-то эффекта. Вот от домашнего пилинга из ягод я вижу эффект, а от этого скраба — нет.
Как раз на днях засматривалась на миниатюрку классического, жаль что там упаковка хуже. Я думала, тоже стекло и хороший дозатор ? Но все равно возьму, тк флакон 100 мл с моей длиной рискует достаться внукам в наследство
я мечтала о трёх средствах — маске Мараес, сыворотке Ланза и золотом масле Керастаз))
я из перечисленного знакома была только с Керастаз, поэтому мечтала о нем. Ну и Лореаль проф мне всегда казался чем-то нереальным и волшебным. к сожалению, когда это становится тебе доступным и начинаешь пользоваться, таких вот сильных эмоций вожделения уже не остается((
Благодарю за комплименты!
И, хоть ты не совсем лестно отзывалась о спрее — посмотри, какой сильный блеск от него на итоговом коллаже!
И мне оно нравится. Но бутылка, стоимостью 3000 за месяц — это перебор Недостатки длинных волос — это килограммы продукта. Я тут прикинула — маски для волос на мою длину мне нужно 5 кг в год. Пять!!! Естественно, это будет не Керастаз, даже по хорошим ценам я рискую остаться без штанов
Очень полезный пост, большое спасибо!
Думала сделать себе какой-нибудь чепчик для сна, смотрела выкройки, всё как-то сложно казалось, а ларчик просто открывался… теперь обязательно сделаю!
Волосы прекрасны)
По пунктам:
1. Стараться увеличить время между мытьем головы не всегда идет на пользу. Могут появиться проблемы с кожей головы, ухудшится рост, начнется выпадение.
2. Силиконовое масло содержит в своем составе не только силикон, но и натуральные масла, а все масла вымывают краску с волос. Но есть силиконовые масла, специально разработанные для окрашенных волос.
Я окрашиваю волосы перманентом, не заметила ускорение вымывание цвета при использовании финишных масел. У меня обычные, не для окрашенных волос.
3. Маски да. Питательные, восстанавливающие, с маслами будут вымывать цвет сильнее. Но его и кондиционер вымоет. Если не делать маски, волос тоже быстро станет пустым и потеряет искусственный пигмент.
4. Прохладная вода — это хорошо. Я только такой и мою.
Могу еще посоветовать не шампунь для окрашенных волос (они довольно агрессивны), а просто мягкий безсульфатный шампунь. Можно использовать шампуни с силиконом (они тоже будут создавать защитную пленочку), но при жирной коже головы и редком мытье могут возыметь обратный эффект.
Кондиционер/маска с низким ph (ниже 5) — будут закрывать вздыбленную после мытья шампунем кутикулу волоса.
И, пожалуйста, не стоит во имя цвета забивать на уход. Шампуня и кондиционера точно не достаточно для осветленных волос.
У меня Orofluido тоже в виш-листе стоит)
Из перечисленных я пробовала только Мароканоил, но меня его упаковка не очень радует, поэтому не стала покупать большой объем.
А насчет того, что 100 мл внукам достанется — это вряд ли… если использовать и в маски, и наносить в течение дня, а не только после мытья — то 100мл хватит на год-два даже при небольшой длине.
Может, цвет и сохранится дольше, но жирные корни и сухие секущиеся концы не добавят красоты.
Цвет-то покинет, но хотелось бы, чтобы попозже)
Нравится MoroccanOil ещё)
У вас шикарный цвет
Травы вообще не моя история, к сожалению. У меня от таких масок болят корни, и иногда бывает зуд.
Тоже жирная кожа головы, но только усугубляет проблему (а сухим кончикам такие шампуни тем более не нравятся). Вот пилинги и скрабы очень выручают
Мне, кстати, отлично зашёл такой способ — три в одном (и шампунь, и мягкий скраб, и маска для роста и укрепления) — в маску из трав добавить порошок мыльных орешков и на 40-60 минут на корни.
Меня же чаще беспокоит проблема образования налета и крупинок на коже головы (это уже вина некоторых средств, которые я наношу на кожу для стимуляции роста, плюс жара-пот-жирность). Тут либо мыть адски ядреными шампунями (по жёсткости такими, как доместос), либо вот так механически скрабами убирать все ненужное.
Пилинг тоже обязательно попробую, когда будет время
Спасибо за комментарий — я всегда радуюсь, когда вижу, что мои труды не напрасны.
И за комплименты тоже благодарю
Приятно быть полезной
Надеюсь, покупка только порадует, если состоится)
я еще и про маски уже полгода пишуДа блеск все масла дают +-одинаковый, а вот если внимательнее посмотреть на концыыыы, то видно, что с моими палками справляется только золотое.
а что не так получается? Перепит или просто эффекта не видишь? В миниатюрке дозатор другой
плохойи количество тоже потому разнится.Только без читерства) Секунд 10 хотя бы разогревай
в руки не впитается, не бойсяя из перечисленного знакома была только с Керастаз, поэтому мечтала о нем.
Благодарю за комплименты!
И мне оно нравится. Но бутылка, стоимостью 3000 за месяц — это перебор
Естественно, это будет не Керастаз, даже по хорошим ценам я рискую остаться без штановТри бутылки одного масла — это сильно
я редко повторяю продукты, всегда появляется что-то новое и хочется попробовать
?
Думала сделать себе какой-нибудь чепчик для сна, смотрела выкройки, всё как-то сложно казалось, а ларчик просто открывался… теперь обязательно сделаю!
Волосы прекрасны)