Я тоже крашу раз-раз-раз, но это только корни, длину не могу сама себе
о человек — существо неблагодарное и всегда ищет что-то лучшее)))
это точно. А я боюсь теперь с Лебел на что-то другое переходить, чтобы не получить непредсказуемых результатов. Хотя, если честно, уже хочется попробовать что-то еще…
зачем ты на длину использовала 4,5%
по двум причинам: чтобы не уйти в сильное затемнение, концы у меня пористые и быстро впитывают пигмент; и т.к. 3% перестали полностью закрашивать седину и у меня по длине были проблески этих не плотно закрашенных волос от предыдущих окрашиваний корней, хотелось это убрать.
Я в принципе сейчас перешла на 4,5% на корнях, чтобы седина больше не думала вылезать
почему не используешь после окрашивания рекомендуемые Proedit или Proscenia
попробовать остальной уход Лебел — пока моя голубая мечта, но у меня нет места на полках и лишних средств на шампунь для завершения процесса окрашивания. Пользуюсь тем, что есть)
Ну, если не смывать, то склеивает, но не сильно Скорее немного структурирует и немного увлажняет как ливин. Если наносить на влажные волосы и чуть разбавить водой, у меня даже каста нет.
Я обнаружила, что оно успокаивает кожу, когда делала маску на волосы с целью немного их увлажнить и покрыть плёнкой из масла жожоба (увлажнения особо не заметила, но и хуже не стало). У меня такая длинна, что маска для волос неизбежно попадает на кожу головы) Да и люблю я вместе с корнями все промазывать) Так вот. С волос гель из семян льна отлично вымывается водой, на коже головы тоже не остаётся. Волосы потом не склееные. Я ещё бальзамом потом прохожусь, но это потому, что я люблю бальзамы, а не чтобы что-то там сковошить
с травами проще, чем краской, нет такого риска передержать краску
это да. Но у меня и с травами истории ужасов есть это было очень давно, мы жили в частном доме и воду для процедур требовалось специально греть (поэтому расходовать после нужно было экономно) и мыть в тазике. До сих пор помню, как сложно смывать хну крупинками с длинных волос в тазике!
Зато красивайаааа была, огненная
Приятно вызвать интерес даже у тех, кого проблема окрашивания не вролнует
волосы не крашу
ты счастливый человек! Я на полном серьезе
Цвет да, тех, кто боится черного, может испугать. Но я и черной ходила года три, так что инфаркта не было, все живы-здоровы Да и смывается он всегда хорошо и красиво, в этом плюс этого красителя.
а как долго ты держишь на волосах маски типа l'oreal source и hydra
это экспресс-уход, показывают всю свою мощь за 5 минут. Никогда не держу их более 10 минут — не вижу смысла + состав у Липидиума не такой приятный, как у Сурса, зато эффект не знаю, что люблю в данный момент больше.
красота — требует жертв)) я бы не красилась, если бы не такое огромное количество седины
мама красилась, купила одну коробочку в магазине, развела, намазала саои короткие волосв, смыла и готово
у меня мама и сейчас красится из коробочек, потому что ей сложно самой все это взвешивать-разводиь и тп, а я далеко. Краска в коробочках плоха тем, что ты не знаешь, какой процент окислителя там, а обычно он там максимальный, что губительно для волос.
Цвет очень красивый получился!
спасибо! Хорошо, что старания оказались не напрасны. Все равно такого рыжего уже нет, даже при смывании краски, я рада)
Цвет получился зачетный!
Процесс окрашивания вызвал легкий ужас, потому что сразу вспомнился мой первый и последний помощник — двоюродная сестра (больше никогда! ни разу! даже в мыслях не допускала кого-нибудь привлечь к окрашиванию). Если я крашу так: раз-раз-раз… 10-15 минут, готово! То сестра (она по жизни очень степенная): раааааааааз-дваааааааа-раааааааааз-дваааааааааа… Я прошу быстрее, она быстрее не умеет (возможно, это беда всех новичков), в итоге минут через 20-30 я выхватываю краску, быстро наношу, как получится, и через 15 минут бегу смывать, чтобы не остаться без волос. С тех пор рассчитываю только на себя.
Девочки, не зовите в помощники того, кто сам ни разу не красился! Если у самих опыта нет, учитесь на 3% окислителе, вы хотя бы не так сильно испортите волосы. У многих производителей 3% закрашивают даже седину, так что я, как и Таня, уже забыла, когда использовала оксид выше 4,5%.
Таня, спасибо огромное! Давно посматриваю на Lebel, но пока не решаюсь уйти от Hipertin (он меня всем устраивает — а особенно ценой и доступностью, но человек — существо неблагодарное и всегда ищет что-то лучшее))). Вот если решусь попробовать Материю, благодаря тебе подобрать красители будет легче. У меня остались вопросы — зачем ты на длину использовала 4,5% и почему не используешь после окрашивания рекомендуемые Proedit или Proscenia?
Вот так они выглядят после кератиновой маски и высушенные «как получится»
Про увлажнение — мне уже кажется, что не его мне нужно сначала…
После упрочняющей маски Lebel, кератиновой маски Egg planet и кератиновой маски Hask волосы и начали бодрее виться, и увлажнение стало держаться дольше
Сейчас увлажнение от гиалуронового Капуса держится от мытья до мытья
Похоже сначала досмою оттеночный бальзам, и потом продолжу упрочняющие и восстанавливающие маски, раз волосы их так лихо берут
У вас такие кудри, что я их использую как мотиватор: «Похожую красоту можно видеть не только на экране, но и в зеркале, если постараться! Повод стараться есть!»
Танюша, цвет получился потрясающий! Что сразу после окрашивания, что потом, когда холод вкупе с чернотой подсмылся — цвет шикарный в обоих случаях
А твоя история с процессом окрашивания чем-то напоминает мою с хной помощником тоже выступал муж, но с травами проще, чем краской, нет такого риска передержать краску.
Таня, спасибо за совет! Не стану смотреть тогда на Данколи, пока Виесо не закончится. Я в составах пока не разбиралась, ибо решила, что два масла — жирно))
Если все-таки куплю орхидею, обязательно сделаю поста-сравнение моих диффузоров, благо два уже имеются.
Вот и у меня лежат с июня, с того момента, как волосы посыпались клоками) Выпадение вошло в норму, а возвращаться к травам всё равно страшновато и лениво
Кстати, девочки, подскажите, пожалуйста, хорошую увлажняющую маску, не Гидра!
без ингридиентов на которые у Вас реакция маски которые у меня есть/были подороже получаются
L'Oreal Professionnel Source Essentielle Radiance Balm
Shea Moisture Manuka Honey and Mafura Oil Treatment Masque
Lebel viege hair treatment SOFT (начиталась про нее у Даши HellerOst и не удержалась)
Чтобы не разочаровываться стоит попробовать в отливашках, а потом уже решить брать полноразмеры или нет
Таня, волосы не крашу, но как же интересно ты описываешь процесс! Внимательно прочла до конца
Цвет получился очень красивый, жаль ненадолго и ушёл в затемнение.
Да уж, красить длинные волосы это проблема-)
Мама грозится использовать под эти нужды малярный валик-) Я устаю сидеть, она стоять и мы обе отгонять кота от посуды с разведенной хной-)
Цвет красивый, жаль не стойкий.
Я до недавнего времени аллергиями и раздражениями кожи головы не страдала и спокойно переносил окрашивания самыми ядерными красками из масса. А вот сейчас столкнулась (аллергия на консервант Гидры). Случайно обнаружила, что мою кожу головы хорошо успокаивает отвар из семени льна (который кудрявые девочки используют как лёгкий стайлинг), если его нанести как маску на кожу, а потом смыть. Я в него ещё масло жожоба добавляла и эфирки лаванды и жасмина, но, думаю, масла тут не при чем)
рада быть полезной)
Я тоже крашу раз-раз-раз, но это только корни, длину не могу сама себе
это точно. А я боюсь теперь с Лебел на что-то другое переходить, чтобы не получить непредсказуемых результатов. Хотя, если честно, уже хочется попробовать что-то еще…
по двум причинам: чтобы не уйти в сильное затемнение, концы у меня пористые и быстро впитывают пигмент; и т.к. 3% перестали полностью закрашивать седину и у меня по длине были проблески этих не плотно закрашенных волос от предыдущих окрашиваний корней, хотелось это убрать.
Я в принципе сейчас перешла на 4,5% на корнях, чтобы седина больше не думала вылезать
попробовать остальной уход Лебел — пока моя голубая мечта, но у меня нет места на полках и лишних средств на шампунь для завершения процесса окрашивания. Пользуюсь тем, что есть)
Я обнаружила, что оно успокаивает кожу, когда делала маску на волосы с целью немного их увлажнить и покрыть плёнкой из масла жожоба (увлажнения особо не заметила, но и хуже не стало). У меня такая длинна, что маска для волос неизбежно попадает на кожу головы) Да и люблю я вместе с корнями все промазывать) Так вот. С волос гель из семян льна отлично вымывается водой, на коже головы тоже не остаётся. Волосы потом не склееные. Я ещё бальзамом потом прохожусь, но это потому, что я люблю бальзамы, а не чтобы что-то там сковошить
это да. Но у меня и с травами истории ужасов есть
Зато красивайаааа была, огненная
ты счастливый человек! Я на полном серьезе
Цвет да, тех, кто боится черного, может испугать. Но я и черной ходила года три, так что инфаркта не было, все живы-здоровы
это экспресс-уход, показывают всю свою мощь за 5 минут. Никогда не держу их более 10 минут — не вижу смысла + состав у Липидиума не такой приятный, как у Сурса, зато эффект
Меньше волос — меньше проблем
А он не склеивает волосы? Я поняла, что девочки его для стайлинга используют…
красота — требует жертв)) я бы не красилась, если бы не такое огромное количество седины
у меня мама и сейчас красится из коробочек, потому что ей сложно самой все это взвешивать-разводиь и тп, а я далеко. Краска в коробочках плоха тем, что ты не знаешь, какой процент окислителя там, а обычно он там максимальный, что губительно для волос.
Процесс окрашивания вызвал легкий ужас, потому что сразу вспомнился мой первый и последний помощник — двоюродная сестра (больше никогда! ни разу! даже в мыслях не допускала кого-нибудь привлечь к окрашиванию). Если я крашу так: раз-раз-раз… 10-15 минут, готово! То сестра (она по жизни очень степенная): раааааааааз-дваааааааа-раааааааааз-дваааааааааа… Я прошу быстрее, она быстрее не умеет (возможно, это беда всех новичков), в итоге минут через 20-30 я выхватываю краску, быстро наношу, как получится, и через 15 минут бегу смывать, чтобы не остаться без волос. С тех пор рассчитываю только на себя.
Девочки, не зовите в помощники того, кто сам ни разу не красился! Если у самих опыта нет, учитесь на 3% окислителе, вы хотя бы не так сильно испортите волосы. У многих производителей 3% закрашивают даже седину, так что я, как и Таня, уже забыла, когда использовала оксид выше 4,5%.
Таня, спасибо огромное! Давно посматриваю на Lebel, но пока не решаюсь уйти от Hipertin (он меня всем устраивает — а особенно ценой и доступностью, но человек — существо неблагодарное и всегда ищет что-то лучшее))). Вот если решусь попробовать Материю, благодаря тебе подобрать красители будет легче. У меня остались вопросы — зачем ты на длину использовала 4,5% и почему не используешь после окрашивания рекомендуемые Proedit или Proscenia?
Вот так они выглядят после кератиновой маски и высушенные «как получится»
Про увлажнение — мне уже кажется, что не его мне нужно сначала…
После упрочняющей маски Lebel, кератиновой маски Egg planet и кератиновой маски Hask волосы и начали бодрее виться, и увлажнение стало держаться дольше
Сейчас увлажнение от гиалуронового Капуса держится от мытья до мытья
Похоже сначала досмою оттеночный бальзам, и потом продолжу упрочняющие и восстанавливающие маски, раз волосы их так лихо берут
У вас такие кудри, что я их использую как мотиватор: «Похожую красоту можно видеть не только на экране, но и в зеркале, если постараться! Повод стараться есть!»
А твоя история с процессом окрашивания чем-то напоминает мою с хной
помощником тоже выступал муж, но с травами проще, чем краской, нет такого риска передержать краску.Если все-таки куплю орхидею, обязательно сделаю поста-сравнение моих диффузоров, благо два уже имеются.
и ленивоL'Oreal Professionnel Source Essentielle Radiance Balm
Shea Moisture Manuka Honey and Mafura Oil Treatment Masque
Lebel viege hair treatment SOFT (начиталась про нее у Даши HellerOst и не удержалась)
Чтобы не разочаровываться стоит попробовать в отливашках, а потом уже решить брать полноразмеры или нет
Цвет получился очень красивый, жаль ненадолго и ушёл в затемнение.
Мама грозится использовать под эти нужды малярный валик-) Я устаю сидеть, она стоять и мы обе отгонять кота от посуды с разведенной хной-)
Цвет красивый, жаль не стойкий.