Привет! Вот согласна полностью! Особенно с пеовым пунктом. Но мое чадо доводит меня до трясучки получше, чем мое выпадение
С пунктом два пока туго… но я работаю в этом направлении. Стараюсь себя радовать и нахожу положительные моменты. Вот фото проборов сделала… и как то полегчало. Растут малявочки… лишь бы не повылетали опять и отрастали дальше.
Не… силиконы я почти никогда. На кожу тем более, а на длину даже несмываемое беру без силиконов. И использую и гош и пилинги.
То есть вроде полный спектр втираний и прочих улучшайзингов провожу. Может просто рано… надо ждать, не знаю.
Спасибо за советы! У врачей была. Я им не интересна:) уровни в норме, а кровь как у космонавта.
Насчет краски интересно! Я тонируюсь в свой цвет… это 7 уровень. У Риченны есть такое? В принципе 3% меня устраивают, в том числе и тем что постепенно немного смывается цвет.
Феном не пользуюсь. Пилинги делаю, тоники втираю. В общем масштабный процесс… А вот силиконы не очень. Они не нравятся моим волосам. Я делала не один подход и всегда один результат. Ну хорошо что сейчас есть много возможностей и я использую и масла и кремы. Качество волос хорошее. Там где они остались)))
Дарсонваль не сушит
Массажи делаю и использую тоник как раз с маслом кедра и розмарина! Люблю его. Он еще и воллсы будто уплотняет.
Вот самое главное — эт самое сложное видимо((((
Блоги читаю. Пытаюсь систематизировать кашу в голлве из.знаний, компонентов и средств.
И понять чем и как и главное в каком направлении стимулироваться дальше.
Привет Питерским!)))
У врачей ко мне вопросов нет. Уровни в норме. И я попиваю всякое курсами…
Говорят пилите в том же духе и ждите результатов. Вот пилю… жду… ждалка хиленькая какая то уже похоже. Нервишки сдают.
Эту блогершу как раз читаю регулярно! Но средства подобные пока мне дороговаты. Даже со скидками. Благо пока процесс восстановления идет.
Седина… думаю не восстановится уже. Но была б густота, а седину мы замалюем. Сейчас пока сезон шапок как раз и хочу мпксимально этим заняться.
А 3% мне закрашивают нормально, потом смываются постепенно и не до конца. Меня эффект устраивает.
Травы однозначно не моё. Я делала масляные маски одно время и это максимум на что я готова. И то сейчас с учетом ребенка не до этого вообще. И цвет… совсем иной цвет будет. Я крашусь в свой и менять не хочу его. Много читала здесь и раздумывала над этим… но пока нет. Травы не хочу.
Ксения, спасибо!
Да, я чуть успокоилась поняв что процесс восстановления идет. Сложно было пережить первую панику и понять как и чем действовать. Очень помог дарсонваль на первом этапе.
Уровень веществ контролирую. Питание и сон налажены настолько, насколько это возможно сейчас.
Выпадения почти неи… вроде бы. Рост тоже хороший. Выпадают разной длины волосинки, не знаю старые это или свежевыращенные :)
Маски и тоники это все использую в том числе. Ударная артиллерия была просто. По сути не так много времени прошло… хотя на нервах кажется что огого сколько.
Прокапил мне явно помог. Но наверное надо менять стимуляторы. Вот как раз про стемоксидин и аминексил читаю.
Ринфолтил не слышала ни разу! Спасибо за рекомендации. Надо обязательно изучить.
Ох уж этот трудный период… устала. Очень. Ужаснл устала(((
Преображение всолос налицо, как хорошо, что вы набрели на этот сайт!
У меня такая же ситуация с родным цветом — тоже быстро выгорабт в рыжеватый, а когда концы ещё и сухие, то вообще не айс выглядит. Поэтому немного осветлилась.
А вот теперь хочу срастать до своего и посмотреть, как он будет смотреться с хорошим уходом, что-то мне подсказывает, что намного лучше.
Хотя седина тоже наступает, особенно как понервничаю — клок на виске вылазиет, потом проходит — мистика какая-то.
Шикарное преображение!
Вот сколько читаю хенных блогеров, столько убеждаюсь, что больше всего травы подходят изначально низкопористым (или близким к тому) волосам. Как и в Вашем случае)
Также полностью отказалась от услуг парикмахеров. Очень страшно доверить волосы, тем более когда в них вложено столько сил и времени. Вдруг опять испортят.
Это точно! Я лучше похожу с неидеально прямым срезом (муж еще оттачивает мастерство), чем мне обкусмянят 30см, да еще и профилируют или, еще хуже, лесенку фиганут. Вспоминаю это все как страшный сон.
Кстати, даже если после самой стрижки кажется, что не идеально ровно, потом волосы как-то сами выравниваются (я пока не поняла за счет чего)
добавляю сок половины лимона
А для чего лимонный сок?
У тебя отличный результат за год. Пусть все запланированное на 2022 претворится в жизнь
Спасибо большое! Согласна с Вами, когда волосы здоровые — это всегда хорошо. И Вам желаю успехов в уходе, чтоб всегда сверкали Ваши волосы так же, как на Вашей аватарке!
Спасибо за ответ! Я сдавала анализы, сейчас уже не могу найти результаты, но всебыло в норме. Не на 10 конечно :)
Слава Богу процесс возвращения идет… но яне понимаю что делать дальше и с длиной и со стимуляцией густоты.
Привет! Я врачей не буду советовать, думаю, ты и сама знаешь, какие показатели нужно проверить (если нужно).
По косметике:
3% будет закрашивать (тонировать) только временно седину. Нужно 6% оксид, либо «ядреную» саму краску (как у меня). У меня Лебел на 3% — дает 100% закрашивание, но краска очень жесткая, я в будущем планирую поменять. Не стану ее советовать. И результат там может быть неожиданный (уходит в сильное затемнение).
Аминексил не нужен, если выпадение нормализовалось. Попробуй курс со стемоксидином. Либо можно рассмотреть сыворотки с биотином (тоже рост новых волос) и аминокислотами.
истончившиеся и пустые волосы в передней части головы. Вот вся зона от макушки, за ушами и вперед. Ровно пол головы (если не больше). Волосы тонкие, густота минимальная (но я стремлюсь) и они пустые
У меня такой же тип волос и передние пряди более сухие, тонкие и пустые. Я могу от себя еще посоветовать наносить на них маску ДО мытья кожи головы. Я писала подробнее тут
Ну и уплотняющие масочки не помешают (тут только методом проб искать)
Уход мой близок к кгм. Я без силиконов практически
На передние пряди верни силиконы. Иначе обломаются при расчесывании. Как ты сказала, они пустые и тонкие — значит самые уязвимые.
Одни слезы и какое то состояние безвыходности.
А вот с этим нужно завязывать! Я сама тоже склонна к меланхолии. Попробуй добавить больше цитрусовых в рацион (или витамин С в капсулах), водичка минеральная с магнием тоже нормализует настроение (донат магния) ну и шоколад (но на него особо сильно лучше не налегать). И выше нос! После дождя всегда радуга!
С пунктом два пока туго… но я работаю в этом направлении. Стараюсь себя радовать и нахожу положительные моменты. Вот фото проборов сделала… и как то полегчало. Растут малявочки… лишь бы не повылетали опять и отрастали дальше.
То есть вроде полный спектр втираний и прочих улучшайзингов провожу. Может просто рано… надо ждать, не знаю.
Насчет краски интересно! Я тонируюсь в свой цвет… это 7 уровень. У Риченны есть такое? В принципе 3% меня устраивают, в том числе и тем что постепенно немного смывается цвет.
Феном не пользуюсь. Пилинги делаю, тоники втираю. В общем масштабный процесс… А вот силиконы не очень. Они не нравятся моим волосам. Я делала не один подход и всегда один результат. Ну хорошо что сейчас есть много возможностей и я использую и масла и кремы. Качество волос хорошее. Там где они остались)))
Дарсонваль не сушит
Массажи делаю и использую тоник как раз с маслом кедра и розмарина! Люблю его. Он еще и воллсы будто уплотняет.
Вот самое главное — эт самое сложное видимо((((
Блоги читаю. Пытаюсь систематизировать кашу в голлве из.знаний, компонентов и средств.
И понять чем и как и главное в каком направлении стимулироваться дальше.
У врачей ко мне вопросов нет. Уровни в норме. И я попиваю всякое курсами…
Говорят пилите в том же духе и ждите результатов. Вот пилю… жду… ждалка хиленькая какая то уже похоже. Нервишки сдают.
Эту блогершу как раз читаю регулярно! Но средства подобные пока мне дороговаты. Даже со скидками. Благо пока процесс восстановления идет.
Седина… думаю не восстановится уже. Но была б густота, а седину мы замалюем. Сейчас пока сезон шапок как раз и хочу мпксимально этим заняться.
А 3% мне закрашивают нормально, потом смываются постепенно и не до конца. Меня эффект устраивает.
Травы однозначно не моё. Я делала масляные маски одно время и это максимум на что я готова. И то сейчас с учетом ребенка не до этого вообще. И цвет… совсем иной цвет будет. Я крашусь в свой и менять не хочу его. Много читала здесь и раздумывала над этим… но пока нет. Травы не хочу.
Да, я чуть успокоилась поняв что процесс восстановления идет. Сложно было пережить первую панику и понять как и чем действовать. Очень помог дарсонваль на первом этапе.
Уровень веществ контролирую. Питание и сон налажены настолько, насколько это возможно сейчас.
Выпадения почти неи… вроде бы. Рост тоже хороший. Выпадают разной длины волосинки, не знаю старые это или свежевыращенные :)
Маски и тоники это все использую в том числе. Ударная артиллерия была просто. По сути не так много времени прошло… хотя на нервах кажется что огого сколько.
Прокапил мне явно помог. Но наверное надо менять стимуляторы. Вот как раз про стемоксидин и аминексил читаю.
Ринфолтил не слышала ни разу! Спасибо за рекомендации. Надо обязательно изучить.
Ох уж этот трудный период… устала. Очень. Ужаснл устала(((
У меня тоже такие есть и я не теряю надежду
У меня такая же ситуация с родным цветом — тоже быстро выгорабт в рыжеватый, а когда концы ещё и сухие, то вообще не айс выглядит. Поэтому немного осветлилась.
А вот теперь хочу срастать до своего и посмотреть, как он будет смотреться с хорошим уходом, что-то мне подсказывает, что намного лучше.
Хотя седина тоже наступает, особенно как понервничаю — клок на виске вылазиет, потом проходит — мистика какая-то.
И я. И ведь не известно насколько заточены ножницы и когда в последний раз мылись расчёски.
Спасибо!
Вот сколько читаю хенных блогеров, столько убеждаюсь, что больше всего травы подходят изначально низкопористым (или близким к тому) волосам. Как и в Вашем случае)
Это точно! Я лучше похожу с неидеально прямым срезом (муж еще оттачивает мастерство), чем мне обкусмянят 30см, да еще и профилируют или, еще хуже, лесенку фиганут.
Кстати, даже если после самой стрижки кажется, что не идеально ровно, потом волосы как-то сами выравниваются (я пока не поняла за счет чего)
А для чего лимонный сок?
У тебя отличный результат за год.
Слава Богу процесс возвращения идет… но яне понимаю что делать дальше и с длиной и со стимуляцией густоты.
По косметике:
3% будет закрашивать (тонировать) только временно седину. Нужно 6% оксид, либо «ядреную» саму краску (как у меня). У меня Лебел на 3% — дает 100% закрашивание, но краска очень жесткая, я в будущем планирую поменять. Не стану ее советовать. И результат там может быть неожиданный (уходит в сильное затемнение).
Аминексил не нужен, если выпадение нормализовалось. Попробуй курс со стемоксидином. Либо можно рассмотреть сыворотки с биотином (тоже рост новых волос) и аминокислотами.
У меня такой же тип волос и передние пряди более сухие, тонкие и пустые. Я могу от себя еще посоветовать наносить на них маску ДО мытья кожи головы. Я писала подробнее тут
Ну и уплотняющие масочки не помешают (тут только методом проб искать)
На передние пряди верни силиконы. Иначе обломаются при расчесывании. Как ты сказала, они пустые и тонкие — значит самые уязвимые.
А вот с этим нужно завязывать! Я сама тоже склонна к меланхолии. Попробуй добавить больше цитрусовых в рацион (или витамин С в капсулах), водичка минеральная с магнием тоже нормализует настроение (донат магния) ну и шоколад (но на него особо сильно лучше не налегать). И выше нос! После дождя всегда радуга!