зачем тогда холить и лелеять свои волосы, если не давать себе возможность покрасоваться с ними, тем более в такие волшебные дни
Ну вот я и красовалась
Наверное, я ещё не привыкла к длинне. Или не доросли до такой длинны, не довела качество/визуал до того, чтоб вообще ничего не делать на волосах — распустила и уже красивая! мечты-мечты С кудряшками так вообще каждый день как на праздник! иногда завидую и скучаю по завиткам
Ну а в повседневной жизни
распущенные волосы неудобно и непрактично.
Посмотрела, что за invisibobble nano, какие очаровательные малышки, надо будет опробовать обычные-то спиральки не для каждой прически подойдут. Есть у invisibobble специальная заколка для пучка, но что-то сомневаюсь. Покупала зажимы Invisibobble Waver, сломала за неделю все три. Классные штучки, бережные, без заломов и держат хорошо, вот только на совсем тоненькие прядки, никак не могу рассчитать
Спасибо
Силиконовые резинки — особый вид издевательства над волосами
Стараюсь их только в самом крайнем случае применять, когда без них не получается. Тоже только режу, не выпутываю
Да, Kaaral Hydra лучшая из увлажняющих. Она работает на оздоровление, а не на внешний вид. И её обязательно кондиционером закрывать надо. Почитайте отзывы, чтоб не разочаровала. И не забывайте, что волосам нужно не только увлажение, надо баланс в уходе соблюдать, увлажнение/питание, это только индивидуально подбирать, чередуйте с другими масками.
Как ориентироваться: гиалурон, глицерин, алоэ, пантенол в составе — увлажнение, масла, протеины — питание, кератин, коллаген — восстановление. Силиконы нужны для красивого внешнего вида волос и их защищают, так что тоже иногда нужны.
А кондиционер можно и бюджетный — отлично себя зарекомендовал кокосовый Трессеме, не хуже профа работает.
Да уж точно я бы тоже предпочла ёлочками нарядными любоваться, а не на себе
Моя прическа — это просто распущенные волосы были
С твоими длинными шикарными волосами никаких пучков не надо — такие красивые волосы прятать! С такой длиной и холеностью распустила волосы — и уже нарядная
на меня «давила» собранностьволос- как-то тяжело неудобно было и я и ходила по дому с распущенными, и спала тоже. на состоянии, к счастью, не сказалось. А сон с распущенными показался даже лучше, чем с косой — волосы меньше спутались
Да, тоже не люблю подолгу с пучками ходить, с хвостом или с тяжелыми крабами — до головной боли иногда, тяжело, и кожу тянет. Это у меня ещё недлинные Красота требует жертв и жертвы уже есть.
Сон с распущенными — наверное на шёлковой наволочке? У меня пока не предвидится, так что без косы не могу, разница сразу видна
А у меня всё расползается, распрямляется и рассыпается...
У меня тоже не сразу получалось. Ещё много от уходовой косметики зависит, с другой маской даже в косе плохо держалось, вываливались прядки, не говоря даже о пучке А ещё открыла для себя сухой текстурирующий спрей, хороший помощник для укладок
У меня неокрашенные волосы, просто свой цвет с пепельным отливом, в сторону зеленого (русалочьего) как раз
Ну на родной цвет не так страшно экспериментировать)) это химия непредсказуемые эффекты даёт. В любом случае, а что мешает попробовать на одной прядке?
Травки подсушивают, вашей сухой коже может пойти во вред частое применение, Мария правильно советует, не чаще раза в месяц. Посоветую ещё смывать травяную маску ковошем, или бессиликоновым кондиционером, или использовать маску, которую можно наносить на кожу. Здесь хвалили виесо с периллой, мне понравилась Флористика Майорка
У меня был такой печальный опыт вот здесь можно посмотреть
Уже на этапе замешивания будет понятно, что что-то не так. Другой, непривычный запах. Слишком яркая смесь, пигмент проявляется быстро и нетипично. Я увидела не равномерное затемнение, а «акварельные» потёки
Сильная электризация от недостатка увлажнения, я так думаю. У меня подобная проблема отпала сама собой — когда волосы увлажнились достаточно. Мне было даже непривычно зимой, снимая шерстяной свитер, не видеть приподнявшихся волос и не слышать на них искр статики — внезапно осознала и удивилась тогда сильно. Зимой очень сухой воздух — может помочь увлажнитель, он не только для волос полезен. В увлажнении самое лучшее это маска Kaaral Hydra.
По поводу дорогих масок.
Проф, подобранный правильно, творит чудеса. И, реально, выходит экономнее в итоге. Очень рекомендую попробовать, например отливашку или миниатюру.
Думаю, многие проходят этот этап. Сначала — «не хочу тратиться сильно на уход, мои недорогие маски из массмаркета вроде бы работают». Потом — «что-то не вижу прогресса, надо бы купить уже вот эту маску из профа, её все хвалят». А потом — «вау, что это было? Дайте две!» И включается режим хомяка, когда хочется всего и побольше. И потом минимализм — с пониманием потребностей своих волос, с прокачанным навыком читать состав, уже выбираешь парочку любимых масок и хватает. А хочется, конечно, сразу найти свою «ту самую, идеальную маску»
По поводу «сосулек». Тоже думаю, что перепит. Волосы короткие, с такой длиной сложно нанести маску или несмывашку, не задевая прикорневую зону — и от этого волосы жирнятся быстрее. Скорее всего, вашим здоровым волосам не нужна маска при каждом мытье — достаточно легкого кондиционера на минутку. Бюджетный Трессеме очень хорош.
к Новому году активно волосы готовлю и стараюсь применять свой любимый уход. чтобы в НГ праздники они только радовали, и ничто меня не оставит выделить на них время)
Воот, я теперь наученная и тоже буду готовиться заранее)) чтоб «внезапная» череда мероприятий не доставляла проблем у меня-то в планах на каникулы было ленивое ничего, а вышло активное ого-го
Такие красивые причёски, особенно на основе пучка…
Я долго тренировалась, прежде чем начало получаться что-то приличное искала в интернете наиболее лёгкие варианты, чтоб попроще самой себе сделать было лень двигатель прогресса И, кстати, качественный стайлинг играет большую роль
Ну кассия это другое растение же, хна — это лавсония.
Персидский блонд (кассия обовата, ромашка). Как эти травы повлияют на мой пепельный оттенок.
На моих волосах, темно-русый родной, цвет не изменился ни от кассии, ни от ромашки. А вот блондинкам обещают от ромашки золотистый теплый оттенок. А некоторые травы на блонде могут давать и зеленоватый отлив. Не рискнула бы совмещать окрашивание в блонд и травы, даже некрасящие. Даже если пепельный оттенок не изменится после маски, неизвестно, как волосы поведут себя при последующих окрашиваниях.
Настоящая рыжая лисичка ?
Очень красивые блестящие волосы, шикарно
Именно такие фото волос мотивируют меня отращивать, хотя мне далеко до такой же густоты и гладкого, единого ровного полотна.
Тоже очень люблю травы, наши родные ничуть не хуже аюрведических и как красиво порошочки из трав замешиваются!
Да, да, да, да! Соглашусь с каждым словом!
Просто в точку про основные заблуждения о хне — объём, уход и цвет.
Плотность и прочность на хне идут в паре с отсутствием объёма. Разглаженные до зеркального блеска волосы утяжелены. Но на моих низкопористых тонких волосах сразу после травяных масок — отличный прикорневой объём, я никакими другими масками не получаю такого эффекта.
Верно и то, что хна не отменяет уходовых средств. Не заменит. Да, средства сменятся на увлажняющие и более легкие, но совсем без них — никак. Почему-то многие уверены, что убитые волосы хна возродит. Вместе с уходом — да, но не вместо.
Шик! Нет слов, какие же всё-таки красивые волосы, золотой водопад
Косы-плетения всегда красиво смотрятся
Ну вот я и красовалась
Наверное, я ещё не привыкла к длинне. Или не доросли до такой длинны, не довела качество/визуал до того, чтоб вообще ничего не делать на волосах — распустила и уже красивая!
мечты-мечтыС кудряшками так вообще каждый день как на праздник!иногда завидую и скучаю по завиткамНу а в повседневной жизни
распущенные волосы неудобно и непрактично.
Так здорово, что получилось добиться цели! Не сдаваться и дальше, всё получится
Силиконовые резинки — особый вид издевательства над волосами
Стараюсь их только в самом крайнем случае применять, когда без них не получается. Тоже только режу, не выпутываю
Как ориентироваться: гиалурон, глицерин, алоэ, пантенол в составе — увлажнение, масла, протеины — питание, кератин, коллаген — восстановление. Силиконы нужны для красивого внешнего вида волос и их защищают, так что тоже иногда нужны.
А кондиционер можно и бюджетный — отлично себя зарекомендовал кокосовый Трессеме, не хуже профа работает.
Да уж точно
С твоими длинными шикарными волосами никаких пучков не надо — такие красивые волосы прятать! С такой длиной и холеностью распустила волосы — и уже нарядная
Да, тоже не люблю подолгу с пучками ходить, с хвостом или с тяжелыми крабами — до головной боли иногда, тяжело, и кожу тянет. Это у меня ещё недлинные
и жертвы уже есть.Сон с распущенными — наверное на шёлковой наволочке? У меня пока не предвидится, так что без косы не могу, разница сразу видна
У меня тоже не сразу получалось. Ещё много от уходовой косметики зависит, с другой маской даже в косе плохо держалось, вываливались прядки, не говоря даже о пучке
Травки подсушивают, вашей сухой коже может пойти во вред частое применение, Мария правильно советует, не чаще раза в месяц. Посоветую ещё смывать травяную маску ковошем, или бессиликоновым кондиционером, или использовать маску, которую можно наносить на кожу. Здесь хвалили виесо с периллой, мне понравилась Флористика Майорка
Уже на этапе замешивания будет понятно, что что-то не так. Другой, непривычный запах. Слишком яркая смесь, пигмент проявляется быстро и нетипично. Я увидела не равномерное затемнение, а «акварельные» потёки
По поводу дорогих масок.
Проф, подобранный правильно, творит чудеса. И, реально, выходит экономнее в итоге. Очень рекомендую попробовать, например отливашку или миниатюру.
Думаю, многие проходят этот этап. Сначала — «не хочу тратиться сильно на уход, мои недорогие маски из массмаркета вроде бы работают». Потом — «что-то не вижу прогресса, надо бы купить уже вот эту маску из профа, её все хвалят». А потом — «вау, что это было? Дайте две!» И включается режим хомяка, когда хочется всего и побольше. И потом минимализм — с пониманием потребностей своих волос, с прокачанным навыком читать состав, уже выбираешь парочку любимых масок и хватает. А хочется, конечно, сразу найти свою «ту самую, идеальную маску»
По поводу «сосулек». Тоже думаю, что перепит. Волосы короткие, с такой длиной сложно нанести маску или несмывашку, не задевая прикорневую зону — и от этого волосы жирнятся быстрее. Скорее всего, вашим здоровым волосам не нужна маска при каждом мытье — достаточно легкого кондиционера на минутку. Бюджетный Трессеме очень хорош.
Воот, я теперь наученная и тоже буду готовиться заранее)) чтоб «внезапная» череда мероприятий не доставляла проблем
у меня-то в планах на каникулы было ленивое ничего, а вышло активное ого-гоНикогда не помешает напомнить, в том числе самой себе, об этих простых правилах
Я долго тренировалась, прежде чем начало получаться что-то приличное
лень двигатель прогрессаИ, кстати, качественный стайлинг играет большую рольНа моих волосах, темно-русый родной, цвет не изменился ни от кассии, ни от ромашки. А вот блондинкам обещают от ромашки золотистый теплый оттенок. А некоторые травы на блонде могут давать и зеленоватый отлив. Не рискнула бы совмещать окрашивание в блонд и травы, даже некрасящие. Даже если пепельный оттенок не изменится после маски, неизвестно, как волосы поведут себя при последующих окрашиваниях.
Очень красивые блестящие волосы, шикарно
Именно такие фото волос мотивируют меня отращивать, хотя мне далеко до такой же густоты и гладкого, единого ровного полотна.
Тоже очень люблю травы, наши родные ничуть не хуже аюрведических
Просто в точку про основные заблуждения о хне — объём, уход и цвет.
Плотность и прочность на хне идут в паре с отсутствием объёма. Разглаженные до зеркального блеска волосы утяжелены. Но на моих низкопористых тонких волосах сразу после травяных масок — отличный прикорневой объём, я никакими другими масками не получаю такого эффекта.
Верно и то, что хна не отменяет уходовых средств. Не заменит. Да, средства сменятся на увлажняющие и более легкие, но совсем без них — никак. Почему-то многие уверены, что убитые волосы хна возродит. Вместе с уходом — да, но не вместо.
Простите, правильно «КАРДИНАЛЬНО»