maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
heart_eyes
Шик! Нет слов, какие же всё-таки красивые волосы, золотой водопад gem
avatar
Спасибо blush
Косы-плетения всегда красиво смотрятся yellow_heart у меня пока не очень-то получается на себе, да и пучки из разряда самых простеньких innocent
avatar
Спасибо blush
зачем тогда холить и лелеять свои волосы, если не давать себе возможность покрасоваться с ними, тем более в такие волшебные дни christmas_tree
Ну вот я и красовалась wink smile
Наверное, я ещё не привыкла к длинне. Или не доросли до такой длинны, не довела качество/визуал до того, чтоб вообще ничего не делать на волосах — распустила и уже красивая! мечты-мечты С кудряшками так вообще каждый день как на праздник! sparkling_heart heart_eyes иногда завидую и скучаю по завиткам
Ну а в повседневной жизни
распущенные волосы неудобно и непрактично.
avatar
Отличные результаты! clap clap clap
Так здорово, что получилось добиться цели! Не сдаваться и дальше, всё получится innocent
avatar
Посмотрела, что за invisibobble nano, какие очаровательные малышки, надо будет опробовать thumbsup обычные-то спиральки не для каждой прически подойдут. Есть у invisibobble специальная заколка для пучка, но что-то сомневаюсь. Покупала зажимы Invisibobble Waver, сломала за неделю все три. Классные штучки, бережные, без заломов и держат хорошо, вот только на совсем тоненькие прядки, никак не могу рассчитать see_no_evil
avatar
Спасибо blush
Силиконовые резинки — особый вид издевательства над волосами grimacing
Стараюсь их только в самом крайнем случае применять, когда без них не получается. Тоже только режу, не выпутываю
avatar
А спрей, это который ECRU?
Да, он самый. Правда он не бюджетный совсем. С похожими свойствами солевой спрей или сухой шампунь, но не то, не то…
avatar
Да, Kaaral Hydra лучшая из увлажняющих. Она работает на оздоровление, а не на внешний вид. И её обязательно кондиционером закрывать надо. Почитайте отзывы, чтоб не разочаровала. И не забывайте, что волосам нужно не только увлажение, надо баланс в уходе соблюдать, увлажнение/питание, это только индивидуально подбирать, чередуйте с другими масками.
Как ориентироваться: гиалурон, глицерин, алоэ, пантенол в составе — увлажнение, масла, протеины — питание, кератин, коллаген — восстановление. Силиконы нужны для красивого внешнего вида волос и их защищают, так что тоже иногда нужны.
А кондиционер можно и бюджетный — отлично себя зарекомендовал кокосовый Трессеме, не хуже профа работает.
avatar
Гребень очень красивый! Как и твои пучки)
Спасибо blush
не самый лучший вариант елочки
Да уж точно pensive я бы тоже предпочла ёлочками нарядными любоваться, а не на себе
Моя прическа — это просто распущенные волосы были
С твоими длинными шикарными волосами никаких пучков не надо — такие красивые волосы прятать! С такой длиной и холеностью распустила волосы — и уже нарядная sparkling_heart heart_eyes
на меня «давила» собранностьволос- как-то тяжело неудобно было и я и ходила по дому с распущенными, и спала тоже. на состоянии, к счастью, не сказалось. А сон с распущенными показался даже лучше, чем с косой — волосы меньше спутались
Да, тоже не люблю подолгу с пучками ходить, с хвостом или с тяжелыми крабами — до головной боли иногда, тяжело, и кожу тянет. Это у меня ещё недлинные pensive Красота требует жертв и жертвы уже есть. smiling_imp
Сон с распущенными — наверное на шёлковой наволочке? У меня пока не предвидится, так что без косы не могу, разница сразу видна
avatar
Спасибо blush
А у меня всё расползается, распрямляется и рассыпается...
У меня тоже не сразу получалось. Ещё много от уходовой косметики зависит, с другой маской даже в косе плохо держалось, вываливались прядки, не говоря даже о пучке confused А ещё открыла для себя сухой текстурирующий спрей, хороший помощник для укладок thumbsup
avatar
У меня неокрашенные волосы, просто свой цвет с пепельным отливом, в сторону зеленого (русалочьего) как раз
Ну на родной цвет не так страшно экспериментировать)) это химия непредсказуемые эффекты даёт. В любом случае, а что мешает попробовать на одной прядке? wink
Травки подсушивают, вашей сухой коже может пойти во вред частое применение, Мария правильно советует, не чаще раза в месяц. Посоветую ещё смывать травяную маску ковошем, или бессиликоновым кондиционером, или использовать маску, которую можно наносить на кожу. Здесь хвалили виесо с периллой, мне понравилась Флористика Майорка
avatar
У меня был такой печальный опыт вот здесь можно посмотреть
Уже на этапе замешивания будет понятно, что что-то не так. Другой, непривычный запах. Слишком яркая смесь, пигмент проявляется быстро и нетипично. Я увидела не равномерное затемнение, а «акварельные» потёки scream
avatar
Сильная электризация от недостатка увлажнения, я так думаю. У меня подобная проблема отпала сама собой — когда волосы увлажнились достаточно. Мне было даже непривычно зимой, снимая шерстяной свитер, не видеть приподнявшихся волос и не слышать на них искр статики — внезапно осознала и удивилась тогда сильно. Зимой очень сухой воздух — может помочь увлажнитель, он не только для волос полезен. В увлажнении самое лучшее это маска Kaaral Hydra.
По поводу дорогих масок.
Проф, подобранный правильно, творит чудеса. И, реально, выходит экономнее в итоге. Очень рекомендую попробовать, например отливашку или миниатюру.
Думаю, многие проходят этот этап. Сначала — «не хочу тратиться сильно на уход, мои недорогие маски из массмаркета вроде бы работают». Потом — «что-то не вижу прогресса, надо бы купить уже вот эту маску из профа, её все хвалят». А потом — «вау, что это было? Дайте две!» И включается режим хомяка, когда хочется всего и побольше. И потом минимализм — с пониманием потребностей своих волос, с прокачанным навыком читать состав, уже выбираешь парочку любимых масок и хватает. А хочется, конечно, сразу найти свою «ту самую, идеальную маску» smirk
По поводу «сосулек». Тоже думаю, что перепит. Волосы короткие, с такой длиной сложно нанести маску или несмывашку, не задевая прикорневую зону — и от этого волосы жирнятся быстрее. Скорее всего, вашим здоровым волосам не нужна маска при каждом мытье — достаточно легкого кондиционера на минутку. Бюджетный Трессеме очень хорош.
avatar
Спасибо blush
к Новому году активно волосы готовлю и стараюсь применять свой любимый уход. чтобы в НГ праздники они только радовали, и ничто меня не оставит выделить на них время)
Воот, я теперь наученная и тоже буду готовиться заранее)) чтоб «внезапная» череда мероприятий не доставляла проблем
у меня-то в планах на каникулы было ленивое ничего, а вышло активное ого-го
avatar
Полезный эффект, мне нравится thumbsup
avatar
Спасибо blush
И советы по минимизации вреда от них очень хорошие fire
Никогда не помешает напомнить, в том числе самой себе, об этих простых правилах thumbsup
avatar
Спасибо blush
Такие красивые причёски, особенно на основе пучка…
Я долго тренировалась, прежде чем начало получаться что-то приличное smirk искала в интернете наиболее лёгкие варианты, чтоб попроще самой себе сделать было лень двигатель прогресса И, кстати, качественный стайлинг играет большую роль point_up
avatar
натуральная хна — cassia obovata
Ну кассия это другое растение же, хна — это лавсония.
Персидский блонд (кассия обовата, ромашка). Как эти травы повлияют на мой пепельный оттенок.
На моих волосах, темно-русый родной, цвет не изменился ни от кассии, ни от ромашки. А вот блондинкам обещают от ромашки золотистый теплый оттенок. А некоторые травы на блонде могут давать и зеленоватый отлив. Не рискнула бы совмещать окрашивание в блонд и травы, даже некрасящие. Даже если пепельный оттенок не изменится после маски, неизвестно, как волосы поведут себя при последующих окрашиваниях.
avatar
Настоящая рыжая лисичка ?
Очень красивые блестящие волосы, шикарно gem heart_eyes
Именно такие фото волос мотивируют меня отращивать, хотя мне далеко до такой же густоты и гладкого, единого ровного полотна.
Тоже очень люблю травы, наши родные ничуть не хуже аюрведических yum и как красиво порошочки из трав замешиваются! herb
avatar
Да, да, да, да! Соглашусь с каждым словом!
Просто в точку про основные заблуждения о хне — объём, уход и цвет.
Плотность и прочность на хне идут в паре с отсутствием объёма. Разглаженные до зеркального блеска волосы утяжелены. Но на моих низкопористых тонких волосах сразу после травяных масок — отличный прикорневой объём, я никакими другими масками не получаю такого эффекта.
Верно и то, что хна не отменяет уходовых средств. Не заменит. Да, средства сменятся на увлажняющие и более легкие, но совсем без них — никак. Почему-то многие уверены, что убитые волосы хна возродит. Вместе с уходом — да, но не вместо.
кордианально
Простите, правильно «КАРДИНАЛЬНО»