в любом случае жить и так вредно, а разовая доля парабенов ничтожно мала-это надо годами сидеть в этом шампуне, не смывая, чтобы ощутить на себе весь вред парабенов и прочей химии
Оттеночные средства тонировку не заменяют и пигментом волосы не наполняют. Они действуют поверхностно. Что касается последующего окрашивания, то если вы не использовали тонику, никак рисков)
кератин, если говорить о кератиновом выпрямлении, со временем тоже смывается, а если именно о кератике как составляющем в уходовых средствах, имеет свойство накапливаться, до такой степени, что потом все это смывается ШГО, и начинается все по-новой…
Зачем в шампуни (они же для корней в основном) добавляют силиконы, если они есть уже в масках/бальзамах и несмывашках?
Почему в маски и другие средства, предназначенные для корней волос (для роста, укрепления, против выпадения) в качестве консерванта до сих пор иногда добавляют парабены, ведь уже доказан их вред и, к тому же, можно заменить менее вредными консервантами?
Но если его сделать раз, придется потом постоянно делать… потому что и этот бесцветный «заполнитель пустот» будет вымываться со временем. Поэтому лучше пустоты, наверно, заполнять чем-н. Более полезным, может кератином тем же или подобным. К тому же после окрашиваний и вымывания этого самого красителя, как правило пустот становится больше.
облепиховые волосы
я доче покупала шампунь облепиховый от Сиберики, подворовываю у нее иногда, когда смываю масляную маску с корней, волосы потом рассыпчатые и гладкие
не знаю честно в чем дело в этой маске, потому что спрашивала у тех кто пользовался, у них ничего не было подобного, и подруге сейчас отдала у неё тоже все хорошо)
А про срез спасибо) а ты передние пряди не трогай, пусть дорастут) Я вот когда решила ровный срез сделать с лесенки сразу длинна примерно как сейчас превратилась в карешку
Лассирование ближе к окрашиванию или к оттеночному бальзаму?
Что содержится в лассировании? Интересует есть ли в нем что-либо проникающее в структуру, ведь оттеночные средства, как правило, «налипают» сверху.
Зачем тогда в лассировании «закрепитель» и что он из себя представляет (ведь он в форме кондиционера для волос). Он с кислым pH?
Как покрасить так волосы, чтоб не заменять натуральный пигмент на искусственный, и цвет при этом оставался стойким месяца два? Почему после тонирования на 1,5% появляется сечение? В чем ошибка? Как часто можно делать лассирование? Накапливается ли оно? Есть ли вероятность, что после нескольких процедур подряд, скажем каждую неделю, цвет и эффект восстановления не смоются вообще обычным шампунем? Чем лассирование принципиально отличается от цветного ламинирования? Если натуральные волосы черные и с большим процентрм седены (70-80%), есть смысл окрашивать волосы в черный цвет? Или лучше осветлять?
ого, что-то производители явно переборщили с корицей еще и цена немаленькая
волосы такие рооовные, срез отличный фанат именно такого среза. но из-за передних прядей теперь стригусь немного с округлением
спасибо!
были б они еще гуще и не сбивались бы в палочки на улице, ахах. а то, бывает, пройдет мимо тебя девушка с отличной густотой и волосы лежат, словно только расчесала или вообще, сразу после стрижки и укладки… и прям завидки берут, ааа ну, хоть не только у меня одной так, а то аж не по себе, вроде и маньячишь, а против структуры не попрешь
Почему в маски и другие средства, предназначенные для корней волос (для роста, укрепления, против выпадения) в качестве консерванта до сих пор иногда добавляют парабены, ведь уже доказан их вред и, к тому же, можно заменить менее вредными консервантами?
я доче покупала шампунь облепиховый от Сиберики, подворовываю у нее иногда, когда смываю масляную маску с корней, волосы потом рассыпчатые и гладкие
А про срез спасибо) а ты передние пряди не трогай, пусть дорастут) Я вот когда решила ровный срез сделать с лесенки сразу длинна примерно как сейчас превратилась в карешку
Что содержится в лассировании? Интересует есть ли в нем что-либо проникающее в структуру, ведь оттеночные средства, как правило, «налипают» сверху.
Зачем тогда в лассировании «закрепитель» и что он из себя представляет (ведь он в форме кондиционера для волос). Он с кислым pH?
Вот бабка Агафья учудила
волосы такие рооовные, срез отличный
были б они еще гуще и не сбивались бы в палочки на улице, ахах. а то, бывает, пройдет мимо тебя девушка с отличной густотой и волосы лежат, словно только расчесала или вообще, сразу после стрижки и укладки… и прям завидки берут, ааа
спасибо!