дааа, меня она очень выручила!)) пигмент брать было бы совсем дорого сухости вообще не замечала, все нюансы только в самих оттенках, не все рыжики нравятся у производителя( раньше ж вообще только ей и делала цветные волосы, ничего не было другого
Голову мыть нужно ежедневно — это для меня нормально, просто станет она жирной через пару часов или к вечеру зависит лишь от шампуня, каких-либо проблем со здоровьем выявлено не было.
Спасибо)
Кстати, да. Я тоже заметила, что на уже не совсем чистые волосы лучше берутся прически. Я, правда, не мастер кос, но тоже люблю что-то мудрить)
Пост актуальный, особенно в летний сезон!У меня жирный тип кожи головы. И в течение жизни он ни коим образом не менялся.Хоть перманентная краска, хоть хна. Волосы по длине только реагируют, а прикорневая зона как была жирной, так и осталась.
Для себя выход нашла в применении сухого шампуня между обычным мытьем и плетении кос. На несвежих волосах мне их плести проще и аккуратнее получается.
Очень информативный пост… тоже давно перешла на мягкие шампуни (кожа моя довольна)… обожаю хну и глину (но на день мне свежесть они не продлевают а вот если волосы не трогать (что у меня не получается), то они действительно остаются чистыми дольше)
У меня универсальная кожа головы наверное. Ей подходят шампуни с пометкой и для «жирных» и «для сухих». На частоту загрязнения влияют разве что мои гормоны, а мне прям явно видно, когда они скачут. То я помыла и завтра уже снова мою, то я хожу 4 полных дня спокойно. И кожа не привыкает ни к тому ни к другому, всегда по-разному. Но метод «терпеть» я бы не приняла, потому что с грязной головой чувствую внутренний дискомфорт.
Мне часто говорят, что мои волосы никакие не жирные, но я так не считаю) Не жирные волосы не превращаются в неопрятные сальные сосульки вообще, так что все остальное лишь индивидуальный момент)
И мне кажется, что если жирность появляется через пару часов, то тут нужно подойти к этому вопросу комплексно и решать проблему изнутри.
Мне помогал такой шампунь, но не потому что он какой-то особенный, после остается пленка нелипкая на волосах, и сало просто на ней не накапливается. Длину им мыть нельзя, а вот с жирными корнями — он хорошо помогал, можно было спокойно на день дольше не мыть голову, но он жесткий
спасибо, захвалила ты меня
спасибо большое, дорастим до мечты!
Кстати, да. Я тоже заметила, что на уже не совсем чистые волосы лучше берутся прически. Я, правда, не мастер кос, но тоже люблю что-то мудрить)
Да, на самом деле очень сложно отучить себя от этой привычки. Передние пряди притягивают руки словно магнитом)))
Для себя выход нашла в применении сухого шампуня между обычным мытьем и плетении кос. На несвежих волосах мне их плести проще и аккуратнее получается.
И мне кажется, что если жирность появляется через пару часов, то тут нужно подойти к этому вопросу комплексно и решать проблему изнутри.