maxyn4ik
Рейтинг
+10916.39
Сила
10593.84
avatar
Коробочки какие интересные, зацепили scream мимими heart_eyes Больше, чем сами средства
Волосы шик! fire
avatar
Наши травки ничуть не хуже заморских, это точно thumbsup
Давно уже смешиваю самостоятельно собранные и смолотые травки с покупными аюрведическими, тоже очень нравится эффект. gem
трава отдельно, вода отдельно, то есть травы воду в себя не взяли.
Для «вязкости» масок из местных трав можно добавить пару ложек бесцветной хны, пажитника, или молотых семян льна. Заваривать тоже можно «слизистыми» отварами льна или алтея, плюс эти травки увлажняют, смягчают подсушивающее действие травяной маски. Конечно, такой пластичности, как, например, у хны для мехенди пудрового помола, не получится. Но уже не будет так сыпаться и течь.
От крапивы заметила сильно подсушивающий эффект — жирной коже головы очень хорошо (скорее нормализует, но не пересушивает), длинне не нравится — поэтому порошок крапивы
посоветую только на прикорневую зону.
avatar
Удивительное преображение heart_eyes
avatar
Ну мятный спрей в любимчиках у многих тут)) Я думаю, нежелательно на длинну спирт наносить, он сушит. А при нанесении на кожу спирт является проводником полезных веществ
avatar
Рада, что понравилось relaxed
avatar
Волосы на последнем фото заметно подросли!wink
Спасибо relaxed
Хочу тоже в термальный источник!
Очень советую, обязательно посети thumbsup только учись на моих ошибках, не забывай защищать волосы от вредного воздействия!
avatar
Да, вот это испытание для волос… круто это все конечно, но удивительно как состригать все не пришлось и правда))
Да, точно… pensive Зато какой урок на будущее — защита, защита и ещё раз защита! Бооольше силиконов для таких процедур! grinning
Гидра от Каарал пишется правильно Hydra)
Ой see_no_evil это опечатка stuck_out_tongue_winking_eye
мне всегда было страшно смотреть на эти фото замерзших/застывших волос
Мне тоже страшно, если честно. Зимой была только один раз, пару лет назад. Я мерзляка, ныряла почаще, чтоб не намерзало на голове)) зато по телу суперские ощущения, такие контрастные температуры, хорошая полезная процедура wink
avatar
Вот это приключения
smile зато не скучно relaxed
Как хорошо, что состригать всё не пришлось
Я очень рада, что волосы с благодарностью воспринимают уход, значит, я на верном пути blush Сойти с дистанции в самом начале марафона было бы обидно confused
avatar
Да, травяной шампунь хорошая вещь! thumbsup Время конечно занимает, и частить с ним не стоит — может подсушивать, длинне не нравится.
Мне больше зашло в смеси с другими травами, как маска, вместо обычного шампуня innocent
avatar
Где-то видела норму выпадения не более 200 волосков в день
Но мне мои пересчитывать лень pensive а визуально кажется мнооого scream
avatar
Волосы хорошо выглядят thumbsup
Ещё бы густоту как-нибудь увеличить и было бы совсем хорошо.
Я после этого масла к концу месяца много новых волосков нашла, такой пушок по проборам blush вот только выпало не меньше, чем начало расти присмотрись к себе — может, густота лишь дело времени? wink
avatar
Удачи в марафоне, всё обязательно получится! sunflower
avatar
капризному и вредному спрею мне все-таки удалось найти применение
Смотрю, всё-таки получилось подружиться со спреем? Он действительно, очень тяжёлый для тонких волос
avatar
Удачного марафона! hibiscus
свои самые любимые средства
Средства впечатляют yum yum yum
avatar
Какие длинные heart_eyes Удачи в марафоне, сохранить и приумножить!
avatar
а если за поисками того самого упустить то, что уже хорошо работает в три смены и нивелирует последствия всех экспериментов хозяйки?)))
Всё познаётся в сравнении))) зато попробовав новое и вернувшись к «хорошо работающему в три смены» уже точно знаешь, это самое лучшее и надёжное! sparkling_heart
А ещё женское любопытство же smile smile smile
avatar
scream heart_eyes Афигенная длинна!!!
Всё-таки фото не передаёт всей красы, а на гифке сразу видно вау — длинна, шик, блеск firegemgift_heart
А вы любите новые продукты и технологии?
Люблю эксперименты, а иначе как найти именно «своё», подходящее? wink
avatar
с завитками всегда загадка, что в итоге получится
Это же классно! Я видимо под таким впечатлением, что и мысли не приходило ждать от волос каких-то определённых кудрей. То что они в принципе получаются для меня уже ого-гоsmile
Это восторги неофита smile а потом от хорошего хочется лучшего и начинается — то завиток не от корней, то вытянутые, то неравномерные, то фриз…
Зато с кудряшками каждый день как на праздник, у меня почти не было проблем с рефрешем — укладку делать не надо, проснулась и уже красивая innocent wink
avatar
Волосы прекрасны heart_eyes
Действительно, самый простой способ получить волны — спать с косойthumbsup
Интересный момент
В волосах и вокруг них должно быть подходящее количество воды.
Если я заплету ещё влажные волосы, волны после косы вялые и распрямятся спустя 5 мин.
Если я заплету волосы на второй день после мытья, они не примут форму.
А я то всё думала, почему заплетённые влажными, после расплетения быстро теряют форму smile а сухие совсем форму не держат.
Мне кажется, льняной гель не самый удачный для таких легких волн no_mouth
Помню свои эксперименты — сварю погуще, и эти «сопли» трудно наносить, долго сушить, плохо разбивается каст (именно то самое ощущение твёрдых сухих завитков снаружи и мокрых внутри scream ). Сварю пожиже — получше в плане высыхания, каста практически нет, но и фиксация очень слабая. В итоге наилучший вид с «Прелестью» — каст легко разбивается, волосы мягкие, форма завитка сохраняется innocent
Не хотите попробовать с другими гелями? Или крем-стайлинг?
КГМ, по моему мнению, больше подходит для сильно вьющихся волос, а для слегка волнистых реально проще вытягивать и укладывать как прямые. И по времени меньше и результат предсказуемый (с завитками всегда загадка, что в итоге получится после высыхания).
avatar
Я пока новичок, мне интересно экспериментировать grinning
месяца, считаю, слишком мало для каких-то выводов
Я применяла достаточно часто, чтоб понять продукт. У меня по факту даже немного меньше месяца вышло. Я начала писать пост на марафон, слелала фото и замеры длинны, и решила, что за пару дней кардинально ничего не поменяется smirk На 5 см за 3 дня точно не отрастёт, а общее впечатление о масле уже сложилось blush
я планирую только маслинные обертывания корней
Для стимуляции роста — самое то! wink