Наши травки ничуть не хуже заморских, это точно
Давно уже смешиваю самостоятельно собранные и смолотые травки с покупными аюрведическими, тоже очень нравится эффект.
трава отдельно, вода отдельно, то есть травы воду в себя не взяли.
Для «вязкости» масок из местных трав можно добавить пару ложек бесцветной хны, пажитника, или молотых семян льна. Заваривать тоже можно «слизистыми» отварами льна или алтея, плюс эти травки увлажняют, смягчают подсушивающее действие травяной маски. Конечно, такой пластичности, как, например, у хны для мехенди пудрового помола, не получится. Но уже не будет так сыпаться и течь.
От крапивы заметила сильно подсушивающий эффект — жирной коже головы очень хорошо (скорее нормализует, но не пересушивает), длинне не нравится — поэтому порошок крапивы
посоветую только на прикорневую зону.
Ну мятный спрей в любимчиках у многих тут)) Я думаю, нежелательно на длинну спирт наносить, он сушит. А при нанесении на кожу спирт является проводником полезных веществ
Да, вот это испытание для волос… круто это все конечно, но удивительно как состригать все не пришлось и правда))
Да, точно… Зато какой урок на будущее — защита, защита и ещё раз защита! Бооольше силиконов для таких процедур!
Гидра от Каарал пишется правильно Hydra)
Ой это опечатка
мне всегда было страшно смотреть на эти фото замерзших/застывших волос
Мне тоже страшно, если честно. Зимой была только один раз, пару лет назад. Я мерзляка, ныряла почаще, чтоб не намерзало на голове)) зато по телу суперские ощущения, такие контрастные температуры, хорошая полезная процедура
Да, травяной шампунь хорошая вещь! Время конечно занимает, и частить с ним не стоит — может подсушивать, длинне не нравится.
Мне больше зашло в смеси с другими травами, как маска, вместо обычного шампуня
Ещё бы густоту как-нибудь увеличить и было бы совсем хорошо.
Я после этого масла к концу месяца много новых волосков нашла, такой пушок по проборам вот только выпало не меньше, чем начало расти присмотрись к себе — может, густота лишь дело времени?
а если за поисками того самого упустить то, что уже хорошо работает в три смены и нивелирует последствия всех экспериментов хозяйки?)))
Всё познаётся в сравнении))) зато попробовав новое и вернувшись к «хорошо работающему в три смены» уже точно знаешь, это самое лучшее и надёжное!
А ещё женское любопытство же
Это же классно! Я видимо под таким впечатлением, что и мысли не приходило ждать от волос каких-то определённых кудрей. То что они в принципе получаются для меня уже ого-го
Это восторги неофита а потом от хорошего хочется лучшего и начинается — то завиток не от корней, то вытянутые, то неравномерные, то фриз…
Зато с кудряшками каждый день как на праздник, у меня почти не было проблем с рефрешем — укладку делать не надо, проснулась и уже красивая
Волосы прекрасны
Действительно, самый простой способ получить волны — спать с косой
Интересный момент
В волосах и вокруг них должно быть подходящее количество воды.
Если я заплету ещё влажные волосы, волны после косы вялые и распрямятся спустя 5 мин.
Если я заплету волосы на второй день после мытья, они не примут форму.
А я то всё думала, почему заплетённые влажными, после расплетения быстро теряют форму а сухие совсем форму не держат.
Мне кажется, льняной гель не самый удачный для таких легких волн
Помню свои эксперименты — сварю погуще, и эти «сопли» трудно наносить, долго сушить, плохо разбивается каст (именно то самое ощущение твёрдых сухих завитков снаружи и мокрых внутри ). Сварю пожиже — получше в плане высыхания, каста практически нет, но и фиксация очень слабая. В итоге наилучший вид с «Прелестью» — каст легко разбивается, волосы мягкие, форма завитка сохраняется
Не хотите попробовать с другими гелями? Или крем-стайлинг?
КГМ, по моему мнению, больше подходит для сильно вьющихся волос, а для слегка волнистых реально проще вытягивать и укладывать как прямые. И по времени меньше и результат предсказуемый (с завитками всегда загадка, что в итоге получится после высыхания).
Я применяла достаточно часто, чтоб понять продукт. У меня по факту даже немного меньше месяца вышло. Я начала писать пост на марафон, слелала фото и замеры длинны, и решила, что за пару дней кардинально ничего не поменяется На 5 см за 3 дня точно не отрастёт, а общее впечатление о масле уже сложилось
Больше, чем сами средстваВолосы шик!
Давно уже смешиваю самостоятельно собранные и смолотые травки с покупными аюрведическими, тоже очень нравится эффект.
Для «вязкости» масок из местных трав можно добавить пару ложек бесцветной хны, пажитника, или молотых семян льна. Заваривать тоже можно «слизистыми» отварами льна или алтея, плюс эти травки увлажняют, смягчают подсушивающее действие травяной маски. Конечно, такой пластичности, как, например, у хны для мехенди пудрового помола, не получится. Но уже не будет так сыпаться и течь.
От крапивы заметила сильно подсушивающий эффект — жирной коже головы очень хорошо (скорее нормализует, но не пересушивает), длинне не нравится — поэтому порошок крапивы
посоветую только на прикорневую зону.
Очень советую, обязательно посети
Ой
Мне тоже страшно, если честно. Зимой была только один раз, пару лет назад. Я мерзляка, ныряла почаще, чтоб не намерзало на голове)) зато по телу суперские ощущения, такие контрастные температуры, хорошая полезная процедура
Я очень рада, что волосы с благодарностью воспринимают уход, значит, я на верном пути
Мне больше зашло в смеси с другими травами, как маска, вместо обычного шампуня
Но мне мои пересчитывать лень
Я после этого масла к концу месяца много новых волосков нашла, такой пушок по проборам
вот только выпало не меньше, чем начало растиприсмотрись к себе — может, густота лишь дело времени?Средства впечатляют
А ещё женское любопытство же
Всё-таки фото не передаёт всей красы, а на гифке сразу видно вау — длинна, шик, блеск
Люблю эксперименты, а иначе как найти именно «своё», подходящее?
Зато с кудряшками каждый день как на праздник, у меня почти не было проблем с рефрешем — укладку делать не надо, проснулась и уже красивая
Действительно, самый простой способ получить волны — спать с косой
Интересный момент
А я то всё думала, почему заплетённые влажными, после расплетения быстро теряют форму
Мне кажется, льняной гель не самый удачный для таких легких волн
Помню свои эксперименты — сварю погуще, и эти «сопли» трудно наносить, долго сушить, плохо разбивается каст (именно то самое ощущение твёрдых сухих завитков снаружи и мокрых внутри
Не хотите попробовать с другими гелями? Или крем-стайлинг?
КГМ, по моему мнению, больше подходит для сильно вьющихся волос, а для слегка волнистых реально проще вытягивать и укладывать как прямые. И по времени меньше и результат предсказуемый (с завитками всегда загадка, что в итоге получится после высыхания).
Я применяла достаточно часто, чтоб понять продукт. У меня по факту даже немного меньше месяца вышло. Я начала писать пост на марафон, слелала фото и замеры длинны, и решила, что за пару дней кардинально ничего не поменяется
Для стимуляции роста — самое то!