Le_fleurs_de_Liss
Рейтинг
+9696.72
Сила
11437.80
avatar
А как самостоятельно наносишь краску на корни?
на 2/3 головы — перед зеркалом по проборам, сзади 1/3 наощупь как получится. Конечно, сзади задеваю уже окрашенное, потому повреждений больше. Приноровилась уже и делаю это очень быстро (10-15 минут)
Просить кого-то тоже не вариант: все делают это намноооого медленнее меня, что тоже влияет на результат и степень повреждения. Эту краску вообще нельзя передерживать.

выглядит очень естественно и натурально, цвет многогранный и живой
Спасибо большое за комплименты, очень приятно sparkling_heart

больше заслуга хорошего ухода
Уход конечно влияет, но и цвет/краситель тоже. Ранее у меня волосы так блестели только в темном цвете (уход и краситель Шварцкопф), в блонде так никогда не было почему-то.
Так что тут, как и везде — баланс и гармония. relaxed
avatar
Другое дело, что сейчас выйти из твоего тёмного цвета в блонд крайне сложно невозможно без потери длинны
ну вот поэтому smirk плюс у меня краска с двойным пигментом, непонятно вообще, настолько хорошо она будет осветляться и будет ли… тут и смывку, и осветление придется делать… с длиной точно придется попрощаться с половиной как минимум. Так что да, в моей голове: либо блонд, либо длина…

у парикмахеров похоже какие-то другие сантиметры
и не говори. Этот мастер стриг и красил меня в блонд два года и все было хорошо и сантиметры лишние не стриг, а тут демон в него вселился чтоли… так и не поняла, почему получилось настолько плохо
avatar
Спасибо, мне очень приятно, что пост понравился. four_leaf_clover
У меня чаще всего получается рыжий цвет, пока не нашла свою идеальную формулу…
Холодный очень быстро вымывается просто, потому так получается. Ну и от натурального цвета волос зависит (высота тона). Потому я крашусь прямо в пепел-пепел, максимальный холод, чтобы как можно дольше не проявлялся нежелательный фон.

Чем мне полюбился краситель именно этой марки, что он окрашивает волосы немногого-другому чтоли… будто сложное окрашивание обычными красителями. Унаследованием ведь волос натуральный не однородный по. цвету: где-то светлее, где-то темнее, вот и краска эта ложится также, что цвет выглядит многогранным даже после смывания.

Буквально недавно начала красить только корни и все замечательно.
thumbsup на длину достаточно тонирующую маску или протягивать цвет после окрашивания корней (я так делаю иногда, но это тоже повреждает и разрыхляет кутикулу длины)

красилась только в салоне у одного и того же парикмахера, который тоже видимо этого не знал
flushed да уж)) скорее не то, что не знал, а обновлял цвет по длине — полуперманентным красителем спокойно можно каждый месяц делать тонировку.
Обычно в салоне на корни наносят один краситель, по длине — другой или делают тонировку в мойке
avatar
окрашивание не получилось или просто не приняла себя в новом образе?
и то, и другое. Я хотела окрашивание кончиков (5см), чтобы чуть походить и состричь их, мне обесцветили и покрасили половину длины (до ушей) flushed цвет получился не бирюзовый, а зеленый, я наорала на мастера, он сказал, что все, что может предложить — закрасить синим. Ну согласилась. 10 часов в салоне и испорченные волосы — вот итог. И цвет, и качество. Ну хоть денег не взяли.

Принять такой вид не смогла, решиться на каре тоже, чтобы все убрать.
В итоге приняла решение расстаться с блондом и с января 2017 года я брюнетка. С 2018 больше не хожу в салоны.

Фотку найти не могу

однако сейчас ты добилась потрясающих результатов, отрастила наверняка, длиннее чем было
спасибо! да, у меня сейчас максимальная длина, которая была.
иногда думаю о блонде, но с такой длиной он не совместим((
avatar
Я здесь надолго. Мне здесь нравится
Самый классный вывод! В компании ухаживать волосами веселее и интереснее tulip

Фен я бы все-таки советовала добавить — хорошая штука, не представляю уже жизни без него)

Котик суперский — мой любимый цвет, мой любимый размер! joy purple_heart
avatar
Девочки, спасибо за ваш интересный опыт! green_heart yellow_heart purple_heart blue_heart heart

Для меня цветное окрашивание — очень ответственное мероприятие, когда точно нужно знать, действительно ли тебе нравится этот цвет, как ты его будешь сочетать одеждой, макияжем итп.

У меня такое было лишь однажды, окрашивания было в сине-голубой цвет и я думала, что готова, но была не готова. Я плакала несколько дней и боялась идти на работу. Из-за них попрощалась с длиной
Так и не смирилась по итогу и уверена, что цветные волосы — не мое.. Хотя, со стороны порой так манят… особенно фиолетовый purple_heart
avatar
у меня 6й месяц без стрижки flushed аж сама удивилась, что так долго.
Думала, убрать после окончания марафона пару см, да все руки не дойдут. Надо будет измерить длину, потеряла ленту, новую заказала.
avatar
Результат за полгода отличный! thumbsup Очень классно выглядят волосы на гифке. fire

За волосами я ухаживаю давно и всегда мечтала о длинных здоровых волосах до талии
Ты идешь верным путем и твоя мечта обязательно исполнится! sparkles
avatar
Последнее время я часто обращаю свое внимание на средства, которые обещают объем
Мне тоже как-то стали нравиться такие средства. Одной стороны — гладкость тоже классно, но, чем длиннее и тяжелее становятся волосы, тем меньше они держат объем, потому средства, помогающие/добавляющие объем, становятся оченнь актуальными.

я люблю пробовать средства марок, которые не разрекламированы
а меня, наоборот, настораживают совсем незнакомые бренды. Если я о них не слышала и мало отзывов могу найти — скорее всего, не выберу.

Волосы у тебя сейчас выглядят великолепно — такие рассыпчатые. На гифках так и струятся — красота!!! heart heart heart
avatar
Все верно. Маска до мытья — тот принцип ухода, который подходил моим волосам при определённой длине волос (до 70 см от макушки), стрижке каскадом, низкопористой структуре и косметике на маслах (маска Мараэс — то, что идеально подходило для такого способа)

Когда у меня передние боковые пряди сравнялись с основной длиной, в качестве смываемого ухода я стала использовать Керастаз, то еще и пре-пу стал просто лишним — были ощутимые перепиты, которые визуально мне не доставляли неудобств, но отразились на качестве концов (переизбыток кератина в маске Мараэс + сильные маски Керастаз — Эликсир ультим тоже на маслах).

Такой вот пирог получался и я сделала вывод, что это лишнее для моих волос при такой длине и уходе. Захотелось также больше легкости и воздушности прядей, а с маской до мытья это практически невозможно.
Сейчас, когда структура стала более пористая я, наоборот, думала о возврате маски до мытья в уход. Но, опять же, я люблю Керастаз, а в уход Керастаз я бы такой шаг добавлять не стала (будет снова перегруз)

Подытожив, могу сказать так.
Этот вариант имеет место быть, но, если бы я сейчас снова проходила тот путь со знаниями, которые имею на данный момент, я бы не стала использовать пре-пу. Для меня эффект этого способа не настолько выраженный и несоизмерим с расходом времени и средств.

Надеюсь, более-менее понятно объяснила свою мысль))
avatar
Девочки, поздравляю с победой! sparkles sparkles sparkles

конкурс был очень интересный и многогранный, но жалко, что мало человек приняло участие.
avatar
Юлия, благодарю за такое количество теплых слов в мой адрес, мне очень приятно. sparkles

Такой длины, как у вас, у меня, конечно, не будет.
почему?)

Но уход за волосами мне тоже в радость.
Это самое главное bouquet
Желаю здоровья!
avatar
Спасибо! Очень рада, что пост пригодился hibiscus
avatar
Наношу на отжатые от лишней воды полотенцем волосы. Волосы я мою стоя, поэтому онилежат в естественном положении на спине.
Делю волосы на две части, каждую часть перекидываю вперед, чтобы контролировать количество наносимого средства. Наношу немного (маска очень насыщенная). На мою длину это не больше чайной ложечки на каждую часть волос. Далее вминаю немного пальцами в волосы и скручиваю в жгуты. Зацепляю заколками и выдерживаю 5-7мин. Много не держу, можно перепитать волосы.
Смотрите, какое время выдержки для ваших волос больше подходит. Обычно маски этой марки нет смысла держать долго. До 15 минут допустимо, но дольше точно не стоит.

И нужно ли закрывать ее кондиционером?
Точно нет. Маска самостоятельна.

Я сейчас экспериментирую с разными способами нанесения и комбинацией с шампунем из этой же серии и другими, как будет полное впечатление об этой линейке, способах использования и наилучшем эффекте — сделаю пост. green_heart
avatar
Непостоянство эффекта и узкая направленность средств — это основные причины wink
avatar
Интересный пост и классные фотки для промозглого ноября fire
Если честно, то я не удивлена, что Каарал такое натворил. Марка хороша, но именно парой-тройкой своих самых знаменитых линеек. и солнечная не в их числе Которые очень узконаправлены и их нужно грамотно комбинировать. Я перестала пользоваться продукцией этого бренда как раз именно поэтому — надоела любимая Мараэс хуже горькой редьки (хотя подходила на том момент хорошо), не нравились ароматы (это больше вопрос к ампулам), ну и проблемы с постоянным эффектом.

Насчет климата, в таких местах по моему опыту хорошо заходят питательные кремовые шампуни и восстанавливающие или мультифункциональные маски + несмывашка на увлажнение в спрее.

Волосы после аюрведический серии такие пышные thumbsup
avatar
я тоже люблю оверсайз, худи, спортивные штаны и все такое удобное. Но на фото в таких вещах я кажусь себе толстой smile smile потому не делаю такие фото)))

а вот когда руки в платье не влезают — вот это печаль. smile
А ну и. еще секрет — платья разных размеров на разный вес)))
avatar
Спасибо, Оля! rose За столько приятных слов.

У меня тоже всегда был повышенный интерес к уходу за волосами, и отдушина.
классно, когда дела обстоят именно так. И вообще, когда то, что делаешь приносит удовольствие. relaxed

Сейчас не просто время, но такие посты, помогают отвлечься и не думать о плохом.
heartbeat heartbeat heartbeat
avatar
Не понимаю, как можно заметить на себе пару килограммов
я не замечаю, а вот мои вещи и да smile smile
avatar
Спасибо, Катюш! sparkling_heart

Волосы выглядят хорошо, да. relaxed Осталось только ломкость и выпадение победить и можно расслабиться будет (хотя, кто знает, какие хлопоты они мне подкинут потом)

Вот так и живем
🥂 главное, что решение всегда находится)