Спасибо большое!
Сама побаивалась, что получу сухую копну, но примеры наших девчонок вдохновляли и вдохновляют!) Поэтому решила в своём привычном стиле копнуть поглубже))
Я для себя пока выбрала тонирование кассией с небольшим количеством хны, выдержанное при комнатной температуре и с добавками лимонного сока и эфирных масел (герань, сосна, бергамот). Масла вписываются по эффективности, плюс, я очень люблю именно это сочетание запахом
Вопрос очень в тему, так как я планирую писать про pH ещё, пока начинаю только читать источники и делать наброски для будущего поста. Всё будет, только не сразу!))
Хна с лимонной кислотой влияет не с одного угла на волосы. Там же есть ещё куча всяких активных веществ, в этом случае — лавсон. Его, как бы так описать понятнее, тянет к кератину волоса. А т.к. лавсоновая молекула по размеру почти такая же как и молекулы аминокислот, из которых сделан кератин, то он (лавсон) легко проникает внутрь волоса. Тем более, что кислота хоть и приглаживает чешуйки, она не закрывает их полностью)
Я перевела картинку и добавила внизу ещё одну пояснительную, чтобы было понятнее, где оказывается лавсон
Какой же это труд!!! Написать такой качественный и подробный отзыв на продукцию! Честно?! Я читала на одном дыхании! Как же мне нравится читать твоё творение! А какие фотографии. Я в полном восторге! Продолжай! Твои волосы прекрасны! Обожаю такие кудряшки! Цени то, что имеешь.
Судя по всему да, но в исходном тексте было про свежий или не фильтрованный сок, т.е. не пакетированный. Не знаю как поведёт себя та жидкость из пакета, которую яблочным соком называют
Да ладно????никогда бы свои волосы не посчитала упругими Мне всегда кажется, что они как веточки или брёвнышки.
Мне так нравятся волосы девочек которые как намасленные
Мне сколько несмывашек не наноси-все кушают быстро))))
Спасибо за оценку!!!
Всё может быть Но там механизм немного другой, похожий на окрашивание зубов кофе — это накопление танинов и масел кофе на поверхности, хна же проникает внутрь)
Сама побаивалась, что получу сухую копну, но примеры наших девчонок вдохновляли и вдохновляют!) Поэтому решила в своём привычном стиле копнуть поглубже))
Я для себя пока выбрала тонирование кассией с небольшим количеством хны, выдержанное при комнатной температуре и с добавками лимонного сока и эфирных масел (герань, сосна, бергамот). Масла вписываются по эффективности, плюс, я очень люблю именно это сочетание запахом
Хна с лимонной кислотой влияет не с одного угла на волосы. Там же есть ещё куча всяких активных веществ, в этом случае — лавсон. Его, как бы так описать понятнее, тянет к кератину волоса. А т.к. лавсоновая молекула по размеру почти такая же как и молекулы аминокислот, из которых сделан кератин, то он (лавсон) легко проникает внутрь волоса. Тем более, что кислота хоть и приглаживает чешуйки, она не закрывает их полностью)
Я перевела картинку и добавила внизу ещё одну пояснительную, чтобы было понятнее, где оказывается лавсон
Меня работа обязывает быть нудной и всё всегда записывать, так я тоже люблю каждый раз изюминку добавить)))
Надеюсь выделить ещё немножечко времени и написать ещё пару тематических/теоретических постов, пока обмозговываю))
Да, я тоже сомневалась в холодильнике, но оказалось, что зря)))
Я очень рада, что пост всё же интересно (и надеюсь, что легко
Сама была удивлена, что не кипяток самая эффективная жидкость для заваривания хны))
Мне так нравятся волосы девочек которые как намасленные
Мне сколько несмывашек не наноси-все кушают быстро))))
Спасибо за оценку!!!