Violet Pigment Toning Care Пасека Lab для безупречного блонда

Как и многие блондинки, я нахожусь в постоянной борьбе за цвет. Посмотрим, какого помощника мне предложит новый бренд Пасека Lab. 

Фото: Логотип бренда

Пасека Lab - российский бренд профессиональной косметики. Разрабатывает свою косметику на основе продуктов пчеловодства. В каталоге бренда можно найти продукты для профессионального применения - состав для выпрямления волос, краситель и домашний уход разнообразного направления. Меня очень заинтересовали оттеночные средства. Я люблю экспериментировать  и всегда с удовольствием пробую новое.

Мои волосы осветлены спецблондом, длину красителем я не тонирую, не вижу в этом смысла. А вот оттеночные средства люблю. Они легко и без вреда для волос нейтрализуют нежелательный оттенок, а иногда и позволяют поиграть с цветом волос. 

К сожалению, проблема нежелательной желтизны преследует меня и очень давно. Ещё в доХейрманьячные времена, когда я делала порошковые техники или тотал, волосы постоянно желтели. Именно нежелательная желтизна была причиной отказа от блонда в своё время, я просто уставала с ней бороться. Хорошо, что сейчас на рынке огромное количество средств, которые позволяют справится с этой проблемой, легко, надолго и без вреда для волос. 

Бальзам Violet Pigment Toning Care

От производителя
Нейтрализующий бальзам для ухода и поддержания холодного оттенка на осветленных и обесцвеченных волосах. Формула содержит фиолетовые пигменты, которые качественно нейтрализуют нежелательные теплые оттенки. Входящий в состав кератин помогает восстановить поврежденные участки волос, липиды увлажняют и защищают волосы от внешних воздействий, протеины укрепляют структуру. Бальзам обеспечивает хороший кондиционирующий эффект без утяжеления. Выравнивает цвет, не пересушивая волосы и делая их мягкими. Волосы становятся ухоженными, а цвет обновленным и ярким.

Когда я выбираю оттеночное средство мне важны несколько факторов:

  • Хорошая нейтрализация без пятен и "проваливания" цвета. 
  • Средство не должно сушить и путать волосы.
  • Легкое и быстрое использование. 
Фото: Упаковка Violet Pigment Toning

На этом всё. Я не жду ухода, не придираюсь к составу средства, достаточно коррекции цвета и кондиционирования.

Упаковка и текстура бальзама

Бутылочка стильная и красивая. Надписи сиреневым цветом не позволят перепутать и взять бальзам не того цвета по ошибке. На обороте информация о продукте и инструкция по использованию. 

Фото: Оборотная стророна упаковкиФото: Информация о продукте и способ применения

Пластик очень плотный, упаковка выглядит добротно, пальцами её не смять. Крышечка флип-флоп, открывается легко. А вот добыть средство сквозь неё мне не удалось. Бальзам плотной текстуры, смять упаковку, чтобы протолкнуть средство, невозможно. Пришлось доставать мисочку, откручивать крышку и буквально "вытряхивать" средство.

Бальзам приятной текстуры, красивого сиреневого цвета. Аромат очень приятный, аппетитный, ягодный. Не химозный и не душащий. Пахнет хорошим черничным пирогом.

Фото: Текстура бальзамаФото: Текстура бальзама - ближе

Прикорневую зону я обработала кистью, а дальше наносила просто руками. Бальзам не красит руки, что является большим плюсом. Я не люблю использовать перчатки при окрашивании волос, мне не удобно. Наносится очень хорошо и легко, моментально обволакивая волосы. На все мои волосы ушло чуть больше 60 грамм бальзама. 

Впечатления и результат на волосах

Мои волосы после свежего окрашивания корней + я обрабатывала спецблондом все волосы, для чистки цвета после контакта с плохой водой (об этом расскажу в своём марафонском посте, та ещё история). Несмотря на все процедуры, оттенок волос оставался желтоватым, и я не довольна. Нужна нейтрализация. 

Фиолетовый бальзам я нанесла всю длину, прямо от корня, первый раз держала около 7 минут. Цвет при выдержке  мне показался насыщенным, я побоялась стать фиолетовой. 

Смывается бальзам с волос отлично, волосы ощущаются плотными, приятными тактильно. 

Бальзам очень хорошо нейтрализовал цыплячий оттенок на волосах, цвет ровный, волосы блестят. Сильной цветокоррекции нет, скорее она даже очень скромная для моей базы. Я бы даже назвала его не оттеночным средством, а именно нейтрализирующим, потому как оттенок волос не меняется особо, просто становится более чистым и благородным.

Фото: Результат на волосах после выдержки 7 минутФото: Вид волос при естественном освещении

Цвет вышел нейтрально-бежевым, как после хорошего тонирования. При искусственном и естественном освещении смотрится немного по-разному. Нет ни малейшего затемнения оттенка, наоборот, волосы будто посветлели, блестят и сияют. Несмотря на нанесение на корни, нет утяжеления. Волосы пышные и плотные. Жирность не прибавилась. А вот кондиционирования мне не хватило, и я в итоге переборщила с несмываемыми средствами.

В следующее использование я решила выдержать бальзам дольше. На сайте производителя я нашла информацию, что первично бальзам нужно нанести на 20 минут под шапочку, а уже при дальнейших использованиях наносить на 3-5 минут. Так я и поступила, шапочку не использовала. Поскольку в первый раз эффект был очень нейтральным, мне было не страшно.

А зря! После смывания я увидела серибристо-пепельные пряди. Когда-то я мечтала о таком цвете, когда-то, но не сейчас. После сушки цвет был насыщенно-пепельным, как алюминиевая посуда. Мне такой цвет не идёт и совсем не подходит к розоватой коже и мягким чертам лица. Сразу добавилось возраста и какой-то тяжести в образе. На фото цвет кажется светлее, чем в жизни. В зеркале  видела себя седой и серой. Я, конечно же, расстроилась. К счастью, это оттеночное средство и после нескольких дней усиленного мытья головы цвет пришёл в норму. Смывался бальзам без пятен и без зелени.

Фото: Вид волос -2Фото: При уличном освещенииФото: Вид волос

Пепельные оттенки при нанесении на тёплую базу, как в моём случае, могут давать зелёный нюанс. Именно поэтому для холодного блонда нужна максимально чистая база.

Мне повезло, что обошлось без последствий в виде застревания пигмента и пятен. Бальзам покидает волосы без проблем. 

Несмотря на неприятности, я могу сказать, что базам Пасека Lab Violet Pigment Toning мне понравился. Просто не стоит держать его так долго.  Он вкусно пахнет, приятной текстуры,  не утяжеляет, не сушит, не оставляет пятен, обладает хорошими тонирующими свойствами (в моём случае даже излишне). Доступен по цене и приятен в использовании. К минусам я бы отнесла разве что упаковку, добывать средство хочется более лёгким способом.

Приятно видеть на рынке новые средства, которые не уступают своим более известным аналогам. 

Косметические продукты в посте
3 комментария
avatar
Шикарный оттенок, Женечка heart_eyes Я понимаю, что в жизни все немного по-другому выглядит, но на фото все идеальноok_hand
avatar
Какая нужная баночка, какие красивые волосы heart_eyes
Тоже сейчас в нахожусь в борьбе за красивый блонд без желтизны.
Заметила, что на моем теплом ФО 8-9 уровня волосы никак не реагируют на большинство фиолетовых шампуней / масок и кондиционеров.
avatar
Очень красивый цвет rose
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.