Le_fleurs_de_Liss
Рейтинг
+9685.56
Сила
11425.10
avatar
Насчет шампуней для чувствительной призадумалась я… может не теми мою голову сейчач. Надо попробовать какой то.
У Керастаз (если ты хочешь именно их) шикарные шампуни именно для чувствительной кожи! blue_heart
avatar
Твои посты (особенно последний) читаю запоем. Так вовремя он мне сейчас!!!
Безумно приятно слышать! relaxed heart_eyes

а потом масло. Но без силиконов.
масло без силиконов может вытягивать влагу из волос, я потому тебе именно силиконы предложила. Но, конечно, тебе лучше знать свои волосы и если именно от силиконов они ломаются — то не стоит. Но я всегда за силиконы для окрашенных волос. Окрашенные волосы без них, к сожалению, не долго живут…

Щетка тоже может портить и вызывать ломкость. Если щетка сильно «буксует» при расчесывании — то нужно рассмотреть другую. Если скользит хорошо — то проблем нет.

Как чередовать прокапил и стемоксидин с аминексилом.
Закончишь прокалил, пару месяцев перерыв и начинай стемоксидин на три месяца.
Все получится! wink
avatar
А если волоски отрастающие вылезают тоньше чем раньше… это аминексил или стемоксидин нужно?
Ты про передние пряди? Может, они тоньше кажутся визуально из-за седины? Ну плюс они всегда более тонкие, чем основная масса волос, я тоже всегда расстраиваюсь по этому поводу. Использовать в данном случае все равно нужно стемоксидин, аминексил только от выпадения
avatar
я сделала ботокс для волос! пока довольна) уже пишу пост
Ого! Будет интересно прочитать) А я прочитала твой пост и тоже вчера подстригла кончики smile на 4см.
avatar
Также полностью отказалась от услуг парикмахеров. Очень страшно доверить волосы, тем более когда в них вложено столько сил и времени. Вдруг опять испортят.

Это точно! Я лучше похожу с неидеально прямым срезом (муж еще оттачивает мастерство), чем мне обкусмянят 30см, да еще и профилируют или, еще хуже, лесенку фиганут. flushed Вспоминаю это все как страшный сон.
Кстати, даже если после самой стрижки кажется, что не идеально ровно, потом волосы как-то сами выравниваются (я пока не поняла за счет чего)

добавляю сок половины лимона
А для чего лимонный сок? blush

У тебя отличный результат за год. fire Пусть все запланированное на 2022 претворится в жизнь sparkles
avatar
Привет! Я врачей не буду советовать, думаю, ты и сама знаешь, какие показатели нужно проверить (если нужно).

По косметике:
3% будет закрашивать (тонировать) только временно седину. Нужно 6% оксид, либо «ядреную» саму краску (как у меня). У меня Лебел на 3% — дает 100% закрашивание, но краска очень жесткая, я в будущем планирую поменять. Не стану ее советовать. И результат там может быть неожиданный (уходит в сильное затемнение).

Аминексил не нужен, если выпадение нормализовалось. Попробуй курс со стемоксидином. Либо можно рассмотреть сыворотки с биотином (тоже рост новых волос) и аминокислотами.

истончившиеся и пустые волосы в передней части головы. Вот вся зона от макушки, за ушами и вперед. Ровно пол головы (если не больше). Волосы тонкие, густота минимальная (но я стремлюсь) и они пустые
У меня такой же тип волос и передние пряди более сухие, тонкие и пустые. Я могу от себя еще посоветовать наносить на них маску ДО мытья кожи головы. Я писала подробнее тут
Ну и уплотняющие масочки не помешают (тут только методом проб искать)

Уход мой близок к кгм. Я без силиконов практически
На передние пряди верни силиконы. Иначе обломаются при расчесывании. Как ты сказала, они пустые и тонкие — значит самые уязвимые.

Одни слезы и какое то состояние безвыходности.
А вот с этим нужно завязывать! Я сама тоже склонна к меланхолии. Попробуй добавить больше цитрусовых в рацион (или витамин С в капсулах), водичка минеральная с магнием тоже нормализует настроение (донат магния) ну и шоколад (но на него особо сильно лучше не налегать). И выше нос! После дождя всегда радуга! rainbow
avatar
Спасибо за историю!

Тяжелое испытание. Очень.
Пусть у вас больше таких трудных жизненных моментов не возникнет cherry_blossomcherry_blossomcherry_blossom
avatar
Спасибо! wink
avatar
а еще год назад было 9, не знаю, восстановится ли густота
9 см — это супер! Я думаю, что восстановится. У меня вот 8см — предел, волосы густыми никогда не были: ни сейчас, ни в детстве.

от лореаль в синей бутылке, что такое у вас было, я его нашла у нас в продаже. Был от него результат?
Результат не успела отследить, я им пользовалась около недели только. Мне не понравился формат при данной текстуре: средство очень жидкое (как вода) и при этом наносится пипеткой — сразу течет по лбу. Неприятно. Аромат нейтральный свежий.
Я бы все-таки с этим активом посоветовала больше Виши, в спрее намного комфортнее использование.
avatar
он у меня давно висит в черновиках, а перед Новым годом хочется «обнулится»
joy Тоже не люблю, когда у меня в черновиках что-то висит. Но у меня есть такие черновики, которые и два года висят уже, все не получается их закончить.

Вся фишка в том, что волосы после шампуня пахнут этими средствами не хуже, чем после применения обычного парфюма.
Ого! Зачет! Я тоже люблю ощущать аромат от волос после ухода.

Для меня этот кондиционер наверно вошёл в личный топ, так он зашёл моим тонким волосам. Тут и приятный аромат, который они источают до следующего мытья( у меня ассоциации с дантистом с шоколадной крошкойbroken_heart), и увлажнение и смягчение, уплотнение и блеск.
круто как! Я тоже измеряю степень любви к той или иной баночке по частоте использования.

Волосы уже у тебя такие длинные стали, будто и не стриглась даже! 🖤 yellow_heart 🖤 Быстро время идет...

Стало после прочтения поста грустно, что у меня не получилось побывать на этом мероприятии. Но, надеюсь, оно было не последним.
avatar
Очень красивая прическа с бантом! Так празднично смотрится. evergreen_tree

Очень рада, что у тебя получилось дотерпеть до конца марафона и не подстричься, длина отрасли очень хорошо! 🖤muscle

огда длина перевалила за 50-55 — тут уже к пациенту нужен индивидуальный длинноволосый подход
Соглашусь, мне тоже очень тяжело следовать запланированному уходу, то одно волосам требуется, то другое.

А я выдохнув пойду стричься)
Убрала в итоге кончики?
avatar
Спасибо, Таня! two_hearts

никак не подружусь с сывороткой Vichy Densi-Solutions
жаль, что так и не получилось увидеть эффект. Обязательно допиши пост, мнения разные нужны.
Сколько голов (людей), столько и мнений wink

во время после-сами-знаете-какого выпадения, когда организму было не до отращивания волос
Это тоже может быть. При выпадении лучше вообще не стимулировать ничего, а бороться именно с ним. Иначе можно получить обратный эффект. Я об этом много прочитала при написании поста, поэтому решила заострить на этом внимание.
avatar
было весьма познавательно
Спасибо за комплимент! purple_heart

что-то похожее по воздействию вроде имеется в спрее ланза от выпадения
В зеленой бутылочке? Я пока только такой нагуглила. Там биотин и куча экстрактов, интересный состав очень.
Я смотрю, ты на Лазу плотно подсаживаешься smirk расскажешь потом про эффект.
avatar
это действительно победа
Даааа! fireworks Спасибо! kissing_heart

что ты довольно быстро со стимуляцией от него избавилась
да, я заметила, что рост за 2,5 года вышел очень хороший. В сентябре 2019 года самые короткие передние пряди были чуть ниже плеч, а сейчас они почти 75см clap Даже не верится. Но они, конечно, плохие очень — столько лет без стрижки. Вот по чуть-чуть срезаю каждые два месяца теперь как ты раньше. Средняя часть у меня идеальна — и расчесывается как по маслу и плотные/пухлые концы, боковушки пока не дотягивают по всем параметрам, но, надеюсь, еще годик и будет все в ажуре relaxed

что все же решила заняться луковой маской и оценить результаты
это ты очень смелая. Будешь потом пост писать о результатах и самом процессе? Я бы почитала, хотя, сама вряд ли на такое решусь. Я очень чувствительна к запахам.
avatar
Не поверите, но меньше всего волос у меня выпадало после концентрата репейника, что из Фикс-прайс. К нему потом и вернусь.
thumbsup🏻 Концентрат — это спиртовой настой? Я только масло репейное пробовала, но это было в детстве. Помогло, у меня без него совсем три волосины было. flushed

Вообще натур средства тоже хороши. Попробуй еще добавить масло мяты или корицы для улучшения микроциркуляции (эффект тоже огонь fire). Не к концентрату, а отдельно — в шампунь или самодельный скраб для кожи головы. Только возиться мне лень, потому стала реже использовать масла.
avatar
Яна, благодарю за комментарий! heart_eyes

Сейчас у меня Веледа тоник, но я не знала, что его сразу три флакона нужно брать на курс, так как расход у него большой.
Я тоже хотела попробовать Веледу, но ты меня остановила информацией про три флакона. astonished Такой дикий расход у средства?

только не смейся… Эсвицин
Почему смеяться? Наоборот, делись потом впечатлениями. При борьбе с этой напастью все средства хороши! Мне только название не особо нравится, поэтому пока попробовать не решилась сама, но это мои загоны — названия, внешний вид баночек и тп. joy
avatar
Рада быть полезной! heart Спасибо, что читаете и делитесь своими впечатлениями. Мне очень важна обратная связь.

Ничего не помогало.
disappointed да уж, печально. Ну хотя бы время помогло.

Спасибо фолликулам, что продолжают работать. Спасибо нервной системе, что пережила этот 8-ми месячный ад.
У вас очень крепкая нервная система! muscle Восхищает. Я только учусь не принимать все близко к сердцу)
avatar
И продолжаются эти качели: день при мытьсе максимум 10 волосинок, через день уже 50.вот что это?
Возможно, действительно дефицит каких-то витаминов? У меня такое же выпадение(с сентября эти качели), только не через день меняется ситуация, а через неделю-две. То совсем не выпадают, то расчесываюсь и на расческе ужас какой-то. То снова все хорошо. То опять все плохо.

Хотя, я вот сделала кровь и у меня все +- нормально по микроэлементам.🤔 может влияние пандемии, хотя я стараюсь вообще ою этом не думать, потому что впечатлительная и могу надумать сама себе и болезней, и проблем
avatar
Удивительное рядом.
Возможно, просто новые волосы полезли только через месяц, потому эффект такой))
avatar
Спасибо за ваше внимание!sparkles

де говорилось, что его надо втирать пожизненно, эффект отмены и более сильное выпадение
ужас какой! astonished Хорошо, что я такого блога не находила, а то и пробовать бы не стала, я очень впечатлительная.

А какая у вас густота хвоста у головы?
у головы — это в каком смысле? Высокий хвост? Я только низкий измеряю, у затылка. Там 7 см сейчас. Весной (в моих более ранних постах) было 7,7см

французской компании phyto, но на выпадение они не повлияли от слова совсем, единственный плюс, много малышей, но и то хорошо
если малыши, то, возможно, там был состав направлен больше на ускорение роста, а не от выпадения.

Волосы ваши шикарнейшие!
Благодарю, мне очень приятно yellow_heart yellow_heart yellow_heart