Почему?
Тебе просто нравится их наносить или есть проблемы, которые они решают?
Ну в смысле просто нравится. Это же не одежда…
Уход за кожей тоже очень важен, как и уход за волосами. И, на мой взгляд, лучше предотвратить возникновение проблем сейчас, чем бороться потом.
Например, я уже ввожу курсами антивозрастной уход (витамин с, пептиды), потому что вижу, что мимика уже не так быстро разглаживается, как, например, 5 лет назад.
Увлажнение (увлажняющие кремы/сыворотки/маски) — всегда в моем уходе, потому что из-за обезвоженности кожи и появляются морщины. А обезвоженным может быть и жирный тип кожи. Очень важно держать баланс.
Плюс сейчас плохая водопроводная вода практически везде, естественный защитный слой вымывается полностью, умыться и не нанести лосьон или крем — для меня это очень сильно аукнется потом.
А ждать, когда появятся глубокие морщины или высохнет кожа лица — не в моих правилах. Тут уже никакой крем не поможет, только косметология, а я против инъекций и оперативного вмешательства. А молодость всегда хочется продлить. И в 30 хочется иметь кожу как в 18, и в 60 — хотя бы как в 40
Вроде развернуто объяснила свой подход.
Если ты, конечно, именно это имела в виду под проблемами.
Потому я и сказала, что ты счастливая, если тебя не заботит этот вопрос (пока или в принципе). Я вот все равно вижу, что при временном отсутвии ухода за любой частью тела, потом нагонять приходится очень долго, потому проще это включить в ежедневную рутину и не знать бОльших проблем в будущем.
консерватор в уходе, как я, не может удержаться от покупки той или иной баночки
это же классно — открывать для себя что-то новое
Можно попросить написать названия этих «имений» и «замков»? Несмотря на риск, что на моей коже они могут раскрыться абсолютно по-другому, я готова рискнуть).
Конечно. В таком духе делают свои ароматы Патрисия Николаи (Nicolai Parfumeur Createur), Frapin, Fueguia 1833
Конкретные ароматы на тему замков, виноградников и всего такого:
— Vie de Chateau Nicolai Parfumeur Createur
— Vanille Intense Nicolai Parfumeur Createur
— 1697 Frapin
— Terre de Sarment Frapin
— Biblioteca de Babel Fueguia 1833
— Malabrigo Fueguia 1833
У меня есть крем солнцезащитный 100spf, есть крем Eucerin от пигментных пятен и увлажняющее желе (розовая вода + алое + гиарулонка), которое я наношу в редких случаях, когда ощущаю, что местная вода подсушила кожу.
Всё.
счастливая ты женщина))))
Я не представляю свой день без умывалок/кремиков/кремиков под глаза и тп
И все тоже самое на тело (мягкий гель для душа, крем) — ну это уже из-за сухости кожи не могу без кремов.
у тебя все же базово гораздо менее пористые волосы, чем у нас
возможно. Я не могу сказать, что шампунь не понравился. Просто я не ожидала такого эффекта, а я еще хотела назад свои низкопористые волосы. В начале 2022 я бы очень порадовалась такому эффекту, а сейчас как-то нет.
Металл правда вымывает из волос, цвет становится ярче, волосы сильнее блестят и убирается эта шершавость, у меня тоже такое бывает. Пользуюсь им сейчас не чаще раза в неделю из-за эффекта на корнях.
А может тебе его сочетать с другим шампунем при втором намыливании? Или ты один раз моешь (я забыла что-то). Я один раз намыливаю, кстати.
не пробовала, но я тоже обычно намыливаю один раз, сейчас мою голову часто, почти каждый день.
Меня пугает, что с Метал детокс я уже через пару часов хочу перемыть голову из-за визуала может, это, конечно, мои личные тараканы
Вот это копна золотых волос!
Очень красиво смотрится, волосы выглядят идеально.
Сделала фото со вспышкой. Волосы, кстати, после ламеллярной воды. Это восторг!
Да, на этой фотографии волосы выглядят особенно хорошо
Мои волосы, заплетённые в косу, путаются больше, чем распущенные.
Считаю, что причина этому всё та же низкопористость
У меня тоже волосы в косе путаются сильнее и я не заплетаюсь перед сном. Но у меня виновник такого спутывайся — повреждения волос. Как раз в месте истончение или где кутикула недостаточно плотно прилегает и сильнее разрыхлена — они и цепляются.
под верхнюю одежду мне заплетать волосы в косу противопоказано
под верхнюю одежду лучше все-таки собирать волосы, потому что трение очень сильное. Я делаю гульку или использую краб (если надеваю капюшон, без шапки) И волосы не. мешают обматывать шею шарфом я мерзлячка
Вот немного сомневаюсь, оставлять ли прямой срез, или вывести длину в плавный полукруг. Буду рада советам!
Я за прямой, в полукруге сильнее изнашиваются концы.
Ну а лучше делать тот, который душа просит и не слушать ничьих советов.
Твои волосы и до стрижки выглядели великолепно и выпадение не сильно сказывалось на визуале.
Но я понимаю, почему ты все-таки решилась на стрижку: когда волосы уже были максимально красивые и густые, становится грустно, если они в данный момент не такие.
Рада, что ты довольна результатом, обрела гармонию в душе и радость
с отличным завершением марафона!
И после этого тотального предновогоднего обновления у меня словно открылось второе дыхание.
Приятно читать о таких эмоциях Да, за черной полосой обязательно будет белая! 🤍
И, т.к. у маски расход большой, а эффект очень нравится, то на ноябрьских распродажах захомячила дубль в запасы
Я так рада, что маска тебе понравилась
У меня тоже всегда баночка в запасах лежит))
Очень классное фото, где твои волосы лежат легкой волной — ооочень красиво как из сказки. Так гармонирует с цветом волос.
Хорошо, что ты успела вовремя распознать и обезвредить перепит.
Эх, вы так хвалите вы Метал Детокс, что мне грустно признаться, что меня он разочаровал((( мне дает слишком прилизанные волосы и я не пойму почему.
поздравляю с успешным окончанием марафона! Я считаю, что самая важная цель достигнута: ты теперь умеешь ловко распознавать состояние волос и решать проблему. Это самое важное в уходе за волосами
Если лично тебя этот компонент напрягает, то, конечно не стоит выбирать такой шампунь. По моей памяти: шампуней без силиконов мало. Я люблю шампуни с силиконами, они более мягкие и чаще подходят моей коже и типу волос.
Был у меня крем для тела, я состав посмотрела только когда начала им пользоваться, он был очень неприятным, оставался легкой плёнкой, как тонкий пакет на коже.
Силиконы силиконам рознь. Разные силиконы, их связка с другими компонентами в составе работают по-разному. И такой эффект могут давать и натуральные масла (например, масло ши). Я очень люблю масло ши в косметике, но в жаркое время года также ощущаю крем на коже как пленку, очень неприятно, а в любое другое — отлично подходит, потому что у меня атипичная кожа и мне нужна такая «броня», как масло ши. Смотри на индивидуальную реакцию и прислушивайся к своим ощущениям. Если не нравится — то продукт в 🗑
Про косметику для лица ничего не могу сказать, не пользуюсь ей т.к. с кожей лица проблем у меня нет.
не используешь кремы для лица и для век вообще?
Я не про декоративную косметику, а про уход.
Привет, Юля!
На твой вопрос отвечу так:
1. У меня сейчас нет возможности сфотографировать тебе состав, потому что его указывают на коробочке, а не на флаконе. А я ее выкинула. Производитель заявляет эту серию как без силиконов, но состав на оф сайте тот, который я скопировала в пост и там есть силикон. Потому я не стала указывать то, что производитель заявляет эту серию без силиконов
2. Мое отношение: силикон не вреден. Он как раз-таки не аллергичен и не вызывает реакцию кожи.
Также силикон не закупоривает поры и не мешают доступу кислорода. Ранее его считали комедогенным, но это миф на многих экоресурсах развеян. Он создает пленку, но не мешает доступу кислорода.
Я не химик и у меня нет ссылок на научные статьи, чтобы их тебе предоставить, мое мнение основано на собственных наблюдения реакции моей кожи и моих волос. Я обожаю силиконы на длину и также спокойно отношусь к силиконам, наносимым на кожу. Моя косметика для лица с силиконами и я пользуюсь ей очень долго, кожа прекрасно себя чувствует.
но силиконы на кожу головы зачем?
Это может знать только производитель этого шампуня.
Мое мнение — что он работает и работает отлично, а вчитываться в состав и искать подвохи я уже давно перестала. Потому что идеальные составы делали мне мочалку, а, казалось бы, «плохие и пустые» составы — отлично ухаживали и сделали мои волосы такими, какие они есть сейчас.
а я даже подумать не могла, что мне настолько понравится шампунь Виши.
я очень довольна и думаю этот уход обоснуется на моей полке это действительно очень достойные средства
мне про Ларош подруга рассказала с очень сухой чувствительной кожей лица. Сказала, что покупает этот крем постоянно. Ну и мне интересно стало, тоже начала пробовать. Средство за средством — так и прониклась. Пока у меня Ларош только для тела, но думаю попробовать и для лица.
Такая фотка приятная для глаз. За что я еще люблю аптечный уход — лаконичный дизайн и бело-голубые цвета 🤍
Уход за кожей тоже очень важен, как и уход за волосами. И, на мой взгляд, лучше предотвратить возникновение проблем сейчас, чем бороться потом.
Например, я уже ввожу курсами антивозрастной уход (витамин с, пептиды), потому что вижу, что мимика уже не так быстро разглаживается, как, например, 5 лет назад.
Увлажнение (увлажняющие кремы/сыворотки/маски) — всегда в моем уходе, потому что из-за обезвоженности кожи и появляются морщины. А обезвоженным может быть и жирный тип кожи. Очень важно держать баланс.
Плюс сейчас плохая водопроводная вода практически везде, естественный защитный слой вымывается полностью, умыться и не нанести лосьон или крем — для меня это очень сильно аукнется потом.
А ждать, когда появятся глубокие морщины или высохнет кожа лица — не в моих правилах. Тут уже никакой крем не поможет, только косметология, а я против инъекций и оперативного вмешательства. А молодость всегда хочется продлить. И в 30 хочется иметь кожу как в 18, и в 60 — хотя бы как в 40
Вроде развернуто объяснила свой подход.
Если ты, конечно, именно это имела в виду под проблемами.
Потому я и сказала, что ты счастливая, если тебя не заботит этот вопрос (пока или в принципе). Я вот все равно вижу, что при временном отсутвии ухода за любой частью тела, потом нагонять приходится очень долго, потому проще это включить в ежедневную рутину и не знать бОльших проблем в будущем.
это же классно — открывать для себя что-то новое
Конечно. В таком духе делают свои ароматы Патрисия Николаи (Nicolai Parfumeur Createur), Frapin, Fueguia 1833
Конкретные ароматы на тему замков, виноградников и всего такого:
— Vie de Chateau Nicolai Parfumeur Createur
— Vanille Intense Nicolai Parfumeur Createur
— 1697 Frapin
— Terre de Sarment Frapin
— Biblioteca de Babel Fueguia 1833
— Malabrigo Fueguia 1833
Я не представляю свой день без умывалок/кремиков/кремиков под глаза и тп
И все тоже самое на тело (мягкий гель для душа, крем) — ну это уже из-за сухости кожи не могу без кремов.
Была рада рассказать о себе чуть больше, чем позволяют рамки постов.
Так приятно видеть тут ваши эмоции и комментарии. Спасибо большое
Спасибо за советы, погуглю
Металл правда вымывает из волос, цвет становится ярче, волосы сильнее блестят и убирается эта шершавость, у меня тоже такое бывает. Пользуюсь им сейчас не чаще раза в неделю из-за эффекта на корнях.
не пробовала, но я тоже обычно намыливаю один раз, сейчас мою голову часто, почти каждый день.
Меня пугает, что с Метал детокс я уже через пару часов хочу перемыть голову из-за визуала
Очень красиво смотрится, волосы выглядят идеально.
Да, на этой фотографии волосы выглядят особенно хорошо
У меня тоже волосы в косе путаются сильнее и я не заплетаюсь перед сном. Но у меня виновник такого спутывайся — повреждения волос. Как раз в месте истончение или где кутикула недостаточно плотно прилегает и сильнее разрыхлена — они и цепляются.
под верхнюю одежду лучше все-таки собирать волосы, потому что трение очень сильное. Я делаю гульку или использую краб (если надеваю капюшон, без шапки) И волосы не. мешают обматывать шею шарфом
я мерзлячкаЯ за прямой, в полукруге сильнее изнашиваются концы.
Ну а лучше делать тот, который душа просит и не слушать ничьих советов.
Отличный марафон и классный отчет!
Но я понимаю, почему ты все-таки решилась на стрижку: когда волосы уже были максимально красивые и густые, становится грустно, если они в данный момент не такие.
Рада, что ты довольна результатом, обрела гармонию в душе и радость
с отличным завершением марафона!
Приятно читать о таких эмоциях
С новой стрижкой волосы выглядят оооочень густыми
У меня тоже всегда баночка в запасах лежит))
Очень классное фото, где твои волосы лежат легкой волной — ооочень красиво
Хорошо, что ты успела вовремя распознать и обезвредить перепит.
Эх, вы так хвалите вы Метал Детокс, что мне грустно признаться, что меня он разочаровал((( мне дает слишком прилизанные волосы и я не пойму почему.
поздравляю с успешным окончанием марафона! Я считаю, что самая важная цель достигнута: ты теперь умеешь ловко распознавать состояние волос и решать проблему. Это самое важное в уходе за волосами
Пусть Новый год будет для нас счастливым!
Так что хватит искать отговорки, я жду)))
Я ищу в уходе пептиды
Силиконы силиконам рознь. Разные силиконы, их связка с другими компонентами в составе работают по-разному. И такой эффект могут давать и натуральные масла (например, масло ши). Я очень люблю масло ши в косметике, но в жаркое время года также ощущаю крем на коже как пленку, очень неприятно, а в любое другое — отлично подходит, потому что у меня атипичная кожа и мне нужна такая «броня», как масло ши. Смотри на индивидуальную реакцию и прислушивайся к своим ощущениям. Если не нравится — то продукт в 🗑
не используешь кремы для лица и для век вообще?
Я не про декоративную косметику, а про уход.
На твой вопрос отвечу так:
1. У меня сейчас нет возможности сфотографировать тебе состав, потому что его указывают на коробочке, а не на флаконе. А я ее выкинула. Производитель заявляет эту серию как без силиконов, но состав на оф сайте тот, который я скопировала в пост и там есть силикон. Потому я не стала указывать то, что производитель заявляет эту серию без силиконов
2. Мое отношение: силикон не вреден. Он как раз-таки не аллергичен и не вызывает реакцию кожи.
Также силикон не закупоривает поры и не мешают доступу кислорода. Ранее его считали комедогенным, но это миф на многих экоресурсах развеян. Он создает пленку, но не мешает доступу кислорода.
Я не химик и у меня нет ссылок на научные статьи, чтобы их тебе предоставить, мое мнение основано на собственных наблюдения реакции моей кожи и моих волос. Я обожаю силиконы на длину и также спокойно отношусь к силиконам, наносимым на кожу. Моя косметика для лица с силиконами и я пользуюсь ей очень долго, кожа прекрасно себя чувствует.
Это может знать только производитель этого шампуня.
Мое мнение — что он работает и работает отлично, а вчитываться в состав и искать подвохи я уже давно перестала. Потому что идеальные составы делали мне мочалку, а, казалось бы, «плохие и пустые» составы — отлично ухаживали и сделали мои волосы такими, какие они есть сейчас.
Но ты, если попробуешь и сравнишь — расскажи и мне))
Порадуешь ли ты своим постом с актуальным уходом? Очень интересно, чем ты сейчас пользуешьсяСпасибо за комплименты и теплые слова — так хорошо на душе
А про Виши я уже тоже пост написала
мне про Ларош подруга рассказала с очень сухой чувствительной кожей лица. Сказала, что покупает этот крем постоянно. Ну и мне интересно стало, тоже начала пробовать. Средство за средством — так и прониклась. Пока у меня Ларош только для тела, но думаю попробовать и для лица.
Такая фотка приятная для глаз. За что я еще люблю аптечный уход — лаконичный дизайн и бело-голубые цвета 🤍
какие эфирки твои любимые?