Мои сокровища. Версия 2019

Приветствую, милые волосоманьячки! relaxed



Из всех тем на сайте разбор запасов — моя самая любимая) Здесь можно прочесть про мою прошлогоднюю кладовую blush с большим удовольствием покажу свой уход и почитаю про ваш. Когда собрала все в кучу, немного поразилась сколько всего и решила сесть на косметическую диету, хотя wish лист пухнет от желаний smile
Фото1

Кстати, волосы у меня длинные, окрашенные, пористые, ежедневно мою и сушу феном, кожа головы жирная.

Шампуни.

Фото2
4 из 9 шампуней на фото у меня почти закончились, поэтому мнение о них уже сложилось — начну с них.
Angel Marine depth SPA для окрашенных волос. Мягкий бессульфатный шампунь с приятным ароматом, расход большой, со второго раза отлично пенится. Волосы промывает хорошо, свежесть не продлевает, на сохранность цвета, как мне показалось, тоже не особо влияет. В принципе могу его отнести к хорошистам, но покупку повторять не буду.

Kaaral purify Volume. Запах, на мой взгляд, не очень приятный (как почти у всех средств этой марки), расход средний. Отлично промывает, делает волосы лёгкими, но не сушит, немного продлевает свежесть.

Bonacure color freeze ещё один бессульфатный шампунь для окрашенных волос. Очень классный нежный аромат, расход большой, пенится также как и Angel, хорошо только со 2 раза. Очень деликатно промывает, кажется реально продлевает жизнь цвету, но с ним голова часто к вечеру уже несвежая(

Аутсайдер в этой четвёрке Londa purifying для жирных волос. Аромат свежий, отлично пенится. Уже при намыливании я чувствую, как он сушит. С ним я стараюсь намыливать исключительно кожу, иначе волосам несдобровать. При всей своей мощности свежесть не продлевает. Короче, мой дизлайк этому шампуню.

ГОШ от Estel heart_eyes . Отлично справляется со своей прямой задачей: смывает накопленный уход, абсолютно не сушит длину при этом. Недавно узнала что мама уже пару месяцев пользуется им постоянно. У неё короткая стрижка и она не пользуется даже бальзамами и волосы выглядят отлично)

Kapous studio с миндалём. Проф, который стоит дешевле чем масс маркет. Если честно, эту фирму не очень люблю и к шампуню пока тоже не нашла подход, кажется он больше подходит нормальной и сухой коже головы.

Ещё один бессульфатный представитель моей коллекции и самый дорогой по стоимости: Kerastase Discipline fluifealist heart_eyes . Приятный аромат, мега экономный расход. Не оценила его с первого затеста и он пару месяцев пылился в дальнем углу, но сейчас прониклась и считаю его цену оправданной. Мягко промывает, без утяжеления, волосы после него лёгкие и при этом не торчат, а лежат волосок к волоску. Короче, тут любовь.

Миниатюры от Lebel пока не успела затестить, но все что пробовала этой фирмы — моим волосам подошло.

Кондиционеры.


Фото3


Молочко Kerastase Discipline fluifealist мне понравилось гораздо меньше шампуня. Большой расход, волосы после него рассыпчатые и гладкие, но сухие. Потому и отнесла его к кондиционерам. Повторять 100% не буду.

Kaaral purify Reale heart_eyes не нуждается в представлении. Приятный аромат, расход средний. Отлично дополняет увлажняющие или просто слабые маски. Если бы не любовь к экспериментам, однозначно повторила бы.

Bonacure repair rescue для повреждённых волос. Аромат на удивление не такой классный, как у других средств этой марки, расход средний. Использую по прямому назначению, нужно подержать минуты 3-4, что в два раза дольше, чем например предыдущий кондиционер, в остальном претензий к нему нет.

Маски.


Фото4

Kaaral maraes heart_eyes не нуждается в представлении. Шикарная маска.

Loreal Professional liss unlimited. Купила полгода назад, но пользовалась всего пару раз. Плотная Консистенция, приятный аромат, хорошо разглаживает, концы с ней не сказать что супер напитанные, но не хрустят. Показалась мне слабее своей родственницы Absolute Lipidum, которой у меня осталось на разок. Восстанавливающая маска, как говорят, пустая по составу, но с классным визуалом. Думаю, когда-нибудь, после того как перепробую все хотелки — повторю.

Bonacure Маска Oil Miracle «Бразильский орех» классная питательная маска с очень сладким ароматом и скрабирующаими частичками — для чего они нужны я, правда, не поняла, но из волос вымываются без усилий. Не могу назвать маску любимицей, но она занимает почетное место на моей полке. Кстати, именно ее брала с собой в поездку на море — справилась отлично!

Lebel Bounce fit plus heart_eyes также, как и Maraes, не нуждается в представлении — мегаэкономный расход, приятный аромат, крутой эффект на выходе. За кадром отливашка Lebel Bounce fit heart_eyes heart_eyes — тоже люблю, обязательно куплю полноразмер.

Миниатюры от Lebel также ждут своего часа. Кстати, есть тут еще любительницы мини-версий? Я их просто обожаю sweat_smile

Несмываемые средства


Фото5

Прошлогоднее масло Matrix Biolage Exquisite Oil — ну середнячок, выкинуть жаба не дает, но и рука к нему не тянется. Приятный аромат, очень экономный расход, эффект на 4 или даже 4 с минусом.

Масло Kerastase elixir ultime heart_eyes — сначала не оценила, но потом нанесла чуть больше и влюбилась.

Термозащита Redken frizz dismiss — нескончаемая, отлично приглаживает, при укладке с ней волосы плотные и практически не пушатся в дождливую погоду.

CP-1 Keratin silk injection и premium silk ampoule — до того, как попробовала Vieso c медом устраивали — маленький расход, уплотнение и гладкость. Сейчас кажутся слабоватыми.

Спрей Ollin full force с алоэ. Касаемо работы претензий нет, но мне не нравится аромат. Предыдущий спрей от Indola любила больше.

Молочко Selective professional smooth beauty milk горячо советовали в магазине и я купилась, но руки до него пока не доходят. Поэтому поделюсь впечатлениями позже.

Для кожи головы


Фото6


Пилинг Sim Sensetive «0» oil cure hair mask пользовалась пару раз, поэтому объективно оценить не могу, заказала шампунь и тоник этой же фирмы, хочу пройти курс.

Маска Compliment Naturalis с перцем также звезда нашего сайта, как и с предыдущим представителем моей коллекции системности нет, поэтому и оценить не могу.

Сухие шампуни — перепробовала кучу всяких. Syoss — запах удушающий, объем отличный, свежести мало, Colab — менее заметен, чем следующий, но и эффект на 4-, Batiste — мой фаворит, из ароматов, кстати, именно тот что на фото самый классный.

Окрашивание.


Фото7

Matrix color sync — многие ее любят, а я не поняла, волосы после нее сухие очень, да и, кмк, у тонирующей краски не должен быть такой % окислителя (2,7% в данном случае)

Пигмент Ollin matisse color — меня не взял, но тут без обид, производитель честно предупреждает что он для обесцвеченных волос.

Оттеночные бальзамы Kapous life color. Коричневый не понравился, слабоват, фиолетовый ещё не пробовала — одна девушка рассказала классный рецепт временного окрашивания, теперь ищу по магазинам второй ингредиент.

Краска Igora royal — ждёт своего часа.

Шампунь Charles Worthington toning blue по идее должен избавлять волосы от красных и рыжих оттенков, но мои сейчас специально окрашены в красноватый тон, жду когда смоется.

Ампулы


Фото8
Lakme Master Care oil — увлажняющие ампулы, которые многим по душе, мне как самостоятельное средство показались слабыми, но визуал реально после них крутой — очень гладкие и блестящие, поэтому эта одинокая аммулка ждёт особого случая.

Pantene pro-v я тоже не оценила, хорошо кондиционирует волосы и все, не зря я ушла в своём уходе от массмаркета.

Selective mineralizer olio — все новое это хорошо забытое старое. Купила только вчера и заново не успела потестить. Раньше волосы после этих ампул были блестящими и плотным.

Вот, в принципе, все мои богатства. Спасибо, что заглянули и всем красивых волос

relaxed
Косметические продукты в посте
7 комментариев
avatar
15 sunny
avatar
Спасибо blush
avatar
Жалко, вы фото волос не вставили, они у вас такие красивые)
avatar
Поддерживаю!))
комментарий был удален
avatar
Классный набор heart_eyes Моя мама тоже пользовалась ГОШем Эстель как обычным шампунем ))) У нее очень густые волосы, и постоянно проблема их хорошо промыть
avatar
У меня тоже жирная кожа головы и волосы окрашенные. Все, что покупала для окрашенных волос плохо промывает и сосулит волосы… и я бы не сказала, что вымывание цвета происходит с ними медленеее.
Сейчас пока в любимцах kaaral purify volume. Объем и плотность. heart_eyes wink
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.