avatar
у меня ваш пост про шампуни своими руками еще с октября в закладках висит, жду возможности сделать большой заказ на мыловаренном сайте Тоже фанатеюот твердых шампуней, а еще очень интересно самостоятельно похимичить
avatar
Все шампуни для блонда тех времен сняли с производства, кажется.
Цены у Лаш сейчас просто космические. Это жесть жестяная. Хорошо хоть твердые шампуни остались доступными! С другой стороны, Лаш иногда компенсирует это большой экономичностью средств (Джерси, например, стоит 20 долларов, но если бы я мыла голову им одним, хватило бы месяцев на 5 при небольшом объеме баночки).
avatar
У меня такой же ГОШ, как у тебя и хочу сказать одно — вещь ядрёная smile Я свои волосы после него приводила в «чувства» как минимум двумя помывками головы с оооочень деликатным шампунем и сильнейшим последующим многослойным уходом. Считаю, что в повседневной жизни не обязательно использовать шампуни из технических линеек, ведь их прямое назначение немного другое — смыть обесцвечивающий состав (пудра/порошок), а также другие агрессивные средства. Всё-таки предназначение «смыть стайлинг и накопившийся уход» считаю вторичным. Используя силиконы постоянно не могу сказать, что мои волосы когда-либо молили меня использовать ГОШ. blush Хотя, возможно, многие не согласятся со мной satisfied
avatar
Ультра, кажется, главный приз к этому конкурсу… Эх!
Про начать с Гидры — Каарал для меня очень дорогая продукция, поэтому я взяла то, на что была возможность К тому же, мне тогда показалось, что волосы больше хотят напитаться, чем увлажниться. Мёд я предпочла воде.

Кстати, спойлер — сейчас, спустя 2 месяца, это привело к жуткому дисбалансу — волосы сухие, но перепитанные grin Вот тебе и налицо необходимость нормально структурировать рутину. Гидру я уже готова пробовать, буду ждать для этого возможности — может, с магазинами отливантов разберусь и тогда.

Насчет жира — именно поэтому я залипла на маски из кокосового масла, сейчас подключила интереса ради ещё и миндаль и ши. Да, жирные масла — очень наша тема! Так что привет маме .

По силиконам мне нравится идея посмотреть, как будут выглядеть мои волосы без этого «костыля». Потому что они больше про визуал, а мне бы очень хотелось свои здоровые волосы, пусть и не такие блестящие, как с силиконами. Не считаю силиконы злом, просто
1. обидно, что собственные волосы без силиконов так не могут (эксперименты с хной показали — могут! кстати ;)).
2. любую проблему нужно начинать решать изнутри, с первопричины, а не маскировать её. Пить витамины, менять пищевые привычки, беречь волосы от жестких температур…

То есть воспринимаю силиконы как неплохое подспорье, если оно вдруг требуется — но не как заменитель собственного здоровья и не как маскировщик проблем.

Тебе они, если я правильно поняла, помогли отрастить волосы — значит, оно и к лучшему!
avatar
Если еще учесть сколько стОит Lush, то можно самой штук 6-7 сделать и подружкам на 8 марта надарить-)
avatar
Молодец! Наши руки не для скуки))
Я вот тоже хотела для поездок купить лаш или фреш лайн твердый, теперь подумываю о самостоятельном изготовлении.
avatar
да вроде не синенький, не помню, есть ли там именно в компонентах жасмин, помню только запах. А цвет яркий желтый или оранжевый, что-то такое. Может, для блонда что-то было, я тогда блондинкой была и просила максимально восстанавливающий мне подобрать из твердых. Может, его и не выпускают сейчас, это году в 2014-15 было
Кстати, насчет цен на Лаш поддержу — порой средства неоправданно высоко стоят.
avatar
Я делаю себе сама шампуни на кокосульфате, они и правда даже в ужасной воде хорошо работают и очищают лучше чем шампуни на глюкозиде. А как их удобно брать с собой в поездку thumbsup
avatar
ой, не знаю у них твердого с жасмином. Это что-то не из моей категории волос, поэтому до него не доходило. Нода, ядерные шампуньки у них есть.

Знаю только маску у них «Жасмин и хна»- все ее нахваливали одно время. Я попробовала, но помню, с одной банки я не увидела результата и продолжать не стала по причине дороговизны продукта и отсутствия вау-эффекта.

Мне нужно или терпение, или что-то бронебойное, кажется

Сейчас читаю состав Жасмина и хны — повторила бы.

А у тебя Нептун был, по ходу. Синенький такой? Из того, что есть сейчас в ассортименте у них, только в нём нашла жасмин. О да, он бронебойный. Папе дарила, пусть мужики такую жесть юзают sweat_smile flushed joy
avatar
Ко мне на ты :)
Все комплименты — заслуженные, так что не смущайтесь Я бы еще больше приятностей наговорила, но то уже будет перебор, подумаете что в родственники набиваюсь )))))))))).

По кудрям и прямым волосам теперь понятно, а то я уж испугалась, что Завитушки вдруг обратно перешли в ряды утюжково-прямоволосых, а как же мы без ваших кудрявых постов. Ну правда, вам так идут кудри! Хотя понимаюжелание разнообразия и всё остальное- ябы не выдержала столько дней подряд на КГМ, хотя бы потому что много мороки и затратно по времени.

А вот за совет по детальному разбору составов — спасибо, забираю. И для дела полезно, и сейчас я прихожу к выводу, что без этого структурного ухода не выстроить, и рутина так и останется хаотичной.

kissing_heart
avatar
очу написать пост о своем уходе :)
ловлю на слове)

Я пробовала из твердых Лашей какой-то ядреный шампунь, но он безумно вкусно пах жасмином sparkling_heart название, хоть убей, не вспомню.
avatar
Отличное название и сам пост, очень легко и интересно читать! wink

Правда жду и читаю все новые посты в режиме ниндзя)
я тоже раньше так делала smile но меня на месяц хватило, потом объявили конкурс и я не выдержала)))

а знаете как неудобно мыть голову, наклонившись над ванной и плакать?
Надеюсь, больше ты себя до такого состояния не доведешь. Я порой тоже была так недовольна волосами, что мыла и плакала. Но это с цветом связано было.

С челкой тебе очень идет, подчеркивает внешность, подумала бы, что актриса на фото. heart_eyes Да и сейчас волосы выглядят хорошо. А станут еще лучще, ведь ты же за этим пришла сюда?))
Рада знакомству! Пиши еще))
avatar
хочу написать пост о своем уходе :)) рада, что нравится ))

По Лашу — Ангельские волосы, Рис и Кокос, оба твердые на кокосульфате. Я юзаю Рис, Ангельские не пробовала. А Рис реально мягкий, да. Выдержал испытание на мега-жесткой воде, когда из увлажнителей был только кондиционер и всё.
avatar
с одной стороны, я не всегда понимаю, чем бы накормить волосы (чего им действительно не хватает)

К сожалению, я не сразу догадалась найти автора, чьи волосы похожи на мои, и читать его отзывы о средствах. После каких средств волосы выглядели непрезентабельно, а что становилось разочарованием. Когда я начала так делать, количество неподошедших средств резко сократилось)

Основа ухода — в балансе питания, увлажнения (и восстановления, если необходимо). Можно чередовать дни, направленные на питание, с днями увлажняющих средств, или чередовать средства (закрывать увлажняющую маску питательным кондиционером, и наоборот).

Можете сделать так: сравнить составы средств, после которых вам очень нравится состояние волос, и выявить тот «секретный ингредиент», который именно вашим волосам так заходит)
avatar
Хотя может это новое слово в стимуляции роста-)
Было бы неплохо, приятное с полезным)))

А бельди тоже для волос?
Угу! Но я его крайне редко использую, беру немного и мешаю с шампунем Vaadi.
Шампунь сам по себе довольно густой и тягучий, почти по консистенции как бельди и натуральный, без жестких павов, он как раз немного глушит ядреность бельди) И по факту эта коллаборация очень круто очищает голову, второе дыхание прям открывается)
avatar
Про Океан и Джерси очень смешно, правда smile smile smile тебе пора написать пост с отзывом на какой-нибудь продукт/продукты, с такими эпитетами это будет бомба.bomb
И я не знала, что Лаш и на мягких павах теперь есть. Интересно.
avatar
если шампунь сульфатный, то нет острой необходимости в ГОШ
так я об этом и пишу в посте wink
Я то раньше думала, что гош — это что-то кардинально другое. А потом оказалось, что не настолько и не при любом уходе маст-хэв
avatar
Мария, спасибо за теплый прием!)
С париком у меня болезненные ассоциации, вряд ли решусь, а вот челка… хмм)) Не смотрится ли она слишком неестественной?
avatar
А вообще я рада, что ты со мной начала спорить wink я считаю, споры очень полезными для поиска истины
А то пока все только скромно делятся своим мнением, жарко не оспаривая мое. blush
avatar
Татьяна, спасибо вам! heartpulse
Пошла гуглить кто такая Меган)))
Над челкой уже думаю — а зачем к ней возвращаться когда-нибудь, когда можно сейчас smile Благодарю за комплимент)

главное, чтобы он работал
Вот кафе-мимишная бомж маска очень радует всегда) Волосы на снимках как раз после нее! (Спасибо и им за комплимент, дорогого стоит)
У меня размышления насчет профа как палка о двух концах: с одной стороны, я не всегда понимаю, чем бы накормить волосы (чего им действительно не хватает), а с другой — с рабочим профом наверно было бы проще научиться)
Не хочется просто убивать банку на лотерейную игру «зайдет волосам в этот раз, или им все же нужно было не питание» (условно)