avatar
Именно. smile она идеальная.( Если что я про до боа, только, и рассекречусь, заказала себе про запас эту модель) smile
avatar
Я беру 3-4 бутылки и ног стоп мажу) обожаю его. Осенью куплю опять
avatar
Здравствуйте! Ко мне можно на ты. wink пока писала пост, то долго металась оставлять веледу или нет. Сейчас все же хочу купить и зайти на 2 круг с теми же измерениями. Потом сравнить результаты.
Дополнительно купила витамины. Все же рацион сильно обеднел по сравнению с летним изобилием овощей, фруктов, ягод.
avatar
О кстати, спасибо за экскурс в мир молочка Давинес! У меня нижняя часть полотна порошковая, я подозревала, что его будет мало, но теперь знаю точно sob
avatar
Здравствуйте! По мне волосы у вас нормальной густоты blush. А длинна вообще отличная.
По уходу лучше почитать посты на данном сайте. Не про средства. Лучше начать с основ ухода. Про увлажнение, питание, восстановление и их чередование. Про уход за низкопористые волосами. И про виды несмываемый средств и их комбинации.
Без описания вашего ухода что-то сказать трудно. Чисто по фото, кажется, что концы суховаты. Может быть в уходе не хватает уважения.

P. S. Несколько постов, которые нравятся мне. hairmaniac.ru/15-sovetov-po-uhodu--za-nizkoporistymi-volosami.html
hairmaniac.ru/kak-otlichit-pitanie-ot-uvlazhneniya-i-ponyat-chto-nuzhno-volosam.html
hairmaniac.ru/3-tipa-nesmyvaemyh-sredstv-sprey-krem-maslo-dlya-chego-oni-nuzhny-chto-iskat-v-sostave-kak-podobrat-pod-svoy-tip-volos-kak-sochetat-mezhdu-soboy.html
avatar
Статью вынашиваю в идеях))) Если покупка шампуня от проверенного годами бренда увенчается успехом, то можно писать, а если нет… то и говорить не о чем expressionless

У меня есть маска О, тоник и биоботаническая сыворотка heartpulse. О временно отложила, тк некоторое время пользовалась спец пастой для кожи головы. Систем4 не справилась в моей ситуации ((( Подозреваю, уход хорош чисто для поддержания здоровья, а не решения уже имеющихся проблем… А вот сыворотка и тоник прекрасны! Наношу как на чистую кожу после мытья, так и на сухую после дарсонваля. Отчет по см за марафон врядли возможен, тк планирую, впервые за пол года, освежить кончики heart_eyes
avatar
Ну надо же, насколько у нас с тобой разные впечатления. Мне наоборот уход выдал супер мягкость, блеск и разлаженность, приближенную к ламинированию. Обычно на моих волосах сложно такого добиться, они любят подвиваться.
avatar
Интересная процедура. Как раз в поиске новых ампул для себя. Спасибо за пост. Волосы — загляденье:)
avatar
Да, сама была удивлена такой разнице) это как тиджи я брала за 2 с копейками, а её в интернет-магазах за 700 продавали…

Стали достойной заменой многим маскам) гидра перестала требоваться так часто)))
avatar
оо, даже за такую цену можно откопать? fearful это шикарно)
сейчас я эти маски вместо виедж гоняю, т.к в холод они очень в тему)
avatar
Здравствуйте! Я тоже увидела только здоровые волосы приличной длины. blush Про уход — информации много, опять же — ищем девушек с похожей структурой волос и смотрим, чем они пользуются.
Желаю удачи! И ждем поста с уходом. wink
avatar
Как здорово написали про этот тоник! Подсчет волос самый точный метод. Ведь одно и то же количество, но разной длины, может выглядеть по-разному.
Действительно, слишком много влияющих факторов (стресс текущий и прошедший, смена времен года, ваша личная реакция на состав тоника), поэтому не понятно… Я так поняла, что и вы в конце так и не смогли однозначно ответить на вопрос: быть этому тонику в вашем уходе или нет. wink
avatar
Очень интересно будет прочитать про бессиликоновый уход smiley
после душа, если их просто оставить сохнуть естественным путем распущенными, они высохнут почти идеально прямыми.
Так это со всеми волнистыми волосами так. А если ещё и расчесать, то вообще прямые. Поэтому люди и пользуются гелем. Сначала жамкают мокрые волосы, чтобы появилась волна, а затем фиксируют её стайлингом. Потом промакивают микрофиброй или трикотажем жамкающими движениями и сушат. Если сушить диффузором, складывая волосы в чашу, то волосы больше кудрявятся, чем от естественной сушки. И если делать так полгода, то со временем завиток может усилиться.
Тем более, что у тебя длинные волосы, они под собственным весом дополнительно распрямляются. Так что без геля — никак. Если желание попробовать все ещё есть, то можно взять на пробу что-то недорогое, типа прелесть-ибо или капуста с жёлтой крышкой. И перед гелем бальзам с волос смывать не до скрипка, а так, чтобы чуть-чуть на кончиках пленочка осталась. Можно бальзам смыть, нанести ещё раз на кончики и почти смыть smile
avatar
Здравствуйте. К сожалению, нет вашего ухода, так что толкового совета пока дать не могу. Единственное, я бы на вашем месте ещё раз пересмотрела весь уход, обратив внимание на баланс увлажнения и питания:)
А так, у вас хорошая густота волос, не загоняйтесь по этому поводу. Если хочется более красивого визуала, можно попробовать научиться правильно сушить волосы феном, причем необязательно это делать с брашингом;)
Все у вас получится, удачи!:)
avatar
Тут уже каждому свое, кто-то в восторге и от шаумы?

Отлично, буду ждать твою статью. Очень интересно почитать:)

Мне выписывали шампунь кето-плюс, который иссушил мне абсолютно всё, но хоть немного помог. Потом я добавила в уход пилинг и тоник sim sensetive, к которым до сих пор возвращаюсь. По шампуням стараюсь не прыгать лишний раз:)
avatar
Аня, очень красивая залипалка!
Благодарю! heart_eyes
с ним и стираю: платки из натурального шёлка.
ОГО! вот это лайфхак! очень интересно, спасибо!

Желаю тебе продуктивного марафона kissing_heart
avatar
Здравствуйте) да, я про средства здесь не стала писать, решила оставить просто историю, а про уход написать отдельно, т.к. показалось, что пост уже вышел длинный.

Спасибо за совет про средства без силиконов blush, но я долгое время как раз сидела на органике и бессиликоновом уходе, всегда как раз это был период до того, я расстроилась из-за внешнего вида волос на фото… Да, под конец, как я писала, я уже на автомате все делала, но сначала я уделяла внимание средствам. Весь свой путь отращивания тогда я прошла исключительно на органике и бессиликоновом уходе. Но вау эффекта и ровного полотна волос добиться не удалось… Может я что-то не так делала… Поэтому решилась добавить силиконы в уход, но шампуни оставила без них.

К, моему большому сожалению кгм мне не пошел, я попробовала из интереса pensive на самом деле у меня очень прямые волосы, после душа, если их просто оставить сохнуть естественным путем распущенными, они высохнут почти идеально прямыми. Всегда мечтала о кудрях))

А вот бережное отношение мне нужно потренировать, это да…
Да, спасибо, буду читать, изучать информацию здесь))
Большое спасибо за советы и за густоту blush буду постепенно пробовать, искать свое)
avatar
Здравствуй, человек с красивыми и непорченными волосами.
Цели твои понятны, а вот какими средствами ты сейчас пользуешься — не понятно.
Чтобы меньше сосулились — попробуй перейти на средства без силиконов (шампуни-маски-бальзамы). И лёгкое масло на кончики. Или крем.
И можно кгм попробовать. Там склонность сбиваться в пряди — это прям хорошо. Эксперимент имеет смысл, если можно получить в дУше мокрые синусоиды. Для этого надо помыть голову, нанести бальзам, наклониться вперёд и пожамкать волосы снизу вверх, собирая их в ладошки.
Ну и бережное обращение: отказ от махрового полотенца, аккуратно и редкое расчесывание и сон в косе…
Тут много постов про косметику Виесо, Каарал, Ангел, Барекс — присмотрись)
А для густоты — массаж с инверсией, травы на кожу головы (брахми, амла, «хмель» от dnc). Только держать не оч долго, многие травы дают оттенок. Масла бей, мятная настойка, никотинка, готовые перцовые маски типа «русского поля», тоники — средств много) Важно пробовать, чередовать, искать, что больше понравится и чем удобнее пользоваться. И со временем, когда новые волос дорастут до хвоста, густота увеличится smile Хотя мне кажется, что и так с густотой все прекрасно.
avatar
Волосы прекрасны.
Спасибо blush
а вы длину тоже ото лба замеряете?
Нет. От макушки.
avatar
Девочки, перестаньте сманивать меня на новые покупки)))
Волосы прекрасны. а вы длину тоже ото лба замеряете?