Да, пыталась поймать прямые лучи солнца, но цвет все-равно будто черный вышел
может быть все-же подстричь сантиметр-другой кончиков?
Постоянно об этом думаю, честно говоря Даже забрала спрятанные на работе ножницы домой. Но не поверишь, я их дома потеряла, потом нашла, а сейчас снова потеряла
И вот задумалась, а заменяет ли тон.маска полноценный уход, тоесть привычные наши маски?)
Да, конечно Это как обычная маска, только с добавлением цвета. Я считаю, она работает даже лучше, так как заполняет просветы пигментами
Про стрижку — точно знак, можно еще отращивать
Катя, поздравляю тебя с победой надо ломкостью! Я помню по твоим постам, сколько ты шла к своей цели и боролась за то, что бы и общее полотно, и, главное, передние пряди, пришли к такому идеальному состоянию
К волосам мечты нужно двигаться по шажочку, по миллиметру, лелея и любя свою мечту, только тогда можно добиться устойчивого результата и радоваться ему каждый день, но и это еще не все. Если вы уже добились стойкого результата, а ломкость волос сошла практически на нет, в этот момент ни в коем случае нельзя останавливаться и опускать руки, надеясь на то, что она не вернется. Вернется, как только прекратиться четкий, выстроенный и продуманный уход, вернется, как только будут допущены новые ошибки, именно поэтому добившись результата уход нужно продолжать!
Вот ППКС!!! Мне кажется это надо распечатать и повесить каждой из нас над зеркалом И эти слова относятся не только к волосам, но и ко многим аспектам внешности — забота о волосах, коже, фигуре и т.д. — все это образ жизни, а не разовые акции раз в год. И тогда и только тогда возможен стойкий результат усилий
Спасибо тебе, что раз за разом напоминаешь о необходимости правильного питания и о том, что оно может и должно быть разнообразным и вкусным И если большая часть других моментов, о которых ты пишешь в посте у меня выстроено и многих ошибки уже устранены, то питание на данный момент — самая слабая часть. Да, я стараюсь компенсировать нехватку БАДами, и начала периодически сдавать анализы на наличие/отсутствие дефицитов минералов и витаминов, но все равно еще впереди непочатый край работы в этом плане и именно твои посты и чудесные фото правильного и полезного питания не дают забыть об этом Спасибо!
Ну а волосы, у тебя как всегда восхитительны Даже не знаю, какой вариант больше нравится — с локонами или прямые, т.к. в обоих случаях волосы просто вау Ну и ты знаешь, я поклонница твоего цвета волос И это точно блонд!
Из кондиционеров — давинес ои, естель отиум даймонд и естель гидробаланс, в посте подробнее написано
Филлер раз в 2 недели, вот в эту сб делала гидру и закрывала ее маской сорби вольюм
Маски обычно закрываю кондеем, только гидру обычно закрываю другими масками
Уход хочу облегчить 1000%, с барексом не знакома, с 360 тоже, с удовольствием попробую) Знать бы какой брать конкретно, может что-то посоветуете?)
Какие прически ношу днем-распущенные ношу, иначе зачем все эти труды :D
Сплю тоже с распущенными, утром от бальзамов все само распутывается))
Эля, да уж, на фото видно, что твоим волосам тонирующие маски подходят однозначно лучше, чем травы. Волосы прям ожили Блеск на фото из жизни (видимо на работе? ) космический?
Но (побуду немного змеем-совратителем ) может быть все-же подстричь сантиметр-другой кончиков? К двухлетнему юбилею без стрижек как раз. Мне кажется (Но это сугубо мое мнение, извини, если что ), что существенно на длину это не повлияет, но сразу добавит красоты общему виду волос. Да и что не говори, когда срез более плотный и свежий, то кончики дольше сохраняются и меньше ломаются…
Мария, спасибо, очень интересный пост. Для себя запомнила некоторые моменты, на которые надо обращать внимание.
У меня с Виесо пока конфликт был только с несмывашкой 10-в-1 Maraes Liss (использовала после медовой маски кажется, точно уже не помню. Или после медового шампуня и кондея). Все как вы описываете — шершавые тусклые волосы. При этом при закрытии силиконовыми маслами конфликта вообще нет. Не совсем поняла, почему так получается. Но просто следую теперь проверенными вариантами)
Спасибо Леночка ты как всегда даришь море приятных слов и комплиментов очень приятно Я правда старалась собрать все мысли воедино и если даже уже об этом говорила, то многие моменты осветить более подробно в уходе много нюансов, а в борьбе с ломкостью тем более, многие пункты я сама недостаточно учитывала
Согласна, что ломкость дама вредная, не всегда получается с ней договориться, но последнее время я вижу, что получается
Спасибо большое за пожелания очень надеюсь, что это лето будет ярким и щедрым на позитивные моменты
Какая важная и сложная тема! Подростковый период очень сложный в жизни детей, как-то всё разом и одновременно на них сваливается — и гормоны бушуют, и перестройка тела, что вызывает психологический дискомфорт у многих, и постоянные стрессы не только от учёбы и экзаменов, но и начинаются первые влюблённости…
Столкнулись со старшим ребёнком с такой же проблемой, жирная кожа головы и перхоть, до жирных корочек доходило. Лицо страдало тоже. Но тогда толком и не знала, чем помочь — я только ещё начинала путь хейрманьяка и не нашла решения проблемы ни на страницах hairmaniac, ни в интернете.
Самое первое, что приходит на ум — кожа жирнее, значит очищать надо сильнее — спровоцировало ещё большую жирность. Вот эти вот все мужские хедендшолдерсы и шаурмы на слс. Дерматолог посоветовала исключить скрабы с жёсткими частичками, заменить их на пилинг — не чаще 1 раза в неделю. Шампунь тоже заменили — на 2 недели прописали шампунь Низорал, а затем посоветовали применять шампунь мягкий, бессульфатный. Подошёл Планета органика нейтральный, голову мыл ежедневно. По шампуням, сейчас, обладая какие-никакие опытом, тоже порекомендовала бы что-то, что и очистит хорошо, и в то же время мыть будет мягко. Шаума с зелёным яблочком, 305 Miami stylist, Vieso с лавандой, шампуни indiBird. Попробовать твёрдые шампуни.
Пока гормоны бунтуют, не думаю что есть толк применять что-то от выпадения, надо дать организму привести себя в порядок. За летние каникулы наверняка стресс останится позади, наберётся новых впечатлений и наестся витаминов на год вперёд))
А, да, и еда — всякие вредности это провокаторы)) а ещё для решения некоторых проблем пришлось исключить молочку кожа сразу улучшилась
Всё наладится обязательно, терпения вам!
Много слышала про цветовую баню, но только теперь поняла суть процесса ты уже практически профессионал-колорист, такие сложные процедуры проводишь самостоятельно волосы после тонирования отлично выглядят
Победить это стать лучше, чем ТЫ была вчера. Не соревноваться с другими, не пытаться стать лучше кого-то, а научиться любить и хвалить себя за маленькую, но все победу.
Отличные слова! мы порой слишком придирчивы сами к себе, важно ценить свои достижения и сравнивать себя не с другими, а только с собой, тогда прогресс сразу будет заметен
А что-то в уходе есть из кондиционеров? Волосы если натуральные и не высокопористые, скорее всего им не нужен такой сильный уход. Филлер хорошая маска, но точно не для частого применения, как раз и может давать такой перепит — сухие, жёсткие, сосулистые пряди. Жёсткость=ломкость. И силиконистый Эстель на мой взгляд тоже не лучшее решение для натуральных волос…
Не хотите немного облегчить уход? У брендов Barex и 360 отличные кондиционеры, ценник адекватный. Чередовать с масками. И дополнять маски кондиционером, даже если в момент смывания кажется, что итак хорошо распутаны, всё равно добавлять на минутку кондиционер, но только на кончики и проблемные пряди.
Второй важный шаг — несмывашки. Лучше лёгкий крем (советую 360 НР — 20в1, часто бывает с 50% скидкой) или крем-спрей Qtem, очень хорош от ломкости. Горошинку растереть ладонями и нанести на влажные волосы. Или финишное масло, натуральным волосам можно полегче, хорошие отзывы на Dankoly и Vieso. Тоже буквально капельку на ладони, растереть и провести по волосам разглаживающими движениями.
Спутанность и ломкость нижнего слоя волос — скорее всего трение об одежду. Какие причёски носите днём, как спите? Несмывашки способны неплохо защитить волосы от механического трения, спутанность и ломкость уменьшится.
От спутанности могу посоветовать спрей Estel curex — самый лучший именно в плане облегчения расчесывания.
Евгения, у тебя очень красивые волосы!
Они и правда, как шелк — так струяться, а в движении просто не передать восторг
Каждый раз любуюсь и восхищаюсь, как тонко ты сочетаешь оттенок волос и цвет одежды! Ты — прекрасная девушка, с очень гармоничными чертами лица и отличной фигурой!
Выглядишь ярко и привлекательно в любом цвете волос
Такая колоссальная работа проведена над качеством волос — вдохновляешь вновь и вновь! Это, действительно победа, но не только внешняя, а еще и внутренняя. Читая твой пост увидела столько хороших мыслей — ты сильный и красивый человек!
Желаю тебе удачи во всем, уникальная девушка с неповторимой красотой!
Да, пыталась поймать прямые лучи солнца, но цвет все-равно будто черный вышел
Постоянно об этом думаю, честно говоря
Да, конечно
Про стрижку — точно знак, можно еще отращивать
Вот ППКС!!! Мне кажется это надо распечатать и повесить каждой из нас над зеркалом
Спасибо тебе, что раз за разом напоминаешь о необходимости правильного питания и о том, что оно может и должно быть разнообразным и вкусным
Ну а волосы, у тебя как всегда восхитительны
Филлер раз в 2 недели, вот в эту сб делала гидру и закрывала ее маской сорби вольюм
Маски обычно закрываю кондеем, только гидру обычно закрываю другими масками
Уход хочу облегчить 1000%, с барексом не знакома, с 360 тоже, с удовольствием попробую) Знать бы какой брать конкретно, может что-то посоветуете?)
Какие прически ношу днем-распущенные ношу, иначе зачем все эти труды :D
Сплю тоже с распущенными, утром от бальзамов все само распутывается))
Но (
побуду немного змеем-совратителемУ меня с Виесо пока конфликт был только с несмывашкой 10-в-1 Maraes Liss (использовала после медовой маски кажется, точно уже не помню. Или после медового шампуня и кондея). Все как вы описываете — шершавые тусклые волосы. При этом при закрытии силиконовыми маслами конфликта вообще нет. Не совсем поняла, почему так получается. Но просто следую теперь проверенными вариантами)
Согласна, что ломкость дама вредная, не всегда получается с ней договориться, но последнее время я вижу, что получается
Спасибо большое за пожелания
Столкнулись со старшим ребёнком с такой же проблемой, жирная кожа головы и перхоть, до жирных корочек доходило. Лицо страдало тоже. Но тогда толком и не знала, чем помочь — я только ещё начинала путь хейрманьяка и не нашла решения проблемы ни на страницах hairmaniac, ни в интернете.
Самое первое, что приходит на ум — кожа жирнее, значит очищать надо сильнее — спровоцировало ещё большую жирность. Вот эти вот все мужские хедендшолдерсы и шаурмы на слс. Дерматолог посоветовала исключить скрабы с жёсткими частичками, заменить их на пилинг — не чаще 1 раза в неделю. Шампунь тоже заменили — на 2 недели прописали шампунь Низорал, а затем посоветовали применять шампунь мягкий, бессульфатный. Подошёл Планета органика нейтральный, голову мыл ежедневно. По шампуням, сейчас, обладая какие-никакие опытом, тоже порекомендовала бы что-то, что и очистит хорошо, и в то же время мыть будет мягко. Шаума с зелёным яблочком, 305 Miami stylist, Vieso с лавандой, шампуни indiBird. Попробовать твёрдые шампуни.
Пока гормоны бунтуют, не думаю что есть толк применять что-то от выпадения, надо дать организму привести себя в порядок. За летние каникулы наверняка стресс останится позади, наберётся новых впечатлений и наестся витаминов на год вперёд))
А, да, и еда — всякие вредности это провокаторы)) а ещё для решения некоторых проблем пришлось исключить молочку
Всё наладится обязательно, терпения вам!
Отличные слова!
Не хотите немного облегчить уход? У брендов Barex и 360 отличные кондиционеры, ценник адекватный. Чередовать с масками. И дополнять маски кондиционером, даже если в момент смывания кажется, что итак хорошо распутаны, всё равно добавлять на минутку кондиционер, но только на кончики и проблемные пряди.
Второй важный шаг — несмывашки. Лучше лёгкий крем (советую 360 НР — 20в1, часто бывает с 50% скидкой) или крем-спрей Qtem, очень хорош от ломкости. Горошинку растереть ладонями и нанести на влажные волосы. Или финишное масло, натуральным волосам можно полегче, хорошие отзывы на Dankoly и Vieso. Тоже буквально капельку на ладони, растереть и провести по волосам разглаживающими движениями.
Спутанность и ломкость нижнего слоя волос — скорее всего трение об одежду. Какие причёски носите днём, как спите? Несмывашки способны неплохо защитить волосы от механического трения, спутанность и ломкость уменьшится.
От спутанности могу посоветовать спрей Estel curex — самый лучший именно в плане облегчения расчесывания.
Они и правда, как шелк — так струяться, а в движении просто не передать восторг
Каждый раз любуюсь и восхищаюсь, как тонко ты сочетаешь оттенок волос и цвет одежды!
Выглядишь ярко и привлекательно в любом цвете волос
Такая колоссальная работа проведена над качеством волос — вдохновляешь вновь и вновь! Это, действительно победа, но не только внешняя, а еще и внутренняя. Читая твой пост увидела столько хороших мыслей — ты сильный и красивый человек!
Желаю тебе удачи во всем, уникальная девушка с неповторимой красотой!