avatar
Анастасия, благодарю за такой развернутый комментарийcherry_blossomвсе приму к сведению, и да — если почти все в комментариях высказались против дерева, исключу такую расческу обязательно)))
В плане маслица тоже поняла…начитавшись здесь про пре-пу, буду пробовать именно маски и кондиционеры до мытья. Увлажняющие средства тоже поищу, спасибо, что обратили на это внимание))
А про восстановление структуры почти подряд — задумывалась, что может и правда это чересчур. В общем, сделаю акцент на увлажнение) в этом я полагалась на масло до мытья, по видимо зря)))
avatar
Спасибо большое, приятно познакомитьсяcherry_blossomда, есть такой момент с водой, поэтому я и поставила фильтр, но увы даже он не спасает ситуацию…
avatar
Наталья, вы невероятная красавица и все у вас получится! Терпение и время обязательно вернут былую красу волос, хотя согласна с комментариями и сейчас прям ужасно волосы не выглядят.

Если уж вы попросили советов, то меня в посте удивили два момента, с которыми я не согласна.
Во-первых, деревянный гребень. Лично я не верю в чудодействие дерева, более того, практически нереально заполировать поверхность настолько гладко, чтобы не было мельчайших невидимых глазом заусенцев, которые будут цеплять волосы и еще больше ломать. А даже если производитель обеспечил гладкость поверхности, то дерево довольно быстро само по себе начнет расслаиваться, повреждая волосы все больше и больше.

Во-вторых, силиконовое кокосовое масло до мытья не даст абсолютно ничего волосам, опять-таки мое личное мнение и наблюдение. В качестве препу ухода куда эффективнее наносить обычные бальзамы или маски, которые содержат в составе действительно нужные волосам компоненты, а не просто силикон и масла( это надо еще посмотреть внимательно состав этого масла, нет ли там простых спиртов, которые нещадно сушат). К сожалению, девушки-блогеры, которым помог отрастить волосы один чудо-продукт как правило отрабатывают рекламу.

И последнее, тоже уже писали девушки выше, дорогой проф уход не равно уход, который нужен волосам прямо сейчас. Я вижу у вас два средства для восстановления структуры и вы их применяете подряд по схеме. Однако мне кажется это слишком много, одного раза в неделю одного из них будет достаточно. В то время как того же увлажнения нет вообще. Кондиционер и маска, которые есть у вас не слишком увлажняющие. По тегу увлажнение волос на этом сайте сотни постов об увлажняющих средствах и схемах, думаю вы легко по ним что-то сможете подобрать себе.
С нетерпением буду ждать ваших следующих постов и надеюсь скоро мы все вместе будем наслаждаться вашей шикарной здоровой гривой.
avatar
Здравствуй, Наташа! Приятно познакомиться 🤝
Одна моя знакомая будучи в блонде перестала мыть голову дома и раз в неделю делала процедуры и укладку в салоне. Благо у неё сухой тип кожи головы и она могла себе это позволить blushпричиной тому послужила плохая вода- с большим содержанием железа, я так понимаю, так как вода рыжая, и волосы становились такими же ( как и белые вещи)
avatar
Спасибо большое за комментарийcherry_blossom Да, все подбираю как раз опытным путем, пытаюсь «услышать» свои волосы и дать им то, что им нужно. Буду внимательно изучать посты наших прекрасных блондинок и учитьсяheart
avatar
нет универсальных средств подходящих всем, всем. всем
Согласна! relaxed Волосы у всех разные, а ещё я поняла, что для разных целей расчёски тоже разные smiley
Любопытно, что на одну и ту же расчёску могут быть такие категоричные, противоположные мнения!
avatar
Добрый день! Волосы с блондом сохранить возможно, тем более с вашими исходными данными) в сообществе действительно много шикарных блондинок)
Мне кажется, что в первую очередь повлияли проблемы со здоровьем, без здоровья даже натуральные сложно отрастить. Поэтому я надеюсь, что там все поправилось уже, так как волосы у вас были прекрасные)
+ На тему самого ухода ещё вопрос в сбалансированности и прочем, не только в самих марках)

К примеру, когда у меня были обесцвеченные, то первое, что они просили — это увлажнение, больше увлажнения) питание и восстановление при этом почти побоку)
При этом в другом климате и на натуре предпочтения другие
Тут надо к конкретным волосам и климату подбирать, перелопатив кучу постов наших блондинок)
avatar
Спасибо)) так, осталось понять, почему здесь вместо восклицательного знака появляются знаки вопроса joyвроде пишу с восклицательным знаком)
Маслице как финиш тоже пробую, если использовать каплю, то прям отлично) сделаю пост обязательно heart
avatar
Большое спасибо, что поделились впечатлениями.two_hearts Наверно, его можно в качестве финиша ещё использовать. Я буду ждать ваш отзыв, масло очень заинтересовало. relaxed🥥
avatar
Наталья, да, оно восхитительно пахнет? я его стала использовать в малом количестве и на сухие волосы (только кончики), отлично разглаживает! В общем, мне нравится, что это не натуральное кокосовое масло, а косметическое с полезными свойствами кокоса. По крайней мере я эффект вижу пока только положительный! Но не злоупотребляю, не перед каждой помывкой использую (как уже писала, чередую с К18 и Олаплексом)
Думаю, может вообще пост сделать про это маслице. Но надо побольше времени потестить его) и напишу!
avatar
О, если оно косметическое, тогда здоровоheart_eyes, а то я за переживалаheartcherry_blossom.
А пахнет ли оно кокосом? Там ещё и ваниль в составе, должно быть ароматное. 🥥relievedcherry_blossom
avatar
Прям всего не помню, точно была увлажняющая маска и бальзам Ши Моистче, маски с айхерба Джованни и Дезерт Эссенс.
Я в те времена многое на айхербе для волос заказывала.
avatar
Большое спасибо! в плане выпадения — полностью согласна, блонд тут ни при чем! Но вот многократное осветление считаю причиной такой сильной ломкости, что начиная от подбородка практически не осталось волос…
Как хочется верить, что осветление и плотность волос длиною 70 см это реальность!!!
avatar
Спасибо большое! cherry_blossomЯ очень надеюсь!
avatar
Наталья, я думаю, что осветление не играет главенствующую роль в сильном выпадении и истончении Ваших волос. У Вас собрана такая тяжёлая артиллерия, что круче некуда. Я думаю, что Ваше состояние здоровья здесь первоисточник всех бед, а не блонд. Сами написали, что не питались не то что правильно, а, вообще, почти не питались, несколько ковидов, сильный стресс. Всё это бы дало такой же эффект и на натуральных волосах. Я бы сходила к эндокринологу, сдалась на дефициты и пр. К тому же всё это восстанавливается не по щелчку. Думаю, произошёл иммунный сбой, волосы на такое всегда реагируют. А так, тут много блондинок с прекрасным качеством волос, отсюда делаю вывод, что красивый блонд — это реальность. Удачи Вам!
avatar
У вас очень красивые волосы, даже с потерями. Думаю, все получится
avatar
Наталья, благодарю за комментарий и теплые слова? масло у меня не чисто кокосовое, а на основе кокосового, там много силиконов, и оно защищает волосы перед помывкой. Сухости не заметила, наоборот! Как будто более гладкие становятся. До этого кокосовые масла (натуральные) мне не нравились. Но это какое-то особенное) его посоветовала одна американка-блоггер, у нее тоже блонд, и только с ним она смогла отрастить 70 см!!!
avatar
Спасибо за комментарий!heartпо порядку) масло у меня не прям кокосовое, а на базе кокосового. Там силиконов много, и они как Пре-пу работают (начиталась на этом сайте))) и именно это масло использует одна девочка блоггер, говорит, только с ним и смогла отрастить блонд) а вообще другие кокосовые масла (натуральные) мне вообще не нравились)
А влажные волосы я расчесываю только специальной расческой, японский аналог tangle teezer, еще круче считается)
avatar
Большое спасибо! Я совершенно забыла указать в посте, что тонировалась раз в полтора месяца!!! Это было для меня обязательно, но! Даже тонировка не брала желтизну, а пробовала я в разных салонах. В итоге только с блондором оттенок вычищался и становился таким, как надо. Ох уж этот блонд на темной базе))
Как бы я хотела отрастить 70 см с осветлением!!!
avatar
Лена, спасибо огромное!heartконечно, давай на ты!) Рада знакомству с тобой и другими прекрасными девочками!!! Прислушиваюсь ко всем словам и советам!
Посты обязательно буду писать, ох как много мне есть что сказать)))