avatar
водным раствором называют в действительности для простоты мицеллярный раствор,
Каким-то образом я этого не поняла из поста see_no_evil Тогда понятно, ну я так и думала, не может же быть такой ляп в производстве лекарства? Хотя вот с препаратами железа я сталкивалась с ситуацией полного неусвоения (например, Мальтофер вифор пила, а ферритин даже падал).
Тебе в какой дозировке назначали его пить?
Честно говоря, не помню. Как бы не 2000МЕ в сутки. Но я и анализы сдавала поначалу чуть ли не каждый месяц, сначала очень хорошо рос, потом, после где-то 25 нмоль/д, прогресс замедлился. Будто в состоянии лютого дефицита организм усваивал его на все 100%, а потом давай диету ему корректируй или ещё что. С железом была та же фигня: с 8 до 20 подняла одним махом, а потом за каждые несколько единиц билась, даже был период, что от кофе и молочных продуктов отказывалась (это было очень тяжело).
У меня ферритин 102 сейчас, хотя я почему-то думала до анализов, что он низкий. А в прошлом году в марте 2022 года он был у меня 52. Из-за чего он так вырос за 1,5 года даже не знаю, ничего не принимала, стала лучше и регулярнее питаться, разве что поэтому.
Ого! Я 2.5 года уже слежу за питанием, мясо есть начала, белка много, так как в зал хожу. Хоть бы немного сам собой вырос grin 102 тоже многовато вроде, ты следишь за ним сейчас?
avatar
С успешным завершением марафона! cherry_blossom Волосы заметно отросли! thumbsup
Можешь рассказать поподробнее о коллагене? Какой фирмы, как используешь, и как влияет на волосы?
avatar
Ох как я не люблю утяжеление в прикорневой зоне weary такие шампуни у меня обычно тоже не вызывают ничего хорошего, наверное поэтому я не люблю слишком уходовые и мягкие варианты, после них и коже головы не очень и длина сбивается в сосульки smiling_imp
Желаю тебе поскорее привести кожу головы в чувства angel princess
avatar
Мне пилинг Золотой шëлк не понравился, кожа от него жирнилась быстрее, чем без. Ладор не поняла — вообще разницы не замечала, для меня он тоже пустышка.
avatar
Кетоконазол это противогрибковый препарат, и если перхоть вызвана другими причинами, такой шампунь может и не помочь
avatar
У меня есть чем поделиться
Обязательно надо написать! Красота в оформлении поста, конечно, привлекает внимание, но ценный личный опыт — важнее heartpulse
У меня даже черновики есть
я буду ждать пост wink
avatar
Леночка, все что не делается, все к лучшему! heart
Сейчас, ты на очень интересном пути отращивания здоровых волос.🥰 У тебя все обязательно получится! innocent
А я желаю тебе много вдохновения. Буду ждать новых постов и продолжения истории.kiss
avatar
Волосы fire
Здорово, что пилинг оказался удачным thumbsup я при выборе пилинга обращаю внимание на состав, мне важно, чтоб не было силиконов в составе. Пробовала и жëлтенький Золотой шёлк, и Ладор — мне не подошли, холодит и на этом всё. У обоих пилингов силиконы в составе…
avatar
Любопытный взгляд на травяное окрашивание, не думала, что хна может вредить. Я хну люблю heart Не замечала такого на своих волосах, а у меня был длительный период, когда я подкрашивала хной только корни, не трогая основную длину — потому что такая окрашивающая маска больше вредила, чем помогала.
Однако структура моих волос не такая пористая, может поэтому и реакция волос другая. Я помню твой пост, где пористые волосы сравнивались с рыхлым тестом, уже тогда ты отмечала не лучшее влияние трав confused
Весьма полезные выводы! Сейчас такое разнообразие ухода, подобрать можно под любые пожелания yellow_heart отрастающая родная структура волос вызывает только восхищение — шикарный блеск и изумительный цвет yellow_heart fire
avatar
Нужнааааа!!! Она офигенна!!! Я вот очень хочу ее повторить, привозмла из японии аж несколько даночек — разлетелись как горячие пирожки)))
avatar
Двух голов у тебя может и нет, но всегда есть по рукой моя 🤣

Мараес Лисс на пару раз отливашка, закончу в этом месяце. Понравилась!
с радостью отдам стою треть банки!!! Ненавижу ее sob
avatar
в идеале будет 12 постов за год лечения, но это в идеале конечно, надеюсь запал лечиться и ухаживать не пропадет!
Это очень хороший план, надо обязательно его реализовать sunglassesheart
avatar
Машенька, спасибо! heart
Да, я решила что в идеале будет 12 постов за год лечения, но это в идеале конечно, надеюсь запал лечиться и ухаживать не пропадет! Когда есть хоть маленький, но прогресс, это, конечно, мотивирует))
avatar
Спасибо огромное! hibiscus Ко мне, пожалуйста, на ты)))
Я вам тоже от всей души желаю справиться с выпадением!
Мне кажется, что уже в передней части головы зияет нехилый такой просвет…
вот у меня тоже самое чувство появилось с прошлого года, я даже стала делать фото сверху, планирую сделать сравнительный коллаж попозже, у меня как мне кажется появилось разреженное пятно на макушке, ближе к затылочной части. Но может мы с вами просто себя накручиваем из-за этого постоянного выпадения и уже просто нам кажется?
Никогда бы не подумала, что у вас 5 см — волосы выглядят очень объемными, а кудряшки чудесные какие! heart_eyes
То что вы собираетесь проверить текущее состояние витамина Д — это очень правильно, при постоянном приеме терапевтических доз это надо делать периодически, тем более что он не так безобиден, как на первый взгляд кажется.
avatar
Надя, ты молодец, что решила регулярно писать посты, тебе потом проще будет отследить динамику, не забрасывай это очень полезное дело wink Ты всесторонне подошла к вопросу борьбы с выпадением, умничка, желаю тебе удачи и успехов heart Волосы очень красивые heart_eyes И густые winksunglassestulip
avatar
От всей души желаю Вам успехов в борьбе с выпадением! Я сама вот уже почти год с ним борюсь вместе с трихологом и пока — увы — безрезультатно… Волос выпадает всё то же количество, густота не увеличивается. Мне кажется, что уже в передней части головы зияет нехилый такой просвет… Да и волос у меня поменьше, чем у Вас — всего 5 см в обхвате низкого хвоста. У Вас очень красивые волосы и визуально никаких проблем с густотой лично я не вижу.
За такую подробную информацию про витамин Д — спасибо, приму к сведению. Сама я принимаю по 5000 Ме постоянно по назначению врача. У меня сильный дефицит. Но с учетом того, о чем Вы написали — пойду пожалуй проверю нынешний свой уровень на фоне этой терапии. Не хотелось бы получить передозировку.
avatar
Лена, привет! Спасибо за поддержку! heart
Я тоже сейчас пью Аквадетрим, и вообще читала, что врачи именно водный раствор и рекомендуют в первую очередь, потому что он хорошо усваивается. Тут правда нюанс в том, что водным раствором называют в действительности для простоты мицеллярный раствор, поэтому он хорошо и усваивается организмом. Тебе в какой дозировке назначали его пить?
У меня ферритин 102 сейчас, хотя я почему-то думала до анализов, что он низкий. А в прошлом году в марте 2022 года он был у меня 52. Из-за чего он так вырос за 1,5 года даже не знаю, ничего не принимала, стала лучше и регулярнее питаться, разве что поэтому.
avatar
Расскажите пожалуйста поподробнее про несмываемую маску, чем именно не понравилась?
Она мне откровенно ухудшала волосы. Причем я её как положено тестировала и после родной гаммы, и после проверенного смываемого ухода. С количеством уверена, что не перебарщивала. Итог один: шершавые, матовые, сухие, жёсткие и неприятные тактильно волосы. Бывает, что наносил крем, что нет. Здесь же маска просто «убивала» предыдущий эффект.
avatar
Привет, Наташа! cherry_blossom
Сейчас за мытьё волос 10 теряю.
Оооооо, это просто шикарный показатель, я о таком даже пока и мечтать не могу!
Очень хорошо, что так тщательно анализируешь всё вводные и не бросаешься скупать и пить всё подряд, очень здоровый подход
Насчет того, что не бросаюсь скупать все подряд — это моя внутренняя жаба не дает, ей только на путешествия много денег тратить не жалко, а на баночки ее душит smile joy
Волосы сейчас выглядят прекрасно
Спасибо огромное, так приятно! heart
avatar
Спасибо! Ко мне можно на «ты»)))
Раньше частенько ходила, но никакого повышенного выпадения не наблюдала.
Вот и я надеюсь, что с баней у меня просто совпадение вышло и никого усиления выпадения от нее не может быть, очень люблю парилку)