сейчас уход на 100% тащат маски мультифункциональной направленности?
я бы сказала, что мой уход на 70проц состоит из увлажнения)
Серум, Кюрл и Керастаз денсифик (в зеленом флаконе) — мультифункционал с упором на увлажнение. Отливашки у меня тоже на увлажнение почти все)
Не чувствуешь, что волосам чего-то может не хватать?
Нет. Я почти не использую питание в уходе уже года как три (как завязала с Каарал Мараэс). Только увлажнение (мультифункционал) и восстановление (за него Молеекуляр сейчас отвечает). Не чувствую, что мне чего-то большего нужно. Хотя, кладу глаз на маску Абсолют репеир, но она для меня тоже не питание, а больше восстановление.🤔
Если средства сильные (а у тебя они сильные), то волосы должны быть довольны
Интересное наблюдение. Но вот Жене Evgeniya_mr этот крем после выхода в блонд, насколько я помню, разонравился Хотя поврежденность поврежденности рознь.
Это как и с прфюмом — для кого-то райский аромат, а кому-то фу.
И это хорошо, когда кому-то фу. А то ж может так быть, что тебе сначала райский аромат, а потом фу И это невероятно обидно. Хотя по прежнему нормально
Зеленая воздушная ваниль. Автор — Квентин Биш. Vanilla Planifolia Chloé
Не встречала такого Тоже какая-то бутиковая линейка, которую днем с огнем не сыскать?)
Зеленая ваниль — это крайне интересно! Я такого еще не слышала, мне кажется)
Значит, сейчас уход на 100% тащат маски мультифункциональной направленности?) Не чувствуешь, что волосам чего-то может не хватать?
9 банок — отличный минимум Минимализм, но не аскетизм. Я бы наверное тоже вполне могла обойтись таким набором Если средства сильные (а у тебя они сильные), то волосы должны быть довольны
Итак, вот все, в запасах нет ништа (ну отливашки разве только):
15 банок я насчитала (дубль пилинга Бису не считаю).
Шампуни: 3шт (меньшим не могу обойтись)
Смываемый уход: 5 банок (много, достаточно 3х)
Несмывашки: 3шт (оптимально) Миркал спрей заменю к лету на Метал Детокс
Спецсредства/расчески и прочее не считаю.
То есть у меня сейчас в категории обязательного ухода 11 средств и мне много. Считаю, мой оптимальный минимализм для отличного состояния волос — это 9 (всего по 3шт))))
ПС. когда начинаю пользоваться отливашками, волосы становится хуже, то есть сильно разнообразный уход для меня = плохо.
Голову мою каждый день.
Можно влезу? А мне крем Кюрл как-то резко начал нравиться (до этого делал стог сена на кончиках)
Вроде ничего не меняла (уход/стрижки и прочее). Но стала чаще делать укладки (плойка)
Может, он на более поврежденные волосы лучше идет? пока смотрю-наблюдаю, но нравится.
я каждый раз впадаю в небольшой ступой Типа: ну как так?
ступор — депрессия — гнев — отрицание — смирение
На самом деле, что тут расстраиваться, если твоя любимая баночка кому-то не подошла. Благо, выбор сейчас огромен и цена ошибки не миллионы. Это как и с прфюмом — для кого-то райский аромат, а кому-то фу.
Я кстати новый интересный аромат нашла балдею от него. Зеленая воздушная ваниль. Автор — Квентин Биш
Vanilla Planifolia Chloé
Надеюсь, второй пост оказался не менее интересным, чем первый blush
Ни капельки не менее интересен — наоборот, очень увлекательно!
Именно эту линейку пробовала?
Да. Пробовала эту линейку, когда выходила из неудачной завивки, мне показалось в самый раз, возможно, потому, что волосы были хоть и повреждённые, но намного короче. Даже сейчас уже те средства, которые тогда мне казались рабочими, не помогают и выглядят слабыми. Даже такая разница в длине, видимо, имеет значение. Ну а шампуни такие я люблю.
Да уж, были бы они помягче — все остались бы в выигрыше smile
Согласна, упаковка имеет огромное значение особенно когда средство используешь каждый день и вот буквально каждый день сталкиваешься с этим дискомфортом.
Для меня оставить вымытые волосы без защиты уже как-то дико даже…
Точно Я не помню, когда именно начала использовать регулярнонесмываемый уход. Возможно, что лет 5-6 назад, но это был либо только крем, либо масло, и не постоянно, а вот сейчас уже без бутерброда несмывашек уход для меня ощущается незавершенным…
Привет, Маша! Ты мне тогда тоже очень помогла советом начать скорее пить антигистаминное, мне правда 2 таблеток хватило ну и плюс шампунь. Реально в тот момент растерялась.
Пусть эта проблема больше никогда не коснётся тебя!
спасибо!
по отзывам решила, что для частого применения мне нужен более деликатный к длине
да, это точно. Я сейчас мою голову каждый день, иногда через день, если реже — то прям уже плохо.
Кожа лица стала тоже жирной (из комби), тело так и осталось сухим.
Поэтому приходится балансировать. Кожа головы как бы одновременно и жирная, и обезвоженная. Тоники на спирту усиливали жирность тоже.🤔
Саша, как я обрадовалась, когда увидела, что вышел новый отливашесный постПризнаюсь честно, я прочитала его сразу же, а сейчас еще раз перечитала
Мне кажется это очень интересный формат, я как будто сама познакомилась со всеми этими отливашками Для себя как-то ничего не отметила, но это даже и к лучшему🏻 Мне в следующий раз очень хочется попробовать знаменитую лебел моист и ночной крем керастаз.
я бы не сказала, что она мои тонкие волосы хоть каплю перепитала… маска ангел дансоли мне наоборот показалась очень лёгкой, я могу её использовать только в паре с кондиционером
Я пробовала ее летом в отливашке и мои впечатления в целом совпадают с твоими, я бы честно сказать, не отнесла ее к липидным скорее к комплексным поэтому я перестала ее хотеть У меня, вообще, к ко всему Ангелу интерес поостыл
после маски фитокосметик вижу шикарный блеск волос
Ну сама по себе она на блеск не работает, там скорее плотность, эластичность, но мы же знаем как добавить нашим волосам космического блеска всего добавив пару капель слезы единорога финишного маслица.
Огромное спасибо за комплименты, мне безумно приятно
реально восстановить волосы бюджетными масками с маслами не выйдет, они годятся только для поддержки текущего состояния и то, далеко не все справятся.
Вот на все сто согласна , но многие и небюджетные средства тоже этим грешат
Церамиды, фосфолипиды и МЭА-18 не встретишь в бюджетных средствах
Вот поэтому последнее время меня все больше привлекают средства для профессионального использования, все таки концентрация полезностей в них несоизмеримо выше (как и цена ).
Машенька, благодарю за комментарий
Лена, привет! Надеюсь, второй пост оказался не менее интересным, чем первый
Я из этого разве что СР-1 пробовала. Очень повреждённым волосам он нравился, надо бы повторить
Именно эту линейку пробовала? У меня еще когда-то давно был литровый кондиционер в желтой тубе, вот он очень слабенький был даже на малоповрежденные волосы Шампунь из этой же линейки тоже так себе, плохо промывал и в итоге вызвал перхоть…
Волосы после Керастаза у тебя просто идеальные!
Благодарю!
Рассказ про капсулы повеселил, но жаль, что не подошли. Концепция такой упаковки кажется интересной, а на деле вон оно как…
Да уж, были бы они помягче — все остались бы в выигрыше Делают же мягкие капсулы те же Clarins (для тональных средств), почему бы Ellips не перенять их опыт?
Виесо, конечно, тёмная лошадка. Вроде интересно, но то, как он конфликтует со многими средствами, отпугивает.
Ну у меня не конфликтует, поэтому я им наслаждаюсь в полной мере
Несмывашки я в целом тоже очень люблю, не представляю уход без них
И я! Несмывашки у меня в уходе в том или ином виде уже лет 9, я даже с каре ими всегда пользовалась Для меня оставить вымытые волосы без защиты уже как-то дико даже…
Маша, привет! Спасибо за комментарий, я ждала тебя
Be Loved не возникает желания пробовать да и в принципе чувства к бренду поутихли. Есть более действенные средства за меньшую цену
Мне кажется, такие бренды как Paul Rivera интересно пробовать (однократно), но пользование средствами того же Ривьеры на постоянной основе уже не приносит такой радости. А с L`Oreal у меня например наоборот, думаешь: ну нет, не буду я эту банку покупать, совсем уж она избитая, всет таки хочется новизны и какого-то откровения. А в итоге радуешься все время, когда эту банку применяешь
Жёсткость, кстати, легко спутать с сухостью.
Я бы сказала, что это неразрывно связанные понятия
У меня к Soleil со временем восторги тоже поутихли. Слишком лёгкий. Может сейчас, ближе к лету, верну в уход. Какой шикарный визуал у тебя с этой несмывашкой, волосок к волоску!
Спасибо! Да, Soleil умеет делать красиво. Удачно ты его отложила до лета, это же как раз его стихия Представляю как красиво раскрывается аромат несмывашки на море или у соленого водоема, ммм… Надеюсь, мне удастся оценить.
В очередном порыве расхламления остатки улетели в мусорку, так как желания приручать её больше нет — совершенно непредсказуемо, какими волосы получатся в этот раз
Как незавидно он закончил жизнь Но тут уж он сам виноват. Косметика должна работать на нас, а не мы на косметику.
Возможно, такой термоактивный продукт предназначен именно для использования под девайсы
Именно! Мне кажется, под утюжок крем будет просто шикарен. Тем более у него такая высокая степень защиты.
Медовый бессиликоновый Vieso прекрасен всем, кроме эффекта на волосах… Мне не хватает от него защиты, плёнки — как ни крути, у несмывашки именно это основная задача. Увлажнить и напитать — это маски. Пожалуй, я знакомство с Vieso закончу на отливашках. Сияние сиянием, а отломавшиеся кончики то непростительно
Ну ничего себе! Это при постоянном применении без чередования Виесо такое выдает?
Капсулы это жесть конечно. мало того, что масло фиг добудешь, так ещё и средство такое себе, у меня аналогичные впечатления — жирное, тяжёлое, силиконистое. Такого каплю надо на все волосы, а капсулу вполне на 5 применений растянуть можно было — ну очень неудачное решение упаковки
А для кого-то это самое лучшее средство, можешь себе такое представить? Лично мне это очень удивительно.
Иногда мнения на одни и те же продукты у нас совершенно противоположны — видимо, наши волосы очень разные
Может, волосы не такие уж и разные, а вот окружающая среда уж точно
Таня, благодарю Хорошая банка работает за двоих)) Но подобрать эту банку — тот еще квест…
Конечно, от крема Kerastase Soleil у меня нет такого же визуала, как у тебя, но с его появлением моя рука не тянется ни к какому другому несмываемому крему
И это очень правильно! У вас же солнце круглый год, и несмотря на головные уборы доп.защита лишней не будет
К сожалению, крем L’Oréal Curl Expression с «кровавым Валентином» даже рядом не стоит в плане увлажнения и смягчения кончиков🥲
Наслышана о его своеобразности Видимо, все из-за злополучного эффекта стайлинга. Выходит ни нашим, ни вашим А ты пробовала делать с ним холодную укладку?
Саму несмывашку не пробовала, но тестила шампунь, маску и кондиционер. И мои впечатления от линейки в целом полностью совпадают с твоими.
Даа, линейка конечно не для всех… Я разные продукты у CP-1 пробовала (шампуни, кондиционер, скраб) и мне ничего не понравилось (окей, кроме маски) Ну то есть средства не то что бы полное Г, но и ничего особенного) В сегменте корейского ухода есть из чего выбирать и CP-1 в 2к24 немного… неактуален
Ну я просто убедилась, что мне обязательно нужен крем-желе qtem
Сначала хотела написать, что твоим волосам крем может быть легковат, но потом вспомнила что ты не так давно сделала биовыпрямление, и значит нет, сейчас будет в самый раз Но когда эффект выпрямления подсмоется то средство будет легковато, нужно будет сочетать с масочками помощнее
Vieso мне тоже от души зашел, я куплю полноразмер потом
Мне даже представить сложно, что этот спрей кому-то не нравится.
Я тебя очень понимаю Когда кто-то пишет, что ему не подошло средство, которое мне казалось ну просто СУПЕР универсальным, я каждый раз впадаю в небольшой ступой Типа: ну как так? Но ты права, всё это совершенно нормально
Я сейчас его немного отложила, редко использую, потому что Лореаль пока больше заходит, но любовь не прошла.
Классно, когда так Я на данный момент не довольна своим несмываемым уходом в полной степени. Хочется чего-то такого, чтобы прямо ВАУ, но крайнее ВАУ произошло с Pro Longer и больше даже не маячит на горизонте
Серум, Кюрл и Керастаз денсифик (в зеленом флаконе) — мультифункционал с упором на увлажнение. Отливашки у меня тоже на увлажнение почти все)
Нет. Я почти не использую питание в уходе уже года как три (как завязала с Каарал Мараэс). Только увлажнение (мультифункционал) и восстановление (за него Молеекуляр сейчас отвечает). Не чувствую, что мне чего-то большего нужно. Хотя, кладу глаз на маску Абсолют репеир, но она для меня тоже не питание, а больше восстановление.🤔
Не встречала такого
Зеленая ваниль — это крайне интересно! Я такого еще не слышала, мне кажется)
9 банок — отличный минимум
15 банок я насчитала (дубль пилинга Бису не считаю).
Шампуни: 3шт (меньшим не могу обойтись)
Смываемый уход: 5 банок (много, достаточно 3х)
Несмывашки: 3шт (оптимально) Миркал спрей заменю к лету на Метал Детокс
Спецсредства/расчески и прочее не считаю.
То есть у меня сейчас в категории обязательного ухода 11 средств и мне много. Считаю, мой оптимальный минимализм для отличного состояния волос — это 9 (всего по 3шт))))
ПС. когда начинаю пользоваться отливашками, волосы становится хуже, то есть сильно разнообразный уход для меня = плохо.
Голову мою каждый день.
Вроде ничего не меняла (уход/стрижки и прочее). Но стала чаще делать укладки (плойка)
Может, он на более поврежденные волосы лучше идет? пока смотрю-наблюдаю, но нравится.
На самом деле, что тут расстраиваться, если твоя любимая баночка кому-то не подошла. Благо, выбор сейчас огромен и цена ошибки не миллионы. Это как и с прфюмом — для кого-то райский аромат, а кому-то фу.
Я кстати новый интересный аромат нашла
Vanilla Planifolia Chloé
сфоткаю, посчитаю и вернусь с ответом. Не переключайтесь.
да, это точно. Я сейчас мою голову каждый день, иногда через день, если реже — то прям уже плохо.
Кожа лица стала тоже жирной (из комби), тело так и осталось сухим.
Поэтому приходится балансировать. Кожа головы как бы одновременно и жирная, и обезвоженная. Тоники на спирту усиливали жирность тоже.🤔
Мне кажется это очень интересный формат, я как будто сама познакомилась со всеми этими отливашками
Я пробовала ее летом в отливашке и мои впечатления в целом совпадают с твоими, я бы честно сказать, не отнесла ее к липидным скорее к комплексным
поэтому я перестала ее хотетьУ меня, вообще, к ко всему Ангелу интерес поостылНу сама по себе она на блеск не работает, там скорее плотность, эластичность, но мы же знаем как добавить нашим волосам космического блеска
слезы единорогафинишного маслица.Огромное спасибо за комплименты, мне безумно приятно
Вот поэтому последнее время меня все больше привлекают средства для профессионального использования, все таки концентрация полезностей в них несоизмеримо выше (как и цена
Машенька, благодарю за комментарий
Именно эту линейку пробовала? У меня еще когда-то давно был литровый кондиционер в желтой тубе, вот он очень слабенький был даже на малоповрежденные волосы
Благодарю!
Да уж, были бы они помягче — все остались бы в выигрыше
Ну у меня не конфликтует, поэтому я им наслаждаюсь в полной мере
И я!
Мне кажется, такие бренды как Paul Rivera интересно пробовать (однократно), но пользование средствами того же Ривьеры на постоянной основе уже не приносит такой радости. А с L`Oreal у меня например наоборот, думаешь: ну нет, не буду я эту банку покупать, совсем уж она избитая, всет таки хочется новизны и какого-то откровения. А в итоге радуешься все время, когда эту банку применяешь
Я бы сказала, что это неразрывно связанные понятия
Спасибо!
Как незавидно он закончил жизнь
Именно!
Ну ничего себе! Это при постоянном применении без чередования Виесо такое выдает?
А для кого-то это самое лучшее средство, можешь себе такое представить?
Может, волосы не такие уж и разные, а вот окружающая среда уж точно
Очень рада, что тебе было интересно
Желаю, чтобы гормоны поскорее успокоились и густота восстановится
Поздравляю с малышом
Витамины какие нибудь принимаешь для волос?
И это очень правильно! У вас же солнце круглый год, и несмотря на головные уборы доп.защита лишней не будет
Наслышана о его своеобразности
Даа, линейка конечно не для всех… Я разные продукты у CP-1 пробовала (шампуни, кондиционер, скраб) и мне ничего не понравилось (окей, кроме маски)
Обязательно
Классно, когда так