Заколки и крабики из ацетата целлюлозы. Моя большая коллекция
Всем привет! 


Прически, заколочки... В этой теме я разбираюсь очень хорошо. То, что я покажу в этом посте, только часть всей моей коллекции. Прически и аксессуары к ним - важная часть образа, я их подбираю под настроение, одежду. Тут у меня полное разнообразие.
Вступление
Чем больше я стала погружаться в тему ухода за волосами, тем больше я стала задумываться о качестве вещей, с которыми волосы соприкасаются каждый день. С собранными волосами я хожу каждый день. И ежедневная травматизация некачественными аксессуарами очень сказывается на здоровье волос.
В этом посте я покажу вам качественные заколки, которые не только украшают, но и еще бережно относятся к волосам.
После поста Kristina11111 я загорелась желанием приобрести себе заколки из ацетата целлюлозы и Devisage, в частности.
Ацетат целлюлозы - антистатичен и устойчив к нагреванию. Так же он биоразлагаемый. Природный материал не вызывает эффекта электризованных волос.
Я полностью перешла на заколки из ацетата целлюлозы, и в сравнение с пластиком не идет совершенно, разница ощутимая.
Devisage
Заколки этого бренда не так и легко было купить. И цена у них люксовая. Но сейчас, после закрытия магазинчика в Москве, они представлены на маркетплейсах.
Особенностью этих заколок является, то что в них нет металлической пружины, как мы все привыкли. Заколка скреплена каучуковой резиной. Благодаря этому крабики не цепляют волосы, они прочные и долговечные.



У меня есть несколько заколок. Это моя абсолютная любовь. Они очень красивые, гладкие, не тяжелые. Держат волосы идеально, не сползают в течение дня.
Так же все эти крабики украшены кристаллами Swarovski.


Такую пузатую заколку, еще она называется осьминог, я использую для пучка. Этот коньячный цвет так красиво переливается на солнце, мне чем-то напоминает медовые соты.
Осьминог представлен в трех размерах. Самый маленький 5,5х5,5см, у меня именно он. Средний я не нашла в наличии, а большой 7х6,5 см.
Еще один крабик в этом же цвете имеет классическую форму и очень удобный размер 4,5х7 см.
Он подходит и для пучка, и для мальвинки. Универсальный и очень удобный.
Крабик в цвете оникс я использую только для мальвинок.
Кремово-бежевый крабик имеет интересную тоже форму, она больше подходит для пучков, но мной используется реже остальных.
BARRETTES
Более бюджетный сегмент заколок - Barrettes. Отличается не только ценой ниже, но и качеством. В частности, я про своего большого осьминога.
Он имеет такое же крепление, но резина уже тоньше.
Но самое главное, это заусенцы на зубцах. Пораженная в первое время необычностью и красотой этого крабика, я не придавала им особое значение. Это был мой первый такой дорогой аксессуар.
Хорошо их так же видно под микроскопом.

И сравните с Devisage, в котором идеально гладкие зубцы.

Мой пучок с этим осьминогом выглядит, как будто у меня два метра волос. 
В Barrettes мне очень нравятся заколки-автоматы. Производитель утверждает, что изделие выполнено из биоразлагаемого ацетата целлюлозы.
Благодаря каучуковому покрытию, заколка не скользит по волосам и не вырывает их. Прочный замок надежно фиксирует даже мои густые волосы, и заколка ни разу еще не расстегнулась во время носки.
Такие заколки мне полюбились больше, чем хвост с обычной резинкой. Голова не устает от тяжести волос.



Так же у меня еще есть вот такая шпилька.
С ее помощью можно сделать такой небрежный пучок. Так красиво, как я смотрела в туториалах, у меня не получается, к сожалению. Но для домашних дел сгодится.
В Barrettes есть вот такие лапки. Честно скажу, что использую их редко, хоть и по качеству они хорошие. Но пучки с такой заколкой съезжают у меня на один бок.


На этом моя коллекция французских украшений закончилась. Перейдем к российским производителям.
Assoro
Assoro - российский бренд, основан в 2018 году. Специализирующийся на изделиях из натурального шелка. Так же в их ассортименте имеется крабики из ацетата целлюлозы. Вот как раз они меня и заинтересовали. Некоторые позиции продавались на одном из маркетплейсов по очень привлекательным ценам, но ассортимент был небольшой, и сейчас цены значительно поднялись.
Хочется отметить их фирменную упаковку. Красивые тубусы радуют глаз, по-девчачьи симпатично. Для подарка идеально пойдет. Я в этих тубусах храню разную мелочь.
Все крабики очень гладкие, имеют достаточно тугой зажим, волосы держат крепко.
Хочу выделить два моих любимых крабика. Один из них - в цвете рубин. Я, как любительница красного цвета, не могла пройти мимо такой красоты. В отличие от остальных, пружина в нем скрыта.
Благодаря своей изогнутой форме и размеру 12 см, у меня получилось убрать все волосы с его помощью.
И второй крабик - это близнецы. Особенностью этого крабика является, то что он меняет цвет на солнце с золотисто-белого до насыщенно-розового оттенка. За этим очень интересно наблюдать.
Еще он имеет мелкие желтые блестки, которые дополняют его красоту.
Этот крабик по описанию тоже состоит из ацетата целлюлозы, но он тоньше и легче,чем другие экземпляры и тактильно отличается. Но все же такой гладкий.
Особняком в моей коллекции стоят бабочки. Да да, одной мне мало. 
Золотистая бабочка похожа по материалу на крабик-близнец, так же тоньше остальных. На солнце блестит очень красиво.
Розовая бабочка такого размера, как и золотистая. Так же красиво смотрится в волосах.
А вот с маленькими бабочками очень нравится делать пучок. Они всего лишь 4,6 см, а стандартные 6,5 см. Образ с бабочками сразу становится такой женственный, легкий.
Meteore
С этим брендом я познакомилась совершенно случайно. Листая предложенные товары на одном из маркетплейсов, мне попался симпатичный крабик. И каково же мое было удивление, что состоит он из Bio-acetate, который получается из натуральных материалов - эфира древесной щепы и уксусной кислоты. Как я понимаю ацетат целлюлозы они заказывают из Франции и производят товары в России.




Доставляются они в картонных коробках и мешочках. Этих мешочков у меня насобиралось предостаточно. 
Выделю интересный набор, состоящий из крабика, ободка и гребешка, выполненых в одном цвете. Это просто самый удобный ободок, который у меня когда либо был.
Гребень имеет частые зубчики, с его помощью я поправляю укладку после бигуди.
Под микроскопом видна идеальная гладкость зубчиков. Не только под микроскопом, но и по тактильным ощущениям, весу, чувствуется качество такое же, как и Devisage.
Kisimi
И это последний бренд в этом посте. Фухх...
Это самый большой крабик в моей коллекции (13 см). Кстати, самый бюджетный, около 700 руб.
Зубчики гладкие. При открытии и закрытии издает небольшой скрип, наверное, это особенность только моего крабика.
Шпильку я использую для пучка из французской косы. Покажу вам на примере фото с деревянной шпилькой из трех зубцов.
Шпилька из ацетата целлюлозы из-за своей гладкости может в течение дня постепенно высовываться, но если правильно закрепить-захватить шпилькой все участки косы и волосы, которые ближе к коже, то такой проблемы можно избежать.
У меня есть пластиковые аналоги такой шпильки. Они очень тонкие и быстро гнутся и ломаются.
Итог
Я вам показала всю свою коллекцию заколок. Для обычного обывателя это слишком много, но для меня, как для hair - маньяка, это вот в самый раз. Минимализм - это не про меня. 
Я не советую вам брать такие дорогие аксессуары, но обращайте внимание на качество вещей, с которыми волосы соприкасаются ежедневно.
Спасибо за прочтение этого поста. Хоть я и не умею красиво излагать свои мысли, но надеюсь вам было хоть немного полезно.
А ещё отдельное спасибо за рассказ о классических заколках с каучуковой штукой вместа металла. Это прямо открытие века для меня!
У меня как то была дешевенькая заколка с металической застежкой, десяточек волосинок она мне повыдирала и я ее выкинула
А крабы на резинках… как по мне — обычные из этой же линейки удобнее. Жаль, коньячного без резинки нет…
Но коньячный захотелось…
Влюбилась в крабик Assoro «близнецы», невероятная красота
Шикарные причёски
У моей мамы долгое время были длинны (до талии) и очень толстые волосы, ее главной проблемой было отсуствие достойных заколок, которые могли бы удержать волосы в пучке. Приходилось использовать несколько десятков шпилек, а это очень пагубно сказывалось на коже головы
Нормальные шпильки обычные очень сложно найти, я покупаю одни и те же на вб, но это пока они есть. Стараюсь их редко использовать. Хорошо сейчас есть такое разнообразие заколок)
Все крабы шикарно смотрятся на ваших волосах и добавляют им еще больше красоты. Отметила для себя новые бренды, обязательно загляну посмотреть их ассортимент, возможно что-то найду для себя.
Спасибо за познавательный и интересный пост
Проблема только одна — мне теперь срочненько что-то надо. Первый кандидат — это бабочка. Мальвинки это, пожалуй, одна из немногих «причесок», которую я делаю.
Волосы у вас шикарные с любыми заколочками.