Весна пришла, весне дорогу! И обновлённому уходу

Уже почувствовали этот головокружительный запах в воздухе?


Наконец пришла та чудесная пора, когда нос щекочут тёплые солнечные лучи, птицы заливаются в мелодичных трелях, а на улице всё чаще видишь улыбки прохожих.
В такие моменты душа наполняется какой-то особой, трепетной любовью к природе и окружающему миру.
Очередной раз поднимаешь лицо к солнышку, щуришься, делаешь глубокий размеренный вдох.
Весна!

Подумать бы только — всего очередная смена сезона, а как много изменений происходит в сонном после зимы сознании.
Кажется, этот процесс не остановить.
А надо ли?

Настало моё наилюбимейшее время года!
Как и любой другой девушке, мне постоянно хочется что-то менять в себе, преображаться, открываться новому, и именно весной эти чувства пробуждаются с новой силой, как только-только раскрывшийся подснежник.
На такой лёгкой ноте и я, поддавшись желанию побаловать свои волосы, приобрела несколько чудесных средств, занявших достойное место в моём сердечке.
Какие-то вещи остались неизменными, какие-то появились на моей полочке впервые, но, кажется, я более чем довольна сложившимся уходом.
Хочу познакомить вас с новинками и уже проверенными средствами, которые помогут мне приблизиться к роскошным волосам в этом месяце.
А чтобы поднять вам настроение и немного вернуть в детство, сравню их с персонажами из всеми любимых мультиков


Начнём же!

Восстанавливающие шампунь и кондиционер Kaaral Reale 


Вот такие два красавца с недавнего времени поселились в моей ванной комнате

Потрясающей красоты теплый цвет баночек так и улыбается с полочки и настолько отчётливо ассоциируется с началом весны, что прочие подобные средства тихонько отошли на второй план.
Шампунь, как добрый и заботящийся Леопольд, не содержит сульфатов, образует пушистую пену и бережно очищает волосы от загрязнений, а кондиционер вносит мир и гармонию в наши с ними запутанные отношения.
Цветочный аромат так же сделал свой вклад в общее положительное впечатление.
Одним словом — молодцы!

Давайте жить дружно!

Шампунь для вьющихся волос Angel Provence с экстрактом розы 


Любите ли вы розы так, как люблю я?

Весна — то время, когда хочется по максимому окружить себя ароматным благоуханием цветов

Всё та же мягкость и бережное отношение, о чем так долго мечтали мои настрадавшиеся волосы.
Приятный аромат и достойное очищение, но с одним нюансом: шампунь от Angel существенно уступает в пенообразовании шампуню Kaaral Reale.
Милый, миниатюрный, с необычным именем и интересным содержимым внутри (в точности, как тот котёнок

Будем знакомы!
Интенсивная увлажняющая питательная маска Kaaral Hydra 


#Kaaralмания начинается там, где в уходе насчитываются от 2-х и более их средств

Неизменно с Hydra в любое время года.
Что самое интересное, первые 4 месяца активного ухода за волосами я не видела особого результата ни от одной маски, будь она за 100 или 1500 рублей.
Признаться, я уже поникла и решила для себя, что все отзывы о масках надуманы, пишутся из личной выгоды и ничего общего с реальностью не имеют.
Но потом пришла она. Моя Гидра.
Только с 5 раза, когда я совершенно случайно забыла ее на голове на 2 часа, маска дала фантастический результат в виде струящихся мягких волос.
Теперь это мастхев, май лав и ван лав

Ну и ещё годовой запас


Помните, как пела неторопливая черепаха львёнку?

Вот и я отныне всё
Добро пожаловать со мной в март! (И, походу, на всю жизнь

Маска для повреждённых и ослабленных волос ArgaWay Bioyl Mask 


Эта маленькая баночка появилась у меня одна из первых благодаря своему богатому питательному составу. Но только сейчас, когда на дворе еще лежит снег, а душа требует лёгкости, маска заиграла новыми красками.
Мягкая текстура взбитого мусса и земляничный аромат прекрасно вписываются в тёплый весенний уход.
Она, как крокодил Гена — добрая, верная, старательная, хоть с виду и не скажешь.
Теперь будем видеться чаще

Увлажняющие ампулы LAKME Master Care Oil 


По правде говоря, ампулы не столь необходимый для меня продукт, но они вполне имеют место быть в борьбе за красивые волосы.
Такие же хозяйственные и экономные, как кот Матроскин, знают своё увлажняющее дело на твёрдое хорошо.
Пусть ампулы и не средство № 1 в моём уходе, где-то порядком поднадоели своим количеством и нереально маленьким расходом, но, как говорил домовитый кот из Простоквашино: «Такая корова нужна самому!».
В хозяйстве всё пригодиться

Кондиционер для увлажнения волос Cocochoco Intensive 


Тот, кто помнит пост про записки Нюхача, наслышан о моём любимчике в рейтинге «вау-ароматов».
Чудесный запах духов, помноженный на прекрасное кондиционирование и яркую обёртку, заслуженно гарантируют попадание в коробочку волосяных принадлежностей следующего месяца.
Как бременские музыканты весело и шумно исполняют свои песни, так и я пою хвалебные оды этому ароматному средству)
Увлажняющая сыворотка для всех типов волос Kapous Dual Renascence 2 phase 


Запоминающийся, яркий, голубенький (под стать популярному кролику) и многими любимый спрей. В отличии от мультипликационного героя, имеет один явный недостаток — не обеспечивает заявленного увлажнения (как, впрочем, и все остальные спреи в моём случае). Надо отдать должное — жизнь с непослушными волосами облегчает, в связи с чем из месяца в месяц кочует в персональный уходовый набор.
Эликсир для волос Constant Delight 12 в 1 


Вот тут всё сложно

Как и Вовка из Тридевятого царства, так и Constant назагибал пальцев аж на 12 обещаний. А что на выходе?
Правильно, дрова.
На моих волосах данный несмываемый крем проявляет себя, ну… Просто никак.
Возможно, за большими амбициями и скрывается эффект защиты от секущихся кончиков (я так полагаю), но об этом довольно непросто судить при многослойном уходе.
СтоИт, служит как добивашка.
Кто знает, может я преуменьшаю ее действие и в финале меня ждет прекрасное
Использую этот несмываемый крем, а в мыслях мечтаю о Kaaral Maraes Sleek Empowering Spray Treatment. Говорят, у него чудесный запах кокоса

Но это совсем другая история… ))
Восстанавливающий гель CHI Infra Silk Infusion «Шелковая инфузия» 


Как душа требует весенних перемен, так и маленький хаирманьяк внутри требовал
Честно говоря, все эти масла с тяжелыми восточными запахами уже приелись за зиму и я решила побаловать себя плюшками в виде Шелковой инфузии от Чи.
Легкая консистенция, приятный запах мужчины в полном расцвете сил (мужского одеколона, ну))) и достойный эффект на волосах чудесно вписались в мою весну.
Пока это фаворит.
Мне даже кажется, мы отлично смотримся

Чувствуя себя обмякшей Фрекен Бок, красиво вальсируем с инфузией прямо в мартовский уход))
Расчёска Tangle Teezer The Wet Detangler Lilac Sorbet 


Такая красииивая… Нееежная… Брр!
О чём это я!
О своей супер расчёске)))
Поселилась в моей жизни, влюбила в себя и не собирается уходить.
Ничего не могу с собой поделать, как влюбленный Пьеро, не в силах оторвать взгляд, восхищаюсь её красотой снова и снова.
Распутывает, не травмирует, массажирует,
А какое создает настроение! Ммм…
Молчу-молчу.
Крепко обнимаю и влюбленно вздыхаю.
Шампунь глубокой очистки Estel PRINCESS ESSEX 


Верный борец за очищение моих волос.
Непревзойденный защитник от перепита и великий умывальник от накопившихся силиконов.
Служит верой и правдой и именно в этом месяце настала пора воспользоваться его прямыми обязанностями.
После использования данного ШГО чувствую себя тем самым отдраенным до блеска мальчиком

По сравнению с Ангелом, имеет непревзойденное преимущество в промывании до скрипа, в связи с чем удостаивается бОльшим вниманием.
Вот теперь тебя люблю я! Вот теперь тебя хвалю я

На этом, пожалуй, всё)
Наконец-то, уход подобран правильно и используется с большим удовольствием

Впервые за долгое время поисков подходящих средств и бесконечных проб хочется просто расслабиться, вдохнуть полной грудью свежего воздуха и наслаждаться своим любимым делом — заботой о волосах.
И пусть пока я не могу похвастаться длинной густой шевелюрой, уверена — с таким позитивным настроем всё лучшее, конечно, впереди)

Привет, мой март!



Да здравствует весна!





Читайте также
Очень интересное оформление поста, забавный ассоциативный ряд
Спасибо большое, Олечка
А кстати, не боишься, то такой объем гидры поднадоест? Я вторую банульку открыла, а уже хочется что-то другое для увлажнения попробовать,
видимо устала от запаха специфического, но боюсь, что с таким же прекрасным увлажнением ничего подобного не найду.Думаю, что не надоест, так как эффект ее стоит того) если что, всегда могу ненадолго отложить в сторонку)
Однозначно стоит попробовать)))
За юмор отдельное спасибо, пост читается с огромным удовольствием
Такой радостный и весенний пост
Спасибо!))
Уже давно мечтаю о шампуне Ангел прованс с розой, точнее, обо всей серии, но никак не соберусь купить.
У меня в уходе сейчас тоже шампунь и кондиционер Kaaral Reale, для меня это лучший шампунь ever! Заказала литр на ближайший год
Из вашего запаса кое что есть, а кое что в хотелках, в частности Kaaral)