Вернуть себя. Или как бережно осветлить волосы в блонд с натуральной темной базы
Всё началось с того, что я проснулась в холодном поту. Мне снился кошмар. У меня тёмные волосы. Этот сон меня преследовал постоянно, на протяжении 8 моих блондинистых лет. Странно, что он вернулся спустя полтора года от начала принятия себя и своего цвета волос. А ещё более странно было то, что этот сон за неделю мне снился трижды. Однажды, с утра, не разобравшись во сне я или наяву, испугалась себя в зеркале. Там была не я, там была, другая, тёмноволосая девушка. Она была, быть может и гармоничней, ведь природа не обманывает, но она была не я.

Начиная отращивать свой цвет волос, я даже не представляла, что у меня относительно так мало седины. Я смотрела на красивых женщин с сединой и ожидала, что у меня будет так же, но, судя по моим генетическим способностям, 40 процентов седины будет где-то ближе к 70. Тогда и начну отращивать серебристый цвет во второй раз.
Так вот, тонируя свой цвет в холодный нюанс, я пугалась темноты своего цвета. Не тонируя, сама себе напоминала француженок с журнала. Что тоже не отображало мою внутреннюю энергию.

К чему это я, а к тому, что человек в праве менять свое решение. Нужно уметь вовремя услышать себя, вовремя сказать стоп, без вины и оглядки на окружающих.
- 1.Планирование
- 2.Что понадобится
- 3.Определить риски и стратегию выхода в блонд
- 4.Подготовка волос к окрашиванию
- 5.Процедура окрашивания день первый
- 6.Процедура окрашивания, день второй
- 7.Процедура окрашивания, день третий
- 8.Тонировка
- 9.Двойное осветление
- 10.Процедура восстановления полотна между окрашиваниями
- 11.Процедура окончательный лоск
Планирование
Первое, что я стала делать, это вспоминать теорию. Да-да, у меня всё даже записано. Слушая лекции по колористике или красителям, я конспектировала информацию. Осталось лишь перечитать записанное и вспомнить информацию.

Второе, это подсчитывание бюджета и планирование предстоящих покупок. Ведь жизнь у натуральных волос скучная, вот шампунь, вот две маски, а вот несмывашка. Постойте, несмывашки нет, а я и не заметила. Упс...
Что понадобится
- Краска. Много краски. И не факт, что она подойдёт. Так что сначала опыт на тест-пряди, а затем массовая закупка.

- Тест-прядь. Можно собирать выпавшие, можно состричь, можно аккуратно на голове красить одну прядь, а впоследствии её изолировать. Всё можно, главное, умоляю, проверьте сначала на тест-пряди, устроит ли вас результат.
- Технические средства для использования после окрашивания и для восстановления полотна.
- Приспособления для окрашивания: кисти, перчатки, зажимы для волос, гребни и расчески, весы, таймер.

Определить риски и стратегию выхода в блонд
У меня было три головных боли:
- Натуральная длина 22 см. 5-6 уровня, которая трудно поддаётся осветлению.
- Корни 1,5 см, которые хорошо осветляются на три тона.
- Концы, точнее ранее осветленные волосы длиной 45 см. (даже назвала бы их переосветленные), которые являются одной сплошной стрессовой зоной. С одной стороны, в них может провалиться цветокоррекция, а с другой, они сами могут отвалиться.
Так себе перспектива остаться без длины, с не прокрашенной средней частью и яркими осветленными корнями.
Опыт на тест пряди показал, что выбранная краска Joico безумно бережная и в технике двойного нанесения за 1 час и 40 минут подняла мою натуральную базу на 1 уровень. Повторное нанесение на 60 минут подняло тон ещё на один уровень и забило волосы синим пигментом. Ранее осветлённые волосы были откровенно синие. А вот по качеству волосы на тест пряди были неотличимы от натуральной базы.
Увы, мне пришлось выбирать другую краску для осветления отросшей натуральной части волос и желательно без цветокоррекции.

Подготовка волос к окрашиванию
Волосы перед окрашиванием нужно подготовить. Перед осветлением такая процедура делается за день и более!
Волосы следует вымыть глубоко очищающим шампунем от остатков прямых пигментов, стайлинга и солей и металлов. После очищения нужно качественно восстановить само полотно. Я использовала систему реконструкции от Joico.
Защита длины во время окрашивания - у меня это спрей Joico. Он восстанавливает PH, защищает от проваливания цвета и внедряет (при окрашивании), вносит в волосы дополнительную порцию разного по молекулярному весу кератина (то есть действует на всех слоях кутикулы).
Защита кожи головы - у меня ампулы lakme. Их можно наносить до окрашивания (если наношу До, то полностью жду когда жидкость высохнет и впитается в кожу головы) или можно наносить после окрашивания.

Процедура окрашивания день первый
У меня 5-6 натуральная база.
В парикмахерской меня бы только обесцвечивали пудрой или порошком. Умные бы взяли 3% процент, дилетанты работали бы по классике, на 6%. Увы, опыт прошлых лет (3 раза выходила в блонд через пудру, один раз на 6%, один раз на 3% и через блонд-мытье) крайне негативно сказывался на качестве полотна. Мои волосы очень тонкие и пудра или порошок даже на низком оксиде наносил непоправимые повреждения. Волосы очень быстро становились на вид пружинистые, ломкие и посеченные.
Поэтому я все сама. Да и цель моя теплый нейтральный беж 9 уровня.
Тепло + время + много средства = хороший результат
Тепло
При осветлении тепло или его отсутствие может быть на руку или сыграть злую шутку.
Благодаря теплу от кожи головы процесс осветления происходит так, как задумано технологами. Поэтому осветляющую краску наносят только на отросший корень 1 см -1,5 см.
Мало тепла - осветление идёт недостаточно интенсивно.
Слишком много тепла - сильнейшие повреждения кутикулы, более активное осветление (обычно используют климазон, бумагу или фольгу для окрашивания). Да-да, даже с краской есть варианты использования специальной фольги.
Но для себя я выбрала более безопасный и контролируемый способ, обогревателем нагрела ванную комнату до 26 градусов тепла.
Время
При использовании 12% оксида (40 vol) по теории процесс осветления идёт 40 минут, остальное время идёт на закрепление пигмента.
Обычно осветление на супер осветлителе длится 50 - 65 минут.
Передерживать смесь не стоит, краска тем и хороша, что спустя какое-то время осветление останавливается и перестает повреждать структуру волос.
Держать слишком мало времени тоже не выход. Если нужно осветление на меньший уровень, лучше взять ниже оксид и выдержать нужное количество времени. Ведь в волосах должны произойти 2 процесса, это само осветление и стабилизация новых пигментов для нейтрализации фона осветления.
Много средства
При осветлении натуральной базы используется техника двойного нанесения.
Сначала состав наносят на натуральную длину отступив от корней на 2 см.
Смесь выдерживают 30 - 40 минут.
Следующий этап. Новую смесь в той же самой пропорции наносят на корень и повторно на отросшую натуральную базу. Свежий состав немного усилит осветление длины.
Смесь выдерживают ещё 30 - 40 минут.
Третий этап эмульгация на длину в мойке.
То есть первый этап у меня длился 30 минут, второй 30 и эмульгация 5 минут. Общее время выдержки 65 минут.
Для своих волос в первый день окрашивания я взяла 240 гр. краски и 480 гр. 11,5 % оксида Lakme. Такое количество даже для меня, транжиры какой свет не видывал, оказалось много. Но, я все равно использовала всю смесь. Волосы должны купаться в краске. Это гарантия ровного цвета.

Процедура окрашивания, день второй
Результат после осветления Lakme меня, мягко говоря, крайне разочаровал.
Краска Lakme сильно вонючая (ядрено-аммиачная с нюансом хлорки, настолько вонючая, что слезятся глаза и перехватывает дыхание). Так же краска сильно жжёт кожу, а цветовые нюансы после точки (я использовала 12.00, 12.20 и 12.72) совсем ни о чем, что есть, что нет. На фото выше мой натуральный фон осветления примерно 8 уровня (видно медь в волосах, а это красный пигмент).
Если свой тон волос от 8 уровня и выше, осветление идёт, как и указанно в инструкции к краске 3-5 тона. Если волосы между 5-6, осветление возможно на 2 уровня при первичном окрашивании всей длины. Ниже 5 уровня осветление красителями не проводят.
Из лекции про красители Joico
Поэтому второе окрашивание выбрала Joico. Проверенный вариант. Пусть реакция будет слабее, но как говорится "тише едешь, дальше будешь".
Краска краску не осветляет. Но поднять фон осветления на тон или полтона способна!
Моя цель теплый песочный беж 9 уровня.
Сама процедура проходила в обратной технике.
Дополнительно ванную комнату не нагревала. Температура была 23 гр. Напомню, мне поднять нужно с 8 уровня до 9 уровня и поменять цветокоррекцию с рыжины на беж (цвет мокрого песка). То есть реакция должна идти слабо.
Сначала длина, отступив от корней на 1,5 см. Выдержала 40 минут. Затем 20 минут корни и длина. Переосветлённую часть длины не трогала совсем.
На второе окрашивание ушло 2 тюбика краски Joico в оттенок UHLA и UHLP (синий и фиолетовый нюанс, соответствует 11.11 и 11.21 тону в других марках).
150 гр. краски и 300 гр. оксида 40 vol. (12%).
Мой опыт на тест-пряди показал, что 4 раза подряд осветления краской Joico никаких видимых повреждений не нанес.
Перед принятием решения спустить осветляющую краску по длине, обязательно проверьте на тест-пряди, как поведут себя ваши волосы. Разные волосы имеют разный запас прочности!

Блонд ошибок не прощает! Об этом нужно помнить всегда!

После окрашивания Joico, качество волос и цвет первых 25 см. меня устроил. Цвет мокрого песка примерно на 8-9 уровне достигнут. Волосы в пучке выглядели очень даже прилично.
Процедура окрашивания, день третий
Хочу уточнить, я хоть и пишу "день первый, второй, третий ". Но эти все дни не подряд! Между первым и вторым осветлением недельный перерыв.
Третье осветление произошло спустя 2 недели от второго.
Все эти две недели я ходила и была как не своя, у меня вопрос был прям по Гамлету "Быть или не быть", то есть осветлять или не осветлять в третий раз.
Я рисковала получить отвратительное качество волос (напомню, тест-прядь выдержала 4 осветления).
Третье осветление произошло краской Joico K-pak в оттенке UHLA и UHLP. Техника была в нанесении от корня и до стыка с переосветленными концами. Выдержала смесь 50 минут.

Окрашивание закончила реконструкцией. Волосы чувствовали себя нормально, на ощупь были крепкими и эластичными, но слегка суховатыми. Нужно понимать, что высоко аммиачный состав, это не полезная масочка. Хотя должна отдать уважение фирме Joico, волосы после краски блестят и наощупь чувствуется увлажненность и эластичность самих волос.

Тонировка
Есть общее правило в колористике, в один день не использовать суммарное количество оксида больше 12%. Этого правила стоит придерживаться, если кожа головы чувствительная.
Тонировку осуществила на следующий день.

Длину ближе к концам (45 см. моего богатства) нужно подогнать под верхнюю часть! Поэтому на нижнюю часть нанесла оттенок 9GB, выдержала 10 минут и сверху на все волосы нанесла смесь 8SB и 10SB в равном количестве и выдержала 15 минут.
Цвет по длине стал более-менее похожим. В лучах солнца цвет выглядит темнее и более тёплым.

Тонирование совместила с процедурой восстановления от Joico.
Схема такая: помыла волосы японским шампунем ES301, затем 2 шаг, затем 3 шаг (дополнительно прогревала горячим полотенцем). После нанесла кератин спрей Joico K-PAK H.K.P., высушила волосы феном на 95% и нанесла тонирующую краску. Спустя выдержанное время смыла состав, нанесла 2 шаг, эмульгировала его при помощи японской расчески, смыла и нанесла 4 шаг.

Двойное осветление
Спустя пару помывок я психанула и повернула двойное осветление.
Такую процедуру я уже делала в прошлом. Качество волос у меня в прошлые разы не пострадало, ну и помним, что моя тест-прядь без видимых повреждений выдержала 4 осветления, из которых одно было в технике двойного осветления.
На этот раз взяла только оттенок Joico UHLP, в нем нет синих пигментов, только фиолетовый. Я собираюсь чистить ранее окрашенное полотно и мне нужен оттенок наименьшим количеством дополнительного нюанса.
Итак, техника окрашивания. Свежую смесь на 40 минут нанесла на тёмную часть, отступив от корня 3-4 см. Затем ещё раз на 40 минут нанесла свежую смесь от корня и до стыка с белым полотном. По истечении времени эмульгировала смесь, стараясь не задеть белые концы.
Процедуру окрашивания закончила процедурой восстановления, где 2 и 3 шаг наносила дважды на 30 минут.
По итогу стабильная 9, граница между стыком всё ещё видна. Тест на прочность в мокром виде волосы выдержали, но при сушке сохли дольше обычного, а когда высохли были сухие на ощупь и пушились. Фриз после сушки успокоился спустя час. Спустя час верхняя часть волос стала гладкой и приятной на ощупь, а вот переосветленная длина меня расстроила, волосы были сухие, пушились и путались между собой. Мысленно поздравила себя с тем, что моя структура волос повредилась и стала пористой.
Но, наверное, не настолько повреждённой, какой могла бы стать, если бы я применила порошок.
Процедура восстановления полотна между окрашиваниями
Должна сообщить, что волосы между окрашиваниями нужно восстанавливать по максимуму. Система восстановления должна происходить на всех уровнях кутикулы волоса. Для себя я выбрала систему Joico (как-нибудь соберусь и закончу пост про Joico). Есть и другие хорошие системы, но я пока с ними не знакома.
Но сегодня пару слов о Joico K-pak реконструкции и моей схеме применения согласно технологии для наилучшего восстановления полотна.

Перед 1 окрашиванием сделала полную процедуру реконструкции с ГОШ.
Волосы перед окрашиванием нужно подготовить. Перед осветлением такая процедура делается за день и более!
Процедуру окрашивания закончила реконструкцией (2 и 3 шаг держала по 15 минут, потом опять повторила 2 шаг на 15 минут и 3 шаг на 20 минут), затем 4 шаг на 15 минут.
Между первым и вторым осветлением у меня прошла неделя, за которую я мыла голову 3 раза. Все 3 раза была реконструкция (4 шаг это про увлажнение и восстановление липидного слоя, поэтому Joico реконструкция это комплексное восстановление всего полотна на всех уровнях). Все 3 раза я не использовала ГОШ.
Второе осветление тоже закончила реконструкцией с двойным нанесением 2 и 3 шага, схема, описанная выше.
Последующие 3 мытья у меня реконструкция без применения ГОШ.
Следующих 6 процедур мытья - чередую увлажняющую липидную маску и реконструкцию (реконструкцию можно заметить на другую восстанавливающую липидную маску. Если реконструкция, то использую только 3 и 4 шаг). ГОШ на длину или другой агрессивный шампунь не применяю.
То есть 4 мытье у меня увлажняющий липидный уход (тритмент Lebel Viege soft), а 5 мытье реконструкция Joico K-pak или израильская маска Gotukola keratin mask.
Такая схема мне помогает восстановить волосы после повреждающего осветления.
Качественным показателем того, что эта схема работает, являются мои концы. Как только я начинаю чувствовать, что они на ощупь прохладные и увлажнённые спустя день после мытья, значит можно немного вздохнуть, повреждения от осветления минимизированы.
После тонировочного красителя реконструкцию откладываю в сторону. Теперь мой уход строится на балансе между липидно-увлажняющих и липидно-восстанавливающих масок.
Реконструкция, как поддерживающая процедура, вернётся раз в две-три недели, если её не заменит другая аналогичная система.
Процедура окончательный лоск
В кресле у мастера я призналась, что устала быть лицемеркой. Ведь всё, что я делаю для красоты, всё с пометкой "anti-age", так почему же тогда я нарочно выставляю седину, будто меня это не волнует. Да и вообще, блонд это красиво, я скучала по нему. Мастер положила руки мне на плечи, наклонилась и уверенно сказала "ты не первая и не последняя, кто попытался уйти из блонда"...

П.С Иногда мне кажется, что рейки, японский дзен, минимализм - это мёртвая энергия. Иногда нужно умереть, чтобы возродиться и почувствовать себя живой! А если серьёзно, я не жалею о том, что отращивала свой цвет волос. Эта пауза мне нужна была для того, чтобы перестать сожалеть о том, чего у меня не было, натуральных своих волос. Чтобы перестать винить обстоятельства, чтобы осознать, что блонд это истинное моё желание и решение!
Всем читающим спасибо за понимание! И красивых вам волос и истинных желаний!
Ваша KrisTina
П.С.С. Я не несу ответственность за все то, что вы сотворите со своими волосами. Я всего лишь поделилась своим опытом и ни в коем разе не призываю вас совершать подобное!
Если считаете, что есть другие безопасные методы выхода в блонд, пожалуйста, считайте и дальше. Я этот пост написала не для спора в комментариях. Будем добры друг к другу!
-
Joico K-Pak Professional H.K.P. Liquid Protein Chemical Perfector - Жидкий протеин для тонких/поврежденных волос
-
Joico K-PAK Moisture Intense Hydrator Treatment For Dry Damaged Hair - Увлажнитель интенсивный Джойко
-
Joico K-Pak Deep Penetrating Reconstructor - Маска реконструирующая глубокого действия Джойко
-
Joico K-PAK Cuticle Sealer pH neutralizer - Бальзам для запаивания кутикулы Джойко
-
Joico K-PAK Clarify Сhelating Shampoo Removes Chlorine & Build up While Conditioning - Шампунь глубокой очистки Джойко
У тебя получился просто шикарный оттенок
Читала как настоящий триллер и безумно радуюсь Хэппи енду
Ты знаешь, у меня тоже иногда мелькает это противное самобичевание, но стараюсь гнать его в шею ( и всем советую) — кому какое дело натуральные у тебя волосы/глаза/губы или нет. Ты/я прикладываем массу усилий, чтобы выглядеть так как нам хочется и мечтается, пускай все критики ненатурального (в том числе внутренние) идут в болото
Рада, что ты сможешь ла достичь гармонии с собой
Чувствую себя будто вернулась домой
на ощупь сейчас всё тфу-тфу, потому что летом ещё раз прийдется спустить краску. Но это уже будет остаточной краской ( чтобы немного перегорел атомарный кислород) и примерно на 15-20 минут.
На стыке пятно, там подозреваю те 5 см выращеные на ординари их труднее осветлять. А вот после 4 осветления я было уже испугалась. Так как они сохли дольше обычного, а это уже признак повреждения ( значит впитали в себя больше всего) и на ощупь мне не нравились, но ни липкости и тягучести конечно же не было.
И вообще я на заднюю камеру лаптя получаюсь существенно теплее. У меня песок мокрый. Фронтальная камера точно передаёт.
Я около месяца назад перешла из техники в тотал порошковый. Но очень хочу попробовать спецблонд, поэтому информация оказалась актуальной, впитывала в себя каждое слово. Буду ждать Ваших новых постов с нетерпением
Именно цвет в лиловом восторге мне больше всего нравится, там и качество волос отличное.
Вам кстати перейти из порошка в тотал будет проще чем мне перейти из длинной натуральной базы.
А какой у вас угт?
Главная проблема в переходе с порошка на спецблонд — найти хорошего колориста, который по минимум затронет раннее обесцвеченные волосы. Мечтаю научиться сама себя красить, вот это отрываться буду тогда
Пост читала на одном дыхании, хотя и была в курсе всех перипетий. И тем не менее — столько ценной информации, что просто невозможно оторваться! Спасибо тебе, что делишься опытом и знаниями, а не хранишь все только для себя)
Оттенок получился шикарнейший, очень нежный и красивый. И волосы выглядят и, судя по фото, чувствуют себя отлично! Вот что значит вдумчивый подход и сильный уход
На протяжении всего твоего периода отращивания своего цвета я регулярно прислушивалась к себе и пыталась понять — а хочу ли я так же? С одной стороны — да, хочу, т.к. свой цвет видится решением ряда проблем, плюс тренды на натуральность так или иначе забиваются в голову. С другой стороны я раз за разом напоминала себе, что не факт, что он мне пойдет, а вот вернуть обратно блонд будет ооооочень непростой задачей. Спасибо, что ты показала, что решение этой задачи возможно
Ты была вторым человеком которому я написала о своих метаниях, первая мама
На самом деле я вспомнила почему в подростковом постоянно красилась, мой цвет скучный и самый обычный, к тому же он тёмный и только на камеру он хорошо блестит. Притом, самое большое заблуждение, что натуральный равно без проблемный. Мне за блондом как то проще, и маски впитываются и реже мыть можно.
знаешь что сказала моя мама? Ну наконец-то, а то со своими дурацкими идеями превратила меня в старуху. Она поддержала меня и отрастила свой седой
Теперь мы обе молодыеА вообще нереально трудно выйти было из натуральной базы краской, у меня ближе к 5 угт, потому что отчётливо видна медь, на 6-7 появлялась бы желтизна.
Я использую его во время и после процедуры, потом как то рука не тянется. Но с ним главное не переборщила.
И да, этот спрей мне больше нравится, чем аналогичный, который с обычным спреем и только как несмывашку, можно использовать.
То что чередуете, хорошо. Баланс в уходе должен быть, этот спрей узконаправленный
Спасибо, что пишешь не только истории «успешного успеха», но и затрагиваешь различные этапы в жизни и жизни волос в частности)
Я всеми руками за то, что у нас должен быть выбор. Мы меняемся. Меняются обстоятельства. Куча факторов влияют на наши решения. Передумать — нормально. Окрашивание — нормально. Седина — нормально. Свой цвет — нормально. Без осуждений, в том числе, самого себя.
P. S. Пост вышел 1 апреля символично. Если бы я не знала твою историю, то сначала бы подумала, что это розыгрыш
Очень хорошо сказано, мне до сих пор седина красиво, но на других, и тёмные волосы тоже красиво, но вот как то получается, что тёмные на себе совсем совсем не вижу, хотя к лицу мне подходит, но в блонде ( с рыжиной) я себе теплее и добрее выгляжу.
рассекретила
ни разу эта история не про успех
Свои не отрастила, в блонд за 2 раза не вышла, (ещё работать и работать, ну а переосветленые концы срезать), в волосяную депрессию впала. Значит так надо было. Случилась перезагрузка.
Наверное мне просто нужно было сделать паузу.
У меня тоже боязнь возраста и она выражается по другому, то мне надо накупить парфюмов, потому-что на пенсии не смогу, то отрастить седину, чтобы к ней привыкнуть и на старости, когда нибудет денег на уход и краску, не доставлять себе лишнего стресс, типа я и так седая
и я рада, вообще какое ощущение, как из глубокого сна очнулась. А муж то как рад
Когда читала твой пост, мысленно слышалось: «Я хочу, чтоб это был сон…
Но, по-моему, я не сплю. Я болею тобой, я дышу тобой. Я тебя люблю». Твое возвращение в блонд не случайно, ты как будто сама стала другой — новой, еще более красивой и нежной.
Сначала обратилась к себе в натуральном оттенке, попробовала, прочувствовала.
Пост- настоящая работа, кропотливая, вдумчивая. С интересом читала про все этапы.
Тебе безумно идет новый цвет — в нем настоящая ты. Изящная, решительная, нежная, смелая, яркая, уникальная.
Волосы сохранили качество, блестят, текучие, хлесткие.
И снова звучат строки: «Завтра я полюблю тебя снова. У нас такая игра — всё бесконечно ново
в мире, где ты и я… Падают с неба звёзды, рушатся города, но не бывает поздно в мире, где ты и я.
В мире, где ты и я есть лишь море и это небо. Высота. В мире, где ты и я на повторе наше лето… Красота»…
Крис, у тебя получилась настоящая красота!!!
наверное сказалось не только то, что у меня есть опыт, как не следует выходить в блонд
а я любуюсь тобой,
да, имеет так. Может где то не идеальная, но я это я.
Спасибо тебе, за тёплые слова поддержки, доброты, новизны. ( так приятно было попробовать новинки, удивила так удивила)
За советы Геннадия, для него почётное место у меня выделено
Ооо ну теперь мне все ясно — конечно, это самый неприятный, но и самый ценный опыт. Ничто лучше не двигает к идеалу, как опыт «от противного». Для меня ты мастер — очень большой опыт и результат на тебе это доказывают. А еще ты делишься своими знаниями — это очень ценно.
На этом моменте я прослезилась…
Ты уникальная.
Я так рада, что тебе понравилось
Очень горжусь нашими альтер эго (натворят теперь делов
Ох, сложно балансировать между хотелками. Заколку помню, очень красивая. Хочуха старается, все под новый тон волос выбирает, как не поддаться искушению
Вам снились кошмары про темный, а мне сегодня снилось что я красила брови ресницы хной и на автомате намазала голову. И теперь я опять рыжая, а не блондинка. Безумно скучаю по этому цвету. В нем у меня были длинные пусть и не идеально ухоженные волосы (эх даль я тогда не встретила этот сайт). Обожаю рыжий, но он мне не идет, поэтому берегу и лилею свои осветленные локоны
У вас красивый блонд и благодарная база для суперосветляющей краски.
Пост читала как энциклопедию, очень всё четко и понятно. Цвет сравняется со временем и переход будет совсем не виден.
Волосы — восторг, как и всегда
Я много раз уходила из блонда и всегда возвращалась
И у меня это уже 4 блонд в качестве блонда, а столько было времени в технике ( кофе с молоком), светлый рыжий, это тоже технический блонд.
нервирует меня каких 5 см выращеных на ординари
Я пыталась гасить свою хенную желтизну остатками в миске на последние 10 минут, толку 0
А вот нанести свежую смесь на 25 минут мне хорошо помогло и желтизну пожрало, цвет стал ровнее.
Кристина, я хоть и люблю натуральность, в том числе волосы с проседью, но блонд тебе идет, а самое главное — нравится. Раз качество не страдает (а твой блонд роскошен), не вижу причин отказываться от мечты. Рада за тебя!
конечно страдает, чудес нп бывает, вопрос только на сколько сильно стралает и получается ли контролировать визуал
Мне очень нравится твой натуральный цвет волос — такой глубокий русый✨️ Мне вообще русый кажется одним из самых недооцененных цветов волос, особенно среди его обладательниц
Но… твой новоиспеченный блонд чертовски прекрасен!!! Главное, что с ним у тебя сразу такой блеск в глазах
нет он не русый, он темнее. Летом каштан, зимой нейтральный. Зелени в волосах у меня никогда не было. Больше медный отлив на солнце.
Русый это 7 -8 уровень, а я шатен 5-6
вообще математика мастерам нужна
да, я тоже считаю, что генетика никогда не ошибается, но увы я себя несмогла принять с такими темными волосами. Хотя сама залипаю на чёрную гладь