Вау – Открытия и разочарования 2018

avatar
3745
Сперва я думала, что мне есть, о чем рассказать. Я достала с полок несколько тайских баночек, интересные спреи, и вдруг. Поняла, что эти средства попробовала только в этом году. Мысленно перебрала часть своих средств, посмотрела на то, что осталось. И я смогла выделить несколько продуктов, которые меня удивили. Одни превзошли мои ожидания, а другие вызвали хоть и легкое, но разочарование.

Фото1

Парочка с итальянским красным виноградом от Desert Essence Organics, Italian Red Grape

Прочитала столько хвалебных отзывов об этих двух средствах, что мечтала их попробовать. Думала, что это самые классные средства сегмента органической косметики. Верила, что парочка идеально подойдет моим волосам. И это все несмотря на то, что обычно я редко использую в уходе кондиционеры, чаще предпочитаю им маски. Потому что на волшебство способны именно маски. Настолько верила в эти средства и отзывы на них, что купила себе сразу полноразмеры, хотя была возможность купить мини версии.
Я настолько верила в эту парочку, что в первый раз попробовала обойтись в уходе исключительно этими средствами. То есть — никаких спреев и несмывашек. Результат был не плох, но чувствовалось, что волосам не хватало увлажнения, гладкости и плотности. Шампунь промывал «до скрипа», что я считаю показателем жесткости шампуня и слишком тщательного промывания. Кондиционер, на мой взгляд, не достаточно компенсировал действие шампуня, не достаточно кондиционировал. Парочка для моих волос оказалась далека от моих ожиданий.
Вердикт: Разочарование

Фото2

Скраб для кожи головы Yves Rocher Detox Scrab

Увидела этот новый продукт у марки и решила, что такие штуки лишними в уходе не будут, надо попробовать. Состав я не почитала, а зря. В составе SLS. По ощущениям это был шампунь с крупной солью. Такой скраб мне показался не очень удобным в применении, т.к. частицы очень крупные, их сложно втирать в кожу головы. Домашний скраб я делаю с морской солью мелкого помола, без всяких шампуней, и это намного удобнее, приятнее и эффективнее. Пользоваться продолжу, но в следующий раз если захочу готовый скраб для кожи головы, буду искать у другого бренда.
Вердикт: Разочарование

Фото3

Интенсивный бальзам-ополаскиватель Интенсивное восстановление 3 Minute Miracle.

До нашего знакомства я бывало в магазине поглядывала на Pantene, но всегда обходила стороной (масс-маркет редкий гость в моем уходе). Но выпал случай. Я не ждала ничего особенного, в составе в основном силиконы. Особо не верила обещаниям производителя. Но визуал превзошел мои ожидания. Чем-то по эффекту напомнило корейские маски KeraSys. За несколько минут Вау-эффект! Волосы послушные, гладкие, шелковистые, красиво лежат. Я осталась в восторге! Конечно, на постоянку я предпочитаю средства, работающие не только на поверхности. Но если времени не много и нужен отличный результат, то это средство моя выручалочка.
Вердикт: Открытие

Фото4

Шампунь и Бальзам-маска PleinAir Naissance

Изначально я не знала ни отзывов, ни чего. Информация об этих продуктах в интернете была только на официальном сайте и еще в паре статей, написанных на правах рекламы. Я видела лишь интересные баночки, новый для меня бренд, красивые обещания производителя и отличные составы. Я не ждала ничего особенного, мне было просто очень интересно, на что способно средство за такую не бюджетную стоимость.
Но с первого применения результат меня поразил. Я не знала, что мои волосы бывают такими без дополнительно ухода. Они были гладкими, шелковыми, струящимися, увлажненными, при этом легкими, прямыми. Такой дорогой и при этом шикарной органики у меня еще не было.
Вердикт: Открытие

В целом уходом в 2018 году я очень довольна, у меня были в уходе как уже ранее опробованные понравившиеся средства, так и такие вот разные интересные новинки.
Но все же всем желаю больше классных открытий и лучше без разочарований. До новых постов kissing_heart
7 комментариев
avatar
А ведь я хотела взять мини-версии именно с виноградом. Хорошо, что не взяла blush Спасибо за честный отзыв!
avatar
Может если волосам ничего не надо совсем — этой парочки будет достаточно. Но моим мало blush Не за что! Рада делиться relaxed
avatar
Если твоим волосам недостаточно, то моим там вообще делать нечего sweat_smile
avatar
Да? Это из*за структуры волос интересно ?
avatar
Да, если волос пористый, то ему вряд ли подойдут легкие средства)
avatar
Да, знакомо мне это! Кстати, я заметила, словно мои волосы стали менее пористыми ? может потому что всю испорченую часть давно срастила. Или просто во влажном воздухе давно не была. Забыла как они в нем пушатся sweat_smile
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.