Уход за чувствительной кожей головы. Как напитать и увлажнить волосы? Отзыв о шампуне Russo Fabelo для всех типов волос, защита микробиома кожи
Ранее я уже познакомилась с брендом Russo Fabelo, а именно, с кондиционером для волос. Теперь пришел черед шампуня. Интересно? Мне - да.
Шампунь Russo Fabelo для всех типов волос, защита микробиома кожи
Шампунь находится в тубе бело-голубого цвета. По моему мнению, цвета для оформления упаковки выбраны очень удачно! Баночка сразу же привлекает взгляд, выглядит стильно и минималистично. Ну а фотографировать ее одно удовольствие!
- Объем - 250 мл.;
- Срок годности после вскрытия - 6 месяцев;
- Производитель - Россия.

Обещания производителя и состав
По обещаниям производителя шампунь подходит для всех типов волос, а ещё помогает нормализовать микробиом и препятствует иссушению кожи. Моя кожи головы бывает чувствительной и капризной, поэтому дополнительный успокаивающий эффект от шампуня никогда не бывает лишним.
Важное уточнение: шампунь Russo Fabelo бессульфатный, моющую основу составляют Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine и Sodium Cocoyl IsethionateТак же в составе есть активные компоненты, которые питают, увлажняют и защищают волосы от воздействия внешних факторов. Помимо смягчающих компонентов в составе есть гидролаты малины и зеленого чая, которые балансируют работу сальных желез и успокаивают кожу головы.
В составе шампуня даже есть лактобактерии, помогающие защитить микробиом кожи! Я первый раз в шампуне вижу то, что обычно кладут в средства для лица. Удивительно.
Пантенол и гиалуроновая кислота глубоко увлажняют, способствуют усиленному росту волос, препятствуют выпадению и ломкости. Лактобактерии в составе шампуня помогают сохранить естественный защитный слой кожи, способствуют ее полноценному питанию.
Кератин заполняет поврежденные участки волос и восстанавливает их структуру. Инулин усиливает действие всех ингредиентов и придает объем.

Консистенция и аромат
Дозатор формата флип-топ, не заедает.

Цвет шампуня прозрачный, консистенция скорее жидкая, чем густая. Аромат очень приятный, натуральный и немного сладковатый. Учитывая, что производитель не использует синтетические отдушки, а только эфирные масла и композиции на их основе, такой тонкий и красивый аромат у шампуня (!) впечатляет меня ещё больше.

Впечатления от использования
Первое намыливания данным шампунем образует не очень большое количество пены, но она пушистая, мелкая и плотная. Со второго намыливания пена объемная, ее много. Показалось, что шампунь будет расходоваться скорее средне, чем экономично. Из-за жидкой консистенции постоянно хочется добавить ещё и ещё.
На удивление, шампунь Russo Fabelo очищает до лёгкого скрипа. Я не ожидала такого от шампуня без сульфатов и была приятно удивлена. Длина волос не спутана во время мытья больше обычного, а даже дополнительно смягчена - смываемый уход наносится легче.
Результат на волосах
Показалось, что шампунь дополнительно облегчает расчёсывание, потому что сушка феном прошла очень гладко и легко, без спутанности. Высушенные волосы имеет блеск в прикорневой зоне, так же есть и объем. Шампунь не приглаживает волосы у корней и оставляет их подвижными, но очень приглаживает волосы по длине. Пряди гладкие и мягкие, с небольшим эффектом уплотнения. Чувствуется, что ухаживающая сторона шампуня сработала, как надо.

Так же перед применением шампуня у меня был небольшой зуд и раздраженность кожи головы. Так вот, Russo Fabelo замечательно справился с этой проблемой! Все неприятные симптомы ушли буквально за одно применение и кожа головы быстро пришла в нормальное состояние.

Шампунь мне во всем понравился, кроме одного... У него достаточно мощный ухаживающий эффект по длине. Мои тонкие волосы от частого применения шампуня Russo Fabelo быстро потеряют рассыпчатость и лёгкость. Пожалуй, буду использовать его тогда, когда потребуется быстрый успокаивающий эффект для кожи головы, а на длину не захочется наносить смываемый уход.
Заключение
Шампунь оставил приятные впечатления. При наличии чувствительности кожи головы и жёсткой воды из под крана это то, что нужно. Рекомендую тем, кому нужно решить проблемы с кожей головы, и тем, кому хочется крутого разглаживающего эффекта от шампуня.

И, как хорошо, что шампунь подошёл к коже головы
Найти шампунь который подойдёт коже головы, действительно, задачка сейчас
Волосы как всегда красивущие
Мои рыжие тараканы шепчут мне: «иди купи краску и покрась вновь затемненные корни»
А разум (и девочки) говорят: «совсем с ума сошла?! У тебя же аллергия на краску.»
Борюсь с собой
Олечка, волосы