Какой экстремальный марафон получился! Мне все твои рыжие оттенки понравились! И очень интересно будет посмотреть на «мандариновый» цвет! Только не отказывайся от интенсивного ухода, чтобы сохранять качество!
Ну, договорились.
На счёт замеров — ну ориентируйся визуально по одежде, тем более, что коллажи у тебя получаются неплохие, по ним в принципе хорошо видно рост.
Про белиту не подскажу — нашла где купить у себя в городе. Даша подскажет
А про силиконы — ну тут я не стопроцентный знаток. Если говорить о несмываемых маслах — вот у тебя вроде бы Гарньер масло было, в нём как раз есть силиконы. У меня сейчас есть маска Estel интенсивная, в ней тоже предостаточно силиконов. А вообще нужно ж по составу смотреть — силикон в составе заканчивается на cone, и желательно, чтоб он был не на последних местах.
ЛЕТУЧИЕ СИЛИКОНЫ Это защита для поврежденных краской, химзавивкой или перепадами температуры волос. Обработанные летучими силиконами, они быстрее сохнут и хорошо укладываются феном.
Летучие силиконы — это, например, циклометикон (cyclomethicone) и его производные, а также фенилтриметикон (phenyl trimethicone). ВЫСОКОПОЛИМЕРНЫЕ СИЛИКОНЫ Они входят в состав профессиональных средств для лечения волос и нужны в том числе для склеивания расщепленных кончиков волос. Это, например, поликватерниум-10, полиоктаний-10. Удаляются высокополимерные силиконы с трудом, потому что образуют плотную защитную пленку на волосах. Это высокомолекулярные полимеры, используемые в качестве загустителей.
Волосы у вас определённо отрасли. Видимо с замерами ошиблись, и, замечу, это со всеми случается. Поэтому мне удобно делать фото с сантиметром, или делить волосы на пробор и мерить до самой длинной прядки. С вашей длинной это сделать проблематичнее и не так удобно, но попробуйте всё же. А я вот помню, что с такой длиной не мерила рост, ориентировалась по одежде и визуалу.
Поддерживаю HellerOst — присмотритесь к оттеночному бальзаму белита.
Про сечку. Ну что сказать — побольше силиконов вам в помощь. На самом деле моей одной из главных ошибок в начале отращивания стало то, что я ими пренебрегала, и мне иной раз кажется, что я до сих пор состригаю эти свои ошибки. Пользуйтесь силиконистыми маслами, спреями. Заведите одну прям напичканную силиконами маску, но используйте не часто. Хотя конечно силиконы это не панацея, но я могу советовать то, от чего сама вижу результат. Удачи вам.
Тоже вспомнила, как мне хэдэн однажды помог. Очень понравился шампунь, только я по ошибке взяла 2в1, хотя совсем не понимаю такого предназначения — шампунь дак шампунь, бальзам отдельно И вот он мне тоже утяжелял волосы, но я решила что это именно из-за того, что он 2в1. И всё хотелось попробовать какой-нибудь освежающий цитрусовый или ментоловый! Да только вот содержание ментола, судя по составу, не совсем такое, какого бы хотелось. Но всё равно, пост в руку что говорится! Спасибо за напоминание
Кстати, концы в таком идеальном состоянии!
Ох какой экшн! Мне казалось, что чем ближе к концу поста, тем длина волос будет меньше, но нет, длина наоборот больше, да и качество ничего так! В общем, добро пожаловать на сайт!
и из-за отсутствия мозговНа счёт замеров — ну ориентируйся визуально по одежде, тем более, что коллажи у тебя получаются неплохие, по ним в принципе хорошо видно рост.
Про белиту не подскажу — нашла где купить у себя в городе.
Даша подскажет
А про силиконы — ну тут я не стопроцентный знаток. Если говорить о несмываемых маслах — вот у тебя вроде бы Гарньер масло было, в нём как раз есть силиконы. У меня сейчас есть маска Estel интенсивная, в ней тоже предостаточно силиконов. А вообще нужно ж по составу смотреть — силикон в составе заканчивается на cone, и желательно, чтоб он был не на последних местах.
И вот состав маски например:
Поддерживаю HellerOst — присмотритесь к оттеночному бальзаму белита.
Про сечку. Ну что сказать — побольше силиконов вам в помощь. На самом деле моей одной из главных ошибок в начале отращивания стало то, что я ими пренебрегала, и мне иной раз кажется, что я до сих пор состригаю эти свои ошибки. Пользуйтесь силиконистыми маслами, спреями. Заведите одну прям напичканную силиконами маску, но используйте не часто. Хотя конечно силиконы это не панацея, но я могу советовать то, от чего сама вижу результат.
Кстати, концы в таком идеальном состоянии!
Я когда свой утюжок приобрела, тоже была очень-очень рада! Теперь хочу термозащиту каарал, уж прям очень её хвалят.