Zavitushki
Рейтинг
+5832.94
Сила
6328.84
avatar
Завиток похож, а твои кудряшки всё равно лучше) Как добиться таких очерченных прядок? вопрос скорее риторический wink
avatar
А еще меня умиляет, как многие повторяют друг за другом, даже не удосужившись разобраться в вопросе.
Это проблема многих российских сайтов. Копирайтеры, которые пишут статьи на заказ, просто делают копипаст информации друг у друга, не удосужившись её проверить. И читатели не утруждают себя проверкой того, что они только что прочитали.
avatar
Если же у вас, как и у меня завиток больше напоминает волны
Оля, что ты делаешь grin Если у тебя волны, а не кудряшки, что же у остальных? Не наговаривай на свои волосы)

Впечатляющий результат! heart
avatar
Блеск восхитительный heart
И кудряшки такие задорные, я рада, что ты даёшь им свободу wink
avatar
Кстати, я тоже читала рекомендации одного «автора» из «стилистов», которая советовала кудряшке сделать кератиновое выпрямление. Типа «полезно и волосы будут ухоженными».
Вообще не удивлена, потому что слышала это в свой адрес неоднократно.
avatar
А как вам остальные перлы (про маску и средства для кончиков). Правы авторы статей или нет, как по вашему?
Это даже комментировать не хочется.

В этом же духе утверждения типа: «хна портит волосы», «кератиновое выпрямление лечит волосы», «есть природный лимит длины, ниже него волосы не отрастить», «либо ваши волосы красивые от природы, либо вам не повезло», «все кудрявые волосы по своей природе пористые и поврежденные», и т.д.

Жаль, что такие утверждения гуляют по сети и ввозэдят в заблуждение тех, кто только ищет свой путь в хайрманьячном мире.
avatar
Ну разогревают, вызывают прилив крови к коже головы и что? Как это укрепляет или стимулирует рост?
Это из серии «Необъяснимо, но факт» grin

Я не знаю, как это работает, но каждый месяц, проведённый с маской Русское поле с ?, прибавлял 1 см к моему обычному приросту. То есть 2 см вместо обычного 1. Перестаю пользоваться — снова возвращаюсь к обычному +1 см в месяц.

Другой вопрос, что каждому подходят свои средства стимуляции роста. Например, расхваленное многими масло бей мне не только не ускорило рост, но и спровоцировало сильнейшее выпадение, которое с трудом удавалось вернуть в норму спустя месяц после применения злосчастного бей. Сколько попыток подружиться с ним не делала — результат был одинаков.

Или самодельная горчичная маска, которая мне тоже ничего не дала, кроме высушенной длины (плюс её смывание для меня — отдельное «удовольствие» thumbsdown)
avatar
А чисто визуально маска Ангел мне понравилась больше — практически нет торчунов (после Kaaral они более заметны).

Волосы шикарны heart
avatar
Отличный пост и как раз вовремя thumbsup

Я сейчас присматриваюсь к терапевтической маске О и био-ботанической сыворотке, и, судя по твоему описанию, они должны помочь.

Причину усилившегося выпадения знаю — сильный стресс экзамены, поиск работы, язык, пока пытаюсь нивелировать это приёмом прописанных врачом витаминов.
avatar
а если заколоть их невидимками?
avatar
И все же я подозреваю, что это такое себе лечение.
Его там вообще нет)) Это лишь громкие обещания салона.

Спасибо за идею! cherry_blossom
В тот период я не делала фото волос сзади, а фото с прядями у лица вряд ли будут показательны pensive
avatar
Кудряшки прекрасны heart_eyes
Есть еще один вопрос, который у меня пока повис в воздухе, и этот момент очень сильно мешает мне наслаждаться кудрявой прической. Это пробор. Я пока не нашла свой. Это прямо какое-то бедствие smile Волосы вьются от корней.
А если попробовать ходить без пробора, с убранными назад волосами (видела у тебя такие фото, но с прямыми волосами)? Когда волосы мокрые, я убираю их назад и фиксирую крабиком. После высыхания волосы лежат так же (если, конечно, ветер не внесёт коррективы в причёску smile )
avatar
Какой насыщенный, богатый цвет! heart_eyes Срочно хочу себе такой же (и такой блеск, пожалуйста, тоже заверните grin)

Удачного марафона! four_leaf_clover
avatar
На такие волосы легко залипнуть… heart_eyes
Удачного марафона! four_leaf_clover
avatar
Скорее, мастер имела в виду лечение повреждений, потому что тогда у моих волос был не лучший период в жизни — бытовая краска, утюжок без термозащиты и отсутствие ухода grin

Но вернись бы я в то время, лучше бы те деньги, что были потрачены на кератиновое выпрямление, потратила бы на проф. косметику. Эффект был бы лучше, потому что ничего, кроме обламывающихся волос, кератин мне не дал (прямыми волосы были лишь до первого мытья после процедуры).
avatar
После той мартовский стрижки я ещё раз, в августе, кончики подравнивала (голову опустила вперёд и вниз, перекинула волосы вперёд, и самые кончики укоротила см на 4) grin Ну не могу я взять в руки scissors и ничего не обстричь, даже если секущихся волосков нет.
Про Орофлюидо еще писала Оля Lela, именно после ее поста я им загорелась.
Да, сегодня прочитала её пост. Описание запаха серии завораживает. И результат на волосах потрясающий heart_eyes
Например, ту же Марэс Оля любит, а тебе она распрямляет.
Да ничего не говори, каждый раз, как вижу у неё в посте фразу про то, что Мараес здорово подкручивает, думаю — ну у меня-то почему не так? grin Видимо, этот эффект от пористости зависит.
avatar
Да у тебя кудряшки покруче будут, чем на фото-мотивации thumbsup Единственное отличие — в длине, но это поправимо wink
А как у тебя кудряшки реагируют на ритуал красоты Орофлюидо? Помню, читала на него отзыв Юли markiza , но у неё зеркально гладкое полотно, и как линейка Орофлюидо действует на кудри — непонятно.

Удачи в марафоне! four_leaf_clover
avatar
надо волосы-то подлечить… Кератиновое выпрямление!
Знакомо до боли. Когда в середине 2015-го пришла в салон перекрашиваться из рыжего (сделала омбре, чтобы отращивать свой цвет), то мастер, которая до этого дважды делала мне кератиновое выпрямление с разницей в 4 месяца, посетовала: «Я тебе волосы кератином лечила-лечила, а теперь придётся смывку делать, и всё наше лечение насмарку».

Собственно, это был мой последний раз обращения к парикмахеру.
avatar
Я про Шоколадную Леди Хенну даже не слышала, только про Коричневую (которой предусмотрительно запаслась) и обычную хну, без басмы.

Получается, в Шоколадной больше басмы, и цвет темнее? Тогда мне её срочно надо grin
avatar
Какие они у тебя длинные heart_eyes Я о такой длине даже не заикаюсь)

Удачи в марафоне! muscle С таким уходом проблем с достижением целей быть не должно)