Rosma_Ry
Рейтинг
+11155.54
Сила
11009.45
avatar
Спасибо за интересkissing_heartrose
как тонкие натуральные волосы отзываются на Ikemoto
Я расчесываю ей детские тонкие волосы. Она отлично подходит для этого, единственный нюанс — не дёргать сильно, особенно если волосы спутанны. Сначала прочесываю кончики и спутанные места аккуратно, а потом всё полотно.
avatar
не знаю, почему она так быстро собирает пыль. Из-за этого я перестала ею пользоваться
Мне кажется это связано со статическим электричеством, насколько помню пылинки несут отрицательный заряд, когда расчесываешь волосы снимается статика, а вместе с ним и пылинки. По-моему, это наоборот круто, опять же могу ошибаться, так как статическое электричество вредно для организмаwink. А смываются они достаточно легко, для меня наоборот лишний повод помыть её.
Кстати, за своей ILMH такого не замечала.
Спасибо, Сима за отзывcherry_blossom
А какой ты сейчас пользуешься?
avatar
Спасибо, Серафима, очень познавательный постkissing_heart
Очень удобно: попробовал и забыл sweat_smile wink
Был когда-то такой же пробник шампуня Лебел (красный) — очень утяжелял, но при этом волосы сушил достаточно сильно. Я, вообще тогда в Лебел как-то разочаровалась sleepy А сейчас бы попробовала еще разок, но ценник больно уж вырос.
После Альфы волосы шикарно блестят, может одного раза не достаточно. У них, по-моему, помимо пробников и тревел-версии бывают wink
avatar
Да вот, Маш, у меня периодами: бывает сразу ложится и практически не смывается причём в нужном цвете, а то (как сейчас) практически полностью смывается после первого же мытья. Я сейчас списываю на лето, жаруsmirk, активную стимуляцию и ростspeak_no_evil.
avatar
Не верьте имjoy
У кого-то может и намертво, а у меня с отросших корней моментально смывается и отказывается прилипать обратноrage Уж и не знаю как с ней бороться, может антоцианином всё забабахатьsmirk🤦‍♀️
avatar
Поздравляю с «интересным положением», желаю что бы этот период был наполнен спокойствием и позитивом, все прошло на 5+ tulip cherry_blossom
Очень интересные средства с интересными составами. Я не очень верю в шампуни для роста волос, слишком уж недолог контакт непосредственно с кожей головы, а вот для сохранения шевелюры могут быть очень полезны если качественно очищают при этом способствуют сохранению длины.
А вот бальзам явно рассчитан на нанесение на скальп, содержит Прокапил, который призван стимулировать рост волос.
Но вполне понимаю и разделяю Ваше желание оградить себя от негативного влияния излишней «химии».
Удачи rose
avatar
Ахахах, какие кудряхи heartpulse heart_eyes heart_eyes
невозможность просто поваляться на диване не испортив прическу
Почитайте Таню Zavitushki и Оксану Oks-zheleznyak , у них много постов для «ленивого и неправильного» КГМ без заморочек. Тут многие дамы отказывались принимать свою структуру, но в результате оказывались так или иначе на кудрявой стороне sweat_smile
avatar
Мне тоже кажется, что антоцианин — это намертвоsee_no_evil (но могу ошибаться).
avatar
Смотрю шампунь приобрел популярность))))))
thumbsup thumbsup Сейчас практически только им и пользуюсь blush
Смотрю шампунь приобрел популярность))))))
Я максимум на полчаса наношу вместе с руколлой (запахи смешиваются и благоухаю как старая индийская «перечница» joy joy ). Больше я тоже не выдержу, все-таки too much аюрведы тоже не гуд.
Спасибо hibiscus
avatar
Катенька, волосы просто шикарные heartpulse (вообщем как всегда kissing_heart ).
Я тоже всю жизнь гонялась за объемом (бигуди, начесы и всякие приспособы долго были подручными средствами), но появлением нормальной длины поняла, что здесь придется выбирать или длинные и гладкие, или максимум средней длины, но с объемом sweat_smile. Длинные и объемные — для кудрях/волнистых или же восточная структура (опять же скорее всего пористые и волнистые). Я выбрала первое (ну это и так понятно), поэтому сейчас средства для объема даже не рассматриваю, а вот плотность обожаю. Если производитель обещает плотность — я всегда «ЗА»!
Очень интересные средства. У Тефиа мне очень нравится пилинг, а вот с шампунями как-то не срослось, пробовала 3 из разных линеек, и все мимо grin. А вот масочку бы попробовала wink
avatar
Маша, очень интересный и полезный пост, особенно для начинающих kissing_heart hibiscus
Я, в основном, наношу на отжатые руками. На подсушенные полотенцем — мне совсем не нравится (может просто мне не попадались такие маски smirk ). А последнее время часто обхожусь без масок и просто «сквишую» кондиционер под краном ( «метод краника» joy ) в течении нескольких минут (неохота заморачиваться с тазиком). На долго наношу маски после трав (тут «краник» не прокатывает). Все-таки в данном вопросе главное, ИМХО, знание свойств маски/кондиционера и как именно он работает с твоими волосам, отсюда и выбор способа.
avatar
Olaplex 3 использовать перед каждым мытьем?
Я не очень знакома с этим средством, но подробно можно почитать у Дарьи здесь. Знаю что 3-ку используют в основном блондинки, эффект не на «визуал», а скорее лечебный на качество, поэтому отследить его сложнее. Использую Olaplex 6, сначала тоже не понимала в чем эффект, но когда руки сами стали к нему тянутся, поняла, что значит «почувствуй разницу».
маски подбирать методом проб и ошибок
Тут Вам уже ниже насоветовали отличные работающие средства, как говорится «основу основ». Конечно, заранее трудно спрогнозировать эффект, но можно попробовать 1-2 популярных, которые практически всем заходят и мелькают из поста в пост (Каарал, Ангел, Виесо, Керастаз). Только все-таки если вы топите за то, чтобы эффект был сразу заметен, я бы рекомендовала не узконаправленные, а наоборот комплексные (ИМХО для новичка это удобнее, и эффективность можно быстрее отследить) такие как Angel Professional Water Element Nourishing cream, маски Hask в сашетках с арганой, макадамией и другие (очень удобный формат «напопробовать»), ну и Керастаз, я так понимаю, тут после всех масок шикарный визуал.
avatar
Привет!
Я думаю, что можно получить заметный и отличный/отличные результаты гораздо раньше чем через год.
Исходя из предоставленной информации, я не совсем поняла каких результатов желаем see_no_evil
Основные проблемы — это сухость и ломкость (как я поняла из аналогии про сено). Но какова цель ухода? «Хочу отрастить длинные до колен!» или «Хочу платиновый блонд независимо от длины». Исходя из целей и выстраиваем уход wink
Изучив Ваш набор средств (очень удивлена, 3 раза пересмотрела) обнаружила:
— огромное количество очень сильных восстанавливающих средств;
— колоссальное количество спреев и несмываемых средств;
— 1! шампунь;
— 2 кондиционера;
— 0 масок.
Один шампунь (и то, насколько я поняла, Вас не удовлетворил) и ни одной маски.
Я думаю надо начать с начала — почитать посты девочек с похожей структурой волос и выделить для себя главное, т.е. основу ухода составляет очищение — увлажнение/питание/восстановление — защита/поддержание волос.
Я думаю сначала нужно подобрать оптимальный для Ваших волос шампунь (а лучше 3 wink ), маски (открою секрет — это самое главное в уходе (ИМХО), именно от маски зависит весь последующий уход, необходимость кондиционера, подбор несмываемых средств, а так же необходимость использования всяческих ампул и прочих спецсистем.
Несколько тем для начала как выстроить систему:
hairmaniac.ru/s-chego-nachinaetsya-uhod-za-volosami.html
hairmaniac.ru/intervyu-ob-uhode-za-tonkimi-volosami-vtoraya-chast.html
hairmaniac.ru/kak-podobrat-kosmetiku-dlya-uhoda-za-dlinnymi-naturalnymi-volosami.html
hairmaniac.ru/intervyu-s-avtorom-dari.html
hairmaniac.ru/top-sredstv-dlya-volos-esli-ty-ne-znaesh-s-chego-nachat.html
hairmaniac.ru/evolyuciya-moego-uhoda-za-volosami-ili-uhod-za-volosami-kak-antistress.html
hairmaniac.ru/startovyy-chek-list-dlya-blondinok-sohranyay-i-polzuysya-chast1-ochischenie.html
hairmaniac.ru/bazovyy-nabor.html
Успехов и красивых волос! hibiscus
avatar
Машенька, такой чудесный цветheart_eyesheartpulse
Лето — прекрасное время, что попробовать что-нибудь новое, яркое, сочное. И твоим прекрасным волосам очень идёт эта изюминка cherry_blossomМолодец!
Продолжай удивлять нас новыми хэйр-фишкамиkissing_heartrose
avatar
Бешенно плюсую, один из моих самых любимых шампуней — отличный баланс очищения, питания и увлажненияthumbsup
avatar
филлер самостоятельный продукт 100 в 1
Тут по аналогии: сыворотку для лица закрываем кремом, филлер — кондеем, что бы запечатать все полезности внутри волоса. Читала еще как вариант для очень поврежденных волос: наносить кондиционер сразу после филлера, потом еще раз после смывания.
avatar
Марина, я брала такие:

У меня Ладор шампунь, базам и маска долго в любимцах были.
У меня тоже в плана была эта линейка, но после неудачи с этими point_up как-то не захотелось больше экспериментировать, остановилась на филлере. Хотя у них еще пилинг хвалят smirk
avatar
flor de man, а эффект даже близко не такой
flor de man очень люблю (в планах приобрести хитовую серию с камелий), очень долго их средства были для меня вне конкуренции. У Ладор много разных линеек, к тому же все средства выпускают и в мини-форматах, так что, даже если не понравятся, не очень обидно будет wink
avatar
С офф. сайта Ладор (состав у них практически идентичный, пробовала и те и другие — разницы не заметила sweat_smile ):
Способ применения:
Смешайте содержимое ампулы с холодной водой в пропорции 1:1 до кремообразного состояния, нанесите на чистые, практически сухие волосы, распределите по всей длине, особое внимание уделяя секущимся кончикам и поврежденным участкам. Не наносите на кожу головы. Для усиления эффекта наденьте термо-шапку или оберните волосы полотенцем. Время воздействия 10-20 минут. По истечении времени смойте филлер теплой водой без использования шампуня.
Возможно также нанесение на волосы без предварительного смешивания с водой и использование состава совместно с химическими продуктами при окрашивании или других процедурах для защиты волос от повреждений.
avatar
Всё филлеры содержат спирт ( alcohol den) для быстрого проникновения, поэтому их не рекомендуется держать более 10 мин., также рекомендуется закрывать кондиционером и использовать фен после их использования. Я обычно использую по такой схеме, держу не более 5 мин. Раньше могла и полчаса продержать, вот тогда можно очень пересушить волосыwink