Mariya_Nechaeva
Рейтинг
+14148.32
Сила
10429.49
avatar
Бесцветной хны несколько. Кассия туполистная, кассии остролистная, кассия узколистная, зизифус. Всё разные растения. А из какой его части сделан порошок это уже вопрос качества. Из стеблей — низкое качество. Из листьев — высокое.
ambragidel.ru/articles/a24.NEW_Ee_Velicestvo_Hna.htm Источник
avatar
Отлично! Даже из другой части растения аромат должен быть схож. Спасибо!
avatar
От спрея-то? Не отказалась. Просто кончился) Он очень хорош, но не стал для меня чем-то жизненно необходимым.
avatar
Столько знакомых баночек) И старая Гидра, и Либридерм… Эх, настольгия!smile Волосы — как из салонаcrown
avatar
Всё так наглядно, поэтапноclap Давно-давно обожала разглядывать сайт Aroma Zone. Всего хотелось. Я думала, из основ AZ можно делать только жидкие шампуни. Пост удтвил)
У меня был спрей с солью и лавандой. Очень нравился прикорневой объем от него и не нравился запах. Ради эффекта терпела) А из эфирных масел нравятся древесные. Можжевельник, сосна. И если бы из капур-качли делали эфир, то была бы рада использоватьrelieved
avatar
Чувствую себя кератиновой злодейкойsweat_smile
Фото слева: год ухода маска с кератином раз в неделю. Длиннее этого в тот год у меня волос не было.
Фото справа: полгода без средств с кератином. Сейчас волосы длиннее.

Мне не подходит кератин. Не считаю это негативом. Это просто факт.
avatar
blushkissing_smiling_eyesrose
avatar
Спасиииибо!prayblushrose
Из фильма звонок — вот-вот! Очень хорошо понимаюsmile
У Вас сейчас от корней очень красивый цвет. Подчёркивает глаза)))
avatar
А CGM?
avatar
по сути тут просто собран весь твой опыт.
Весь мой опыт — проверенный опыт — в другом посте. А здесь противоположное ему и не 100% проверенное, а предложение к рассуждению, поиску решенний.

почему ты так негативно относишься к кератину
К кератину отношусь ровно. Как к любому другому компоненту.

Кератин не вреден безоговорочно и я не отказываюсь от него на 100%. Проблема в том, что он быстро накапливается в волосах. И хорошо если это 100% здоровые волосы. А если нет? Я не стригу кончики по 6-8 месяцев. За это время они физически изнашиваются. Появляются трещенки. Кератин заполняет их, накапливаясь с каждым применением. И чем дольше кончики не стрижены, тем беспощаднее к ним кератин.

Если в уходе сразу несколько средств с кератином (шампунь, спрей и тд) и я пользуюсь ими регулярно, то кончики становятся жесткими и лохматыми.


и связваешь это с сухим климатом
Никогда.

Да и те девушки, которые пользуются твоими советами по уходу, например, с окрашенными волосами, с блондом, начнут отказываться от кератина, и швах ведь волосам, тут кератин очень важен!
Хм, это их выбор, конечно… Если бы я была девушкой с блондом, я бы вряд ли следовала советам человека, который питает волосы хной.

А может и в твоём случае он не виноват, а другой компонент?
Проверяла, сравнивала.

И почему ты называешь окрашивание хной маской?
Питательная маска.

Это же обычное окрашивание.
Да ну, да?smirk
Для меня обычное окрашивание это изменение цвета волос с ухудшением структуры. И всё.
Маска с хной это не только и нестолько изменение цвета. Это плотность, утолщение, гладкость, прочность, блеск, которые усиливаются со временем. Ни одно обычное окрашивание такого эффекта мне не давало.
avatar
А ну, да, можноsmile
Хна без пигмента сохраняет свои свойства. То есть, если такие волосы потом осветлять или окрашивать проф краской, могут возникнуть трудности.
avatar
Ого, это каждый день разный уходscream
avatar
За 4 года накопилось много материала для таких коллажейsmile
avatar
Пропилен гликоль доставляет влагу внурь волоса — увлажняет.
Цетримониум хлорид удерживает воду внутри волоса — увлажняет; снижает статическое электричество — антистатик; придает волосам гладкость — кондиционер; помогает смешиваться между собой другим компонентам состава — эмульгатор.

Часто вижу в корейских средствах кератин. Мне не подходит. Не люблю его в уходе.
avatar
А как долго у вас с катам?
Читала отзывы на L'ador… Мне больше нравятся составы у итальянских марокrelaxed
avatar
Ух ты! Неожиданно и отрадноrelaxed
avatar
Я добавляю куркуму. И стала реже окрашивать длину, вроде помогает…
Моя первая мысль: «Куркума продлевает стойкость?»smiley
Что принципиально меняется с куркумой?
avatar
Можно. Удержать потом сложно. От затемнения.
avatar
Держись! Должен же кто-то писать о получении коричневого проф красителем winkrelaxed А то всё хна, да хна в самом деле)
avatar
А-хаа)) Спасибо!blushpray