Mariya_Nechaeva
Рейтинг
+14148.32
Сила
10429.49
avatar
Как минимум порошок после помола надо просеять. Те же листья — через лист проходят прожилки, они более твёрдые и по идее сами по себе для волос не нужны.
Когда я сама молола в кофемолке стручки шикакай — и предварительно ещё очистила их от семян — помол вроде окей. Не просеяла. Когда смывала маску с таким порошком, с головы падали камешки.

А порошки L'oreal Botanea вообще очищены как-то химически от «металлов». Это чтобы волосы после окрашивания с такой хной можно было потом осветлить без большого вреда, без зелени. Плюс порошки Botanea насыщенны кокосовым маслом. Чтоб возни меньше было при окрашивании в салоне. Для питания волос.
Я даже не представляю как это делается.
avatar
Нууу...)) Хну же нетолько измельчают. Порошок ещё очищают. Как — я не знаю!)
avatar
Классно! Успехов Вам?
Да, травы из медовых лавочек выглядят респектабельнее. И есть впечатление, что они собраны в правильном месте и в правильное время. Но опять же, это не для применения на волосы. Дело нестолько в помоле, я считаю, сколько в очистке порошка.
avatar
с ангельский шампунем стала жирниться быстрее
Чередуем с нейтральным шампунем. Или с сильно промывающим. Angel Expert для жирной кожи головы, например. Angel с женьшенем. Переодически чистим кожу скрабом/пилингом.

Разрываюсь между ангелами: с бессмертником (он же из той же серии, что и шампунь ка с бальзамчиком!), красной с маслом арганы и оранжевой с замороженной грязью.
Все три хороши. Составы не для классического CGM. С учётом повреждений длины я бы выбрала бессмертник.

готова не только Ангел
Лосьон Alfaparf Sublime Essential Oil + маска Alfaparf SDL Reparative. Составы CGM.
avatar
Потрясающий пост! Я тоже ЗА наши травы в уход за волосами. Жаль, что производство порошков из них не налажено так же хорошо, как заморских лавсонии и пр. То что я пробовала из аптеки сомнительного качества. У меня был большой такой запас и с шишками хмеля, и с крапивой, и с хвощемsmile и чего только не было! И эффекта от всего этого тоже не было. Не потому что травы ерунда, а потому что качество порошков не для ухода за волосами.
avatar
Спасибо за отзыв! Результат огонь!)
avatar
Натуральное что ли?) Да уж! После такого только перемывать)
avatar
недо конца промытых волос
Я опешила, когда эти фото сделала, увиделаsweat_smile Такое бывает что ли.
Длинные, блестящие, рассыпчатые
Даааа))) Всё как мы любимrelieved
avatar
Спасибоblushyellow_heart
avatar
Они, видимо, лучше подойдут...
Дело не только в структуре. Кондиционер Miracle лучше в климате с нормальной влажностью. Масло — во влажном климате. А под структуру можно подгонять другими средствами в комплексе.
avatar
Спасибо, Катяblush А я рада за тебя, что ты не подстриглась/перекрасилась. Сохранила свою красотуtulip
avatar
«приуныли»
)) да, подходящий эпитет)
avatar
С кудрями красивей? Интересно как это спереди выглядит: прямые/кудрявые.
avatar
Все хочу дополнить свой категоричный отзыв)
Шампунь на сегодняшний день почти весь использовали (с детьми). Со временем пушения стало меньше, но оно есть. Provence мне ближе.
Кондиционер кончился. Как и планировала, в уходе Reale. Сейчас цена на Reale выше, чем на иланг Vieso. Для меня дело только в этом. Что выгодней, то и куплю. Эффект на волосах тот же.
avatar
Это было интересно. Спасибо.
avatar
Спасибо? Ещё буду пробовать кудрявый метод НЕ вниз головой. Скорее рефрешwink
avatar
А какую роль играет примула? Она окрашивает?
avatar
Меня удивил серо-зелёный след от краски на руке (не рыжий)
Это басма.
avatar
Добрый день! Я бы в такой ситуации корни осторожно окрашивала в тот цвет, в который в итоге надо выйти. А тёмную длину ниже наоборот не окрашивать и выталкивать пигмент натуральным маслом. Со временем цвет по длине сровняется. Не идеально, но замечать это будете только Вы)
avatar
Ощущается/не ощущается зависит от укладочного средства. Их так много, что каждый найдёт что ему по душе)
Крем Provence с розой пробовала, но не по кудрявому методу. Доберусь до него, расскажу)