Ну у меня было окрашивание блонд, поэтому натуральные волосы окрасились в блонд, а хна никуда не убежала после двойного осветления порошком. Концы были ярко-оранжевыми Затонировать их краской потемнее мне тогда не предложили, так ходила. Не знаю, как с красителями того же уровня, что хна и ниже, но пробовать как-то опасаюсь.
Если бы красилась в черный, наверное, решилась бы, а так, если что не так пойдет — то потом непонятно, как пятерку обратно возвращать.
Не вешать нос! Все поправимо. Самое главное — не соглашайся больше на чистку длины порошком, даже на 1.5% это смерть волосам, как бывшая блондинка говорю. Множество осветлений порошком на одном и том же месте в будущем порвут волос
И шампуни с сульфатами очень сильно сушат и без того сухой блонд, я в блонде бежала от них как от огня. Вот, кстати, не понравившийся тебе Килс как раз без них. Я, будучи в блонде, обожала именно эту серию с аминокислотами. Но она скорее рабочая лошадка, чем что-то действительно восстанавливающее иссушенную длину.
Желаю поскорее восстановить выпавшее и найти нужные рабочие средства для длины и концов
Ты думаешь, раз в неделю для ленивого человека — это не часто? Мне красить волосы раз в три недели-то муторно, но я вижу седину, пугаюсь и покорно иду разводить краску.
В любом случае, всю информацию на ус мотаю и надеюсь однажды избавиться от врожденной лени.
Они меняли формулу? Я использовала его в 2016 году на безумно убитые волосы — изначально осветленная постоянным мелированием база + голубые концы (в последствии тоже осветленные) + закрас всей этой красоты темным перманентным красителем. Вот как раз этим средством и старалась поддержать быстро смывающийся с остветленных волос темный цвет.
Вот мне потому ШГО страшно использовать. Я пока пару раз попробовала и после наносила довольно сильную маску + кислый кондиционер + куча силиконовых несмывашек, а у меня все равно было ощущение, будто волосы голые и путались они еще сильнее, чем раньше. Забросила ГОШ (не уверена, что правильное решение), но пока все-таки рука не тянется к нему.
У меня волосы раньше тоже сильно путались — они тонкие
Думаю, ты права. Но текстуру сложно поменять. Я постоянно в поиске уплотнения, но пока от опробованного результат 50/50, ищу дальше более действенные продукты.
При использовании трав, я не знаю как поведет себя химический краситель.
Меня тоже этот аспект смущает и не дает начать использовать травяные маски. Я ведь тоже в далеком-далеком прошлом лет 5 на хне сидела, а потом решила стать блондинкой вот это «чудо» было. Причем это не самоделка, а мастером в салоне, но мне запомнилось навсегда, что на хну краска не ложится. Не знаю про другие травы, в то время была только хна+кофе. Вот потому и задаю этот вопрос нашим травницам, но пока однозначного ответа нет. Кто-то говорит, что с темными оттенками можно не бояться трав, а кто-то против смешивания использования трав и химич красителей.
Однако задумалась. Рано губу раскатала, спасибо за советы
кгм не особо зайдет прямым волосам+не жалует силиконы
Если честно, то я вчера попробовала помыть голову кудрявым способом — вышел ужас, эффект не кудрей, а грязных волос, а сегодня все снова собралось в колтуны, теперь с ужасом жду головомойки и распутывания и мечтаю о силиконах. Решила, что я плохо изучила матчасть, а может просто схитрила и не захотела полностью предварительно вымывать с длины силиконы ГОШем.
а химическим обработанным волосам лучше не отказываться от силиконов
вот это я уже зазубрила)) жаль, не знала об этом много лет назад.
масла вымывают цвет и нейтрализуют силиконовый уход
да уж, старость — не радость я же все это знаю — сама себе пару лет назад голубой с блонда маслами вымывала, вот уж сиюминутные хотелки разум затуманивают. Тогда мне вряд ли это подойдет, я длину предпочитаю вообще сильно не красить, тонировки, ламинаты и то не каждый месяц.
Ну а травы то хоть стоит пробовать? Можешь об этом что-то сказать? А то я сколько интересуюсь у наших травных барышень, но опыта мало, кто и травы, и окрашивание химией сочетает, по крупицам приходится собирать информацию. Больше всего боюсь, что после трав плохо ляжет краска — непредсказуемый цвет или не закрасит седину, травы же тоже как бы пленочку создают, обволакивая волос, верно?
Очень приятно об этом слышать мне очень понравилась твоя идея сравнения волос за год и я решила тоже пособирать фотографии и осуществить это. Со спины, конечно, годичной давности не было, но что-то да понаходилось. Но это было очень муторно, признаюсь честно Я неделю вынашивала этот пост. А еще я была удивлена, как меняются взгляды всего за год — то, что мне казалось красивым год назад (я про волосы, конечно же), сегодня вызывает удивление — «И я с такой прической ходила? Какой ужас, так на люди показываться нельзя!»
Хочу перейти на уход без сильных силиконов(диметикон, диметиконол). Вроде кажется, что они сушат, но без масел волосы пушаться и не такие холёные. Может я все выдумала и не стоит отказываться от силикончиков? Твои волосы явно их обожают и просят еще
Я тоже, когда-то начитавшись о вреде силиконов, отказалась от них и, как видишь, волосам на пользу это не пошло. Года два полностью без них была. Сейчас жалею, уже отрастила бы нужную здоровую длину. Тут, честно, даже не знаю, сама хочу подробнее изучить этот вопрос и тоже, может, перейти на более легкие силиконы, но не знаю, дадут ли они такой же эффект, как диметикон. У меня сантиметров 30-35 снизу повреждены существенно (градуировка еще осталась, так-то вроде см 20 состричь всего нужно, но градуированные гораздо выше и портят и вид, и колтуны вызывают). Я на них силиконы каждый день мажу(голову мою через день), пока даже боюсь представить, как можно по-другому. Только пропущу день — белые точки снова вылезают и концы этих коротких волос колом встают.
только пучок низкий или высокий
а волосы как себя чувствуют после пучка и голова от тяжести не болит? у тебя они довольно густые же. Или ты, заходя в помещение, сразу расплетаешь?
Совет хороший, я люблю пучки, наверное, стоит к ним вернуться в холодное время года. Это явно менее травматично для волос, чем состригать нераспутывающиеся колтуны.
Хочу тоже шелковую наволочку, раздумываю где бы ее взять
а у меня халат испортила свой шелковый халат пятном, вот теперь нашла ему применение — оборачиваю подушку. О наволочке, да и о полном шелковом комплекте пока только мечтаю.
Шелковой шапочкой насмешила как вариант — повязку на голову из шелкового платка делать, но тогда шелк достанется не всем волосам
Крутой пост, очень интересно для меня.
Пока в голове сумбур, т.к. много новой информации, перечитаю позже внимательнее еше раз.
Один вопрос возник, если делать маски из масла без хны, то начинать лучше эксперименты с проникающими или не проникающими?
Я сильно не вникала в этот вопрос, но вроде этот компонент запатентован концерном Лореаль и входит почти во все его продукты, направленные на рост и густоту волос.
Если изучу подробнее вопрос, то, конечно же, поделюсь
Сейчас волосы выглядят очень хорошо, прям шелковые! пусть дальше растут и становятся все краше) с новым уходом тебя.
Очень заинтересовал гребень, как из сказок о длинноволосых красавицах и выглядит сказочно.
А муж не противится каждодневному необычому ритуалу?
Привет, Аня!) Приятно познакомиться)
Волосы у тебя хорошо выглядят и шикарно блестят, желаю тебе познать все тайны многослойного ухода и отрастить желаемую длину!
Цвета — бомба! Я на такое точно никогда не решусь побывала в голубом, мне хватило)))
Кстати, а у меня все равно эта тонировка(фреш ап) волосы сушила… может, из-за того, что в чистом виде наносила, не разбавляя с кондиционером/маской? Решила тогда, что разницы по воздействию на волосы с краской почти нет…
Всегда читаю о травах как о какой-то магии, у меня тоже ассоциации с зельевареньем, как у тебя) волшебство, странноватый приятный аромат…
Я когда-то красилась хной, мне очень нравится запах свежезаваренной смеси
Но я ленивая, вряд ли смогу себя заставить соблюдать систему, а без системы, думаю, эффекта не будет
На твоих волосах эффект очень хорошо заметен!
Мне очень нравится твой запас средств на 2020, прям налюбоваться не могу
Жалко, что сильно не получилось улучшить состояние волос, но я думаю, что подобрать подходящие продукты — уже полдела теперь главное система и не филонить и все будет супер!
Лена, я очень буду ждать твой пост на Редкен — а то я тоже все пытаюсь соблазниться черничными кексами, но пока не уверена, что там будет что-то более, чем просто вкусный аромат надеюсь, ошибюаюсь. В общем, с удовольствием почитаю подробности)
Вроде как раз они ратуют за то, что их средства без миноксидила.
Я сама этого компонента опасаюсь, т.к. меня не беспокоит алопеция.
А про стемоксидин ты можешь что-то сказать? А то как раз-таки он в моих других средствах для стимуляции роста, вроде не такой жесткий, как миноксидил.
Если бы красилась в черный, наверное, решилась бы, а так, если что не так пойдет — то потом непонятно, как пятерку обратно возвращать.
И шампуни с сульфатами очень сильно сушат и без того сухой блонд, я в блонде бежала от них как от огня. Вот, кстати, не понравившийся тебе Килс как раз без них. Я, будучи в блонде, обожала именно эту серию с аминокислотами. Но она скорее рабочая лошадка, чем что-то действительно восстанавливающее иссушенную длину.
Желаю поскорее восстановить выпавшее и найти нужные рабочие средства для длины и концов
В любом случае, всю информацию на ус мотаю и надеюсь однажды избавиться от врожденной лени.
Думаю, ты права. Но текстуру сложно поменять. Я постоянно в поиске уплотнения, но пока от опробованного результат 50/50, ищу дальше более действенные продукты.
Меня тоже этот аспект смущает и не дает начать использовать травяные маски. Я ведь тоже в далеком-далеком прошлом лет 5 на хне сидела, а потом решила стать блондинкой
Если честно, то я вчера попробовала помыть голову кудрявым способом — вышел ужас, эффект не кудрей, а грязных волос, а сегодня все снова собралось в колтуны, теперь с ужасом жду головомойки и распутывания и мечтаю о силиконах.
вот это я уже зазубрила)) жаль, не знала об этом много лет назад.
да уж, старость — не радостья же все это знаю — сама себе пару лет назад голубой с блонда маслами вымывала, вот уж сиюминутные хотелки разум затуманивают. Тогда мне вряд ли это подойдет, я длину предпочитаю вообще сильно не красить, тонировки, ламинаты и то не каждый месяц.Ну а травы то хоть стоит пробовать? Можешь об этом что-то сказать? А то я сколько интересуюсь у наших травных барышень, но опыта мало, кто и травы, и окрашивание химией сочетает, по крупицам приходится собирать информацию. Больше всего боюсь, что после трав плохо ляжет краска — непредсказуемый цвет или не закрасит седину, травы же тоже как бы пленочку создают, обволакивая волос, верно?
P.S. ко мне на «ты»)
Я тоже, когда-то начитавшись о вреде силиконов, отказалась от них и, как видишь, волосам на пользу это не пошло.
а волосы как себя чувствуют после пучка и голова от тяжести не болит? у тебя они довольно густые же. Или ты, заходя в помещение, сразу расплетаешь?
Совет хороший, я люблю пучки, наверное, стоит к ним вернуться в холодное время года. Это явно менее травматично для волос, чем состригать нераспутывающиеся колтуны.
а у меня халат
Шелковой шапочкой насмешила
Пока в голове сумбур, т.к. много новой информации, перечитаю позже внимательнее еше раз.
Один вопрос возник, если делать маски из масла без хны, то начинать лучше эксперименты с проникающими или не проникающими?
Если изучу подробнее вопрос, то, конечно же, поделюсь
Очень заинтересовал гребень, как из сказок о длинноволосых красавицах
А муж не противится каждодневному необычому ритуалу?
Волосы у тебя хорошо выглядят и шикарно блестят, желаю тебе познать все тайны многослойного ухода и отрастить желаемую длину!
Кстати, а у меня все равно эта тонировка(фреш ап) волосы сушила… может, из-за того, что в чистом виде наносила, не разбавляя с кондиционером/маской? Решила тогда, что разницы по воздействию на волосы с краской почти нет…
Я когда-то красилась хной, мне очень нравится запах свежезаваренной смеси
Но я ленивая, вряд ли смогу себя заставить соблюдать систему, а без системы, думаю, эффекта не будет
На твоих волосах эффект очень хорошо заметен!
Жалко, что сильно не получилось улучшить состояние волос, но я думаю, что подобрать подходящие продукты — уже полдела
Я сама этого компонента опасаюсь, т.к. меня не беспокоит алопеция.
А про стемоксидин ты можешь что-то сказать? А то как раз-таки он в моих других средствах для стимуляции роста, вроде не такой жесткий, как миноксидил.