Le_fleurs_de_Liss
Рейтинг
+9696.72
Сила
11437.80
avatar
Можно для начала попробовать от пушения в любую многофункциональную маску, либо питательную/восстанавливающую добавить масло (косметическое с силиконом)
Вот тут я делилась рецептом на примере как раз золотой маски Керастаз и золотого масла.
Возможно этого будет достаточно (делать маску с маслом раз в неделю хотя бы)
Одна маска может с сильным пушением не справиться.
Сильнее разглаживают и усмиряет из Керастаз сольно без добавок маска и молочко Дисциплин.

Несмывашка фиолетовая Цикаплазм именно заявлена как сыворотка, а не термозащита. Пока пользуюсь ей около месяца только, похожа по эффекту на мою любимую Экстенционист, но Экстенционист мне кажется мощнее. Обе по текстуре легкие, не утяжеляют, помогают бороться с ломкостью.
Хочу еще ее поизучать, чтобы вынести вердикт, но перейду скорее всего на нее, тк в Экстенционист ужасная упаковка
avatar
я один раз помыла волосы на три раза и думала, что попрощаюсь с длиной joy joy

avatar
На один мою раз, чтобы меньше давать хлорированной воде терзать мои кончики.
Но этот один раз я намыливаю долго, делаю массаж, потом распределяю пену по длине и смываю.
У себя не вижу разницу, если помою единожды и дважды blush
Но у меня кожа не жирная и чувствительная.

Раз в 10 дней скраб солевой делаю для более глубокого очищения
avatar
Правильно, что написала. Думаю и в 2021 году эта косметика не потеряла свою актуальность. Я из перечисленного пробовала только маску, она мне запомнилась ароматом тонального крема «Балет» из начала нулевых и хорошим разглаживающим эффектом.

Я бы выкинула шампунь, дающий молочко, а не пену при первом намыливании, тк я с недавних пор намыливаю волосы на один раз и мне нужна пена.

Красивые фото, так хочется уже лета или хотя бы весны wink relaxed
avatar
Я тоже увлажнения от этой линейки не увидела, концы жесткие с ней. И ее обязательно надо закрывать большим количеством масла, тогда эффект хороший.

На фото после маски с маслом волосы полный восторг! heartpulse heartpulse heartpulse
avatar
У меня вопрос. Если я выбираю тему «история волос», то нужно написать как изменились волосы. и уход именно за год или есть небольшой +-? Я, например, начала нормальный уход полтора года назад и хотела сравнить бОльший временной промежуток.
Тк и мои взгляды сильно изменились именно в разрезе этого времени, да и волосы тоже.
avatar
Оооо, какие призыыы! heart_eyes heart_eyes heart_eyes
avatar
Ааа, поняла. Ну тогда должен понравиться wink
А я люблю боооольше кондиционирования laughing
avatar
Кончиться-то кончается, а могут и стухнуть. Что-то открыто год назад, а что-то месяц.
Система и план везде нужны
avatar
Я так поняла, смысл использовать не то, что не подходит, а проредить армию банок. У меня, примеру, 10 масок и все подходят, но мне столько не нужно.
Ну это если я правильно поняла смысл.?
avatar
Как-то от косметолога околонатур косметики (Дарфан, Деклеор) услышала такие слова: «Если крем/сыворотка по запаху нравится — он уже эффективен» С тех пор засело в голову и если аромат нравится — средство работает лучше joy
avatar
А мне золотой шампунь не понравился — довольно агрессивный. Магии масел joy в нем не почувствовала.
Писала о нем, не знаю — видела или нет мой пост.
Тык
avatar
оу е!!! Крутая идея — вместе веселее добивать запасы. Я бы попробовала
Не очень поняла — в январе нужен пост прям со всеми продуктами, которые собираешься прикончить за год? И хорошими (которые повторить планируешь) и плохими(поюзать и забыть)?
avatar
Главное, мокрыми руками тубу не хватать, чтобы не облезли надписи.

А так маска шикардоссс, ну очень советую и рекомендую.
А от аромата можно поехать в хорошем смысле laughing sparkling_heart
avatar
Приятно sparkling_heart sparkling_heart sparkling_heart
Я часто рассуждаю о таком явлении как «эффект Керастаза» joy и всячески стараюсь подойти объективно, отыскать минусы и понять, что овчинка выделки не стоит. Но все же большинство средств для меня достойны своей цены и отрабатывают каждую копеечку.

Лореаль тоже крут и их формулы-разработки часто пересекаются с Керастазом. sunglasses Например, аналог маски Дисциплин — Лисс. По эффекту очень похожи с незначительными нюансами. wink Я стараюсь сочетать и то, и другое, чтобы не так било по карману. Единственное — масла и термозащиты Лореаль не пробовала, мне безумно нравятся эти продукты у Керастаз и не тянет на эксперименты.
посты твои, Таня, действуют на меня сильнее любой рекламы
спасибо two_hearts надеюсь, я тебя не разорю)))
avatar
не бессульфатник
я вот уже забыла это. Думала, он без сульфатов.
То есть ты на постоянку для себя все-таки сульфаты выбираешь?
avatar
Ооо, я помню, как я сошла с ума и в 2017 году купила почти всю линейку Макадамии. scream scream с зарубежного и-мага, но цены были все равно космос. scream scream
И мне она не зашла! И аромат яблочный очень расстраивал. Короче, не люблю я Макадамию.

для мне керастаз табу и перепитает волосы
там не все линейки такие мощные. Это одна из. В основном у Керастаз составы попроще и направлены на поддержание красоты, а не вытаскивание волос со дна.
Но я всегда за то, что от добра добра не ищут. Если у тебя уже есть любимые продукты, дающие клевый эффект, то не нужен тебе Керастаз. sunglasses

Спасибо за комплименты, тааак приятно! kissing_heart heart
avatar
Могу, умею, практикую yum
свой Дисциплин из закромов
твой Дисциплин на сульфате. Я его не пробовала, но, думаю, тоже хорош.
Термозащита мне тяжеловата.
Если всю линейку разом — то перепит. Какая-то она ооочень сильная получилась.
Я пока оставляю себе на постоянку шампунь, а там посмотрим.
avatar
спасибо, прям засмущала relaxed blush
avatar
прошу к нашему шалашу!))